#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Подача тепла в Новокузнецке начнется 17 сентября

Подача тепла начнётся 17 сентября

Причиной послужил изменившийся прогноз погоды и состояние готовности Новокузнецка к отопительному периоду.

Накануне нового отопительного сезона состоялся объезд главы города Сергея Кузнецова магистральных и внутриквартальных сетей, от которых напрямую зависит бесперебойная подача теплоресурсов в дома новокузнечан в осенне-зимний период.

Объектами пристального внимания стали арендованные ООО "Сибирская генерирующая компания" и АО "Межрегиональная теплосетевая компания", системообразующие сети, ранее стоявшие на обслуживании МП "Сибирская сбытовая компания" и вошедшие в этом году в программу летнего ремонта. Все технологические участки теплосетей отремонтированы. На данный момент на теплотрассах ведется сбор лотков, производится благоустройство. Теплосети уже находятся под давлением и прошли предварительные послеремонтные испытания. 

На теплотрассах по проспекту Октябрьскому и улице Дружбы устранены опасные дефекты, ежегодно вызывающие у сетевиков тревогу.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию

Посмотрели проблемные места и в Новоильинском районе.
Кроме этого, проинспектировали вновь строящийся здесь "микрорайон 24". Через неделю по временной схеме в МКД микрорайона планируют запустить тепло, обеспечив ремонтникам возможность производить внутреннюю отделку. После конкурсных процедур будет проведена и теплотрасса от новой котельной, которая позволит ускорить сдачу домов в эксплуатацию. 

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отметил, что город готов к подаче тепла, однако подчеркнул большую вероятность очаговых проблем на внутриквартальных теплосетях с началом нового ОЗП, связанную с устареванием сетевого хозяйства, поэтому специалистам расслабляться не придется – любой дефект на теплосетях может потребовать их оперативного вмешательства.

* * *

После комиссионного объезда теплосетевого хозяйства Новокузнецка, главой города Сергеем Кузнецовым проведено совещание, посвященное началу осенне-зимнего периода 2018-2019 г.г. Главы районов и представители ресурсоснабжающих организаций докладывали о готовности встретить новый отопительный сезон.

Так, руководитель администрации Куйбышевского района Михаил Николаевич Маренов доложил о подписании 98,9% паспортов готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Глава Орджоникидзевского района Владимир Петрович Степанов рапортовал о 100% подписанных паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. В Заводском районе из 455 МКД паспорта готовности к ОЗП подписали 440 домов, что составляет 97%. Магистрали Заводского района готовы к отопительному сезону. Определенные вопросы вызывают внутриквартальные сети, на которых в результате опрессовки обнаружено 18 повреждений, требующих устранения. О подготовке Кузнецкого района к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. рассказал его руководитель Сергей Николаевич Сухорев, подтвердив, что все 303 многоквартирных дома района готовы к ОЗП, "паспорта готовности" подписаны на 100%. Ремонтные работы по замене розливов отопления холодной и горячей воды выполнены в полном объеме. По состоянию наружных тепловых сетей район готов к приему тепла.

В Центральном районе 96% паспортов готовности к отопительному сезону.
Об этом проинформировал собравшихся в малом зале администрации начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района Лев Александрович Ярковский.

В отношении тех управляющих компаний, которые не предоставят информацию о готовности к ОЗП и не подпишут "паспорта" до понедельника 15.09.2018г. глава Новокузнецка потребовал готовить обращения в прокуратуру и ГЖИ.

Сергей Кузнецов призвал глав районов, руководителей управляющих организаций обратить внимание на внутреннее благоустройство МКД: состояние чердаков, тепловых узлов и всего того, что позволяет встретить ОЗП во всеоружии.

Коллегиально решали на совещании вопрос о дате подачи тепла на социальные объекты и в дома горожан. В ходе совместного обсуждения и рассмотрения аргументов было принято решение о поэтапной подаче теплоресурсов: с 15 сентября начнется заполнение трубопроводов теплоносителем и будет осуществляться сброс воздуха и излишней воды для недопущения попадания грязи в системы отопления; 17.09. с 6.00 начнется циркуляция с повышением температуры теплоносителя, с 12.00 начнется подача на социальные объекты и только с 8.00 18.09 тепло войдет в многоквартирные дома горожан.

Однако для 100-процентной подачи тепла на весь жилфонд Новокузнецка понадобится некоторое время.

По информации комитета ЖКХ


13.09.2018
Просмотров: 5033 | Комментариев: 61
lis0chca 13.09.2018 17:52
А презентовали, что 15! Погорячились... Как выбираться на главу, так первые, с зачисткой от конкурентов на дольних подступах, как слово держать, так прогноз погоды поменялся...
19
2
=
17
Саваж 13.09.2018 17:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 13.09.2018 18:01
Мне не надо до ноября, в трусах по квартире, да лежачий больной в доме, ни фига не сохнет, обогреватели не выношу.
12
3
=
9
Саваж 13.09.2018 18:23
Вот и не выноси.
3
13
=
-10
Murka 13.09.2018 20:40
Саваж 13.09.2018 18:23 пусть выноситlis0chca , я забере,сфинкс мерзнет
4
2
=
2
Kotafey 13.09.2018 22:36
Как обычно...Внезапно...Здесь вскрылись значительные повреждения, Зима подкралась незаметно...зато Лето красное пропели "400 лет!" ,"400 лет!" ...
3
1
=
2
бодрость 14.09.2018 18:55
Разнообразные ремонты шли всё лето, в том числе на теплосетях, не надо выдумывать
0
0
=
0
Патриот 13.09.2018 23:34
Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
3
5
=
-2
Товарищ 14.09.2018 08:58
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.

А ты? Судя по плакатику, алкаш, без роду и племени.
1
1
=
0
Kotafey 14.09.2018 14:22
Прошло 10 лет...
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 18:16
жену постишь?
вроде же не кореянка?
0
0
=
0
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
Сибиряки то мы комнатные, на угле обогретые!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
Патриот: Хватит ныть. Сибиряки вы, или кто.
Сибиряки то мы комнатные, на угле обогретые!
Ясен пень (гриб), как тепло дадут, так бабье лето настанет!
1
0
=
1
Юпитер 14.09.2018 18:12
Ну так все правильно, "с 15 сентября начнется заполнение трубопроводов теплоносителем". При большом желании мэрия и с 1 сентября могла решить начать отопительный сезон, но смысл если еще не так холодно было?
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 18:15
вам Юпидера виднее
0
1
=
-1
Папа 13.09.2018 18:12
Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!
10
2
=
8
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:51
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Всё остальное, поверьте, не важно,
Нет и не будет серьёзнее дел.

Припев:
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.

2
Главное, чтобы костюмчик сидел,
Так, чтобы в жизни себе не простили
Те, кто такого себе не пошили,
Их непригляден и жалок удел.

Припев.

3
Главное, чтобы костюмчик сидел,
И как пошит он, могли показать вы,
Ведь оттого и придуманы свадьбы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.

Чтоб, как на чудо, дыша еле-еле,
Гости на этот костюмчик глядели,
Чтобы невеста, сомлев от пошива,
Вдруг поняла, что она поспешила.
4
1
=
3
Юпитер 14.09.2018 18:15
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!


К сезону всё давно готово. Что они не успели, постановление подписать?
0
0
=
0
гундос 14.09.2018 18:18
юпидарствуй, вертись
0
0
=
0
Папа 14.09.2018 20:45
Юпитер:
Папа: Не честно поступают.
Ну не успели, так и скажи народ поймет, зачем лгать!

Хотя кому я это говорю?
После подсчета голосов то!


К сезону всё давно готово. Что они не успели, постановление подписать?




На бумаге готовы?
0
0
=
0
lis0chca 13.09.2018 19:21
Кирова, 100 - аптека Лека колодец парит. Начало Кирова, пр. Библиотечный пар столбом. Подготовились к зиме.
11
3
=
8
UVG 13.09.2018 20:07
lis0chca: Кирова, 100 - аптека Лека колодец парит. Начало Кирова, пр. Библиотечный пар столбом. Подготовились к зиме.

7
1
=
6
UVG 13.09.2018 20:10
Афиша на заграждении "Большая пена"
6
1
=
5
Ruthenium 13.09.2018 20:12
УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
4
3
=
1
UVG 13.09.2018 20:16
Ruthenium: УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
Спасибо, всё хорошо, просто Кемска область такая огромная, что не везде тырнет дотягивается.
6
1
=
5
Ruthenium 13.09.2018 21:34
UVG:
Ruthenium: УВГ, приветствую! Давненько не было Вас тут, у Вас всё в порядке?
Спасибо, всё хорошо, просто Кемска область такая огромная, что не везде тырнет дотягивается.

Из отпуска?
4
3
=
1
lis0chca 13.09.2018 19:30
Выборы получаются у власти хорошо.
11
3
=
8
Патриот 13.09.2018 19:33
lis0chca: Выборы получаются у власти хорошо.

Откуда знаешь, ты ж на них не ходишь.
1
13
=
-12
lis0chca 13.09.2018 19:43
Это все видят. Кроме вас.
9
2
=
7
Айл Би Бэк 13.09.2018 21:01
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?
12
1
=
11
бодрость 14.09.2018 19:03
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?


Не посреди зимы вскрылись и ладно. В цивилизованной европе кстати почти все тепло, воду, электричество экономят ибо стоит это всё в разы больше. Вы бы не на форуме сидели а работать шли, глядишь и оплатили бы отцу счет за электричество
0
2
=
-2
Ruthenium 14.09.2018 19:14
бодрость:
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.


