#
#
Просмотров: 959
Тема дня

Почём "Лапландия"?

Picture

В Кемерове выставили на продажу крупный торговый центр.

Просмотров: 4935
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11093
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 22-09-2021 23:52

Джентльмен 22-09-2021 23:44

ert 22-09-2021 21:46

Хиус 22-09-2021 21:15

виктор 22-09-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Дорогой дорожный фонд

С первого января 2012 года в Кузбассе начал работу региональный дорожный фонд.

В этом году из средств фонда будет выделено около 600 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов. В настоящее время проводится распределение средств по территориям.

Напомним, работа по обновлению дворов в Кузбассе ведётся ежегодно. Но если в 2009 году было отремонтировано всего 329 дворов, то в 2011 уже 550. Проекты и планы 2012 года по благоустройству дворов будут также масштабными. Ведь для их ремонта привлекаются средства федерального, областного, местного бюджетов, а также деньги собственников жилья и спонсоров.

По мнению заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу области Валерия Ермакова, региональный дорожный фонд "существенно поможет ускорить решение проблемы запущенных дворов". Однако в деле наведения порядка во дворах важно повышать роль жителей многоквартирных домов. Они должны активнее проявлять инициативу, содействовать благоустройству придомовых территорий и сохранять их после капитального ремонта.

13.01.2012
Просмотров: 2381 | Комментариев: 21
ПРОХОР 13.01.2012 10:50
Обьясните, что значит благоустроено 550 дворов за 2011 год? Что-то я не вижу такого размаха в Новокузнецке. Посадка одного дерева или обрезка старых тополей тоже считается благоустройством. По этой статистике все дворы в Кузне благоустроены должны быть, ну или по крайней мере большая часть. По моим данным, благоустроено около 30 дворов, все остальное чушь и распиливание бюджетного бабла.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.01.2012 12:10
Абсолютно согласен с тобой Прохор! Поскольку неоднократно обращался и по домам Дружбы 65-67-69-Грдины 19-17. Ответ - есть наиболее проблемные дворы нежели эти. Но ЖКХ г.Новокузнецка получила 1 млн.руб. на двор по Октябрьскому 19. Было предоставлено фото этого двора и проезжей части вышеуказанных для сравнения. Однако лям ушел кому надо. А вот двор этот почему-то до сих пор в том же состоянии, что и до выделения средств. НАСТОРАЖИВАЕТ! Опять рука всемощного банкира возложившего народные деньги на вклад "Особоподторможенный" под высокий прОцент явки на избирательные участки округа №15. Г-н Климашин, того, ту-ту-у-у-у, а денех нет. Где деньги, Зин???
0
0
=
0
ПРОХОР 13.01.2012 13:22
ЖКХ г. Новокузнецка эта самая большая афера в городе, после спекуляций с мусорным рублем. Понятно, что Павлов и К только крышуют этот проект ничего не вкладывая. Жители вообще не догоняют, что это сборище дилетантов, без какого - либо опыта в коммунальной сфере и побелка поверх старой краски за 80000 рублей в подьезде - это не ремонт. Вот наглядный пример как жители тупят и таких большинство к сожалению. h ttp://novokuznetsk.su/news/city/1326425332?_r=1326430857#answ84639
0
0
=
0
Slava 13.01.2012 12:20
Цифры даны в целом по Кузбассу. Надо понимать, что львиную долю денег опять получил областной центр. В Кузне отремонтировали с десяток дворов, о чем местная власть будет кричать на каждом углу.
0
0
=
0
Галыч 13.01.2012 14:03
"ЖКХ г. Новокузнецка эта самая большая афера в городе"

согласен, это даже покруче НУКа будет и действуют гораздо беспардоннее и наглее...хорошо что это хоть кто-то понимает
0
0
=
0
Otto 13.01.2012 15:28
Галыч: "ЖКХ г. Новокузнецка эта самая большая афера в городе"

