#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
УК Новокузнецка в январские каникулы сэкономили на дворниках

"...А потом свернут свою деятельность"

Если вдоль дорог и на центральных улицах ситуация уже более-менее стабилизировалась, то во многих дворах пока по-прежнему очень скользко.

За трое суток в травмпункт только Центрального района обратились порядка 170 пострадавших. С этой информации сегодня началось заседание комитета по развитию городского хозяйства и экологии Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, информирует нас пресс-служба СНД.

Как сообщила председатель комитета ЖКХ Елена Рязанова, 80 % управляющих компаний за все январские каникулы ни разу не вывели на работу дворников, решив сэкономить на их зарплате. При этом с жителей такие компании собирают плату за содержание мест общего пользования стабильно и в полном объеме. Все это происходит на фоне начавшегося лицензирования управляющих компаний. Жителям нужно делать выводы из ситуации, считают многие депутаты.

Председатель комитета по развитию городского хозяйства и экологии Андрей Кузнецов не исключает, что некоторые компании не станут подавать документы на получение лицензии, но успеют собрать деньги с жителей и обнулить лицевые счета домов, а потом свернут свою деятельность. Успешные и добросовестные компании давно подали заявку на лицензирование, первые из них начнут сдавать экзамен уже 15 января.

По закону депутаты или комитет ЖКХ не могу влиять на решение комиссии о выдаче лицензии. Однако в любом случае выбор управляющей компании всегда остается за жителями. Сегодня на заседании депутаты поручили комитету ЖКХ провести опрос новокузнечан и составить потребительский рейтинг. Сами депутаты также представят в ГЖИ информацию о качестве работы управляющих компаний, которую они получают от избирателей на своих округах. Кроме того, комитет ЖКХ заявил о готовности заключить соглашение о сотрудничестве с СРО, которых на сегодняшний день в городе две, с целью выявления недобросовестных компаний.

Как подчеркнула депутат Ольга Кшижинская, по закону жалобы жителей не являются основанием для отказа в выдаче лицензии. Однако, со своей стороны, депутаты сделают все возможное для того, чтобы сформировать наиболее объективные представления новокузнечан о действующих в городе управляющих компаниях. Это поможет жителям делать осознанный выбор и избегать мошенников, - сообщается в пресс-релизе.

13.01.2015
Просмотров: 4188 | Комментариев: 35
ИПешник 13.01.2015 18:24
(цитата) Как подчеркнула депутат Ольга Кшижинская, по закону жалобы жителей не являются основанием для отказа в выдаче лицензии.

Ну да... Укашки ведь создаются не для людей, А ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ С ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
1
=
6
Чалдон 13.01.2015 18:28
"Жителям нужно делать выводы из ситуации, считают многие депутаты.".

Голосующие принтеры в репертуаре, они кагбэ ни при чём.
6
1
=
5
FSS 13.01.2015 19:03
Ну, а муниципалитет прямо напрягся очищая город от наледи. Центральная улица Кирова, сегодня вечером тротуары не чищены, пройти невозможно, а они все на УК кивают. Я понимаю, если бы муниципальная территория была вылизана, тогда и претензии понятны, а так сами по уши в дерьме, за то на других кивают.
7
0
=
7
kos26 13.01.2015 19:53
А сам комитет по развитию городского хозяйства какую-нибудь ответственность ощущает за нечищенный город и рост травматизма ?
9
0
=
9
Lisichca 13.01.2015 22:19
Старков седня орал по телевизору на жалобщиков - надо с жалобами разбираться! Вот жлоб! На Окт,26 сегодня в подъезд еле вскарабкалась, где бы взять валенки-самокатки, погода чудная, хочется гулять, да Старков со товарищи не даёт!
6
0
=
6
Lisichca 13.01.2015 22:21
Прям, такое лицо страшное с огромным носом! Тролль!
6
0
=
6
Lisichca 14.01.2015 10:01
Как-то угрожающе для жителей - Мы знаем всех этих жалобщиков!...Дожили...УК КАК БЫ НАМЕКАЮТ УГРОЖАЮЩЕ... Масочки сбрасывают... Интерес для прокуратуры, не?
5
0
=
5
Боярский 14.01.2015 00:17
А знает ли ЕВ Рязанова, что в январе рабочих дней 15, и зп надо платить такую же что и всегда! Укашки выводили дворников 2-3 раза минимум за 12 дней, иначе засрались бы. Кто выводил как раз заплатит БОЛЬШЕ дворникам.
0
4
=
-4
Чалдон 14.01.2015 07:18
Боярский:
... Укашки выводили дворников 2-3 раза минимум за 12 дней, ...

