#
#
Просмотров: 1490
Тема дня

ЧС или "Повышенная готовность"?

Picture

Разобраться в деталях "самоизоляции Кузбасса" предлагает гость портала КузПресс Mary_Louise_G.

Просмотров: 19800
Тема недели

Новокузнечанка выиграла спорткар от "Пятёрочки"

Picture

Женщина получила новый Chevrolet Camaro красного цвета после покупки напитка от компании Coca-Cola.

Просмотров: 50422
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Norg-Norg 06-04-2020 02:08

Добрый эльф 06-04-2020 01:16

Тайга 06-04-2020 01:00

Murka 06-04-2020 00:03

тоня 05-04-2020 23:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новокузнецк пережил "Нигдегород"

"Нигдегород" покинул Новокузнецк

Создатели мультсериала "Нигдегород" сообщили, что после публикации о horror-баннерах на портале КузПресс, всю их рекламу в Новокузнецке демонтировали.

"В Новокузнецке по распоряжению администрации города демонтировали всю рекламу нашего мультсериала "Нигдегород", который вот-вот должен выйти на 2х2: и билборды, и остановки, и даже наклейки на транспорте. Причем все это произошло в обход владельцев рекламных мест, и никаких официальных писем не поступало", - написали создатели мультфильма на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, в конце января в Новокузнецке, а также во многих других городах России была размещена наружная реклама к выходу первого сезона мультсериала "Нигдегород" на 2х2. Везде была написана только фраза "Не пытайтесь покинуть Нигдегород" на черном фоне без упоминания того, что это мультсериал, который скоро выйдет на телеканале 2х2. Хотя на той рекламе, что висела на остановках, был qr-код, который вел на страницу мульта.

Вот что рассказали создатели мультсериала о реакции на их рекламу в Новокузнецке:

"Во всех городах была вполне себе стандартная любопытная реакция жителей, но от некоторых обитателей Новокузнецка начали поступать жалобы. На сайте локального информационного агентства "КузПресс" была даже написана гневная статья. Главная мысль всех жалоб выражается в цитате одной жительницы: "Сейчас весь город заполонили эти черные баннеры в стиле Horror, пугающие детей и взрослых". После скандала владельцу рекламных мест пришлось размещать дополнительные стикеры, поясняющие смысл билбордов.

И вроде ситуация стабилизировалась, но 5 февраля в город приехал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, и все резко обострилось — похоже, мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова подвергли сильной критике. Говорят, что слово "Нигдегород" звучало в речи губернатора неоднократно. В результате администрацию заставили демонтировать всю рекламу нашего мультсериала. А любые попытки договориться как с властями, так и с ответственными лицами провалились.



Согласно описанию на сайте телеканала 2х2, речь в сериале идет о Нигдегороде, в котором живут "странные и стремные создания, чудовища, поющие бомжи и разная паранормальщина".

14.02.2020
Просмотров: 3564 | Комментариев: 34
Медведиха 14.02.2020 13:38
Рекламные билборды - хлам на улицах города! Они красиво смотрятся только во время праздников, и то если оформлены, все остальное время - ХЛАМ!!! Ниразу я не купила ничего рекламируемого.
25
3
=
22
Ameno 14.02.2020 17:17
Стараюсь не замечать. Но вот эта хрень черная - да, действительно достала. Слава тебе Господи что дерьмо исчезло
15
6
=
9
Имярек 10 14.02.2020 13:47
Ну и где на рекламе хоть одно слово о мультсериале.
Мы и так живем в таком городе где все серо и грязно.
27
1
=
26
ilnikbez 14.02.2020 15:06
Это просто такой вид рекламы. А реклама не разбирает "хорошо" или плохо, главное внимание.
Поэтому "негатив" для такой рекламы это вообще супер. А с учетом того, что аж сам непойми как ставший губермымром, упомянул ... то ну ваще...
Возможно идет навязывание "субкультуры", иначе бы официальные лица держали бы при себе "позитив или негатив", так как выражение подобного мнения это не профессионализм.
И тут либо губермымр "несоответствует должности", либо "реклама сработала" на нем...
15
2
=
13
Никодим 14.02.2020 13:53
Согласно описанию на сайте телеканала 2х2, речь в сериале идет о Нигдегороде, в котором живут "странные и стремные создания, чудовища, поющие бомжи и разная паранормальщина". Так правильно, мэр поет и танцует. Кто ж будет такое терпеть, вот Сергей Евгеньевич молодец, понял в чей огород мультик камень бросает.
11
14
=
-3
Близнец 14.02.2020 13:59
Никодим: Согласно описанию на сайте телеканала 2х2, речь в сериале идет о Нигдегороде, в котором живут "странные и стремные создания, чудовища, поющие бомжи и разная паранормальщина". Так правильно, мэр поет и танцует. Кто ж будет такое терпеть, вот Сергей Евгеньевич молодец, понял в чей огород мультик камень бросает.

