#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Пациенты стоматологической поликлиники столкнулись с затруднениями

"Куда жаловаться, чтобы вернули назад?" (+)

Гость портала КузПресс Мария П. сообщила о новой проблеме в медицине Новокузнецка

"Что происходит с детской стоматологией на Кузнецкстроевском?

Лечились с ребенком у ортодонта, два года носили брекеты, все было в порядке, сейчас пришло время их снимать, а тут сюрприз: снять нам их не могут, так как без специальной пластины зубы разъедутся назад, а сделать эту пластину не могут, потому что новый главный врач лишил поликлинику детского зубного техника, решив, что нашим детям услуги данного специалиста не нужны.
Затем меня ждал второй сюрприз: техник такой специализации был единственным в городе.
Когда, казалось бы, сюрпризы исчерпаны и удивляться уже нечему, я узнала, что вместо нужной нам пластины, врач сам мог бы сделать удерживающую каппу, но не сделает, потому что приказом главного врача ОПЕЧАТАНА ТЕХНИЧЕСКАЯ, в которой остался аппарат для изготовления этих капп!

Нет слов…

И таких безмолвно удивленных сегодня собралась целая очередь.
В частной клинике снимать не хотят, говорят идти туда, где ставили, да и стоимость там в четыре раза выше.

Но почему мы должны что-то выдумывать, бегать и искать?

Мы заключили договор, согласно которому лечение должно быть закончено, заплатили немалые деньги, нас все устраивало, а что теперь? Всю жизнь ходить с брекетами, только потому, что так захотелось новому главному врачу?
Кто вообще назначил такого специалиста, который только разваливает и создает проблемы? Почему нельзя вернуть прежнего? Кто ответственен за этот беспредел? Куда жаловаться, чтобы вернули назад?
Фото опечатанной технической сделала, не удержалась. Впервые такое вижу и не уверена, что это вообще законно в государственном-то учреждении…".

Мария П.

От редакции: Мы обратились в пресс-службу Минздрава Кузбасса с просьбой прокомментировать информацию, пояснить причины ненадлежащего предоставления услуг, адекватность действий медперсонала, либо опровергнуть представленные факты.

 

15.01 пришло разъяснение за подписью главного врача ГБУЗ "Новокузнецкая городская клиническая стоматологическая поликлиника" Лесниковой Н. С.

"Факты, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности. С 01.10.2020г все стоматологические поликлиники реорганизовались в форме слияния в ГБУЗ «Новокузнецкая городская клиническая стоматологическая поликлиника».

В структуре учреждения:

- стоматологическая поликлиника №1, ул. Кирова,91, 93,

- стоматологическая поликлиника №2, ул. Метелкина,16

- стоматологическая поликлиника №3, ул. Клименко, 29, ул.Косыгина,29

- стоматологическая поликлиника №4, ул. Пржевальского, 24

- детская стоматологическая поликлиника №5, пр.Кузнецкстроевский,20.

Все стоматологические поликлиники работают в прежнем режиме, медицинский персонал на своих местах не сокращался.

В детской стоматологической поликлинике №5 ведёт приём врач ортодонт в прежнем режиме. Зубной техник работает в учреждении, не увольнялся, осуществляет свои функциональные обязанности в учреждении, в том числе и по изготовлению ортодонтических пластин. Снятие «брекетов» проводит только врач ортодонт. По всем вопросам можно позвонить в регистратуру детского ортодонтического кабинета 89511655320 или регистратуру 46-50-24.

Опечатанная лаборатория на фотографии пустая, все необходимое оборудование в работе у зубного техника. Работа врача ортодонта и зубного техника в проходит в штатном режиме. Телефон заведующей детской стоматологической поликлиникой 46-53-92 Прокопенко Любовь Петровна. Телефон приемной главного врача учреждения 76-39-37.

15.01.2021 г встретились с одной из обратившийся на сайт Михайловой Г.Г., вопрос о долечивании ее дочери у врача ортодонта решен.

Лесникова Н. С.

 


14.01.2021
Просмотров: 4675 | Комментариев: 33
888 14.01.2021 09:59
Дурдом какой-то!
37
3
=
34
ARIEL 14.01.2021 10:10
888: Дурдом какой-то!