В нашем дворе лёд песком так и не посыпан, вчера снежком припорошило. Что будет весной, можно предположить.
5
0
=
5
777 14.01.2015 03:24
Lisichca 13.01.2015 22:21
Лиса! Огромандная к те тебе просьба - не мелочись на подобное, если сможешь... Чо вестись? На то?... Молодые все, Все!!! Сегодня был там... Там почти все новые...адекватны... Иненет, видимо, читают... И ты отлично знаешь и понимаешь - попавший в ту систему, а многих жизнь на то заставляет - поют на то, которые укажут. Все на рабочих местах и дело дело делают... Лиса! Это система. Не мне тебе о том! Повторюсь - не мне тебе о том....
Попку, который Василию Борисовичу, зовется, который Вася, поясню - я никогда вру, и степень "случайных" совпадений, о том что я, который, якобы, знал, и знаю - никому не "катит "??!.. Ты кое-что знаешь, но многое и не знаешь?.. По причине о тебя зависящей. Чойт ты скомнно и весьма стеснительно умалчиваешь о "защитниках и Останкино, и Белого дома? Извини, сумбурно, но надеюсь поймешь для кратности - когда там впрямую, мужижов и... русских... пачкамим... Кого русский танк переехал? Зыбыли?.... могло быть и хуже, не был тот, кто у кого ты был - псом журнадюга... Извини, за "журналюгу"- это же лучше нежели... назвать тебя старейшим из всех профессий на земле существующих... Кому интересен тот,который робко, иной раз, возразить писсателю росскому изволит ... Уточню для писЯтеля... специально - мною сказаненоме в посту моём, о первом секретаре горкома КПСС Новокузнецка, в том числе, на момент свержения КПСС г. Новокузнецка, правда есть. Листни, Василий Борисович, годами тремя ниже... О себе, :) родимом, если интересует ... Меня интересовало... Сибиряки мы... И красные были.. и.. Ну белые у меня в роду - хучь режь. История есть итория... Есть в документах, есть в в тех, кто жив был, на момент жизни моей и тех кто жив был... Кого это интересует?... Бумага все стерпит, всеЁ... Это бумага... что касаемо того, что ты на ветке соседней... Молодежь-то, Вася, ныне, не глупее нас... Даст бог - разберутся без тебя, без меня, без помощи РПЦ... Знаешь, я как бывший рядовой ВС СССР, оператор РЛС, потомок офицера российской империи честь хотел бы честь иметь, теперь уже, как рядовой гражданин РФ иметь Россия будет тогда, когда честь иметь будет... не за то что имеет оружие массового убийства..
Повторюсь - ребята, я служил...
Хохлы, они, конечно хохлы... они Бывают вредные, немного жлобистый... Не, но... Они тоже не не сдаются... Славяне против славян? Этого не то что американцы, немцы понять не в состоянии. Но, то есть... Я служил м с ребятами из львова, и из Лугаска,...это наши, свои хохлы. Сибирские. Прикньте стуцицю вполне мозгами прозводимимые - - толпа людей, избивают людей других потому, что одни от других отличаютются от тех, которые в Украмнине от сибирских - цветом кожи? Всем всего доборго, а от Владиимира Андреевича ещё друг ушёл... Потому как пропуцист... Жалко тех из молодых, тем отслужившм, которые знали, видели что это есть - груз 200. :):):)Служивший во веся вьетнамкой войны... оператор обнаружения и наведения... Ставничий Владимир Андреевич.Имею свою честь, отличную от теб яи тебе подобных..Никогда на пойму и не смирюсь пока такие гнидв живы будут,вернее вши.Достал.. Су..а
Я служил с ребяамим из донцка, Луганскик ож были, Рыбыд
5
0
=
5
777 14.01.2015 03:28
Рыбачуку морду бил в драке честной... Ну и сам.. получил... но Мы славяне. Ужас ... не могу предстввить...шоб какой -то Турку ВО, восстал против СИБВО...
4
0
=
4
777 14.01.2015 04:01
И ещё Попку... Я Ставничий Владимир, который Андревеич, обязуюсь, пока жив, на всякое твоё вранье о власть придержащих, если такое имеет может место быть - возразить, коль на то иметь буду основания Тебя, пардонон, имею основание назвать выжловкой, в порядке литературного ... Ну ты, надеюсь, понял...Вопрос не по теме - дачку новую давно присмотрел? Не рядом ли участки со Смолегой? Достали сорванцы... А ведь вас ВАШ предупреждал... Три года прошло... Есть такое понятие - жопкин хор. Дуййте... Там у вас своя атмосфера... нам, горожанам непривычная. И... Уж коль назвался своей фамилией - честно скажу - вся та хня в отношении трёх, где Казаков, зовут, кажется, Владимир Дмиртиевич и там ещй одна - постопоржнее. Ладно... это Россия. Судить надр одного - того, кто систему ту создал.. Дмитрич!.. Пряник, говорят в Питере... а ведь я за год просил прячнчника, передай - подставят его, Казака... итог Вася, у кого бабло, от и дувушку танцует...
