#
#
Просмотров: 1649
Тема дня

"Бетонная клоунада"

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов после одной из наших публикаций открыл для себя сквер Выпова.

Просмотров: 12807
Тема недели

Коронавирусный калейдоскоп. 27.05.2020.

Picture

Похоже, карантин (режим ПГ) в Кузбассе собираются отменять

Просмотров: 20595
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  ...
добавить на Яндекс
Подача тепла в Новокузнецке начнется 17 сентября

Подача тепла начнётся 17 сентября

Причиной послужил изменившийся прогноз погоды и состояние готовности Новокузнецка к отопительному периоду.

Накануне нового отопительного сезона состоялся объезд главы города Сергея Кузнецова магистральных и внутриквартальных сетей, от которых напрямую зависит бесперебойная подача теплоресурсов в дома новокузнечан в осенне-зимний период.

Объектами пристального внимания стали арендованные ООО "Сибирская генерирующая компания" и АО "Межрегиональная теплосетевая компания", системообразующие сети, ранее стоявшие на обслуживании МП "Сибирская сбытовая компания" и вошедшие в этом году в программу летнего ремонта. Все технологические участки теплосетей отремонтированы. На данный момент на теплотрассах ведется сбор лотков, производится благоустройство. Теплосети уже находятся под давлением и прошли предварительные послеремонтные испытания. 

На теплотрассах по проспекту Октябрьскому и улице Дружбы устранены опасные дефекты, ежегодно вызывающие у сетевиков тревогу.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию

Посмотрели проблемные места и в Новоильинском районе.
Кроме этого, проинспектировали вновь строящийся здесь "микрорайон 24". Через неделю по временной схеме в МКД микрорайона планируют запустить тепло, обеспечив ремонтникам возможность производить внутреннюю отделку. После конкурсных процедур будет проведена и теплотрасса от новой котельной, которая позволит ускорить сдачу домов в эксплуатацию. 

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отметил, что город готов к подаче тепла, однако подчеркнул большую вероятность очаговых проблем на внутриквартальных теплосетях с началом нового ОЗП, связанную с устареванием сетевого хозяйства, поэтому специалистам расслабляться не придется – любой дефект на теплосетях может потребовать их оперативного вмешательства.

* * *

После комиссионного объезда теплосетевого хозяйства Новокузнецка, главой города Сергеем Кузнецовым проведено совещание, посвященное началу осенне-зимнего периода 2018-2019 г.г. Главы районов и представители ресурсоснабжающих организаций докладывали о готовности встретить новый отопительный сезон.

Так, руководитель администрации Куйбышевского района Михаил Николаевич Маренов доложил о подписании 98,9% паспортов готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Глава Орджоникидзевского района Владимир Петрович Степанов рапортовал о 100% подписанных паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. В Заводском районе из 455 МКД паспорта готовности к ОЗП подписали 440 домов, что составляет 97%. Магистрали Заводского района готовы к отопительному сезону. Определенные вопросы вызывают внутриквартальные сети, на которых в результате опрессовки обнаружено 18 повреждений, требующих устранения. О подготовке Кузнецкого района к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. рассказал его руководитель Сергей Николаевич Сухорев, подтвердив, что все 303 многоквартирных дома района готовы к ОЗП, "паспорта готовности" подписаны на 100%. Ремонтные работы по замене розливов отопления холодной и горячей воды выполнены в полном объеме. По состоянию наружных тепловых сетей район готов к приему тепла.

В Центральном районе 96% паспортов готовности к отопительному сезону.
Об этом проинформировал собравшихся в малом зале администрации начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района Лев Александрович Ярковский.

В отношении тех управляющих компаний, которые не предоставят информацию о готовности к ОЗП и не подпишут "паспорта" до понедельника 15.09.2018г. глава Новокузнецка потребовал готовить обращения в прокуратуру и ГЖИ.

Сергей Кузнецов призвал глав районов, руководителей управляющих организаций обратить внимание на внутреннее благоустройство МКД: состояние чердаков, тепловых узлов и всего того, что позволяет встретить ОЗП во всеоружии.

Коллегиально решали на совещании вопрос о дате подачи тепла на социальные объекты и в дома горожан. В ходе совместного обсуждения и рассмотрения аргументов было принято решение о поэтапной подаче теплоресурсов: с 15 сентября начнется заполнение трубопроводов теплоносителем и будет осуществляться сброс воздуха и излишней воды для недопущения попадания грязи в системы отопления; 17.09. с 6.00 начнется циркуляция с повышением температуры теплоносителя, с 12.00 начнется подача на социальные объекты и только с 8.00 18.09 тепло войдет в многоквартирные дома горожан.

Однако для 100-процентной подачи тепла на весь жилфонд Новокузнецка понадобится некоторое время.