С этой властью всё в дурдом превращается.
Вы новые законы видели? Это вообще запредел.
Пора снова Зимний брать
39
3
=
36
ZapsB 14.01.2021 10:30
Страна мразей и шалав в форме готовых щащищать эту власть
32
4
=
28
Kuzn85 14.01.2021 10:35
Россия большой дурдом
Ткни в любого чиновника, управленца, начальника предпрития - и увидешь ВРАГА который гребет под себя
34
1
=
33
888 14.01.2021 10:01
Если все так как женщина говорит, то ей, конечно, должны оказать услугу до конца, не подвергая риску здоровье ребенка.
И таких видимо много
31
2
=
29
888 14.01.2021 10:01
Кабинет опечатан судя по дате в прошлом году
19
3
=
16
Айл Би Бэк 14.01.2021 11:30
Точно!
Все ушли на фронт
13
1
=
12
0123456789 14.01.2021 10:02
В гос. медицине обычное дело не разговаривать с людьми, а отбрехиваться
30
1
=
29
Kuzn85 14.01.2021 10:34



https://www.city-n.ru/view/446026.html

Российские военные успешно испытали гиперзвуковую ракету «Циркон»(С)

...значительная часть оборонных расходов проводится по закрытым статьям бюджета, а на них в документе на 2021 год заложено 3,209 трлн рублей. Так что государство может в следующем году потратить на военных и силовиков до 5,817 трлн рублей — почти на 150 млрд рублей больше, чем в текущем году, а это уже более четверти расходов казны.(С)
25
3
=
22
ММЮ 14.01.2021 12:49
Да, ракеты и Росгвардия нам очень помогают в жизни... Мы ведь чувствуем себя великой страной и нам уже меньше хочется кушать, получать какое-то образование(мы и так круче всех!!), медицинскую помощь(а надо просто в армии служить и спортом заниматься!), отдыхать за рубежом (все в Крым - он наш!). Мы должны восхититься нашей замечательной природой, ничуть не испорченной промышленной деятельностью, стабильностью макроэкономической ситуации в стране и курсом рубля, который приносит нашим социально ответственным бизнесменом сверхприбыли. И вообще у нас 80% - средний класс, ведь именно столько получают выше МРОТ...
А давайте вместо обеда Гимн споём? Ведь духовная пища важнее материальной. И не забудьте все осенью сходить на выборы "Единой России" партией конституционного большинства. В нашей замечательной стране самые честные выборы, лучшая в мире система здравоохранения, самые социальные из ответственных бизнесменов и самые оптимистичные политики, искренне верящие в то, что повышение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни. А кто в этом сомневается - добро пожаловать на перевоспитание лет на 6-7 в наших самых гуманных исправительных учреждениях.
19
1
=
18
Папа 14.01.2021 14:26
ММЮ: Да, ракеты и Росгвардия нам очень помогают в жизни... Мы ведь чувствуем себя великой страной и нам уже меньше хочется кушать, получать какое-то образование(мы и так круче всех!!), медицинскую помощь(а надо просто в армии служить и спортом заниматься!), отдыхать за рубежом (все в Крым - он наш!). Мы должны восхититься нашей замечательной природой, ничуть не испорченной промышленной деятельностью, стабильностью макроэкономической ситуации в стране и курсом рубля, который приносит нашим социально ответственным бизнесменом сверхприбыли. И вообще у нас 80% - средний класс, ведь именно столько получают выше МРОТ...
А давайте вместо обеда Гимн споём? Ведь духовная пища важнее материальной. И не забудьте все осенью сходить на выборы "Единой России" партией конституционного большинства. В нашей замечательной стране самые честные выборы, лучшая в мире система здравоохранения, самые социальные из ответственных бизнесменов и самые оптимистичные политики, искренне верящие в то, что повышение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни. А кто в этом сомневается - добро пожаловать на перевоспитание лет на 6-7 в наших самых гуманных исправительных учреждениях.




А что не так? Президент постоянно награждает все министров проводников отрицательного вектора развития.
10
2
=
8
Айл Би Бэк 14.01.2021 10:42
Они видят в простых людях рабов, а рабам какая медицина?
Пусть с кривыми зубами ходят главное чтобы налоги на полицию и автозаки
29
5
=
24
арбуз 14.01.2021 11:22
Но вы канешно НЕ рабы? Вы свободные челики в свободной стране!
А какой-то иноплонетянин взял и закрыл кабинет ортодонта.
И теперь свободные люди мыкаются не зная к кому обратиться, на кого жалиться и кому жалиться.
Почему не пошли к глав.врачу узнать причину опечатки кабинета? В городе што, одна детская стомотология? И один техник на весь полумилионный город? Дааа...Надо навального в през-ы. Тот порядок наведёт. мне так кааатса...
3
22
=
-19
Айл Би Бэк 14.01.2021 11:28
А чего не к президенту записаться на прием?

Какого черта женщине записываться на прием к главвврачу? Она заплатила, подписала договор и должна получить услугу. Если в поликлинике бардак, главврача надо не умолять исполнить условия договора, а переводить на нижеоплачиваемую должность
30
2
=
28
арбуз 14.01.2021 11:23
эээ...Хорошо, когда есть Кузпрес-можно ему пожалиться в жилетку. А записаться к меру на приём не пробовали? Неа...
4
17
=
-13
Айл Би Бэк 14.01.2021 11:29
арбуз: эээ...Хорошо, когда есть Кузпрес-можно ему пожалиться в жилетку. А записаться к меру на приём не пробовали? Неа...

