#
#
Просмотров: 576
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3098
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14195
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов потребовал вернуть  городу кинотеатры "Коммунар", "Сибирь", "Березка" и "Спутник"

"Искусство принадлежит народу"

Кинотеатры "Коммунар", "Сибирь", "Березка" и "Спутник" снова могут стать муниципальными.

Об этом сегодня говорилось на коллегии городской администрации.

Как выяснилось, нынешний владелец этих кинотеатров, ЗАО "Южкузбасстрой", задолжал городу за аренду земли около пятидесяти миллионов рублей. В то время, как покупка им в 2006 году четырех вышеназванных кинотеатров обошлись в сто миллионов с небольшим.

Вроде бы, уплачено было больше, чем имеется для компенсации сейчас. Однако заметим, что главным условием аукциона являлось сохранение профиля кинотеатров. И генеральный директор ЮКСа Виктор Неустроев обещал, что кинотеатры через какое-то время начнут работать, причем, в "Сибири". возможно, будет возможность обустроить концертный зал... Депутаты Горсовета, санкционировавшие продажу объектов культуры по "смешной" исходной цене, не скрывали своей радости от разрешения вопроса. Несколько раз поминали, как удачно ЮКС привлекает зрителей в только что открывшиеся тогда миникинозалы "Планеты Кино" в Глобусе"…

Прошло около восьми лет, приобретенные ЮКСом кинотеатры работать так и не начали. В бывших очагах культуры разруха и низкопробная коммерция

Сергей Кузнецов потребовал вернуть кинотеатры городу.

Правда, в сегодняшнем виде они все равно не востребованы. Для того, чтобы привести их в должный порядок, чтобы народ снова пошел в кино, требуются солидные инвестиции. Возможно, чем-то поможет федеральный бюджет в рамках празднования 400-летия. Есть и шанс привлечь реальных инвесторов, заинтересованных в развитии объектов, показе кино в большом современном зале…

Зашел разговор и про "Октябрь". На вопрос мэра, что с этим кинотеатром, председатель КУМИ Олег Коробов уточнил, что этот Октябрь остается в муниципальной собственности, причем, практически на хозрасчете: из бюджета дотируется только "коммуналка". Глава города принял информацию к сведению и распорядился поставить вопрос так, чтобы и за "коммуналку" кинотеатр рассчитывался из своих поступлений…

13.02.2014
Просмотров: 2728 | Комментариев: 66
Папа 13.02.2014 19:14
Наивные депутаты.
Так их и приобретали для того чтобы не дать никому возродить в них кинопрокат.
0
0
=
0
Крысюк 13.02.2014 19:24
Виктор Неустроев обещал, что кинотеатры через какое-то время начнут работать
Лет через 20-30
0
0
=
0
ышт 13.02.2014 19:25
А кто возместит 50 млн. руб.С какого перепуга Кузнецов "списал" эти долги? Почему нет со стороны Администрации иска о банкротстве неплательщика ЮКСа?
0
0
=
0
Крысюк 13.02.2014 19:32
Ты не понял, админка продала кино с землей за 100 млн а теперь покупает за 50 млн. Нормальный бизнес
0
0
=
0
ышт 14.02.2014 10:32
Замля не продовалась, а сдавалась в аренду! И кто подтвердил что ЮКС платил "живыми" деньгами" за эту "недвижимость"?
0
0
=
0
me1 13.02.2014 20:35
Ну и хорошо, что вернут кинотеатры, из Неустроева какой хозяин? Даже банк прошляпили, и людей подставили
0
0
=
0
Наблюдатель 13.02.2014 20:49
интересно
у кого-нибудь из предпринимателей-а-ля-бизнесменов
хватит ума эффективно использовать данные кинотеатры по основному профилю - искусство в массы

сдача территорий кинотеатра в аренду торгашам не в счет

думаю что нет.

все могут только торговать
и то хр..плохо
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 20:55
Эрефия производителей шибко хорошо душит.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:01
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"
0
0
=
0
Наблюдатель 13.02.2014 21:03
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"


главное не смешивать поняти Родина и Государство
Родина - Россия
Государство - Эрефия

То бишь Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью
0
0
=
0
Наблюдатель 13.02.2014 21:06
хм.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа12, характерными признаками которых являются национализм34, культ личности, милитаризм, тоталитаризм56.

