#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Более 15 тысяч новокузнечан остались без холодной воды. Вся она - на проезжей части улицы Франкфурта

Франкфурта под водой

Улица Франкфурта залита водой. Рядом с аптекой ремонтники бродят в ней – видно, что им выше колена; возможно, есть места и поглубже… Движение прекращено от начала улицы и до 14-го дома на Франкфурта - проезжая часть затоплена; перебраться на другую сторону – проблема. ЧП, согласно имеющейся информации, произошло из-за прорыва внутриквартальных сетей "Водоканала": прорвало трубопровод в проезде между Франкфурта, 6 и Франкфурта, 8. Без воды осталось, по самым скромным подсчетам, около 15 тысяч горожан, проживающих в многоэтажных домах рядом с местом аварии.

По словам заместителя главы города по ЖКХ Александра Иванова, находящегося на месте аварии и руководящего работами, на скорую ликвидацию ЧП рассчитывать не приходится: вода появится в кранах горожан не раньше завтрашнего утра. Сейчас давление во внутриквартальных сетях сброшено, но из близлежащих домов вода активно стекает вниз, выходит самотеком на проезжую часть улицы Франкфурта.

Наиболее сложной задачей, однако, представляется не раскопка места повреждения и не заделка чугунного водовода, а то, каким образом убирать вылившуюся на проезжую часть воду. Очевидно, потребуется после ее замерзания колоть техникой лед, загружать и вывозить его.

Максим Столярчук
Фото: Сергей Штиль
12.11.2009
Просмотров: 2553 | Комментариев: 12
Айл Би Бэк 12.11.2009 21:18
Сам видел сегодня. Гаишники у "Эльдорадо" перекрыли все, машины на Кирова отправляют. По воде грейдер елозит, не знаю зачем. Завтра наверное на Франкфурта каток будет :(
0
0
=
0
Pauk1981 13.11.2009 08:43
А когда вода будет? Кипятком умываться надоело, уже ожоги 1 и 2 степени достали.
0
0
=
0
БСВ 13.11.2009 10:39
Город перманентного коммунального катаклизма. На Франкфурта холодная вода, на Мичурина - горячая.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.11.2009 16:42
А меня Юлия порадовала.
А чего жальче - рабочих или "чего-нибудь"? ;)
0
0
=
0
olpon 13.11.2009 16:59
улет
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2009 21:28
на фото: Огни большого города отражаются в ласковой волне океана.
0
0
=
0
Alexei1950 14.11.2009 12:34
как в сингапуре))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь