Лукашенко потребовал "не втягивать Белоруссию в войну"
Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
В парке Гагарина начинают строить... беговой центр
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Обсуждения
Обычный бензин, нефть качнули и бензин сделали!
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Предновогодние хлопоты
Снежный городок на главной площади Новокузнецка обойдется администрации в 395 тысяч рублей.
В городе идет устройство новогодних снежных городков.
На портале госзакупок размещены извещения о конкурсе по выбору подрядчиков, которые займутся созданием и охраной снежных городков. Так, исполнитель, который оформит городок на Площади общественных мероприятий, уже найден: была подана всего одна заявка, победителем признан претендент, предложивший цену, соответствующую начальной цене аукциона, — 395 тысяч рублей.
Подрядчику предстоит построить большую горку из снега (с которым пока наблюдается дефицит) и две маленьких, деревянных.
Также в его обязанности входит проведение ревизии и установка 12 светодиодных фигур снеговиков, оленей, коней с каретой и санями, а также изготовление изо льда фигуры символа года — Кролика — высотой не менее двух метров!Светодиодные фигуры уже появились на площади, а ёлка засияла огнями.
Кроме того, вчера завершилась подача заявок на оказание услуг по охране снежного городка. Службу должны будут нести два человека с 24 декабря по 7 февраля, с 18 до 3 часов ежедневно (включая новогоднюю ночь), и за эти услуги город готов заплатить почти 120 тысяч рублей.
Гораздо серьезнее начальная цена аукциона по созданию снежного городка в Саду алюминщиков — 700 тысяч рублей.
Подрядчик должен установить новогоднюю ель — в отличие от ёлки в Центральном районе, она должна быть из настоящего елового лапника — и сделать для нее ледовое основание со встроенной иллюминацией, смонтировать детскую горку и лабиринт изо льда и снега для самых маленьких и произвести монтаж световых гирлянд. А после закрытия Новогоднего городка в течение недели выполнить его демонтаж. На аукцион была подана одна заявка, и победитель предложил цену всего на 500 рублей меньше начальной.
В Заводском районе площадь общественных мероприятий должна украсить не только новогодняя ель из натурального лапника, но и две горки — большая и малая.
А также снежные фигуры — Деда Мороза, Снегурочки и символа года — Кролика, выполненные "в едином художественном стиле". Подрядчик уже найден: он выполнит эти работы за 550 тысяч рублей.
По традиции два новогодних городка планируется открыть в Орджоникидзевском районе — в Новобайдаевке и в Абашеве.
На обеих площадках будут ели из натурального лапника, а в Новобайдаевском микрорайоне — еще и полистирольные фигуры Деда Мороза и Снегурочки с ледяным основанием. Все это предстоит установить победителю аукциона с максимальной ценой закупки 530 тысяч рублей. Однако популярностью у подрядчика эта закупка не пользуется: к окончанию срока подачи заявок не поступило ни одной.
Кстати, ледовый каток на Площади общественных мероприятий в Центральном районе в этом году больше по площади почти вдвое, чем в прошлом. Глава Центрального района Денис Елькин сообщил, что официальное открытие главной новогодней ёлки запланировано на 26 декабря — при условии хорошей погоды.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
13.12.2022
Просмотров: 2064
|
Комментариев: 12
СоваВоЗлеОлимпа
13.12.2022 21:38
Близнец
14.12.2022 10:31
Сова во-зле Олим: Теплый туалет в Тебинской школе обошёлся бюджету Междуры в 200 000 рублей и тут же их закрыли, обе. Ибо он уборная!
Это как это ? " Обе " - это что ?
СоваВоЗлеОлимпа
14.12.2022 11:09
Близнец:
Это как это ? " Обе " - это что ?
числительное
Сова во-зле Олим: Теплый туалет в Тебинской школе обошёлся бюджету Междуры в 200 000 рублей и тут же их закрыли, обе. Ибо он уборная!
Это как это ? " Обе " - это что ?
СоваВоЗлеОлимпа
14.12.2022 11:12
Сова во-зле Олим:
Туалет и Бюджет - оба...
Близнец:
Это как это ? " Обе " - это что ?
числительное
Сова во-зле Олим: Теплый туалет в Тебинской школе обошёлся бюджету Междуры в 200 000 рублей и тут же их закрыли, обе. Ибо он уборная!
Это как это ? " Обе " - это что ?
me1
14.12.2022 00:44
Близнец
14.12.2022 10:34
me1: Всё очень скромно и неприглядно, так то. Но посмотрим что наваяют к самому новому году!
Есть ощущение , что тебе не понравится ВСЁ . Так иногда бывает с теми ,кому никогда ничего не нравится .
Близнец
14.12.2022 10:42
Близнец:
Есть ощущение , что тебе не понравится ВСЁ . Так иногда бывает с теми ,кому никогда ничего не нравится .
me1: Всё очень скромно и неприглядно, так то. Но посмотрим что наваяют к самому новому году!
Есть ощущение , что тебе не понравится ВСЁ . Так иногда бывает с теми ,кому никогда ничего не нравится .
А некоторые ,как на алабамщине к примеру , сами веселят жителей города в силу своих возможностей .
Сможешь сделать так ,как завуч школы ? Однако ,нет .
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




