#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Февраль в очередной раз удивил — устроил нам “водную феерию”

Песнь льда и воды

Февраль в очередной раз удивил — устроил нам “водную феерию”

Устроив слякоть на улицах, и при этом поливая сверху настоящим, мокрым дождиком…

А потом - жах! - И мороз за минус шестнадцать!

В итоге в среду утром в Новокузнецке тротуары превратились в катки. Как идти на работу, на учёбу, в поликлинику?

Вечером опять пролился дождь, активно смывая противогололёдную смесь, которую за день успели насыпать на улицах дорожные службы.

“Пешеходы, выбирайте нескользящую обувь!” — напутствовал горожан глава города, сообщая в соцсетях о похолодании. Интересно, а какая это обувь — “нескользящая”? Видимо, самый подходящий вариант — коньки. Правда, тоже довольно травмоопасный способ.

Но шутки шутками, а в такую погоду действительно следует быть осторожнее.

Тем более что подобные катаклизмы случаются практически каждую зиму, и пора уже привыкнуть к неожиданному гололёду.

Что это значит?

Не выходить лишний раз на улицу без необходимости, не спешить во время ходьбы, передвигаться по посыпанным дорожкам…

И да, хорошо было бы, если б скользкие места посыпали более щедро, а не “по чуть-чуть”. Но это уже просьба к дорожным работникам и сотрудникам управляющих компаний.

 

“Запахло весной” не только на улице, но и внутри некоторых зданий в Новокузнецке.

Таких, например, как гипермаркет “Лента”, что на Транспортной.

В среду посетители, углубившись в недра коммерческого заведения, неожиданно для себя вдруг попадали под “ледяной душ”.

Сверху капало и лилось, брызги разлетались по округе: доставалось и покупателям, и товарам.

Дабы снизить ущерб от водной стихии, сотрудники “Ленты” расставили вёдра (в одном месте мы насчитали пару десятков), и часть влаги попадала в ёмкости.

Причиной ЧП, по всей очевидности, послужили изъяны в кровле с одной стороны и бурное снеготаяние — с другой. Починить бы надо, господа коммерсанты. А то даже неудобно как-то.

Фото: Пётр Бобров
13.02.2026
Просмотров: 925 | Комментариев: 16
так - то 13.02.2026 18:35
Нынче попалась песня
А. Суханова " Зелёная
Карета". Про весну.
Слушаю на ютюбе.
Замечательная.
1
3
=
-2
так - то 13.02.2026 18:38
Звоннн подков
разбудит ваас.
Не угнаться за
каретой, ведь весна
в карете этой.
6 коней разгорячённых.
В шляпах алых и зелёных....
0
3
=
-3
На закорках старый грач
0
2
=
-2
Oldmen 13.02.2026 19:33
мы думали што это дворник
ругает матом гололёд
а это настенька со школы
идёт
______
300 р, универсальный размер, победитовые шипы.
Уверенный разгон со светофора, без пробуксовки
5
1
=
4
Oldmen 13.02.2026 19:34
.
2
2
=
0
Oldmen 13.02.2026 19:37
Фотка не приаттачивается.
Про накладки-ледоступы на обувь речь
4
1
=
3
Ameno 13.02.2026 19:48
Oldmen: Фотка не приаттачивается.
Про накладки-ледоступы на обувь речь

Такие?
4
0
=
4
Ameno 13.02.2026 19:54
Oldmen: Фотка не приаттачивается.

Брателло, на формат фоток смотри

Если WEBP то тут не возьмется. а если JPEG или PNG GIF BMP что-то такое, то должно взяться
3
0
=
3
Ameno 13.02.2026 19:54
Вот сейчас GIFка была
4
0
=
4
Ameno 13.02.2026 19:55
Это прям по льду голому подходяще
4
1
=
3
Oldmen 13.02.2026 20:07
В том-то и дело, обычный джипег, фотка с камеры телефона.
Даже удивился.

Да, примерно такие, как у тебя на верхней картинке
4
0
=
4
valicova 13.02.2026 20:16
Oldmen: В том-то и дело, обычный джипег, фотка с камеры телефона.
Даже удивился.

Да, примерно такие, как у тебя на верхней картинке

Тут что-то другое, Я вчера не смог пристроить трижды одну и ту же, а в другом посте получилось.
1
3
=
-2
valicova 13.02.2026 20:11
Хорошо Арбузу в попу наступить слегка шипом,
Иль Клещу в халате белом присандалить кирпичом.
2
2
=
0
me1 13.02.2026 23:20
Лед правда страшенный!!!
1
1
=
0
me1 13.02.2026 23:20
me1: Лед правда страшенный!!!

Особенно на солнечной стороне
1
1
=
0
me1 13.02.2026 23:21
Подтаяло - замерзло!!!
1
0
=
1