#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "Веста" получило контракт на отлов собак в Новокузнецке

Хорошие парни ищут плохих собак

Жителям Новокузнецка предложено сообщать о наличии бездомных животных, представляющих угрозу.

"Управлением дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных с ООО "Веста".

Подрядная организация осуществляет свою деятельность по поступающим заявкам (от районных администраций, муниципальных организаций и на основании обращений граждан), согласно графику.

Отлов осуществляется как механическим способом отлова (всевозможные сетевые, петельные орудия лова), так и дистанционным способом, с использованием специализированных седативных препаратов, разрешенных к применению на территории РФ. После отлова животные содержатся в передержке, обеспечивающей ветеринарное освидетельствование, гуманное обращение с животными, размещение и уход.

По вопросу отлова собак можно обращаться по телефону 92-02-32".

УДКХиБ администрации Новокузнецка

14.02.2019
Просмотров: 6961 | Комментариев: 30
Язва+ 14.02.2019 19:53
НЕНАВИЖУ ЭТИХ УБИЙЦ!
Нет преданней и ласковей друзей! ВАРВАРЫ
19
13
=
6
АПМ 14.02.2019 21:35
Язва+: НЕНАВИЖУ ЭТИХ УБИЙЦ!
Нет преданней и ласковей друзей! ВАРВАРЫ

20/02/11 В Омске бродячие собаки загрызли ребенка
11
17
=
-6
АлексН86 14.02.2019 21:48
Сейчас зоонутые скажут что он "сам виновато"

Оставлю здесь эту копипасту:
Задолбали защитнички животных, в частности бродячих собак.

Классический пример — стая собак мешает людям жить, скажем, ходить на работу через полузаброшенную промзону.

Что говорят эти горе-зоозащитники? Ну не провоцируйте их, они считают, что это их территория, обходите. Ага, делайте крюк в лишний километр, а иногда и вовсе обойти нереально, проход один и только через стаю.

Призывы поймать или, упаси бог, отстрелять? Сразу начинаются вопли о живодёрстве. Причём для идиотов даже РАССТРЕЛ считается живодёрством, хотя живодёрство это изощренное убийство с пытками, но вовсе не быстрый выстрел из пистолета или ружья.

Почему вообще люди стали такими инфантильными мизантропами, но при этом начинают страдать показательной любовью «к животинке»? Почему каких-то лет 50−100 назад человек считался суровыми покорителем природы, а сейчас каким-то простите чуханом, чуть ли не спрашивающим разрешения у бродячих собак — можно ли мне пройти на работу или на дачный участок.

И посмей залить стаю собак из газовика или расстрелять даже из пневматической винтовки, сразу вой и визг «добреньких зоолюбов».
12
20
=
-8
lin 2014 14.02.2019 22:09
ВРЁШЬ!!!! как всегда
8
2
=
6
Kuzn85 14.02.2019 21:43
Зоошиза?
6
6
=
0
lin 2014 14.02.2019 20:43
эти хорошие парни и есть самое опасное явление для людей
16
12
=
4
Язва+ 14.02.2019 20:44
У меня в архиве сотни подобных фоток, которые...
сами можете дописать
19
2
=
17
lin 2014 14.02.2019 20:45
Уничтожить саму весту!
15
10
=
5
bezdomnyyy_ivan 14.02.2019 21:02
О собаках надо заботиться хозяевам, а не тем кто их отправляет в последний путь...
А то орать нехорошие слова и проклинать много ума не надо. Завёл собаку - ухаживай за ней. даже за дворовой. А ежели она состарилась, так облегчи её участь, не пожалей денег и усыпи. (Это я нерадивым хозяевам читаю нотацию).
18
2
=
16
Kuzn85 14.02.2019 21:44
Вторично одичааших собак надо только отстреливать. Это НЕ брошенные, это ПОТОМКИ брошеных
10
12
=
-2
lin 2014 14.02.2019 22:28
А детей брошенных, из которых по большей части вырастают те, от руки которых гибнут другие дети, да и взрослые. А психически неуравновешенных? В цивилизованных странах отстрелом бездомных животных не занимаются. Там строят приюты и чипируют всех бездомных животных. И занимается этим государство. А палачи - это люди с отклонениями от нормы.
14
1
=
13
bezdomnyyy_ivan 15.02.2019 19:49
Красивая фраза и фсё. Не надо тут смешивать разное в одной тарельке...
1
0
=
1
Kuzn85 14.02.2019 21:44
В Подмосковье стая собак насмерть загрызла 19-летнего парня
Шокирующий инцидент произошел в воскресенье, 11 марта в подмосковной Истре. Там стая бродячих собак атаковала девушку и парня. Животные насмерть загрызли молодого человека и нанесли серьезные ранения его спутнице.

Источник в региональном управлении МВД сообщил о факте нападения изданию Life. СМИ стало известно, что тело парня было найдено на Железнодорожной улице поселка Курсаково. В свою очередь телеграм-канал Mash выяснил, что подвергшаяся нападению девушка госпитализирована. Хирургам пришлось провести срочную операцию. В настоящее время опасности для жизни пострадавшей уже нет.

Местный житель раскрыл подробности смертельного нападения стаи собак в Подмосковье:



Житель подмосковного поселка Курсаково, где в ночь на 11 марта стая бродячих собак растерзала молодого парня, рассказал, как встретился с разъяренными животными лицом к лицу в ту же ночь.