так что же получается????

и то и то объединение????

Опаньки. Задумался. Пойду поразмышляю
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:08
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.
0
0
=
0
кол 13.02.2014 21:53
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:56
кол:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?

Россию основали Рюриковичи. Романовы продолжили и расширили.
0
0
=
0
Сципион 13.02.2014 22:16
Чалдон:
кол:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?

Россию основали Рюриковичи. Романовы продолжили и расширили.
Праально. Большевики во главе с товарищем Сталиным вывели в сверхдержаву.
Антисталинцы, однако, не смогли удержать российское знамя и уронили оное в прах.

Ничо. Полковник Путин всё поправит.
0
0
=
0
кол 13.02.2014 23:41
Сципион:
Чалдон:
кол:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?

Россию основали Рюриковичи. Романовы продолжили и расширили.
Праально. Большевики во главе с товарищем Сталиным вывели в сверхдержаву.
Антисталинцы, однако, не смогли удержать российское знамя и уронили оное в прах.

Ничо. Полковник Путин всё поправит.

Подполковник уже ничего не поправит, ему теперь никто не пишет, а значит он сам Сусанин. Слепые привели слепых к обрыву.
0
0
=
0
кол 14.02.2014 00:09
кол:
Сципион:
Чалдон:
кол:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?

Россию основали Рюриковичи. Романовы продолжили и расширили.
Праально. Большевики во главе с товарищем Сталиным вывели в сверхдержаву.
Антисталинцы, однако, не смогли удержать российское знамя и уронили оное в прах.

Ничо. Полковник Путин всё поправит.

Подполковник уже ничего не поправит, ему теперь никто не пишет, а значит он сам Сусанин. Слепые привели слепых к обрыву.

Здесь лучше бы подошло Сусамин.
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 23:47
Сципион:
Чалдон:
кол:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Эрефия производителей шибко хорошо душит.

противно читать, как ты измваешься над нашей Родиной, называя её презрительно "эрефией"

Тебе Родина - созданная в 1991 г. воровская мачпуха РФ.
А мне Родина - созданная Рюриковичами Россия.
Сергианчег, ты опять показал свою совковую сущность.

Ну да, а Романовы зачем, почему и причем?

Россию основали Рюриковичи. Романовы продолжили и расширили.
Праально. Большевики во главе с товарищем Сталиным вывели в сверхдержаву.
Антисталинцы, однако, не смогли удержать российское знамя и уронили оное в прах.

Ничо. Полковник Путин всё поправит.

Угу, с 2000-го всё поправляет да поправляет. Земляные края своего скорого жилища...
0
0
=
0
кол 13.02.2014 23:42
Куда они привели знают даже дети, кроме тебя оболдуй.
0
0
=
0
кол 13.02.2014 23:47
кол: Куда они привели знают даже дети, кроме тебя оболдуй.

тов. Чалдонскому, историку самоучке.
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 23:51
кол:
кол: Куда они привели знают даже дети, кроме тебя оболдуй.

тов. Чалдонскому, историку самоучке.

Ко, как там оно, есть ли жизнь на Марсе?
0
0
=
0
кол 14.02.2014 00:07
Чалдон:
кол:
кол: Куда они привели знают даже дети, кроме тебя оболдуй.

тов. Чалдонскому, историку самоучке.

Ко, как там оно, есть ли жизнь на Марсе?

Хватит жевать дурацкость. Ты как Пафик неисправим в своем упорстве ничего не знать более того, что в тебя как в робота-попугая заложили.
0
0
=
0
кол 14.02.2014 01:04
Чалдон, ответь на простой вопрос, по какому учебнику учился Пушкин математике?
0
0
=
0
ert 13.02.2014 21:04
Скорее всего будет так: один, ну отсилы два кинотеатра оставят в бюджете, но при этом перепрофилируют под чего-нибудь культурное(не кино), остальные продадут за хорошие деньги с обременением в виде дамбы, моста через Кондому, сквера, общественного туалета да все, что пожелаете... И это будет правильно.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:06
кстати я вот что подумал, глядя на фото...
ведь есть шанс вернуть объекту изначальный стильный конструктивисткий облик...
вот это был бы действительно настоящий соцгород, а не граффити на фасадах
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:08
Да именно так...история Архитектуры, а не балясины постмодерна
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:17
Сомневаюсь, что фюрер даст грОши на Новокузнецк-400. Шибко он с компашкой покутил на Сочи-2014. Так что, кузнечики, смотрите в ящике Зойча и наслаждайтесь Вовановым праздничком, своёго-то не светит. (
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:12
и тогда фасады ТЦ справа стилизовать под эту тему...
все равно классику им не сделать, так лучше советский конструктивизм, чем безродный космополитизм
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:18
Я конструктивизм - это такой русский национальный стиль? Бгггг...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:22
Чалдон: Я конструктивизм - это такой русский национальный стиль? Бгггг...

почему бы тебе сначала не изучить тему и не выказывать свое невежество...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:28
Конструктивизм – первое и единственное архитектурное течение, пришедшее на Запад из России, а не наоборот. С первой трети прошлого века практически вся архитектура Запада несет в себе его черты. Но по-иному сложилась его судьба на родине.
далее
Конструктивизм: российская гордость и трагедия
http://sob.ru/uyut/konstruktivizm-rossiyskaya-gordost-i-tragediya
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:38
Сергианчег, ты сперва узнай, что такое русский национальный стиль.
А любимые тебе конструктивистские коробки - безродный космополитизм есть - ЛеКарабюзье, кошерные братки Веснины и прочие Посохины, громившие русские города.
0
0
=
0
Сципион 13.02.2014 21:41
Шо за хрень!
Чож они горомили-то?
Посмотри на Новосиб - весь центр это русский конструктивизм.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:44
да он ни хрена не смыслит в этом
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:46
Конструктивизм это такой же Русский гений как и всё остальное придуманное русскими...а почти всё в мире придумано русскими
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:47
Православный: Конструктивизм это такой же Русский гений как и всё остальное придуманное русскими...а почти всё в мире придумано русскими

Угу. Про Русские Веды расскажи чёнть ...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:49
при чем тут веды и архитектура?
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:54
Православный: при чем тут веды и архитектура?

При том, что "почти всё в мире придумано русскими". )

Отак я тоби затролячил!
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:46
Сципион: Шо за хрень!
Чож они горомили-то?
Посмотри на Новосиб - весь центр это русский конструктивизм.

Чё там русского-то - лысые стены и прямоугольники по периметру окошек? ГЫ.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:48
не ну а ты кокошники и павлопосадские платки на фасадах хотел в 20 веке
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:53
Православный: не ну а ты кокошники и павлопосадские платки на фасадах хотел в 20 веке

Не, ну по пошлости а'ля рюсс я с тобой тягаться не стану. :D
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:59
Сципион: Шо за хрень!
Чож они горомили-то?...

Начиная от старой Москвы и далее по провинции.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 21:43
Чалдон: Сергианчег, ты сперва узнай, что такое русский национальный стиль.
А любимые тебе конструктивистские коробки - безродный космополитизм есть - ЛеКарабюзье, кошерные братки Веснины и прочие Посохины, громившие русские города.

Во-первых, где я назвал конструктивизм "русским национальным стилем"?
а во-вторых русская архитектура далеко не исчерпывается пряниками "а-ля рюс"?
в третьих ты хоть что-нибудь знаешь о великом русском архитекторе Константине Мельникове...
и вообще зачем суешься туда, где ничего не понимаешь?
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 21:51
Православный:
Чалдон: Сергианчег, ты сперва узнай, что такое русский национальный стиль.
А любимые тебе конструктивистские коробки - безродный космополитизм есть - ЛеКарабюзье, кошерные братки Веснины и прочие Посохины, громившие русские города.

Во-первых, где я назвал конструктивизм "русским национальным стилем"?
а во-вторых русская архитектура далеко не исчерпывается пряниками "а-ля рюс"?
в третьих ты хоть что-нибудь знаешь о великом русском архитекторе Константине Мельникове...
и вообще зачем суешься туда, где ничего не понимаешь?