Арбуз, ты конечно тупой, но не делай вид что тупее чем есть. Мэр медициной не заведует от слова "совсем"
26
2
=
24
арбуз 14.01.2021 11:54
Да не, тупее тебя на Кузпресе трудно найти.
Обратиться на Кузпрес значит лучше, чем к меру? Мер за всё в ответе, он и выход найдёт из этой ситуёвины.
А Кузпрес-эт типа Спортлото.
Догоняешь, дупель-пусто?
2
17
=
-15
Загадка 14.01.2021 11:25
"по оценке качества медицинского обслуживания, Новокузнецк вошел в десятку лучших, заняв седьмую строчку."

22
2
=
20
Айл Би Бэк 14.01.2021 11:33
Это в Кузбассе? ОФигеть
9
4
=
5
elena6442 14.01.2021 11:46
А что где-то в России лучше?
14
0
=
14
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:05
elena6442: А что где-то в России лучше?

Загадка: "по оценке качества медицинского обслуживания, Новокузнецк вошел в десятку лучших, заняв седьмую строчку."
Я задал вопрос, седьмое место в Кузбассе?
Новокузнецк и Кемерово два крупнейших городов региона и мед обслуживание у нас должно быть соответствующего уровня а не на 7 месте
5
2
=
3
elena6442 14.01.2021 11:45
Да это проблема во всех областях))) сейчас никто не за что не отвечает))) вот я сейчас сужусь с компанией СДЭК, это франшиза)))и на Металлургов ,36 это не сдэк, а компания дуплет))) и они не за что не отвечают))) ты отдаешь деньги)) тебе поломали вещь, и через суд еще не докажешь, что они виноваты))) хотя есть закон о потребителя))подруга судилась с транспортной компанией, так суд вынес решение, что она не доказала, на каком этапе транспортировки был испорчен товар))) Это весь бардак в любой отрасли)))и никто не за что не отвечает!!!
19
2
=
17
арбуз 14.01.2021 11:57
Кабинет опечатан глав.мед.сестрой- почему-бы и к ней не обратиться с вопросом-почему опечатан? Мож какие заразы там нашли- чё гадать-то? Нет, кинулись по часным зубнушкам....
4
20
=
-16
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:06
Она в частные и не хочет.
Пусть делают что должны сами
18
1
=
17
арбуз 14.01.2021 12:04
Так-же и с вещью поломанной.
От отправителя до получателя дооолгий путь. И не одна перегрузка товара- с самолёта на поезд, с поезда на машины, с машины на центральный склад, оттелева опять грузят и развозят по городам и весям. Десять перегрузок! На какой из них сломали "арфу"? Все перегрузчики будут говорить-мы ни чё не ломали. И они правы-ибо ты должен доказать обратное. Но как?? А это никаво не волнует...
3
11
=
-8
Айл Би Бэк 14.01.2021 12:08
Суки, привыкли что людям надо ноги до коленок стереть пока правды добьешься.
Пусть делают согласно договору, и не будет никаких вопросов
24
1
=
23
Kotafey 14.01.2021 21:42
В кпроклятом пиндостане бы засудили до банкротства...но у нас...проблемы человека это проблемы индейца...
5
0
=
5
ММЮ 14.01.2021 12:34
Ответ не получен, потому что адекватности в действиях главврача явно не наблюдается. Уволил специалиста - ищи решение, чтобы оставалась сама услуга(уже оплаченная в договоре). Или оплачивай стоимость этой услуги у конкурентов, а если по суду - ещё и моральный ущерб. А если не умеешь руководить(а в это умение входит умение слушать своих же подчинённых, а не рубить бездумно, без расчёта последствий) и отвечать за свои решения, пиши заявление по собственному и повышай квалификацию.
20
3
=
17
Папа 14.01.2021 14:30
У знакомого отца так медики угробили никакая скорая не хотела брать на госпитализацию. Ведь ему уже 64 года.
9
1
=
8
виктор 14.01.2021 19:44
нужно расторгнуть договор и вернуть все дэньги . пойти в платную и доделать. думаю сдача останется. скорее всего при обращении в суд вам предложат доделать начатое. юиристы вам в помощь.
7
1
=
6
виктор 14.01.2021 19:44
нужно расторгнуть договор и вернуть все дэньги . пойти в платную и доделать. думаю сдача останется. скорее всего при обращении в суд вам предложат доделать начатое. юиристы вам в помощь.
5
1
=
4
ilnikbez 14.01.2021 20:27
На новогодних праздниках общаясь со знакомыми за столом... после 2 го салата самой обсуждаемой темой было, где в каких поликлиниках остались специалисты, и способы ухищерений чтобы к ним попасть.
5
1
=
4
lis0chca 14.01.2021 22:05
На ортодонте для детей сэкономили... А это важный специалист для многих, и не только с эстетического взгляда, это здоровые зубы на всю жизнь, это здоровье нации. Очень жалко. Никого не защищаем, поохаем, и всё, никакой солидарности ...
4
0
=
4