Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Без губернатора - никак!
Сергей Цивилев потребовал повысить температуру в домах жителей, подключенных к юргинской ТЭЦ, до установленных значений
Сегодня губернатор посетил Юргинскую ТЭЦ во время рабочего визита в город. Напомним, Цивилев лично контролирует реализацию антикризисной программы на Юргинском машиностроительном заводе и Юргинской ТЭЦ.
После вмешательства губернатора на Юрмаше полностью выполнены финансовые обязательства по заработной плате работниками, также решены вопросы подачи газа.
Сейчас фиксируется недогрев теплоносителя.
Но температура постоянно растет — полтора градуса в час.На месте специалист ТЭЦ доложил, что сейчас работают котлы №№ 2, 3, 5, котел № 1 — в текущем ремонте. Котел № 5 работал на половину мощности, пока в ремонте находилось его вспомогательное оборудование, ремонт завершен, сейчас котел заработает на полную мощность. Также пиковые газовые котлы №№ 6 и 7 готовы к использованию и с сегодняшнего дня началась подача газа, благодаря чему запущен котел № 7.
Кроме того, губернатор сообщил коллективу, что решение о новом руководстве ООО "Юргинский машиностроительный завод" будет принято совместно с собственниками завода.
"Все эти вопросы решаемы, а их исполнение — на моем личном контроле и контроле главы Алексея Фомина", — заявил Сергей Цивилев.
---
"Законными приказ или распоряжение являются, если они касаются вопросов, находящихся в пределах компетенции данного начальника. Выход за пределы компетенции признается превышением должностных полномочий и потому считается незаконным. Такое превышение служебных полномочий может повлечь уголовную ответственность по ст. 286 УК РФ.
В ряде случаев законом или иными нормативными актами предписывается определенная форма приказа или распоряжения, например письменная или заверенная печатью. Устное распоряжение, если по закону требуется оформление его письменно, является незаконным и не должно выполняться. Нарушение формы отдачи приказа или распоряжения в экстремальных условиях должно рассматриваться по правилам о крайней необходимости.
Законный приказ должен не только предписывать достижение определенной цели, но и указывать на законные пути и средства выполнения приказа.
"
---
Чет ... пресуха, усиленно прикапывает цивилета... на 2леева, что ли дальше пашет?
Каудильо Франко: «Друзьям — всё, врагам — закон».
Находчивый был.
Начальнику, бывало, уверенно докладАл: вот-вот грибы пойдут, ягодки, всё будет зашибись, без бузотёрства...
Слабовато...
У нас - в папуасии, вождь спрашивает - "Видели кто на рябине висит?", а он дальше "Значит температура теплоносителя будет нормальной?" и все чинарики дружно начинали согласно кивать головами.
если там еще потенциал есть, то может будет что рынку предложить, а что по факту там от завода осталось??? чем они рынок удивить могут?? что могут дать востребованное рынку??? или на склад работать ??? там какой спрос на продукцию юрмаша в стране?? что есть к предложению???
Датибозесьтимой, Фунтик наш как разошелся, кулачок сжал, ножкой топнут и потребовал, ути-пути, ну прелесть что за ...
Ты попробуй организовать, проконтролировать, спросить за невыполнение!
Ведет себя как недоросль или даже клоун.
Потому как чай не Аман, требовать то.
Авторитет наработал? Нет. И туда же требовать.
Никого не посадил, не наказал.
На дни пошел счет, когда "требовать" Цивилеву придется не переставая т чем больше он будет требовать в пустоту, тем более нелепо будет выглядеть.
Юрга фигня, абсолютно ничего не стоит замерзнуть всей агломерации, когда комитетом ЖКХ руководит сноубордист, а мэр полагает охеренным достижением, что объекты тепловые сначала обанкрочены а потом проданы за пшик. И никто не посажен.
Так что запасайтесь буржуйками и дровами.
А к весне лодками.
С этой властью или заморозят или утопят.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