Ты заявил, что конструктивизм ем-то лучше безродного комсмополитизма. А я тебе говорю - это он и есть.

К.Мельников - это который себе в Москве шизо-дом в виде цилиндра построил? Я его даже своими глазами видел. Бгггг ...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:02
Чалдон:

К.Мельников - это который себе в Москве шизо-дом в виде цилиндра построил? Я его даже своими глазами видел. Бгггг ...


Чалдонщина-смердяковщина... невежественная и бескультурная... заплывшая жирком наглого самдовольства...
Но этот как бэ поборник русскости и боярских теремков по своей сути есть -густопсовый либераст...
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:18
Православный:
Чалдон:

К.Мельников - это который себе в Москве шизо-дом в виде цилиндра построил? Я его даже своими глазами видел. Бгггг ...


Чалдонщина-смердяковщина... невежественная и бескультурная... заплывшая жирком наглого самдовольства...
Но этот как бэ поборник русскости и боярских теремков по своей сути есть -густопсовый либераст...

Да уж лучше быть либерастом (к коим я себя не отношу), чем воровским подпевалой.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:09
Повторю свою идею...не загаженную троллем Чалдоном
Что касается Коммунара, то есть шанс вернуть объекту изначальный стильный конструктивисткий облик...
вот это был бы действительно настоящий соцгород, а не граффити на фасадах...
и тогда облик ТЦ справа логично решить также в стиле Русского Конструктивизма...
Не надо пугаться...
На самом деле тяжелое впечатление от объектов в этом стиле сложилось из-за бедности нашего строительства тех лет...
Если сделать ярко и чисто...очень сильный будет ансамбль...подлинный соцгород, а не граффити на торцах домов...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:11
Это был бы настоящий музей Советской Архитектуры под открытым небом...туристическая мекка на другом полюсе истории Кузнецка
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:23
Так в чём же дело?! Молись "о властех" и все дела! Бггг ...
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:29
Чалдон: Так в чём же дело?! Молись "о властех" и все дела! Бггг ...

что то у тебя, дружок периоды малодушия и уныния сменяются резким приливом озорства...
наркотики не употребляешь?
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:33
Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:35
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:37
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:48
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.

ничего не поздно...у меня знакомый в 53 года женился второй раз...ребенку год исполнился...
0
0
=
0
тоня 13.02.2014 22:49
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.

ничего не поздно...у меня знакомый в 53 года женился второй раз...ребенку год исполнился...

Поздние дети - ранние сироты.
0
0
=
0
Православный 13.02.2014 22:58
тоня:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.

ничего не поздно...у меня знакомый в 53 года женился второй раз...ребенку год исполнился...

Поздние дети - ранние сироты.

нет... ну это конечно не типичный случай...но как иллюстрация...
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:51
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.

ничего не поздно...у меня знакомый в 53 года женился второй раз...ребенку год исполнился...

Я сперва на тебя-советчика, как ты женишься, посмотрю.
0
0
=
0
кол 14.02.2014 22:29
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Та ни. Тока обжираюсь по вечерам.
Думаешь, лучше пересесть на наркоту?

женись лучше

Поздно.

ничего не поздно...у меня знакомый в 53 года женился второй раз...ребенку год исполнился...

А самому поумнеть слабо? Женись... а то как-то без пользы быкуешь, нет?!
0
0
=
0
тоня 13.02.2014 22:37
Да он женат, писал же уже. Не веришь?)))
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:41
Правик сам старый дев. Вот своими мЕчтами и кидается.
0
0
=
0
тоня 13.02.2014 22:48
Хоспади, какой старый дев, у него внуки уже.
0
0
=
0
Чалдон 13.02.2014 22:51
Мысионэрский приёмчик, для придания солидности. )
0
0
=
0
тоня 13.02.2014 22:52
Мда уж, насмешил...оба насмешили)))
0
0
=
0
Сципион 14.02.2014 01:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 14.02.2014 19:38
Заберут, подержат и опять продадут, но уже своим.
Ничего не меняется в этой конюшне.
0
0
=
0