#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Открыта новая автодорога от поселка Шерегеш к секторам "А" и "Б"

Шире и быстрее

Открыта новая автодорога протяженностью 2,75 км от поселка Шерегеш к горнолыжному комплексу (секторы "А" и "Б").

Движение по новой дороге к горнолыжному комплексу "Шерегеш" от одноименного поселка открыл сегодня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в рамках старта нового горнолыжного сезона 2022/23. Автодорога, как сообщил глава региона в своём ТК-канале, разгрузит существовавшую ранее единственную дорогу к самым популярным у туристов секторам курорта "А" и "Б", где в часы пик ранее образовывались автомобильные пробки.

"Дорога серьезно улучшит транспортную доступность [курорта], пробок станет меньше. Дорога шире, по ней легче разъезжаться, по ней легче выезд к парковке", - сказал Цивилев.

Новая автодорога построена с привлечением федерального финансирования по программе социально-экономического развития Кузбасса. На объект из консолидированного бюджета выделено 196,7 млн рублей. Дорога оборудована тротуаром, наружным освещением и ливневой системой.

Также сегодня в рамках открытия горнолыжного сезона в Шерегеше первым в России заработал удаленный багажный терминал "Белка".

Теперь гости Горной Шории могут сдавать горнолыжное оборудование и другой багаж в аэропорту вылета на рейсах Nordwind, а получать его уже непосредственно на курорте. Эта услуга работает и на обратном пути.


12.11.2022
Просмотров: 2003 | Комментариев: 37
Kotafey 12.11.2022 16:05
ГЕШавель...
0
9
=
-9
Ameno 12.11.2022 18:16
Цивилев уже в ДедМороза превратился
1
1
=
0
Ameno 12.11.2022 18:17
Еще годик не побреется - будет старик Хоттабыч!
2
1
=
1
Ameno 12.11.2022 18:18
Будет волоски из бороды выдирать: трахтибидох, хочу чтоб Путин еще пару миллиардов прислал на ништяк какой-нибудь
4
3
=
1
ЖЖЖ 12.11.2022 22:12
Ameno: Цивилев уже в ДедМороза превратился

А Анна Евгеньевна - Снегурочка
0
3
=
-3
uttkin 13.11.2022 12:18
Не! У него брови черные!!!
0
1
=
-1
bim-bom 12.11.2022 19:21
Суровикин принес в жертву ВСУ 12 тысяч российских солдат.
Брошенные на правом берегу Днепра военные РФ обречены.
Рашистский пропагандист сообщил, что на правом берегу российских войск нет. А по факту на правом берегу находятся 10–12 тыс. российских военных, которых просто бросили на произвол судьбы.

У Суровикина был выбор – дать выйти всем россиянам, но получить угрозу захода «на плечах» оккупантов наших войск или подорвать мост и бросить немалую часть своих солдат как жертву для ВСУ.

Но мы же помним, что «Россия всегда тебя бросит, сынок». И солдат бросили. Они обречены. Им сейчас также дан выбор – или сдаются, или их двухсотят. А учитывая, что они в основном не в самом Херсоне и как на ладони, то арта и РСЗО превратят большую часть из этих 10–12 тыс. брошенных россиян в фарш.

Интересно, а этих оккупантов спишут как «пропавших без вести» или как «потерь нет»? Но в любом случае шансов у них нет.
2
7
=
-5
Патриот 12.11.2022 19:34
Новость дня. На окраине повсеместно сносят памятники Пушкину. В Житомире предводитель укронацистской организации "гарна окраина" в рвении не рассчитал усилия, убит рухнувшим бюстом Александра Сергеевича.
0
16
=
-16
Близнец 13.11.2022 11:54
bim-bom: Суровикин принес в жертву ВСУ 12 тысяч российских солдат.
Брошенные на правом берегу Днепра военные РФ обречены.

На какой помойке инфу нарыл , тилибомчик ? Как там у вас в кривiм рiге ? Свет есть ,вода есть ? А канализация ?
0
13
=
-13
bim-bom 12.11.2022 19:25
Наступление продолжится: названа следующая цель ВСУ после Херсона.
Украина не демонстрирует тяги к перемирию и намерена продолжать освобождение территорий военным путем. Вероятно, после Херсона ВСУ могут готовиться к наступлению через Запорожскую область в направлении Мелитополя.
Об этом сообщает The New York Times.
«Многие аналитики и дипломаты предполагают, что зимой в больших боевых действиях и даже мирных переговорах может быть пауза, но после того, как были вытеснены россияне из Херсона, Украина не желает останавливаться», - пишет издание.
NYT отмечает, что, учитывая последние события, украинские силы «не подают никаких признаков прекращения наступления на зиму» и не дадут войне зайти в тупик.
Ссылаясь на данные военных, близких к боевым действиям в Украине, издание пишет, «все больше намеков на то, что украинцы готовятся к новому сухопутному наступлению».
В частности, следующее наступление ВСУ может быть направлено на юг через Запорожскую область в направлении Мелитополя.
3
8
=
-5
Патриот 12.11.2022 19:43
Не тужься, окраинец. Военкор Коц опубликовал видео выхода группировки. Вышли все без потерь, технику вывели. К 5 утра Херсон был полупустым, из жителей осталось тысяч 80 тех, кто не считает себя русскими. Почему бандеростадо до сих пор ссутся войти в полупустой город?
2
17
=
-15
Патриот 12.11.2022 20:04
Бим, который бом не из Кривого рога. На окраине с интернетом хреново, все паблики работают из Польши, или Прибалтухи.
2
15
=
-13
GoodWin 12.11.2022 20:21
В Шерегеше снегу маловато, катаются только безбашенные, мне рассказывал сосед, который там был
2
2
=
0
GoodWin 12.11.2022 20:21
Про дорогу новую не рассказывал.
Кстати, где она проходит?
2
2
=
0
Близнец 13.11.2022 12:08
GoodWin: В Шерегеше снегу маловато, катаются только безбашенные, мне рассказывал сосед, который там был

Сосед безбашенный ?
0
13
=
-13
uttkin 13.11.2022 12:13
У меня друг был таким...уже в апреле у него загар был такой!!!
1
1
=
0
uttkin 13.11.2022 12:14
Как геолог, он был тоже забавный, в смысле, не обычный, не ординарный...
0
2
=
-2
ЖЖЖ 12.11.2022 22:02
У полицейских свой снегоход появился? Поздравляю!
2
1
=
1
UVG 12.11.2022 22:12
ЖЖЖ: У полицейских свой снегоход появился? Поздравляю!

У Калдыбаича поди изъяли, тот обычно лихачил с Макутой?
2
1
=
1
uttkin 13.11.2022 12:17
Ага! Как теперь нам, сибирякам, жить??? Летом рыбу не ловить, грибы не собирать, лекарственные и прочие съедобные растения (колбу, крапиву, одуванчики...) не трогать???
1
1
=
0
ЖЖЖ 12.11.2022 22:03
Будет теперь на чем начальству развлекаться операм за бандитами по сугробам гоняться
1
2
=
-1