#
#
Просмотров: 586
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1562
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4661
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Фонтан на Театральной площади Новокузнецка будет световым

Давайте беречь красоту!

А вот еще один признак неумолимо приближающейся зимы: в Новокузнецке "уснули" фонтаны.

В понедельник работники Службы инженерной защиты и искусственных сооружений начали готовить их к зиме: вымыли чаши, сняли насосное оборудование. А сотрудники "Горсвета" уже демонтировали фонари, которые освещали струи воды на Театральной площади и у здания городской администрации.

Ревизия показала: по сравнению с прошлыми годами горожане стали относиться к водным красавцам немножко бережнее. Но, к сожалению, только чуть-чуть. "В прошлом году, когда мы отключили фонтан на площади у Драмтеатра, обнаружили, что форсунки голые стоят, кто-то украл все наконечники, без которых невозможен красивый рисунок бьющей воды, - рассказал начальник участка СИЗиИС Александр Бунин. - К весне бюджету города пришлось потратить на них примерно полмиллиона рублей. А в этот раз почти все наконечники форсунок остались на своих местах".

Зато бросать в чаши фонтанов бутылки и фантики, окурки и прочий мусор новокузнечане продолжают и в саду Металлургов, и у Драмтеатра, и на площади общественных мероприятий Новоильинского района. "Фонтан у администрации в этом году почище, - констатирует Александр Бунин. - Видимо, свою роль играет то, что здесь постоянно дежурит патрульно-постовая служба. А вот из чаши на Театральной площади мы в этом году целый мусорный контейнер извлекли".

… Во вторник на улице Кирова пахло свежей краской. Это работники СИЗиИС красили фонтан "бронзой". Оказывается, постоянный контакт с водой не придает узорам красоты. Зато теперь красавец у здания администрации Новокузнецка блестит как новенький. И со дня на день он снова проснется… только струи у него будут уже не из воды, а из света.

Ну и напоследок - сюрприз. Планируется, что фонтан на Театральной площади тоже будет световым, чтобы каждую зиму в темное время суток радовать горожан разноцветной красотой. Правда, удовольствие это не из дешевых, и когда именно Театральную площадь раскрасят световые струи - уже в этом году или только в следующем - пока неизвестно. Главное, чтобы горожане, которым будет преподнесен такой чудо-подарок, относились к нему бережно, с любовью.

Анна Лиханова
Фото: Ася Калачёва
13.10.2011
Просмотров: 2052 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь