#
#
Просмотров: 1710
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.05.2020.

Picture

Режим "Повышенная готовность" продлен в Кузбассе на очередную семидневку.

Просмотров: 14965
Тема недели

В Новокузнецке начата новая акция протеста

Picture

Ее организовали частные перевозчики.

Просмотров: 19405
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс

Про новые маршруты и 98 процентов износа

Гостья портала КузПресс Е. Корюкова высказалась о введении муниципалитетом двух новых маршрутов.

Свою позицию руководитель "Автолайна" сообщила в Инстаграмме, в обычной для нее манере - прямой, без реверансов в сторону местных властей.

14.01.2020
Просмотров: 7099 | Комментариев: 61
Всё бесполезно, Вселенная конечна!
5
6
=
-1
Амено 14.01.2020 23:42
Мы все умрём
Угадал?
3
1
=
2
Закупить пару мухолётов и забыть мухаршруточников!
6
6
=
0
Видела я А50, мимо Олимпа не останавливаяь проехал! Мечта птицы: кольцевание кварталов, летите голубки на юг к Калина-рному техникуму, Шаригешу?!
4
5
=
-1
lis0chca 14.01.2020 18:17
50 ходит хорошо и часто даже в выходные, только вот куда, на нём не написано, просто "ЛБ- 2горбольница" и двигается в сторону Дома быта...
8
1
=
7
Александр О 14.01.2020 18:39
Вот я так и не понял в чём суть? Нужно оставшиеся маршруты отдать частнику? По мне так лучше изношенный но изначально специализированный автобус, чем вахтовка Евгении. Евгения а вы в сами в свою вахтовку влезите? А когда влезите проедьтесь в ней с ильинки до левого берега через весь город, собрав все пробки - в битком битом пазике.
32
1
=
31
ert 14.01.2020 18:41
Евгения жгет напалмом. Не умеют в администрациях деньги считать.
7
5
=
2
Водитель 14.01.2020 19:10
В промежутках между Италией и Кипром сторонник Единой России критикует власть. Дай волю этому стороннику - муниципального транспорта в Кузне не было бы вообще и. Мы платили бы по 50 рублей за езду в вахтовке.
23
1
=
22
Vovik1949 14.01.2020 19:54
Г Корюкова рассуждает с позиции частного перевозчика. Если же судить с позиции жителей города то эти маршруты давно нужно было открыть!!! Считаю, что 87 маршрут будет очень востребован жителями Новоильинского района (особенно в тёплое время года)!!!
24
4
=
20
Александр О 14.01.2020 20:14
С ильинки в абашево через весь город? Вы часто так ездите? Тем более что есть новая дорога, которая могла бы подарить пассажирам час жизни, вместо поездки в транспорте
5
4
=
1
Ruthenium 14.01.2020 22:49
Кстати, почему нет маршрута Ильинка-Абашево по новой дороге, ведущей напрямик через гору?
5
3
=
2
Александр О 14.01.2020 22:59
потому что этой дороги нет официально.
7
0
=
7
ert 14.01.2020 23:04
Был одно время разговор, что ее не сдали в эксплуатацию по причине нарушений пересечения газопровода. ВГСС долго бодался. Не знаю чем кончилось. Может так и не сдали.
3
0
=
3
Тайга 14.01.2020 23:22
ert: Был одно время разговор, что ее не сдали в эксплуатацию по причине нарушений пересечения газопровода. ВГСС долго бодался. Не знаю чем кончилось. Может так и не сдали.


ГАЗОПРОВОДА?!
1
6
=
-5
Тайга 14.01.2020 23:22
а в какую степь то газ идет?!
1
6
=
-5
Тайга 14.01.2020 23:23
на китайцев чтоли через нас?!...инкогнито
1
6
=
-5
Амено 14.01.2020 23:40
Тайга: а в какую степь то газ идет?!

На ЗСМК
2
1
=
1
Амено 14.01.2020 23:41
И в крематорий тоже. Не углем же его топить!
3
1
=
2
Тайга 14.01.2020 23:48
ахренеть...сколько помню себя, стока и газовые баллоны в хаты
0
5
=
-5
ert 15.01.2020 00:07
На предприятия Кузнецкого и Орджоникмдзевского районов.
2
0
=
2
Тайга 15.01.2020 00:20
дык чеж людям в дома то не провели?! столько жертв от взрывов этих баллонов
0
5
=
-5
Тайга 15.01.2020 00:21
...в том же Орджоникидзевском районе
0
5
=
-5
Лом 15.01.2020 15:08
Без мозгов если кто, и в ведре воды утонет
0
0
=
0
Лом 15.01.2020 15:09
Газ взрывается, это ясно. Но есть правила предосторожности.
Весь мир на газе живет, а только Сибирь без него обходится, хотя тут самые большие запасы
0
0
=
0
Тайга 15.01.2020 15:19
Я за эти минусы чета не понял...Москва на газе, Турция на газе, а в Байдаевке что ли недочеловеки живут?!
3
0
=
3
Здраво 15.01.2020 01:56
ert: Был одно время разговор, что ее не сдали в эксплуатацию по причине нарушений пересечения газопровода. ВГСС долго бодался. Не знаю чем кончилось. Может так и не сдали.

Да, был инцидент. Дорогу уже построили, открыли уже(!), но выяснилось, что дорога пересекает подземный газопровод не по фэншую (с грубыми нарушениями), ибо трест Кузьмина тулеев очень торопил, давил беспощадно. И ленточку уже порезали! Пришлось этот транспортный узел переделывать. АГТ тогда по ТВ угрожал строителям

А потом ГИБДД наложило эпитимью на эту дорогу, как несоответствующую нормам безопасности (нет соответствующих знаков, освещения и т.п.). И так до сих пор она в эксплуатацию и не принята. Движение пассажирских маршрутов по ней, насколько я понимаю - запрещено
5
0
=
5
Хиус 15.01.2020 09:12
ert: Был одно время разговор, что ее не сдали в эксплуатацию по причине нарушений пересечения газопровода. ВГСС долго бодался. Не знаю чем кончилось. Может так и не сдали.

Кончилось тем, что ВГСС зарегистрировался в Новосибирске
2
0
=
2
Kotafey 15.01.2020 00:34
Vovik1949: Г Корюкова рассуждает с позиции частного перевозчика. Если же судить с позиции жителей города то эти маршруты давно нужно было открыть!!! Считаю, что 87 маршрут будет очень востребован жителями Новоильинского района (особенно в тёплое время года)!!!


Гм...ездил я на ПАЗ ике 87 маршрута. На билетах написано ГК "Профи". Никакого ПАТП-4. Водители по русски говорят с трудом...
8
2
=
6
Тайга 15.01.2020 00:39
Водители по русски говорят с трудом... - зато стачковать не пойдут, да и слить их можно в любой подходящий момент...перед зп например
4
3
=
1
Kotafey 15.01.2020 01:01
Я дважды ехал на этом примечательном маршруте,10.01. когда возле Автосервиса на светофоре в зад этому автобусу врубился грузовик ДорСервиса со снегом. (косметическая вмятина) .
И вот 13.01. тоже.на том же автобусе и там вообще кондуктора не было. Билеты водитель продавал.при выходе из маршрута...Одна тетя торопилась и дала 500 ку, у меня чуть инфаркт не случился когда водятел-Сирийской наружности начал держа коленями руль отсчитывать тете сдачу... АкробатЪ ети его...
8
1
=
7
Kotafey 15.01.2020 01:02
Встряхивает всегда поездка на этом шахидмобиле от ГК Профи... выйдешь из него и Жизнь кажется прекрасной, ты выжил...какое это счастье...
7
1
=
6
Тайга 15.01.2020 01:07
они в Московии так и ездят и за рулем маршруток- только они
4
1
=
3
Здраво 15.01.2020 01:10
Kotafey: Я дважды ехал на этом примечательном маршруте,10.01. когда возле Автосервиса на светофоре в зад этому автобусу врубился грузовик ДорСервиса со снегом. (косметическая вмятина) ...

Я видел эту аварию, мимо проезжал! А там Котафей оказывается был) Вечером вроде было? Чё то уже забыл
5
0
=
5
Kotafey 15.01.2020 08:01
Здраво:
Kotafey: Я дважды ехал на этом примечательном маршруте,10.01. когда возле Автосервиса на светофоре в зад этому автобусу врубился грузовик ДорСервиса со снегом. (косметическая вмятина) ...