где эта... извини, где тот, извини, где то, о ком... Первый секретарь райоркома КПСС, падон, страны бывшей, изволит в Кузне проживать? Первый секретарь Новокузнецкомго горкома, сталевар, мктллург, мастер доменного пром
4
0
=
4
777 14.01.2015 04:50
пардон мастер доменного производства, клянягося всем и вся в начале девяностых, что вернется в доменный цех КМК, если вдруг... Василий Борисович... тогда и средств прослушки иметь не было имеь надобности... Ибо, всем та власть обрыдла. Хотели другого, чего? Искали Что нашли .. Строили , стоили и словами покойного реново другое - они не знают что такое демократический ЦЕНРТАЛИЗМ... но это уже не наша вина Лиса... Ты молодая... Воюё. Ну... Извине, относительно меня ты молодая, я уж стар и заплал не тот... Ну хотя бы будь честной, как всегда, включаю и мои опусы, Здесь иной появляющеюся... с Уважением не к тебе. Но... к моему одндгогодку и не просто, двумя десятками лет с ним проработавшему....Можно, к тебе, падрон, вопрос? Геноссе? Чем тебе тот, кто кто по фамиии Казаков , чел и кому не годил? Парень работу делал ту, которую быть исполнять быть должон... В чем его обвинять?
5
0
=
5
777 14.01.2015 06:31
Модеротору... Чуть не адвкватен. Была причина... кого оскорбил, прошу извинить, и посты с грамматичскими... Ну есть адимин, пусть решает.
Я удалюсь...
До марта, Сципиона не обижайате... Подозреваю с Новмм старым годом!... Ладно... не думаю что до конца "сцепион" сученный.. Так... У многих бывших подстилками и просохших весьма нормальная для среды окружающей обстановка требуется. Моё резюме - не обижйате Васю. Он нужен.
Есть старый запсибовский анекдот... Общага... Ну... Короче - он в общественный чанйниковской писать н будет.. но для этого надо дать переспать етверо в комнате... Работяги, аванс, получка, пвыпивкаа и, как это бывало ... коридорная драка... посоклькку Вася, четвертый в комнтате, никогда, и ни где, то злость вся друхгих на нём. Однжажды выпив, погуляв, мужики решили, Васю призвав - бить тебя не будем и вообще... Тогда тот - Вася ну, ладно, уговорили - хорошо, тогда я в чайник писать не буду...
Балабольте, вы здесь ни о чём... Есть Донбасс, слава богу не Донбасс... Залегание пластов? Ну-к, угольщики и вообще производствении - какого серта хвосты поприижали? Иль таим как тот Сципион тут рамс произвоственный правит... Прости, господи, что , это называемоу АКО кемросквкой области секпесцпецы в прозводсте? Извините., чтиать не разучился... Чт0 там вижу? Фигу!!!
Админ или модер - мои опусы да марта... Деддушка Андревич - до марта исчезает. Всего! Со СТАРРЫМ НВЫм ГОДОМ!.. Здоровья всем и благополучия... Сципинон. будь лаской, не обижай людей пустым совами. Я на Север. Месяц не буду. Всем здоровья крепкого в году этом... И помнить - кроме убийств, что на экране по зомбоящику, есть и жизнь другая. ЛЮДСКАЯ.... Кто это видел и пережил жизнь эту людсую, врагу не пожелает другой жизнью жить... Жить надо ребята и убивать не надобно... Друг дужку.
:) А если чо... Хоть бы один "специалист" так,да ещё в маске, да ещё ообими руками, да ещё со стволом не ходит... Правя рука свободной быть должна. Ладно... Тут некие "зл ые"водятся... Готов... За Сосновкой... :) Кто кого - пока по патронам. Честь именно "злого" или как его там?... Напоминаю - 25 за рубль... Там летящие...
Всем всего доброго в новом старом году... Куда мы все с подводной лодки? Раз уж запихали - ыживать надобно и головой думать - как на суше оказаться.
8
0
=
8
Lisichca 14.01.2015 09:58
Прочитала...:) Удачи!
7
0
=
7
UVG 14.01.2015 10:30
Присоединяюсь!
7
0
=
7
В. А. 14.01.2015 15:09
Удачи!!!
5
1
=
4
так - то 14.01.2015 07:56
Вот скажем реплика про зарплату дворникам и шо им тож (!) придётся платить - оба-на, вот так новость...а я думала что зарплата дворников такая малость...по сравнению...по сравнению...скажем с полтора миллиардами с города Новокузнецка слегка припряченными...
4
1
=
3
Аська 14.01.2015 08:54
"Слегка припряченными")))))
1,6 миллиарда сперли практически в открытую!
А эти на верху только "жопкин хор" разводят!
8
0
=
8
так - то 14.01.2015 07:58
или другое сравнение

