#
#
Просмотров: 1005
Тема дня

Цивилёв и пассажиры (+)

Picture

Сегодня в 6.51 утра пресс-служба губернатора сообщила, что Сергей Цивилев находится в ПАТП-4 Новокузнецка, где идет выпуск автобусов на линию.

Просмотров: 13655
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 58914
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 26-11-2020 10:09

Kotafey 26-11-2020 09:58

lis0chca 26-11-2020 09:15

UVG 26-11-2020 09:12

Близнец 26-11-2020 09:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс

Тепло обещает быть

Подписано распоряжение об опережающей постановке тепловых сетей Новокузнецка на циркуляцию. Вместо 15 сентября эта процедура намечена на 13-е число.

Сделано это для того, чтобы максимально обезопасить от случайностей при подключении жилфонда и соцобъектов к теплу и быть готовыми подать тепло потребителям, как только в этом возникнет необходимость.

Дата начала отопительного сезона на текущий момент не названа, Температура наружного воздуха пока позволяет обходиться без обогрева помещений. Прогноз на ближайшую неделю показывает, что ночью ожидается около нуля (плюс-минус 2 градуса), днем - от 9 до 13 градусов по Цельсию. В целом среднесуточная температура выше плюс восьми. Но, конечно, лучше быть готовым, чем попасть врасплох.

На совещании под руководством первого заместителя губернатора области Валентина Мазикина по вопросам подготовки Новокузнецка к зиме серьезной критике из его уст подверглись ТЭЦ НКМК и особенно ЗапСибТЭЦ (данные Ростехнадзора свидетельствуют о низкой степени готовности этих теплоэлектроцентралей к работе в зимний период).

Вызывает озабоченность и состояние тепловых сетей, обслуживаемых ОАО "Кузбасэнерго" - за последние пять лет количество повреждений при проведении гидравлических испытаний выросло до 250-ти на 96 км сетей. Между тем, в 2005 году на тех же сетях было зафиксировано всего 105. То есть, за пять лет число порывов увеличилось в два с половиной раза! Удивляться особо нечему, ведь объемы перекладки отработавших сетей ежегодно ниже нормативных. То есть, состояние теплотрасс, обслуживаемых ОАО "Кузбасэнерго", с каждым годом ухудшается. Есть опасение, что в преддверии предполагаемой продажи акций собственники снижают свои издержки. А жить-то тут нам...

Состояние теплотрасс, обслуживаемых Новокузнецкой энергетической компанией, опасений не вызывает: первый заместитель главы Новокузнецка Сергей Зыков уточнил, что при передаче НЭКу достались наиболее изношенные участки, но компания достойно справляется с их обслуживанием и ремонтом, никаких претензий нет.

В целом пуск тепла в Новокузнецке, по словам специалистов, должен быть проведен штатно, к 15-му числу и теплоисточники, и теплосетевое хозяйство в целом готово к приему тепла (в понедельник, напомним, начнется циркуляция). За выходные предстоит решить ряд локальных проблем. Должны быть также завершены сварочные работы на магистральном теплопроводе на улице Дружбы (ОАО "Кузбассэнерго" зашло сюда лишь в конце августа и теперь в авральном режиме готовит трассу к сдаче).

Ну, а главную оценку проведенной за короткое сибирское лето работе поставит зима с ее морозами и метелями. Будем надеяться, что в наших домах будет тепло.

Сергей Штиль
13.09.2010
Просмотров: 1677 | Комментариев: 10
Мартышка 13.09.2010 11:14
Лучше бы Зыков сказал, сколько денег безвозвратно из городского бюджета господин Мартин вложил в свое детище - НЭК, что теперь у них такие сети, если сети действительно хорошие. А если они такие хорошие, то чего этой весной воду отключали так рано и когда было так холодно??????? Опять из карманов жителей, только теперь оплатой за электричество (все включили обогреватели) текли деньги рекой в НЭК.
0
0
=
0
Тролль 13.09.2010 13:57
сегодня 13е. ну как тепло в квартирах?
0
0
=
0
олегггг 13.09.2010 14:18
Тролль - ну чё лень внимательно прочитать - планировали на 15 сентября, перенесли на 13-е число (не указан месяц).
0
0
=
0
Тролль 13.09.2010 16:05
это говорит о мудрости правителей наших!!!
0
0
=
0
Ludm 13.09.2010 15:43
это только циркуляция на 13-е, а о подаче тепла не сказано, написано "Дата не определена"! Жара, че там говорить, минус ночью - это так ерунда для нас!
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 16:26
если мы хозяева города-как написано в одной сегодняшней статье-давайте перестанем платить слуге за неоказанные услуги в летнее время!пусть пишут в квитанции цены!но это можно через суд поставить на место слугу!да и вообще и судиться не надо с ним а просто проигнорировать!но беда в том что мы боимся долгов!долг висеть будет!и мне кажется через год будет слуга работать как надо!
0
0
=
0
GIGR 13.09.2010 16:29
олегггг, не пужай, всем семейством взмэрзли...
0
0
=
0
стрихнин 13.09.2010 17:46
Погодите замерзать!
Сегодня подписано распоряжение о начале отопительного сезона в Новокузнецке.

Согласно документу, тепло в социальные объекты начнет поступать с 16 сентября, а в квартиры новокузнечан - с 20 сентября. Заметим, что на циркуляцию тепловые сети поставлены уже с понедельника.

По графику, на подключение жилого фонда отводится 5 суток, с 20 по 25 сентября. С 26-го числа начнут действовать "горячие линии": мы назовем номера телефонов, по которым граждане, до которых по какой-то причине к тому моменту не дойдет тепло, смогут решить проблему.

13.09.2010Просмотров: 17|Комментариев:
0
0
=
0
стрихнин 13.09.2010 17:50
это тут же на кузпрессе появилось толька что
0
0
=
0
zsergv 27.10.2010 21:51
Вы сволочи мы работаем на износ, зарплата 15 и вы думаете как мы должны семьи кормить когда нас сокращают, а набирают канторы, а не рабочих. Сергеев нач. цеха вот к кому звонить надо, он возит машинами и вагонами и ни какой охранник не видет. Работают сват, брат, я имею в виду контору, а не династии. Он привёл абсолютно бездарных руководителей с собой. А про господина Слюсарского вообще должна быть отдельная тема.
P.S. Есть фото и видео съёмка можем предоставить.
0
0
=
0