#
#
Просмотров: 3560
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5224
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14716
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие гаишники "испортили" только отремонтированную дорогу

…А вышло "как всегда"

Новокузнецкие гаишники "испортили" только отремонтированную дорогу.

Вчера утром состоялся пуск отремонтированной дороги на улице Пролетарской (начало "Южного выезда"). Убран "кирпич" запрещавший водителям ехать по Пролетарской со стороны Редаково, на дороге вновь двухстороннее движение.

Напомним, в течение нескольких недель, пока дорожники ремонтировали Пролетарскую, движение на ней было односторонним и вполне логичным. Все выезжали из города по Пролетарской, а обратно возвращались по Нижнепролетарской. На перекрестке у Таксопарка исчезли вечные пробки даже в "часы пик"! Ведь тем, кто поворачивал с Вокзальной налево, не приходилось уступать дорогу всем остальным.

А теперь три полосы на дорогах Пролетарская и Нижнепролетарская работают на въезд в город и только одна – на выезд! При этом проблема пробок возвращается на перекресток, а маневрирующих водителей вынуждают нарушать правила дорожного движения… Нелогично и даже глупо, не правда ли?

Главный защитник странного, мягко говоря, решения, старший госинспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по Новокузнецку Дмитрий Пухальский, объясняет его тем, что "дорога стала ровнее и пробок теперь быть не должно… Кроме того, на улице появились остановочные "карманы" для автобусов, они не будут мешать основному потоку".

Что касается самой дороги, то она действительно стала ровной и гладкой. Новое покрытие уложено и на Нижнепролетарской. Кстати, грузовикам по ней двигаться запрещено: асфальт временный и на большегрузные машины не рассчитан. По словам главы Новокузнецка Валерия Смолего, на Нижнепролетарской в перспективе появится удобная освещенная "четырехполоска". "Если не возникнет проблем с финансированием, возможно, уже к концу будущего года третью очередь Южного въезда мы сдадим", - сказал Валерий Смолего.

Тимофей Плахин
Фото: Ася Калачёва
13.08.2011
Просмотров: 2815 | Комментариев: 15
Alexei1950 13.08.2011 10:52
как всегда найдётся дурак по мнению которого *должно быть лучше*((((
0
0
=
0
rob 14.08.2011 00:37
Alexei1950: как всегда найдётся дурак по мнению которого *должно быть лучше*((((
Так дураков учить надо! На кол садить
0
0
=
0
григорий 13.08.2011 12:28
Главный защитник странного, мягко говоря, решения, старший госинспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по Новокузнецку Дмитрий Пухальский, объясняет его тем, что "дорога стала ровнее и пробок теперь быть не должно… Кроме того, на улице появились остановочные "карманы" для автобусов, они не будут мешать основному потоку".

Этот Пухальский - он просто дурак? Или нарочно всю эту ерунду делает? В больших городах транспортные потоки разводят, если есть возможность, это приводит к снижению аварийности. А тут наоборот делают.
На перекрестке у Цирка тоже сделали амамнегорюй, раньше пробок не было, теперь есть.
0
0
=
0
АТВ 13.08.2011 20:15
почти все мало-мальские шишки , шишечки и просто прыщики города захаживают на этот сайтец.так сказать держат руку на пульсе (ну-ну).димон пухальский не исключение. так вот димка,чисто для тебя, говоря на интернет-сленге - ты ЧИП ! расшифровать ? иди уже беляшами торгуй на вокзале ! ну не тянешь ты на этой должности,не твое это .
0
0
=
0
rob 14.08.2011 00:39
100%!
0
0
=
0
Stepan72 14.08.2011 01:01
АТВ: почти все мало-мальские шишки , шишечки и просто прыщики города захаживают на этот сайтец.так сказать держат руку на пульсе (ну-ну).димон пухальский не исключение. так вот димка,чисто для тебя, говоря на интернет-сленге - ты ЧИП ! расшифровать ? иди уже беляшами торгуй на вокзале ! ну не тянешь ты на этой должности,не твое это .


Отлично сказано!
0
0
=
0
rob 14.08.2011 00:36
А вышло не просто "как всегда". Задница вышла! Сегодня проезжал через перекресток у Таксопарка - там атас полный! Пробка начиналась с улицы Циолковского!!! На кольцо на Транспортной была проблема въехать. До перекрестка 500 метров минут пятнадцать полз!

Пухальского и всю ГИБДДню - в топку!!!
0
0
=
0
БелыйКролик 14.08.2011 01:08
Три полосы на въезд и одну на выезд...
Ну, это еще что. Могут же вообще ни одной на выезд не оставить.
Гиганты мысли!
0
0
=
0
GIGR 14.08.2011 02:15
И опять несчастным кролегам ни капустки, ни моркоффки... Ну и каг выживать в енто относительно сложное время???
Оно канешна, ежли примерить на себя глобальные проблемы Эфиопии, Сомали или Величайшего в Мире Управдома, то неурядицы местного значения выглядят мелко и ничтожно...
0
0
=
0
мляха буха 14.08.2011 02:57
Бухальскому генерала пора давать!
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2011 13:34
Я тоже в полном недоумении.
Кому нужна пробка у таксопарка?
Или это провокация, чтобы по легкому деньги срубать с водил?
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2011 13:35
Ладно Смлоего на трамвае кататься не любит, но на машине то постоянно.
А, ну да, ему же нельзя в пробках.
Смолеге Пухальский побоку. Пусть его наградят
0
0
=
0
Петров 14.08.2011 13:49
Смолего живет совсем в другой стороне. Поэтому ему пофиг. И ездит он в основном в Кемерово.
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2011 01:38
Тогда и нижнюю дорогу надо двухсторонней сделать.
По крайней мере, пробка у таксопарка рассосется.

ЗЫ: А Пухальский - урод. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь :( Кастрация не поможет - только гильотина!
0
0
=
0
krasota 16.08.2011 10:53
У Пухальского дача скорей всего в другой стороне. Он то отсчет времени на светофорах рещит отключить, то не подумав возобновит движение по в. Пролетарской в обе стороны. Вообще-то думать нужно, господин Пухальский, а не настараивать против себя всех жителей Новокузнецка. Словом и делом можем за себя постоять.
0
0
=
0