#
#
Просмотров: 605
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1563
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4663
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

valicova 25-06-2026 15:00

арбуз 25-06-2026 14:59

Franz 25-06-2026 14:42

петросян-месный 25-06-2026 13:34

me1 25-06-2026 12:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие дорожники совсем перестали работать

Не дураки дороги чистить...

На первом в наступившем году "штабе по зиме" заговорили о колейности новокузнецких дорог, от которой нынче автомобилистам нет никакого житья.

Любой водитель знает, как порой мотает и бросает из стороны в сторону на дорогах, которые очищаются от снега и льда исключительно колесами транспортных единиц. В накатанных местах - до асфальта, а слева-справа-посередине остаются крутые бугры, о которые отдельные образцы автопрома с низкой посадкой шлифуют свои "подбрюшья".

Хуже, что колеи становятся причиной ДТП, поскольку при определенных условиях автомашину может вообще выкинуть в сторону и развернуть. Если в это время рядом нет прохожих и других авто - повезло, в ином случае последствия плачевны.

Вот такая колея, к примеру, образовалась на проспекте Пионерском еще с прошлого года. Убрать заледеневшие снежные накаты как здесь, так и на других автодорогах Новокузнецка, никто не спешит.

Вот если бы размер зарплаты начальника городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергея Конакова был обратно пропорционален высоте снежных бортиков слева и справа колеи, тогда бы мы наблюдали совсем иную картину на проезжей части. Когда бы пешеходам, поскользнувшимся и травмировавшимся при переходе такой дороги, выплачивали денежную компенсацию из фонда зарплаты УДКХиБ, накаты "растаяли" бы, не дожидаясь весеннего тепла. Если бы за каждую разбитую по причине колейности автомашину приставы радовали руководство названного управления исполнительными листами, число опасных дорог в нашем городе резко бы поубавилось. Но обстановка благодушия по отношению к проблеме со стороны городской администрации оставляет пешеходов и автомобилистов один на один с этой проблемой. А материальному благополучию господина Конакова и его подчиненных ничего не грозит, с чем можно их поздравить.

...Ведущий "штаб по зиме" Олег Лойко попытался получить ответ на вопрос о причинах колейности от представителей УДКХиБ. Но... тех в зале не оказалось. А на нет у нас суда нет.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
14.01.2013
Просмотров: 2720 | Комментариев: 18
sas1504 14.01.2013 09:46
Дорогу надо переходить по пешеходке по возможности, а вот колейность это конечно же разгильдяйство со стороны дорожных служб. Сам каждый день на машинке кактаю, бывает иногда и страхово рядом с автобусом проезжать чуть ли не бок о бок.
0
0
=
0
_serg_ 14.01.2013 18:17
а колея в асфальтовом покрытии Заводского моста ни кому не мешает? диверсанты в верхних эшелонах власти?
0
0
=
0
чилим 14.01.2013 09:51
угу. Вчера в метель по городу катался. Ни одной единицы техники не видел. Утром на работу ехал, Кирова, правда, почистили (как обычно). Сугробы снега на разделительной.
Есть повод Конакову снова четверочку себе поставить...
0
0
=
0
ворчун 14.01.2013 11:17
Канакова пора на кол сажать
что летом нихрена не делал, что зимой
оборзел в корягу
колосник на шею и за борт
но, ежели он так дорог нашемму недоМЭРку, то пусть стегает его два раза на дню
утром - для профилактики и побуждению к действию
и вечером - по итогам работы за день
0
0
=
0
ворчун:
пусть стегает его два раза на дню
утром - для профилактики и побуждению к действию
и вечером - по итогам работы за день

А если ему понравится? И будет он в кабинете мЕра просить: "Ну отшлепай меня, Валера!!!"
0
0
=
0
ворчун 14.01.2013 17:09
хм!
а вы правы, старый Скептик
я не учёл способность чиновников быстро приспосабливаться к новым условиям существования
вариант - колосник на шею и заборт - самый верный
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.01.2013 09:54
По Орджоникидзе пусть проедут, вместо правой полосы бугры с холмиками!
0
0
=
0
Православный 14.01.2013 10:20
в деревнях лучше чистят
0
0
=
0
Консуэло 14.01.2013 10:49
Кошмар просто, а ведь за чистку деньги бюджетные уплочены!
0
0
=
0
me1 14.01.2013 11:22
Видел ДТП на Мурманской, из-за колеи мотнуло Газельку, иномарку поцарапало немного. Машинам пришлось в объезд идти, пока те разбирались
0
0
=
0
Alexei1950 14.01.2013 11:25
вот именно -уплочены!поэтому Конакову* хер трава не расти*))как бы моя матушка сказала!на днях была авария на пр ДРУЖБЫ напротив училища-развернула внедорожник и выбросило на трамвайные пути!образовались пробки от горбольницы 2 до комсомольской!трамваи остановились!пешеходы не знали когда пройти дорогу -потомучто им показывает светофор зелёный а машины продолжают ехать=-хотя сотрудники гаи находились в 10 метрах от перехода-проводили расследование аварии((
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 13:06
Конакова покрывает Смолего, а может боится трогать, потому что в команде смолежьей никто работать не хочет. А деньги по-тихому утекают в черную дыру. Пробка потерялась.
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 13:07
Вторая фотка вообще жесткая. Буду по Кирова объезжать
0
0
=
0
FSS 14.01.2013 13:46
Пока депутаты и прокуратура будут ..., не способными контролировать исполнительную власть, такой бардак и будет продолжаться в городе. Безнаказанность пораждает вседозволенность и безответственность.
0
0
=
0
Наблюдатель 14.01.2013 13:53
зачем чистить? скоро весна и всё само растает
0
0
=
0
Фандорин 14.01.2013 19:36
Смолега прочитал и решил пистона своим вставить, зырьте соседнюю ветку про остановки )
0
0
=
0
кацо 14.01.2013 20:32
Конакову уже и пистоны вставлять некуда-все дырки забиты.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.01.2013 20:56
Крепитесь, люди, скоро лето!
А Конакова в начале зимы похвалили за то, что справился с наледью, так чего ему сейчас напрягаться? Что тогда, что сейчас - ситуация то не изменилась. А значит, жди похвалы! Вот сейчас колами бугров на остановках наковыряет... а там и до медальки рукой подать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь