#
#
Просмотров: 60
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Исходя из приборов учёта

В начале 2012 года организациями обслуживающими лифтовое оборудование многоквартирных домов было инициировано расторжение договоров электроснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО "Кузбассэнергосбыт".

Договоры электроснабжения расторгнуты с ООО "Запсиблифт" с 01.01.2012г., ООО "Кузнецклифт" с 01.02.2012г., с ООО "ПЭС" с 01.03.2012г.

Учитывая, что лифтовое оборудование входит в состав общего имущества многоквартирного дома в соответствии с дислокацией обслуживания указанных компаний, объёмы электроэнергии, отпущенные на ОДН, в т.ч. на лифтовое оборудование, в случае, если управление многоквартирным домом осуществляется с помощью управляющей компании или ТСЖ, будут включены в объемы электрической энергии, выставляемые ОАО "Кузбассэнергосбыт" управляющим компаниям и ТСЖ к оплате. Объемы электрической энергии, израсходованной в многоквартирном доме за расчетный период, будут формироваться исходя из показаний общедомовых приборов учета и приборов учета, установленных на лифтовое оборудование.

В случае, если жильцы выбрали непосредственную форму управления многоквартирным домом, объёмы электроэнергии, отпущенные на ОДН, в т.ч. на лифтовое оборудование, будут распределяться с момента расторжения договоров электроснабжения c организациями, обслуживающими лифты, в объеме не более 7 кВтч в домах, где нет лифтового оборудования, и в объеме не более 14 кВтч с человека в домах, где присутствует лифтовое оборудование, вне зависимости от наличия или отсутствия индивидуального прибора учета. Объемы электроэнергии, отпущенные на ОДН, в том числе работу лифтов, распределяются на юридических лиц в соответствии с действующим законодательством.

С момента окончания действия решения губернатора по вопросу распределения ОДН объёмы электроэнергии, отпущенные на общедомовые нужды, в т.ч. на лифтовое оборудование, будут распределяться между гражданами и юридическими лицами согласно законодательству.

14.03.2012
Просмотров: 1836 | Комментариев: 19
_serg_ 14.03.2012 10:30
кто может пояснить БРЕД от кузбассэнергосбыта?
суммарный объем э/энергии потребленный жилыми помещениями за расчетный месяц: 12195 квт*час
суммарный объем э/энергии потребленный не жилыми помещениями за расчетный месяц: 13 квт*час
суммарный объем э/энергии потребленный жилыми и не жилыми помещениями за расчетный месяц: 12208 квт*час
Объем ОДН по дому за расчетный месяц: 1039 квт*час
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 11:43
_serg_: кто может пояснить БРЕД от кузбассэнергосбыта?
Объем ОДН по дому за расчетный месяц: 1039 квт*час
Вы сами бредите, Серж. И еще других в заблуждение вводите. ОДН высчитывают не так. Из показаний общедомового счетчика отнимают все показания домашних счетчиков, и показания счетчика юр.лица, если оно есть в доме. Остаток делят между жильцами и имеющимся юр.лицом.
0
0
=
0
_serg_ 14.03.2012 13:16
я не брежу и ни кого в заблуждение не ввожу! это пришёл счет за э/э на квартиру февраль 2012г. с мечела кузбассэнергосбыта формата A4
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 14:10
_serg_: я не брежу и ни кого в заблуждение не ввожу! это пришёл счет за э/э на квартиру февраль 2012г. с мечела кузбассэнергосбыта формата A4
Ну и что же непонятного? Вас заставили оплатить 1039 кВт.ч.?:) Ведь нет же:) Вы платите свой законный ОДН согласно решению губера - 7 или 14 к.Вт.Ч. в зависимости от того, есть ли в вашем доме лифт...1039 - это показание общедомового прибора учета, чего вы паникуете то?
0
0
=
0
_serg_ 14.03.2012 18:04
дом 80 квартир 4 подъезда по 5 этажей: 20 ламп по 40 вт с хлопушкой вот и все домовые нужды (нет ни насосов ни лифтов ни входного освещения ни юр. лиц.

одн (разница между показаниями поквартирных счетчиков и домового счетчика) - это 13 квт*ч
по домовому счетчику: 12195 квт*час

что за цифра 1039 квт*час не понятно.