согласен, это даже покруче НУКа будет и действуют гораздо беспардоннее и наглее...хорошо что это хоть кто-то понимает
"Покруче НУКа"??? Короткая же у вас память! НУК с Мартиными и Демиными вряд ли кто-то когда-то сможет переплюнуть.
0
0
=
0
Лапоть 13.01.2012 19:24
История повторяется дважды...запасемся попкорном и приготовимся к веселому действу.
0
0
=
0
Alexei1950 13.01.2012 15:06
я подтерживаю всех коментаторов!в нашем доме за 30 лет наконец-то решили сделать ремонт подъездов))))ремонт начался оттого что летом в одном подъезде приключилосб возгорание счётчиков))))((((сделали там ремонт!на сайте видел -ХОРОШО!ХОТЯ В ПОДЪЕЗДЕ В САМОМ НЕ БЫЛ!начали ремонт в нашем первом в декабре!и что мы получаем?прошло полтора месяца ремонта не видно(((зато грязи развезли столько -вся в квартирах1в декабре малярша три раза побыла-у входа отскаблили-заделала ямы в стенах -заделала!начала с нашего пятого этажа делать-ЛЕСА ПОНАСТРОИЛИ !начала что-то скаблить!ГОП!ДВЕ НЕДЕЛИ НЕТ ЕЁ!спрашиваю старшего дома-что случилось?почему ремонт не делается?грязь в квартиры носится?ОТВЕЧАЕТ-НОГУ СЛОМАЛА!ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ!НУ здесь ремонт говорю на полгода развезётся((((глядь-через день приходит здоровенькая!никакая нога не сломаная!добелила потолок кое как-соседка недовольна!леса убрали! и вот месяц никакого ремонта нет!уборки подъезда тоже нет!а бумагу принесли за содержание 876 рс копейками!вот вам услуги за месяц!перед НОВЫМ ГОДОМ написал НА с-ПОРТ!ЧТО понравилось мне -на второй день на все вопросы ответили!но только ответили-а делов не было!я потребовал чтобы перед новым годом сделали влажную уборку-пообещали!но пришла уборщица только 6 го числа())и что она сделала?никакой влажной уборки не было-а было заметание мусора по углам !пыль ремонтную подняла выше потолка-ума не хватила форточки открыть-хотьсамой бы не дышать этой гадостью!перила не протёрла!рекламки как лежали на почтовых ящиках -так и остались!вторая уборка прошла в среду-ХА!!!ПРИПЁПЛАСЬ УБОРЩИЦА В 8 ЧАСИКОВ-я работаю дворником на остановке -и поэтому идя на работу видел её(для не понятливых пишу )но через полтор часа иду домой -КАК была грязь -так и осталась!выше третьего этажа она не поднялась!перила также в ремонтной пыли! и мне опять принесут -уже за январь -876 рублей с копейками за содержание и ремонт!вот -мои дорогие новокузнечане!за что я должен заплатить почти 1700р?это только с меня!!!!а в подъезде проживает около 40 человек!НЕ ХИЛО?МОЖНО В РАБОТАТЬ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!Я за эти месяцы платить не буду!
0
0
=
0
Alexei1950 13.01.2012 15:15
я пообещал что дам воды для уборки-только придите и наведите порядок в подъезде!но наверно посчитали за шутку))))это письмо было убрано на сайте!то есть по себе судят наши власти других людей!говнотики!
0
0
=
0
FSS 14.01.2012 16:53
"Однако в деле наведения порядка во дворах важно повышать роль жителей многоквартирных домов. Они должны активнее проявлять инициативу, содействовать благоустройству придомовых территорий и сохранять их после капитального ремонта" Хотелось бы знать, что конкретно имеется в виду под этой расплывчатой фразой? Жители должны ещё больше писать писем, заявок и ещё интенсивней долбиться головой о стену, администрация Кемеровской области, почитай сайт администрации г. Новокузнецка, а потом призывай жителей к активности, за что тогда получает зарплату вся шобла ЖКХ со всеми УК и комитетами, а мы после 12 часов работы должны ещё и активироваться. Только лозунги и могут выдвигать, так бы и сказали, что выделены средства на ремонт двора, куда переехал Смолего.
0
0
=
0
Internet 14.01.2012 17:00
FSS: "Однако в деле наведения порядка во дворах важно повышать роль жителей многоквартирных домов. Они должны активнее проявлять инициативу, содействовать благоустройству придомовых территорий и сохранять их после капитального ремонта" Хотелось бы знать, что конкретно имеется в виду под этой расплывчатой фразой? Жители должны ещё больше писать писем, заявок и ещё интенсивней долбиться головой о стену, администрация Кемеровской области, почитай сайт администрации г. Новокузнецка, а потом призывай жителей к активности, за что тогда получает зарплату вся шобла ЖКХ со всеми УК и комитетами, а мы после 12 часов работы должны ещё и активироваться. Только лозунги и могут выдвигать, так бы и сказали, что выделены средства на ремонт двора, куда переехал Смолего.