техничка в подъезде пол помыла а


у крыльца песочек не посыпала


и вышел депутат...и ага...это ж скока денег можно сэкономить...на зарплате...
5
1
=
4
Чалдон 14.01.2015 08:06
так - то: или другое сравнение

техничка в подъезде пол помыла а


у крыльца песочек не посыпала


и вышел депутат...и ага...это ж скока денег можно сэкономить...на зарплате...

А потом так же вышел полицейский, врач, учитель, водитель автобуса, энергетик, связист ... - сплошная экономия!
0
4
=
-4
так - то 14.01.2015 07:59
а чо с утра про грустное
4
1
=
3
так - то 14.01.2015 08:00
середина недели - рукава засучили - и айда по рабочим местам и чтоб

честно

и

методично...пунктуально...результативно...ответственно...с себя начинаем...
0
5
=
-5
так - то 14.01.2015 08:02
расслабляемся вечером в семье или в выходные на лыжах...спортзале...
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 14.01.2015 09:20
80% вороватых УКашек сэкономили себе на житейских проблемах, на травмах горожан, на своей бездарной деятельности по растаскиванию по своим карманам средств жителей, а тутапедам (которые и сами имеют подконтрольные УКашки - знаем-знаем кто-кого кормит и в каких объемах!) только "жопкин хор" дружненько в рядочек разводят, расписываясь в своей бездеятельности по пресечению противоправных действий тех самых 80% вороватых УКашек.
Пишу про своих дармоедов, которые рейдерским захватом уничтожили ТСЖ "Дружба", которое как кость в горле стояло у властьпридержавших - это хамско-наглая руководитель ООО "30 квартал" Тресина Елена Юрьевна, которая за два года владения домом по Дружбе,65 только деньги с жителей собирает и документов об их расходовании не предоставляет, несмотря на массу обращений.
Тетенька уничтожая ТСЖ и прикарманивая его имущество (одних только нарезанных труб 15, 20, 25 для стояков в подвале третьего подъезда хранилось на 170 тыс.рублей!) действовала под хорошей "покрышкой" от власти города и много чего обещала той самой "инициативной группе", которой была поставлена задача взбаламутить жителей дома и увести в эту вороватую укашку. Однако, на доме и конь не валялся за этот период. Куда ушли средства жителей дома?!
Да знамо дело куда!
10 января сам грохнулся на обледенелой не ухоженной придомовой территории, работ по ее уборке и посыпке было О.
Уважаемые неуважаемые горожанами дармоеды от власти!
У вас есть ВСЕ основания и "кнуты-пряники" согласно ст.20.1 ЖК РФ по массовому применению таковых к действию и уничтожению данных вороватых УКашек!
Каких вам еще, мля, полномочий и жалоб надо?!
Было бы только ваше желание работу работать, а не "жопкин хор" дуть!
Готов любому из вас предоставить вагон и телегу компромата на ЛЮБУЮ из УКашек-обдирашек этого погрязшего в проблемах ЖКХ города. Только ведь с ЭТИМ надо будет что-то делать, а делать оно вам категорически не хочется, потому как заденет свои подконтрольные конторки, а ктож тогда вас кормить-спонсировать-то будет?!
7
2
=
5
Язва+ 14.01.2015 12:01
Виктор! А Вы не задумались когда-нибудь о создании в Интернете сайта "позора"?
4
1
=
3
Wal42 14.01.2015 19:03
Язва+: Виктор! А Вы не задумались когда-нибудь о создании в Интернете сайта "позора"?