Я видел эту аварию, мимо проезжал! А там Котафей оказывается был) Вечером вроде было? Чё то уже забыл

В 18.20 примерно.
5
0
=
5
Папа 14.01.2020 21:34
Только что наблюдал как её автобусы "калымят" подбирая работяг после смены от проходных ЗСМК. Даже аншлаги не снимают. Женя опять нам потом втирать очки будет про соблюдение расписания.
21
1
=
20
Это маршруты. 9 и 9а
5
5
=
0
Папа 15.01.2020 10:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 15.01.2020 11:07
Папа: (сообщение удалено)



???????????
В чем дело
0
2
=
-2
Модератор 15.01.2020 14:05
А в чем вопрос?
1
0
=
1
Модератор 15.01.2020 14:05
Вы хотели бы, чтобы хамство и оскорбления оставались без реакции модераторов? Или удивляетесь, что ваш ник не забанен?
Так и это не проблема
1
0
=
1
Папа 15.01.2020 10:57
ЕвгенияКорюкова: Это маршруты. 9 и 9а


Я про маршрут знаю.
Ты прямо как наш вождь, отвечаешь не на вопрос.
4
0
=
4
ilnikbez 14.01.2020 22:22
Ни чо не понял... у кого спрашивают про администрацию?
---
У зрителей кузпресс?
---
Так это очевидно, что в мымрии заврались и ни кто ни чего не считает.. а только ждуть "бакшиша" от продажи вшиновничных возможностей или аффилированных бизнесов.
---
Более того, отсутствует "модель управления" транспортом и в настоящем и в реальном времени. Для этого и ставят он-лайн кассы и турникеты, чтобы отследить "загрузку перевозок" и количество людей в салоне... и т.д. в том, числе и логистические задачи... у нас же хотя и по закону... все это должно быть в 2016 году, до сих пор 2леевщина пользуется "дремучестью" и низкими сторонами людей для собственного процветания путем паразитирования.
---
Пили с товарищем пиво в "забегаловке у остановки... каждый второй автобус не ... отображался по ГЛОНАСС... что является преступлением...
---
Частники просто "отваливают" нужную сумму, а после смотрят в карман. Возмущаясь по любому поводу и требуя повышения цены проезда.
---
Не знаю... но будет только хуже... в силу отсутствия факторов противовеса.

10
3
=
7
Ваш сумбур, оправдаю пивом. Есть много систем, где отображается работа автобусов. Все они записаны от СибТрансНавигации. Неплательщиков не видно. Скрывать частникам навигацию нет смысла, штрафуем. И мы деньги из расходов не получаем.ну а уж деньги всем подряд в карманы пихать- глупость. Надеюсь сами поймёте почему .
3
6
=
-3
Модератор 15.01.2020 14:07
Делаю замечание. Общаться надо вежливо и корректно. Правила касаются всех!
0
2
=
-2
Амено 14.01.2020 23:42
А мне понравилось. Женя, жги напалмом!
3
3
=
0
Тайга 15.01.2020 00:43
нужен баланс между частниками и муниципалкой- отдадим все частникам, платить за проезд заипемся
7
1
=
6
Тайга 15.01.2020 00:50
Евгения, умерьте аппетиты- радуйтесь синице в руках
7
1
=
6
Тайга: нужен баланс между частниками и муниципалкой- отдадим все частникам, платить за проезд заипемся
Отменить автомарштуточников и заиметь гужевой транспорт
4
1
=
3
Тайга 15.01.2020 02:55
гужевой навряд...если тока на собаках
0
4
=
-4
Тайга 15.01.2020 01:19
а вообще все сгнило , превратилось в труху и сыпится, если не изменить систему управления, то коллапсы -будущее не только для Кузбасса,для всей России
3
4
=
-1
нехитрая лиса 15.01.2020 06:28
Евгения, суть Вашего выступления ясна, хотя засорена повторением и частым упоминанием задней части и её продуктов, плюс в конце зачем-то про учебники.
По сути я с Вами согласна, решения принимаются исходя не из здравого смысла, а из выгоды, личной выгоды. (обосновать не хватает времени, пора на работу. Из-за безобразной работы транспорта предприятия вынуждена выезжать на 40 минут раньше)
8
2
=
6
Слесарюга 15.01.2020 06:40
нехитрая лиса: Евгения, суть Вашего выступления ясна, хотя засорена повторением и частым упоминанием задней части и её продуктов, плюс в конце зачем-то про учебники.
По сути я с Вами согласна, решения принимаются исходя не из здравого смысла, а из выгоды, личной выгоды. (обосновать не хватает времени, пора на работу. Из-за безобразной работы транспорта предприятия вынуждена выезжать на 40 минут раньше)
ну я не уверен что евгения проникнеться и купит еще пять автобусов что бы на утренние маршруты поставить
5
10
=
-5
Слесарюга:
нехитрая лиса: Евгения, суть Вашего выступления ясна, хотя засорена повторением и частым упоминанием задней части и её продуктов, плюс в конце зачем-то про учебники.
По сути я с Вами согласна, решения принимаются исходя не из здравого смысла, а из выгоды, личной выгоды. (обосновать не хватает времени, пора на работу. Из-за безобразной работы транспорта предприятия вынуждена выезжать на 40 минут раньше)
ну я не уверен что евгения проникнеться и купит еще пять автобусов что бы на утренние маршруты поставить

