#
#
Просмотров: 7424
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18463
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15774
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие автовладельцы потоком едут "под кирпич"

Проезд запрещён?

Этот знак иначе как курьез принимать нельзя.

Для тех, кто не знает правила дорожного движения, поясняю: знак (в просторечии “кирпич”) означает “въезд запрещен”. А табличка под ним означает, что действует этот знак на протяжении 250 метров. Стоит он на строящемся ударными темпами проспекте Строителей и призван оградить рабочих и технику от снующих автомобилей.

Но легковушки потоком идут под знак. Кто ездит очень быстро, тот и “кирпич” не замечает, не то что табличку под ним - ну, им простительно. А кто посмышленей и не торопится, тот спросит себя: а как это? На протяжении 250 метров, как раз там, где асфальт уже уложен, ездить нельзя. А дальше, значит, можно? Наперегонки с катком.

А в целом все всё понимают правильно. Возможно, знак просто забыли убрать. Или другой таблички не было. Но зато появился лишний повод улыбнуться.

Павел Блащук
13.07.2011
Просмотров: 1989 | Комментариев: 15
M@ks 13.07.2011 10:05
как всегда - до первого ЧП...
0
0
=
0
GIGR 13.07.2011 10:32
"Для тех, кто не знает правила дорожного движения, поясняю..."
Г-ну Блащуку самому надо бы проштудировать ПДД и не писать глупости...
0
0
=
0
GoodWin 13.07.2011 11:08
Нижняя табличка - зона действия знака
Гиббоны скорее всего перепутали, надо было вешать кирпич, под ним треугольник "ремработы", а к ремработам - 250 м зона действия.
0
0
=
0
GIGR 13.07.2011 11:24
Нижняя табличка - указание, на каком расстоянии от нее начинается действие знака. Если удосужиться проехать указанные 250 м, то увидите тот же кирпич уже безо всяких доп. табличек... И вот туда уже ни-ни...
0
0
=
0
SerKom 13.07.2011 11:39
Путаете. Я тоже раньше путал. Запомнить легко: стрелочки - это зона действия (как размерные стрелочки в чертежах).
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.07.2011 11:56
Совершенно верно это зона действия знака, забыли убрать после ремонта скорее всего
0
0
=
0
GIGR 13.07.2011 13:01
У "кирпича" не может быть зоны действия. Это как окончательный приговор...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.07.2011 13:15
Учи ПДД Глава 8 п.8.2.1 "Зона действия". Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.07.2011 13:16
ключевая фраза "зона действия запрещающих знаков"
0
0
=
0
приплыли 13.07.2011 14:40
афффтор думал что статья "лишний повод улыбнуться", но что то никто не улыбается, потому что не веселуха это, а раз....во!
0
0
=
0
GIGR 13.07.2011 15:02
taraZZZ, что-то я не припоминая, чтобы мы пили на брудершафт... И можете стоять под этим знаком до посинения, а я под него проезжаю ежедневно не менее двух раз.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.07.2011 15:10
Ну пить с Вами не собираюсь вообще, а учить правила Вам все равно надо
0
0
=
0
Alexei1950 13.07.2011 16:22
поставить ГАИ на то место и вы -господа-сразу вспомните правила!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.07.2011 17:31
Они "гиббоны" видать настолько ожиревшие, что даже в таких местах не хотят поработать
0
0
=
0
GoodWin 14.07.2011 00:18
Да гиббоны вообще азов бизнеса не знают! Надо весь город заставить "кирпичами" и "ограничение скорости 20 км в час". Озолотятся!!!
0
0
=
0