По информации комитета ЖКХ


13.09.2018
Просмотров: 4235 | Комментариев: 61
lis0chca 13.09.2018 17:52
А презентовали, что 15! Погорячились... Как выбираться на главу, так первые, с зачисткой от конкурентов на дольних подступах, как слово держать, так прогноз погоды поменялся...
19
2
=
17
Саваж 13.09.2018 17:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 13.09.2018 18:01
Мне не надо до ноября, в трусах по квартире, да лежачий больной в доме, ни фига не сохнет, обогреватели не выношу.
12
3
=
9
Саваж 13.09.2018 18:23
Вот и не выноси.
3
13
=
-10
Murka 13.09.2018 20:40
Саваж 13.09.2018 18:23 пусть выноситlis0chca , я забере,сфинкс мерзнет
4
2
=
2
Kotafey 13.09.2018 22:36
Как обычно...Внезапно...Здесь вскрылись значительные повреждения, Зима подкралась незаметно...зато Лето красное пропели "400 лет!" ,"400 лет!" ...
3
1
=
2
бодрость 14.09.2018 18:55
Разнообразные ремонты шли всё лето, в том числе на теплосетях, не надо выдумывать
0
0
=
0
Патриот 13.09.2018 23:34
Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
3
5
=
-2
Товарищ 14.09.2018 08:58
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.

А ты? Судя по плакатику, алкаш, без роду и племени.
1
1
=
0
Kotafey 14.09.2018 14:22
Прошло 10 лет...
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 18:16
жену постишь?
вроде же не кореянка?
0
0
=
0
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
Сибиряки то мы комнатные, на угле обогретые!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
Сибиряки то мы комнатные, на угле обогретые!
Ясен пень (гриб), как тепло дадут, так бабье лето настанет!
1
0
=
1
Юпитер 14.09.2018 18:12
Ну так все правильно, "с 15 сентября начнется заполнение трубопроводов теплоносителем". При большом желании мэрия и с 1 сентября могла решить начать отопительный сезон, но смысл если еще не так холодно было?
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 18:15
вам Юпидера виднее
0
1
=
-1
Папа 13.09.2018 18:12
Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!
10
2
=
8
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:51
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Всё остальное, поверьте, не важно,
Нет и не будет серьёзнее дел.

Припев:
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.

2
Главное, чтобы костюмчик сидел,
Так, чтобы в жизни себе не простили
Те, кто такого себе не пошили,
Их непригляден и жалок удел.

Припев.

3
Главное, чтобы костюмчик сидел,
И как пошит он, могли показать вы,
Ведь оттого и придуманы свадьбы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.

Чтоб, как на чудо, дыша еле-еле,
Гости на этот костюмчик глядели,
Чтобы невеста, сомлев от пошива,
Вдруг поняла, что она поспешила.
4
1
=
3
Юпитер 14.09.2018 18:15
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!


К сезону всё давно готово. Что они не успели, постановление подписать?
0
0
=
0
гундос 14.09.2018 18:18
юпидарствуй, вертись
0
0
=
0
Папа 14.09.2018 20:45
Юпитер:
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!


К сезону всё давно готово. Что они не успели, постановление подписать?




На бумаге готовы?
0
0
=
0
lis0chca 13.09.2018 19:21
Кирова, 100 - аптека Лека колодец парит. Начало Кирова, пр. Библиотечный пар столбом. Подготовились к зиме.
11
3
=
8
UVG 13.09.2018 20:07
lis0chca: Кирова, 100 - аптека Лека колодец парит. Начало Кирова, пр. Библиотечный пар столбом. Подготовились к зиме.

7
1
=
6
UVG 13.09.2018 20:10
Афиша на заграждении "Большая пена"
6
1
=
5
Ruthenium 13.09.2018 20:12
УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
4
3
=
1
UVG 13.09.2018 20:16
Ruthenium: УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
Спасибо, всё хорошо, просто Кемска область такая огромная, что не везде тырнет дотягивается.
6
1
=
5
Ruthenium 13.09.2018 21:34
UVG:
Ruthenium: УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
Спасибо, всё хорошо, просто Кемска область такая огромная, что не везде тырнет дотягивается.

Из отпуска?
4
3
=
1
lis0chca 13.09.2018 19:30
Выборы получаются у власти хорошо.
11
3
=
8
Патриот 13.09.2018 19:33
lis0chca: Выборы получаются у власти хорошо.

Откуда знаешь, ты ж на них не ходишь.
1
13
=
-12
lis0chca 13.09.2018 19:43
Это все видят. Кроме вас.
9
2
=
7
Айл Би Бэк 13.09.2018 21:01
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?
12
1
=
11
бодрость 14.09.2018 19:03
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?


Не посреди зимы вскрылись и ладно. В цивилизованной европе кстати почти все тепло, воду, электричество экономят ибо стоит это всё в разы больше. Вы бы не на форуме сидели а работать шли, глядишь и оплатили бы отцу счет за электричество
0
2
=
-2
Ruthenium 14.09.2018 19:14
бодрость:
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?