Уже есть.
4
0
=
4
ПРОХОР 14.01.2015 13:24
Вить ты воровал с ТСЖ"Дружба" в разы больше.
3
5
=
-2
Lisichca 14.01.2015 17:45
А вот это неправда.
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 14.01.2015 18:40
ПРОХОР: Вить ты воровал с ТСЖ"Дружба" в разы больше.

А что еще может сказать ушлепок из мартиновской газетенки "Управдом", которая восхваляет только свои вороватые УКашки и на других дерьмо льет?
Этой газетенкой даже подтереться стремно, категорически запрещено даже селедку заворачивать - враз все протухнет, как ваш папашка мартын с его пацанятами.
К слову, сегодня приезжал человек их ГУЭБ И ПК ГУ МВД России по КО по моему заявлению в Департамент экономической безопасности России от 3.12.14 - получил оооочень много интересного материала и еще тележку отвезу лично попозже. Много там про чего, в том числе про мартиновско-деминские воровайки с покрышкой ейного папашки, тепловые и электрические сети незаконно прихватизированные при противозаконных действиях Маковкина, депутатов 2006 года созыва и папашки мартына, прихватизированные 1,6 млрд.рублей через Центральную ТЭЦ г.Новокузнецка при попустительстве администрации г.Новокузнецка. Все со схемами вывода, присвоения, незаконных действий, с описаниями и документами, с выписками и списками компаний, счетов, объемов средств.
Ребята остались ооооочень довольны, есть над чем работать и кого брать на кукан.
А по ТСЖ, Проша, у меня копейка в копейку))))
Это отражено в ликвидационном бухгалтерском балансе, заверенную копию которого я получил в ИФНС Центрального района, после того, как ваша группа лиц уничтожила ТСЖ при поддержке администрации города и членов Комитета ЖКХ, продолжающего дармоедствовать и в упор не видеть проблем ЖКХ в городе Новокузнецке!
Будь здоров, не кашляй!
Передавай привет пацанятам, всё равно я вашу колоду гасил и буду гасить (спроси у Реута, что я ему сказал лично в его наглую рожу, когда он мне посоветовал пойти лесом в сентябре 2009 года) и что потом стало с вашей НУКой.
6
1
=
5
ПРОХОР 16.01.2015 12:49
Гасилка треснит
0
0
=
0
Wal42 14.01.2015 18:59
Мартиновские вылезли...значит хорошо на хвост Смирнов им наступил!
Горожан доют, в Комитете тетя из мартиновской структуры, вскормленная молоком мартиновских ребятишек, МУДЕЗ - оно и есть мудез, хорошим словом этот мудез не назовут, казека, опять же у руля после такого стихийно-тайного исчезновения 1,6 хулиарда денег, которые теперь ОАО Газпром повешает на бюджет Новокузнецка. А они это сделают и поставят Кузню на колени, свое они истребуют. Только вот вопрос к правоохранителям (особенно к прокуратуре г.Новокузнецка, обязанной реагировать на публичные статьи в СМИ о совершенных или подготавливаемых преступлениях):
До каких пор будет продолжаться эта вакханалия в ЖКХ Новокузнецка? Где деньги, спертые практически в открытую с Центральной ТЭЦ в размере 1,6 млрд. рублей? Кто в этом понесет ответственность и как пострадает от этого бюджет Новокузнецка?
Конечно, мартиновский Прохоренок на такие вопросы не ответит, оно может только из-под забора гавкать))))))))
4
0
=
4
ПРОХОР 16.01.2015 12:54
О какой вакханалии идет речь? Хулиарды сперли как раз после того как сняли Мартина вами выбранным Смолегой и Багаутдиновым, не надо гнать пургу. Ниже опубликованы должники водоканала, где там нук? А теперь умножьте эти суммы на 5 - это долг этих же компаний перед тепловиками. Вот где деньги.
0
0
=
0
ПРОХОР 16.01.2015 12:58
Я горжуь тем, что знаком с Дмитричем. Человек сделал этот город не чета последователям. Был порядок. А то что шавка Смирновская гавкает, с поддельными подписями против СД доказано 100%. То что вор-банкир Павлов его как шестерку использовал тоже доказано. Пусть пыжиться далше. Юрист))))
1
0
=
1
Аська 14.01.2015 21:12
В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ДОЛЖНИКОВ...

