#
#
Просмотров: 635
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5919
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8868
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

"...сформировать списки злостных неплательщиков"

Сегодня в адрес Главы города С.Д.Мартина и Глав городов и районов пришла правительственная телеграмма от Губернатора области Амана Гумировича Тулеева.

Уважаемые коллеги!

У коммунальщиков области не хватает средств рассчитываться с энергетиками, на выплату работной платы, перечисление налогов, они начали активную работу с должниками. Текущая задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги составляет более 1 млрд. рублей. Считаю недопустимым, когда мы, в условиях кризиса находим возможность регулярно выплачивать зарплату, а некоторые люди, работающие в бюджетных организациях, считают, что рассчитываться за полученные услуги необязательно.

В целях недопущения подобной ситуации в дальнейшем, обеспечения социальной справедливости и учитывая, что в области нет задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений и организаций, требую:

- распорядиться сформировать списки злостных неплательщиков за ЖКУ, с указанием мест работы и сумм долгов;

- провести предметную работу с руководителями организаций, учреждений бюджетной сферы на которых работают должники за ЖКУ на предмет погашения ими задолженности перед ЖКХ, особое внимание обратить на работников администрации;

- информацию о планируемой акции предварительно опубликовать в средствах массовой информации

-возможно, какая-то часть должников постарается рассчитаться или рассрочить свою задолженность, не ожидая репрессивных мер.

Моим заместителям, в случае выявления должников из числа работников администрации области их подчиненности, либо профильных департаментов, принимать самые жесткие меры понуждения к погашению ими своих долгов за ЖКУ.

О ходе организованной работы доложить в департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области к 1 декабря 2009 года.

12.11.2009
Просмотров: 2452 | Комментариев: 24
ышт 12.11.2009 19:55
При чем тут бюджетники??? Как всегда основными неплательщиками окажутся, "сильно занятые" люди!
0
0
=
0
Alexei1950 12.11.2009 20:13
а может этот миллиард и есть украденный руководством
0
0
=
0
Alexei1950 12.11.2009 20:33
и начинать проверку надо с администрации
0
0
=
0
ANGRY 12.11.2009 20:34
Прикольно! Когда население не платит за потребленные услуги необходимо принимать самые жесткие меры понуждения... А когда ЖКУ потребляет деньги, но не оказывает услуги какие меры необходимо принимать, Аман Гумирович?
0
0
=
0
Dogma42 12.11.2009 21:04
Ну вот теперь понятно.Вместо возврата и использования по назначению уже собраных и кудато(кемто)освоенных денег,нас призывают срочно оплатить ЖКУ по накрученным тарифам,хотя ранее сообщали о необходимости разобраться с ненужными прослойками в оказании этих услуг.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2009 21:19
...а кто не заплатит - тому отключат электричество
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2009 21:22
...Это как минимум. Дальше ТАГ пишет "возможно, какая-то часть должников постарается рассчитаться или рассрочить свою задолженность, не ожидая репрессивных мер".
Значит, будут репрессии. На каторгу кто не платит НУКам, деткам и внукам! На Колыму их, гадов.
0
0
=
0
зла не хватает 12.11.2009 21:32
Вот, так ситуэйшен... "Чук" , "Гек" и их "папа" денюжку не возвращают. С ними бороться не с руки, вот и начинается новый "пресс" населения!
0
0
=
0
42U 13.11.2009 00:16
Вот и дождались. А то все говорили разберутся-разберутся. С нами снова будут разбираться.Кто-то наворовал, а мы снова плати, а услуг как не было, так и нет.Не имеем никакого права в этом городе требовать законных прав.
0
0
=
0
Alexei1950 13.11.2009 00:39
да никто не разбирается!я не верю чтоб какая то комиссия работала))))))))если б работала то как майора бы отстранить от руководства папиных сынков!!
0
0
=
0
чилим 13.11.2009 09:26
М-да, сменой некоторых глав городов (областей), проблему, похоже, не решить. Нужна "перезагрузка" всей системы...
0
0
=
0
улыбка 13.11.2009 12:15
Тулеев окончательно оторвался от реальности? Что за очередной популизм из прошлого?
0
0
=
0
В. А. 13.11.2009 12:59
Особенно умиляет фраза "за полученные услуги"...При сегодняшей-то войне за то, чтобы нам эти услуги наконец-то оказывали...Да... Гумирович уже не знает, что делать...
0
0
=
0
Pauk1981 13.11.2009 14:29
Видимо, АГТ возомнил себя У. Черчиллем! Он говорил, хороший политик должен пообещать народу многое, а потом суметь объяснить почему это не вышло (с). Гумирыч тоже идет по этому кругу, обещали разобраться с воровстом денег, а теперь говорит, что люди виноваты - не платят! А если я не хочу платить, зная, что на мои деньги будет куплен очередной кайен, я бы тоже хотел кататься на нем.
0
0
=
0
KAS 14.11.2009 10:32
Да... но менталитет наш тоже надо учитывать. Две недели единую квитанцию в сумочке мусолила, ТСЖ "Атлант" в список задолжников вписал, в подъезде вывесил... неприятно. А вчера после этой телеграммы быстренько от компа - через дорогу перешла, в Сбербанке оплатила. Очереди только у них большие, бывает, весь обеденный перерыв простоишь там, но в другое место идти платить несподручно, когда из окна банк видишь. В Междуреченске жесткая, но законная система отработана, вплоть до судебных приставов. Почитайте в Инете. Мэр Шербаков у губернатора, разумеется, в фаворе.Лояльные власти (все ветви)в нашем городе. Жестче с нами надо. Только не сталиных!
0
0
=
0
777 14.11.2009 12:34
KAS, Менталитет - мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью.
Неплохо бы еще и учитывать, для обьективности, этот самый менталитет и власть придержащих в России, сложившийся в последние годы, когда делаете такие реплики. "Как аукнитется, так и откликнется",- поговорка такая есть у русских... :)
0
0
=
0
KAS 14.11.2009 15:29
08:34:13 777:
С.Б. Переслегин:
1. Коэффициент интеллектуальности (IQ) человека определяет величину действительной части информационного сопротивления психики человека (то есть, эффективность данной личности, как информационного усилителя).