Ага. Если следовать вашей логике,то " странные и стрёмные создания,чудовища" — это жители города ?
Забавно..
2
13
=
-11
burgon 14.02.2020 14:19
Мало было просто демонтировать, надо было создателям этого отстоя навалять как следует. Глядишь, прозрели бы.
14
6
=
8
Franz 14.02.2020 14:13
Подобный артхаус уместен где нибудь в комфортной окружающей среде например в ЦАО Москвы или "золотом треугольнике" Питера, а в депрессивно-засраном городе где на снегу можно написать подобное, это выглядит странно. Так же например как и сквер Выпова, в Европе, например, с её лощенностью и орднунгом, ржавые металлические конструкции смотрятся оригинально, мне же это напоминает сразу гараж моего друга на Воднике и памятники средней ценовой категории на кладбище, про виселицы молчу.
28
4
=
24
lubababa 14.02.2020 14:28
ну хоть что-то хорошее
вот бы еще и сам сериал запретили вместе с 2х2
15
4
=
11
Franz 14.02.2020 15:06
И мультики "Ну, погоди" там волк курит, "Простоквашино" пропаганда бродяжничества среди малолетних, "Карлсон" педофилия, "Кот Леопольд" насилие, "Капитан Врунгель" тоже курят. Оставить только скрепный бред про приключения богатырей и мультик про 27-маховые ракеты из послания какого-то года.
14
5
=
9
ZapsB 14.02.2020 16:38
А 2×2 то зачем запрещать? Чем отличаешься от всевозможных государственников-запретителей?
9
0
=
9
Язва+ 14.02.2020 14:36
Народ бестолковый: ничего не понимает в креативе. Тогда уже будьте последовательны - запретите Хэллоуин.
И любуйтесь детскими баннерами:
12
8
=
4
Kotafey 14.02.2020 15:44
Язва+: Народ бестолковый: ничего не понимает в креативе. Тогда уже будьте последовательны - запретите Хэллоуин.
И любуйтесь детскими баннерами:

Нормальные многуровневые нйролингвистически прогрмируемые банеры от психоделика Ильи Храброго. Прекрасно отражают суть города. Разъясню по психологии и символизму:
Три елочки.
Одна 2х секционная похожа на красный эррегированный мужской половой орган- показывает отношение народа -"видели мы вас на..."
2-я елочка-серая олицетворяет-рязь и серость жизни в на "территории счатстия"
3-я елочка -прозрачная олицетворяет призрачность надежд и обман которым нас пичкают.

Три снежинки-пятиконечная, шестиконечная (иудейская) и такая же как на шапке Горланова показывают эволюцию сознания от социализмы через хапугничество в тупизм сумашествия.