Они уже и посреди мая, и посреди июня вскрывались, и людей одной ледяной водой обслуживали, вот в чём дело.
0
0
=
0
Папа 14.09.2018 20:47
Айл Би Бэк:
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе от МКП "Центральная ТЭЦ" по проспекту Курако (через р. Абу). Здесь вскрылись значительные повреждения, которые и устраняются в ходе проводимого сейчас ремонта. Специалистам понадобится около двух дней на их ликвидацию.


Вовремя это они!

"Вскрылись"!!! А чего раньше не вскрывались?
Уроды!
Отец у меня мерзнет. Погреется у радиатора и отключает, энергию экономит, а сам кашляет уже.

За что мне эту гадскую власть уважать?




Я вам тайну открою.
Даже знаменитый щегловец власть не любит, что уж говорить о нормальных людях.
0
0
=
0
Патриот 13.09.2018 22:43
lis0chca: Это все видят. Кроме вас.

Все голосуют, виделки только такие как ты впустую таращат.
1
9
=
-8
UVG 13.09.2018 19:58
Дык чо, выборы прошли уже? А трасса за Байдаевским мостом до сих пор банерами, призывающими голосовать за Цывилёва увешана.
9
1
=
8
lis0chca 13.09.2018 20:12
В больших радостях от победы, не до мелочей. Празднуют...
11
1
=
10
UVG 13.09.2018 20:13
А Лёнька то на каком месте?
7
1
=
6
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:55
На почетном
6
1
=
5
Хиус 13.09.2018 19:40
Котику бы сейчас валерианки...
4
1
=
3
lis0chca 13.09.2018 19:42
Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.
6
2
=
4
Хиус 13.09.2018 20:23
Наши коты не мерзнут ))
4
1
=
3
Патриот 13.09.2018 22:45
lis0chca: Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.

Ладно врать-то.
1
8
=
-7
Надполковник 14.09.2018 18:26
lis0chca: Щас соседскую кошку зашла кормить, а она пристыла к ледяному кафелю.


Дайте угадаю... Дали бы тепло приварилась бы к раскаленному?.. Нам же лишь бы власть поругать что не вовремя отопительный сезон начинают?..
0
4
=
-4
lis0chca 13.09.2018 19:41
Сергей Николаевич, а тресните по башке начальника Жилкомцентра, пусть правильно расчеты за услуги делает, задолбали. Квартира мамина пустая, расхода ноль по горячей и холодной воде, а водоотведение по тарифу... Сто шестнадцать рублей с моего кармана. Да ежемесячно. КАРАУЛ! Спрашиваю, как вы считаете, балбесы, чего вы водоотводите, если ничего не водоподводите. Отвечают, а покажите доверенность на собственность. Гнать надо таких рассщетчиков! Совсем не справляются. Балбесы...
16
1
=
15
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:55
+++
8
1
=
7
lis0chca 13.09.2018 19:49
Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
5
1
=
4
UVG 13.09.2018 20:03
lis0chca: Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
У "Терси", возле раскопок, подсолнухи выросли- следы бесконечных "штабов по подготовке к зиме"
6
1
=
5
lis0chca 13.09.2018 20:09
Про ЭТО место боюся даже говорить...Даже думать...
Привет, поручик!
6
2
=
4
UVG 13.09.2018 20:12
Привет !
7
1
=
6
Надполковник 14.09.2018 18:30
UVG:
lis0chca: Желаю только удачи СГК, всё-таки весь сезон на теплотрассе, много сделано.
У "Терси", возле раскопок, подсолнухи выросли- следы бесконечных "штабов по подготовке к зиме"


Какая связь между подсолнухами и штабами? И были ли те подсолнухи?
0
6
=
-6
Murka 13.09.2018 20:50
по восточной медицине- сейчас время селезенки, она не любит холод и сырость,что сейчас в излишке.Значит мышцы и имунитет ослабевает, вот такие пироги,не удивляйтесь потом что часто болеете
3
3
=
0
Айл Би Бэк 13.09.2018 20:53
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
Главное, чтобы, главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
6
1
=
5
ТОТ 13.09.2018 21:49
Это национальный прорыв и 25 млн рабочих мест...
Воровство
Вранье
Предательство.
8
1
=
7
Патриот 13.09.2018 22:47
ТОТ: Это национальный прорыв и 25 млн рабочих мест...
Воровство
Вранье
Предательство.

А у тебя в Новосибирске отопительный сезон однако в разгаре. Чё тогда на сайте в истерике бьешься.
1
11
=
-10
Вместо 15-ого обещают 18-ого! А денежки оприходуют! Сиди тут и карауль батареи от протекания?!
1
2
=
-1
Vova42Rus 14.09.2018 18:37
Насчет денежки оприходуют загнули. Есть такая штука, общедомовой теплосчетчик называется, она считает расход тепла а не обещания.
1
1
=
0