Инцидент произошел у жилых домов на улице Железнодорожной: началось все с нападения на девушку, которая поздно возвращалась домой. На нее напала стая бродячих собак. Они повалили ее на землю, в то время как к ней на помощь поспешил 19-летний местный житель. Животные терзали его до смерти. Оказалось, что через некоторое время свора оттащила тело убитого в сторону.

Крики услышал один из местных жителей. Петр Трифонов рассказал, что выбежал на улицу и увидел, как псы опять набросились на девушку. Он пытался отбить животных шваброй, однако она сломалась, и остановить стаю таким способом ему не удалось. Тогда он прибежал на место нападения с лопатой.

"Одной рукой ее тащил, другой — отбивался. Дотащил до подъезда, вызвал скорую и милицию. Потом уже заметил повреждения: у нее вся одежда была искусана, клочки волос валялись, волос практически на половине головы нет. Дома я уже заметил, она была в тяжелом состоянии. Я начал ее тормошить, чтобы она была в сознании. Но она молодцом держалась, если бы она мне не помогла, я бы тоже рядом лежал", — рассказал мужчина.

По словам местного жителя, агрессивные животные — не бродячие псы. Он предположил, что собаки могли принадлежать одному из местных жителей.

"Был инцидент в прошлом году: у меня маленькую собаку разорвали. Я пытался выйти на хозяина животных, но у меня не получилось. Насколько я знаю от жены, на него многие жалуются", — рассказал он. Однако мужчина не уверен, что в эту ночь это были именно те животные.

После этого на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время по факту жуткого нападения проводится проверка.
9
15
=
-6
Kuzn85 14.02.2019 21:50
Человек поставивший минус, объясни что ты этим хотел сказать
1)это не правда и выдуманная история?
2)собаки все правильно сделали?

7
12
=
-5
Нападения - следствие. Причина - хозяева.
6
1
=
5
Kuzn85 14.02.2019 21:50
https://www.youtube.com/watch?v=gEQXu5L_hyU
Бродячие собаки напали на женщин с ребенком
5
10
=
-5
Kuzn85 14.02.2019 21:52
Не подумайте что я не люблю животных. Но считаю что в городе должны бегать кошки, а по окраиным города в лесах - зайчики, ежики и белочки (к слову как в Европе, там бродячих собак тупо нет. Вы еще медведей по окраинам разводите)
Одичавшая собака это уже не собака.
10
9
=
1
lin 2014 14.02.2019 22:31
НЕ правда. Всюду есть
4
1
=
3
Папа 14.02.2019 21:56
Начинать надо от истоков.
Захотел иметь собаку, заплати налог, сделай прививки, одень ошейник с чипом. Отпустил где не положено штраф.
Власти соответственно обязаны организовать площадку для выгула, уборку на ней и т.д.

Люди виноваты.
17
2
=
15
Язва+ 14.02.2019 22:07
Собака рождена, чтобы быть самой преданной и лучшим другом человека.
Вы тут по рассказали ужасные истории, а я могу привести совершенно другие истории.
Особенно трогательная следующая.
Не охота много печатать, но кратко:
хозяин отвез старую овчарку далеко от дома, она ждала хозяина, ожидая, что он вернется. Не принимала угощений от проезжающих автомобилистов и так и умерла сголоду
15
0
=
15
АПМ 14.02.2019 22:14
не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...
7
16
=
-9
Язва+ 14.02.2019 22:24
АПМ: не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...

Реальная опасность где? Стыдно так к ближнему относиться. В Нижнем уже давно чипируют
10
0
=
10
АПМ 14.02.2019 22:29
Реальная опасность где?
гугл в помощь
3
9
=
-6
Папа 15.02.2019 09:48
АПМ: не тупи, язва...речь идет о бродячих собаках...которые по весне сбиваются в стаи и представляют реальную опасность для людей и особенно для детей...


Тупицей ты себя сейчас выставил, впрочем как обычно.
Бродячие собаки откуда берутся?
6
3
=
3
Murka 14.02.2019 22:20
кошка тоже зверь, покалечить запросто может Свинья ребетенка тоже может сожрать.. А пчелы ?Вот видите - опасности и трагедию можно ожидать хоть от кого.А про двухногих вообще молчу
12
0
=
12
ilnikbez 14.02.2019 22:24
Собака не коррупционер, взяткой не поделиться.
5
0
=
5
Язва+ 14.02.2019 22:26
А Вы, религиозный наш, которые применить средства против этих: осуществляется как механическим способом отлова (всевозможные сетевые, петельные орудия лова), так и дистанционным способом, с использованием специализированных седативных препаратов
7
0
=
7
lin 2014 14.02.2019 22:39
На беззащитных животных только и можете свою злобу выместить. А во всех остальных случаях в тряпочку сопите. Поэтому и заслуживаете и отребье и отморозков и пивного пуза в трусах на диване.
15
3
=
12
vadim-nk 15.02.2019 07:54
Пару раз ходил между остановками Стройбаза и КХМ. На запсибе.
Испытал гамму эмоций когда на тебя несётся свора собак не хилого размера.
6
9
=
-3
Папа 15.02.2019 12:04
vadim-nk: Пару раз ходил между остановками Стройбаза и КХМ. На запсибе.
Испытал гамму эмоций когда на тебя несётся свора собак не хилого размера.


Знакомый после работы регулярно ходит вечером с 13 квартала до Телеут (автобус то уже не ходит). Так от приловчился отпугивать собак китайскими хлопушками. Дешево и сердито.
1
2
=
-1