Очень смело и оригинально. Смелее только "красная собака Полухина" на гербе.
5
8
=
-3
Ruthenium 14.02.2020 14:44
Город-сказка, город-смерть!
Город-загадка, и нужно суметь,
То ли тут выжить, то ль умереть?! (
10
4
=
6
uttkin 14.02.2020 15:50
еще один нытик в нашем счастливом городе...
1
10
=
-9
Язва+ 14.02.2020 14:47
Добро пожаловать в Форт Ларами, город 250 хороших людей и 6 нытиков
12
9
=
3
Язва+ 14.02.2020 19:27
Язва+: Добро пожаловать в Форт Ларами, город 250 хороших людей и 6 нытиков

А где шестой минус от нытика?
5
3
=
2
Язва+ 14.02.2020 20:46
Язва+:
Язва+: Добро пожаловать в Форт Ларами, город 250 хороших людей и 6 нытиков

А где шестой минус от нытика?

Спасибо. Все на месте
1
3
=
-2
кол 14.02.2020 15:35
Во, а я думал новая реклама Кондомска, надо ж писать, что рекламируете. Да и +12, а не +16.
4
6
=
-2
Kotafey 14.02.2020 15:39
Новокузнецк (и Кузпресс) раскрутили НигдеКузнецк на всю Россию.
UPD: об этой ситуации рассказал "Дождь":
https://tvrain.ru/news/sozdateli_multfilma_nigdegorod-502884/
3
5
=
-2
арбуз 14.02.2020 15:51
А чёто не могу в инете этот мультик найти-мож кто поможет...
1
5
=
-4
Franz 14.02.2020 16:00
Нет его еще, только анонсы
6
0
=
6
Kotafey 14.02.2020 16:08
На Ю тубе
https://www.youtube.com/watch?v=iesN4SUnC9Y
2
5
=
-3
арбуз 14.02.2020 17:41
Спасибо, уважаемый, посмотрел-какая хрень... хоспиидя,
спаси и сохрани от такого "искуства"...
7
0
=
7
Kotafey 14.02.2020 22:13
Ну там прикольные моменты есть...мер например Нигдегорода сказал, "мож я зря согласился вместо тюрьмы быть тут мэром?Целых 5 лет тут..." Ну еще много приколов...черного юмора...
7
0
=
7
Ameno 14.02.2020 17:15
Так это чо, Кузпрессу надо спасибо сказать за то, что эти отстойные баннеры пропали?

Ну, таки спасибо
9
0
=
9
WWWWWW 14.02.2020 19:19
Проо эти депрессивны баннеры было указано в комментах с фото, а уж на следующий день появилась публикация.
Но и это хорошо.
Хрень убрали с улиц города и это хорошо, хотя депрессивный город в депрессивном регионе от этого лучше и привлекательнее не стал.
11
5
=
6
ЖЖЖ 15.02.2020 15:13
Плюсую

Кузпресс форева!
1
1
=
0
Александр О 15.02.2020 03:29
Причем все это произошло в обход владельцев рекламных мест, и никаких официальных писем не поступало - Это как? Кто занимался де монтажом? Вроде фото с Кузнецовым отдирающим банера не появлялось и никаких бригад по демонтажу у мерии нет - так что мэрия не никак не могла демонтировать рекламу - а кто тогда? Что то не договаривают или сами не совсем разобрались
6
0
=
6
Kotafey 15.02.2020 09:47
Бросили пехоту под прокурорские танки... главное выполнить Задачу поставленную капитаном 3 ранга...
4
0
=
4
Oldmen 15.02.2020 11:03
Зря.
Напрасно сняли баннеры. Неужели никто не вспомнил киношку Город Зеро?
При моих связях и ваших деньгах можно было расскрутить отличный бизнес-план по привлечению западного туриста, охочего до экзотики и чертовщинки.

Вы только представьте: самолеты, автобусы и поезда, отправляющиеся из Нигдегорска, мистическим образом возвращаются в точку отправления, где поющие бомжи и прочие потусторонние создания, встречают их песнями и транспорантами - Не пытайтесь покинуть нас. Да турики пищали бы от такого шоу.

И ведь даже особо тратиться не пришлось бы на грим для аниматоров - фриков, паронормалов и пр. массовки, можно было набрать здесь, на этом ресурсе.
Эх.
0
2
=
-2
Kotafey 15.02.2020 13:39
У нас будет свой бренд...
1
1
=
0