2. Тип информационного метаболизма (ТИМ) определяет величину комплексной части информационного сопротивления (то есть, каким образом данная личность поворачивает в аспектном пространстве вектор, обозначающий приходящую информацию).

3. Вместе эти параметры характеризуют особенности работы вычислительной системы, называемой "мозг": "тактовую частоту", приоритетную "входную информацию", возможные ошибки и пр. Иными словами, это "hardware" психики: то, что для системы "человек" играет ту же роль, что аппаратное обеспечение в системе "компьютер".

4. Насколько можно судить, ТИМ и уровень интеллекта человека определяются в момент его рождения (рассуждая осторожнее, скажем: в течение первого года жизни).

5. Фрейдовская структура (Ego, SuрerEgo, Id, набор комплексов - противоречий психики) формируется к 3 годам. Данная структура определяет скорость эволюции психики.

6. Однако, формирование личности человека не заканчивается к трем годам. Разумно предположить, что после того, как сформированы "аппаратные средства" и загружена "операционная система", под действием информации, приходящей к личности из внешнего мира, под давлением структурных противоречий психики начинает формироваться "программное обеспечение" - software психики.

7. Назовем это программное обеспечение МЕНТАЛИТЕТОМ психики.

8. Менталитет включает в себя систему ценностей данной личности и характерный для нее набор целей (стратегических и тактических, жизнесодержащих и жизнеобеспечивающих).

9. Менталитет формируется в результате индукционного воздействия на человека внешнего мира. Основными факторами определяющими тип менталитета являются (в нисходящем порядке):

литература, прочитанная в детстве и юности;
биологические факторы (уровень физического и психического здоровья, детские болезни);
менталитет родителей;
воздействие со стороны отдельных "сильных личностей";
теле- и кинофильмы, просмотренные в детстве и юности;
средства массовой информации;
школа;
иные формы искусства (кроме литературы и кино).
10. Особенности менталитета человека наиболее ярко проявляются в стрессовых ситуациях, когда возникает "конфликт целей".
11. Насколько можно судить, не существует функциональной связи между ТИМом и менталитетом человека. Существование корреляций не удалось ни доказать, ни опровергнуть. В дальнейшем мы будем считать ТИМ и менталитет независимыми.

12. Поскольку менталитет есть результат программирования человека обществом, его теоретически можно изменить. Следует, однако, учесть, что формирование менталитета продолжается около 12 лет (с 3 лет до 14 - 16). Следовательно, если учесть, что способность мозга к обучению падает примерно как _t, на смену ментальности понадобится около 100 лет. То есть, практически это невозможно, и для взрослого человека тип ментальности можно считать статической характеристикой.

Может, Вам с этим ученым поспорить?
Одно могу добавить,777, менталитет формируется не в нашем с Вами возрасте. Поздно, Рита. Даже разглагольствовать об этом понятии.Цепляться, словом, не надо.

0
0
=
0
777 14.11.2009 17:02
:):):) KAS, "...не виноватая я..." (виноватый), Володимир имя мое, если чо... В Википедии так написано, и толковый словарь о том "толмачит"... :) К нему претензии, если чо..., со всеми Вашими учеными и не очень...
А вообще, если серьезно, хватит флудить.
0
0
=
0
сим 14.11.2009 23:05
Боже, KAS, какая вы умная... Я в шоке. И этот человек всего только пресс-секретарь???
0
0
=
0
одобрямс 14.11.2009 23:20
этот человек присягнул на веру,почитай уже святая в своем служении
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.11.2009 13:01
сим
+500
0
0
=
0
зла не хватает 15.11.2009 20:51
Айл Би Бэк: добавляю к Вашим +500 свои +100!
0
0
=
0
KAS 16.11.2009 20:16
Пересмешники. Птички такие есть.
0
0
=
0
s13816 22.11.2009 21:33
Лояльные власти (все ветви)в нашем городе. Жестче с нами надо.
Да, КАS, Вы правы, с ВАШЕЙ конторой надо очень жестко или даже жестоко, по другому ваша братия надутая не понимает. Только мордой об стену - только тогда какой-либо толк будет и процессы пойдут. Чеж до октября месяца были такие трухлявые, а теперь и комиссии и разборки, и в ладошки уже не так рьяно хлопаем за деятельность руководства города, да и городским депутатам камушек в огород прилетел - хоть мягкие места от кресел оторвали, с народом общаться начали. Только маловато действий-то, одна пыль в глаза...
0
0
=
0