Не уверен - не обгоняй!
0
1
=
-1
Это не Евгения должна проникнуться, а Администрация начать работать своей головой, а не ....
4
3
=
1
Kotafey 15.01.2020 10:40
Некоторые органы тоже полезны... Для вас перевозки это бизнесс а для УТИС,ЕЦОПП и транспортных муниципальных предприятий это ВОйна,Фронт, сражения.Наступления,окружения, оставление позиций,контратаки и прочие нюансы... За это ордена они получают и звания, там не прибыль важна а выполнение поставленной боевой задачи.Вот допустим лизинг автобусов в ПАТП это не лизинг это "ленд-лиз", где заранее известно, что жизнь танка в сражении это минуты...и заранее все списано... Совсем иная логика, иные моральные принципы и стратигемы. Не срубить бабла,а "приказано выжить, день продержаться да ночь простоять, работа не волк... сколько волка не корми...один с сошкой-семеро с ложкой.Вам эту ментальность не постичь...
3
0
=
3
ElenaVB 15.01.2020 11:47
Для меня 87 маршрут очень актуален, так как я еду с Новобайдаевки в Ильинку, но почему то разработчики маршрута пустили его по дороге где меньше всего пассажиров. Почему бы ему не проехать по самой Новобайдаевке? А вот утром на Ильинку можно попасть только муниципальными маршрутами, куда делался 94 маршрут в утренние часы?
4
1
=
3
Kotafey 15.01.2020 12:14
Задача ставилась связать районы, по наиболее короткому транспортному плечу с меньшим количеством светофоров... о удобстве граждан будут думать,когда будут жалобы. Поэтому организуйте сбор подписей от граждан под петицией и направьте ее на рассмотрение УТИС с конкретными предложениями и остановками. Наберете хотя бы десяток людей так уже могут пойти навстречу. Пустили же 60-й по Кульяновке в свое время.
2
0
=
2
Kotafey 15.01.2020 12:19
Не всегда прокатывает впрочем...помнится люди возмущались, что "развели" автобусные и трамвайные остановки (это самым вопиющем было в Орджоникидзевском районе) Людям было очень удомно когда остановки рядом, можно было перейти туда где транспорт двигался а не отсутствовал.Но тут ГАИ уперлось-шарахания пассажиров приводили к тому что они попадали под легковушки. В итоге "развели"...и теперь например пенсионерам и тем кто с детьми не удобно... но Безопасно. Но людям это "безопасно" не так важно как быстро...
1
1
=
0
Kotafey: Не всегда прокатывает впрочем...помнится люди возмущались, что "развели" автобусные и трамвайные остановки (это самым вопиющем было в Орджоникидзевском районе) Людям было очень удомно когда остановки рядом, можно было перейти туда где транспорт двигался а не отсутствовал.Но тут ГАИ уперлось-шарахания пассажиров приводили к тому что они попадали под легковушки. В итоге "развели"...и теперь например пенсионерам и тем кто с детьми не удобно... но Безопасно. Но людям это "безопасно" не так важно как быстро...

Пешеходы бывают двух типов - осторожные и мёртвые.
1
1
=
0
ert 15.01.2020 20:31
Еще развели бы автобусные остановки и пешеходные переходы. На Рудничной остановка и переход ровно на одном месте. Толи люди автобуса ждут то ли переходить собираются.
0
0
=
0
NewSmithTown 21.01.2020 17:55
Правельно тетка говорит
1
0
=
1