нет они должны на свои деньги благоустраивать территрию
0
0
=
0
FSS 14.01.2012 17:41
Значит, все же веревку и мыло приносить с собой, а подумалось...
0
0
=
0
rob 14.01.2012 17:35
Слава ЕР!!!
Слава великому Путину!!!!!!!!

:)))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2012 21:00
а жители и так платят за содержание и обустройство дома и двора-так ещё на общественную работу выходить?а не жирно ль будет разным С-ПОРТАМ?НА ФИГА они тогда ?на свои деньги и без них я сделаю ремонт не за два месяца а за неделю!и сиять будет всё а не помойка - развезли грязи!
0
0
=
0
Internet 14.01.2012 21:01
Alexei1950: а жители и так платят за содержание и обустройство дома и двора-так ещё на общественную работу выходить?а не жирно ль будет разным С-ПОРТАМ?НА ФИГА они тогда ?на свои деньги и без них я сделаю ремонт не за два месяца а за неделю!и сиять будет всё а не помойка - развезли грязи!


Леха, не тупи.
жители платят дань.
Знаешь какая зарплата у директоров компаний? а у бухгалтеров?
а знаешь куда идут все деньги?
покумекай
хотя нет. забудь
спать спокойно не будешь
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2012 21:05
а вот разобраться )))на фига нам эти разные НУКИ И УК?НЕУЖЕЛИ мы жители подъезда сложив свои деньги не сможем сами сделать ремон подъезда ? стояков?замену окон?и сами поддерживать порядок в доме?мне кажется даже не плательщики не будут против участвовать в этом благородном деле и не пожелают жить в помойке)))ведь не платится почему?да потому ЧТО нихера НЕ ДЕЛАЕТСЯ((((ВЕДЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ХОЗЯИН ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОМ И ДВОР!а нам нужен этот сраный УК!ДОГОВОРА ПОДПИСЫВАЕМ -А ВЗАМЕН?
0
0
=
0
Internet 14.01.2012 21:10
Alexei1950: а вот разобраться )))на фига нам эти разные НУКИ И УК?НЕУЖЕЛИ мы жители подъезда сложив свои деньги не сможем сами сделать ремон подъезда ? стояков?замену окон?и сами поддерживать порядок в доме?мне кажется даже не плательщики не будут против участвовать в этом благородном деле и не пожелают жить в помойке)))ведь не платится почему?да потому ЧТО нихера НЕ ДЕЛАЕТСЯ((((ВЕДЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ХОЗЯИН ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОМ И ДВОР!а нам нужен этот сраный УК!ДОГОВОРА ПОДПИСЫВАЕМ -А ВЗАМЕН?


не сможите
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2012 21:08
а кто заставляет платить дань?)))))не плати!
0
0
=
0
Internet 14.01.2012 21:10
Alexei1950: а кто заставляет платить дань?)))))не плати!


я то не плачу.
живу в в своем домике.

а вот ты раб. платишь дань
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2012 23:57
спи спокойно свободный человек!
0
0
=
0
Internet 15.01.2012 00:34
Alexei1950: спи спокойно свободный человек!


обычно так говорят усопшим
грешно такое говорить
ЖИВЫМ
0
0
=
0