Новокузнецкие управляющие компании и ТСЖ на 1 сентября этого года задолжали более 40 миллионов рублей "Водоканалу" за холодную воду. Возможно, задолженность сложилась из-за слабой собираемости платы за ЖКУ жителей города, но не исключён и вариант, что сами обслуживающие организации не перечисляют деньги поставщику холодной воды.

Лидером среди неплательщиков стала компания ООО "Домовик-С". Здесь задолженность превышает 13 миллионов рублей. Такая сумма накопилась за 24 месяца. ООО "Инкомстрой РСК" должно более 9 миллионов рублей. Долг копится 21 месяц.

Обращают на себя внимание УКашки, афиллированные с застройщиками - ООО "Новый город", УК "НДСК" и УК "ДСК Новоильинский". На троих они должны более 7 миллионов рублей.

Наименование клиента

Дебиторская задолженность на 31.08.2014

Период образовавшейся задолженности, мес.

ФИО Руководителя

Домовик-С ООО

13 530 816,78

24

Ерошкина Ольга Михайловна

Инкомстрой РСК ООО

9 060 762,24

21

Гурентьев Вячеслав Васильевич

Новый город ООО

3 857 136,95

7

Попов Виктор Николаевич

УК НДСК

2 724 865,82

6

Попов Евгений Иннокентьевич

ТСЖ Микра-13

2 298 431,49

27

Игнатьев Евгений Викторович

Рост ООО

1 591 977,44

8

Брюзгин Константин Юрьевич

УК ДСК-Новоильинский 20

823 808,24

12

Попов Евгений Иннокентьевич

Алмаз ХК ЗАО

764 137,79

4

Задорин Александр Анатольевич

УК Семерка

761 513,31

12

Простак Дмитрий Эдуардович

ТСЖ Новоильинский

701 832,62

15

Камнева Елена Николаевна

ТСЖ Мой дом

684 929

9

Пятова Екатерина Александровна

ТСЖ За вокзалом

595 514,41

10

Рыжова Галина Григорьевна

УК Сибирь НК

567 702,34

8

Никашкин Олег Олегович

Тесла ООО

508 762,94

17

Шертухов Кирилл Александрович

ТСЖ Алмаз

451 499,02

5

Задорин Александр Анатольевич

УК Астея

408 269,06

16

Седлов Александр Алексеевич

ЖКХ Центрального р-на

228 190,20

16

Либер Максим Владимирович

ТСЖ Мечта

214 046,10

6

Колесников Валерий Иванович

ТСЖ Дружный-НК

205 242,82

6

Лучинин Валерий Ильич

ТСЖ Просвещенец

151 360,64

26

Корсун Сергей Васильевич

ЖСК Огонек

148 771,94

10

Корнеев Анатолий Анатольевич

УК Алмаз ЗАО

146 684,47

5

Задорин Александр Анатольевич

ЖСК Металлург 4

106 123,18

21

Новиков Алексей Анатольевич

ТСЖ Большой Кит

104 729,87

6

Закурдаева Зинаида Николаевна

ТСЖ Курс

95 292,01

15

Шаблов Михаил Константинович

ЖСК Угольщик

87 968,85

24

Михайлов Игорь Алексеевич

ТехСтройСервис ООО

36 276,98

5

Радиоловец Алексей Александрович