Не посреди зимы вскрылись и ладно. В цивилизованной европе кстати почти все тепло, воду, электричество экономят ибо стоит это всё в разы больше. Вы бы не на форуме сидели а работать шли, глядишь и оплатили бы отцу счет за электричество

Они уже и посреди мая, и посреди июня вскрывались, и людей одной ледяной водой обслуживали, вот в чём дело.
0
0
=
0
Папа 14.09.2018 20:47
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?




Я вам тайну открою.
Даже знаменитый щегловец власть не любит, что уж говорить о нормальных людях.
0
0
=
0
Патриот 13.09.2018 22:43
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Все голосуют, виделки только такие как ты впустую таращат.
1
9
=
-8
UVG 13.09.2018 19:58
Дык чо, выборы прошли уже? А трасса за Байдаевским мостом до сих пор банерами, призывающими голосовать за Цывилёва увешана.
9
1
=
8
lis0chca 13.09.2018 20:12
В больших радостях от победы, не до мелочей. Празднуют...
11
1
=
10
UVG 13.09.2018 20:13
А Лёнька то на каком месте?
7
1
=
6
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:55
На почетном
6
1
=
5
Хиус 13.09.2018 19:40
Котику бы сейчас валерианки...
4
1
=
3
lis0chca 13.09.2018 19:42
Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.
6
2
=
4
Хиус 13.09.2018 20:23
Наши коты не мерзнут ))
4
1
=
3
Патриот 13.09.2018 22:45
lis0chca: Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.

Ладно врать-то.
1
8
=
-7
Надполковник 14.09.2018 18:26
lis0chca: Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.


Дайте угадаю... Дали бы тепло приварилась бы к раскаленному?.. Нам же лишь бы власть поругать что не вовремя отопительный сезон начинают?..
0
4
=
-4
lis0chca 13.09.2018 19:41
Сергей Николаевич, а тресните по башке начальника Жилкомцентра, пусть правильно расчеты за услуги делает, задолбали. Квартира мамина пустая, расхода ноль по горячей и холодной воде, а водоотведение по тарифу... Сто шестнадцать рублей с моего кармана. Да ежемесячно. КАРАУЛ! Спрашиваю, как вы считаете, балбесы, чего вы водоотводите, если ничего не водоподводите. Отвечают, а покажите доверенность на собственность. Гнать надо таких рассщетчиков! Совсем не справляются. Балбесы...
16
1
=
15
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:55
+++
8
1
=
7
lis0chca 13.09.2018 19:49
Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
5
1
=
4
UVG 13.09.2018 20:03
lis0chca: Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
У "Терси", возле раскопок, подсолнухи выросли- следы бесконечных "штабов по подготовке к зиме"
6
1
=
5
lis0chca 13.09.2018 20:09
Про ЭТО место боюся даже говорить...Даже думать...
Привет, поручик!
6
2
=
4
UVG 13.09.2018 20:12
Привет !
7
1
=
6
Надполковник 14.09.2018 18:30
UVG:
lis0chca: Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
У "Терси", возле раскопок, подсолнухи выросли- следы бесконечных "штабов по подготовке к зиме"


Какая связь между подсолнухами и штабами? И были ли те подсолнухи?
0
6
=
-6
Murka 13.09.2018 20:50
по восточной медицине- сейчас время селезенки, она не любит холод и сырость,что сейчас в излишке.Значит мышцы и имунитет ослабевает, вот такие пироги,не удивляйтесь потом что часто болеете
3
3
=
0
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:53
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
6
1
=
5
КОТИК 13.09.2018 21:45
У меня нет слов..
Это холодомор.
13
2
=
11
Vova42Rus 14.09.2018 18:52
Есть единые для всех регионов температурные нормы, принятые на уровне правительства и Минэнерго, ниже +8 среднесуточной температуры в течение пяти дней - дают отопление. От отсутствия досрочного отопления еще никто не умер.
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 18:59
..но ктото з0ваработал?
0
1
=
-1
Vova42Rus 14.09.2018 21:36
И в чем тут может быть заработок? Типа мэрия сэкономила на тепле? Ну и зачем они тогда все таки решили досрочно его давать?
0
0
=
0
ТОТ 13.09.2018 21:49
Это национальный прорыв и 25 млн рабочих мест...
Воровство
Вранье
Предательство.
8
1
=
7
Патриот 13.09.2018 22:47
ТОТ: Это национальный прорыв и 25 млн рабочих мест...
Воровство
Вранье
Предательство.

А у тебя в Новосибирске отопительный сезон однако в разгаре. Чё тогда на сайте в истерике бьешься.
1
11
=
-10
Вместо 15-ого обещают 18-ого! А денежки оприходуют! Сиди тут и карауль батареи от протекания?!
1
2
=
-1
Vova42Rus 14.09.2018 18:37
Насчет денежки оприходуют загнули. Есть такая штука, общедомовой теплосчетчик называется, она считает расход тепла а не обещания.
1
1
=
0