и я не плачу выставленный мне ОДН согласно решению губера - 7 руб и не буду до 1 июля сего года и не один суд по закону меня не заставит :)

это всё к тому чтобы люди не платили мечелу за то чего они (мечёловцы) не заслужили, себя надо чуть чуть уважать
0
0
=
0
Internet 14.03.2012 18:19
_serg_: дом 80 квартир 4 подъезда по 5 этажей: 20 ламп по 40 вт с хлопушкой вот и все домовые нужды (нет ни насосов ни лифтов ни входного освещения ни юр. лиц.


это ты про освещение мест общего пользования рассказал то есть про МОП.
сдается мне что ОДН это какая то другая штука.
вот кто бы помог разобраться, хотя меня это пока не беспокоит. плачу то я не по счетчику.
0
0
=
0
Internet 14.03.2012 13:58
Usya:
_serg_: кто может пояснить БРЕД от кузбассэнергосбыта?


а если у меня нет счетчика?
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 14:12
Internet:
Usya:
_serg_: кто может пояснить БРЕД от кузбассэнергосбыта?


а если у меня нет счетчика?
Есть ли у вас счетчик, нет ли у вас счетчика - решение губернатора для всех едино: 7 или 14 кВт.ч. Большего никто с вас не возьмет, права не имеет! Пока губернатор, конечно, не отменит свое решение...
0
0
=
0
Internet 14.03.2012 14:15
Usya:
Internet:
Usya:
_serg_: кто может пояснить БРЕД от кузбассэнергосбыта?


так значит исходя из твоих предположений по вычислению ОДН получается что мой норматив раскидывают между жильцами.
плюс я еще за него плачу. выходит, что мне платить не обязательно?
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 15:07
Нет:) ты правильно заметил, я забыла про бесприборников:)их сумму нормативов тоже отнимают от показаний общедомового счетчика, чтоб получился чистый ОДН.
А насчет того, что нет счетчика - ты не затягивай! Там же по закону до 1 июля надо установить их...Иначе придет злой энергосбыт и установит принудительно)))
0
0
=
0
Internet 14.03.2012 15:13
Usya: Нет:) ты правильно заметил, я забыла про бесприборников:)их сумму нормативов тоже отнимают от показаний общедомового счетчика, чтоб получился чистый ОДН.
А насчет того, что нет счетчика - ты не затягивай! Там же по закону до 1 июля надо установить их...Иначе придет злой энергосбыт и установит принудительно)))


я пошлю злой энергосбыт на йух.
ибо законы я знаю и умею ими пользоваться
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 15:16
Вот и чудненько:)все бы так разбирались:)аплодирую стоя:)
0
0
=
0
Internet 14.03.2012 15:43
Usya: Вот и чудненько:)все бы так разбирались:)аплодирую стоя:)


садись уж. в ногах правды нет.
да и ладошки не отбей.
пригодятся мужкиков ублажать
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 18:15
Internet:
Usya: Вот и чудненько:)все бы так разбирались:)аплодирую стоя:)


садись уж. в ногах правды нет.
да и ладошки не отбей.
пригодятся мужкиков ублажать
Если вы, любезный, ублажаетесь ладошками, то не надо это выносить напоказ:)А я судьбу своим ладошкам выберу сама:)без твоих указок:)
0
0
=
0
Lisichca 14.03.2012 10:41
Это должно значить: раньше платили только одно назначение - лифт 300 рублей, а теперь два, например, лифт 272 рублей, электроснабжение лифта 28 рублей.
0
0
=
0
Lisichca 14.03.2012 10:45
Но, могу предположить, что будет, 300 рублей лифт, 100 рублей электроснабжение лифта. Спорить не будем. Будем со всем соглашаться. И уважать принятые решения.
0
0
=
0
Usya 14.03.2012 11:37
А почему бред то? Если я правильно понимаю, раньше лифтовые организации нам выставляли счет за обслуживание лифтов, а теперь, как они отказались, выставлять Кузбассэнергосбыт будет. Раньше ты платил за лифт 300 рублей +ОДН 10 рублей за положенные 7 кВт.ч. Теперь, пока губер не отменит свое решение про эти к.В.т., будем платить весь ОДН вместе с лифтом 21.42 рубля. Чего не нравится то вам? Или так, просто побухтеть вылезли?..
0
0
=
0
Lubovi_57 14.03.2012 14:02
ТСЖ "ГАРМОНИЯ" вышло с предложением в "КУЗНЕЦКЛИФТ" об исключении из тарифа за лифт сумм за электроэнергию, которую ТСЖ будет оплачивать согласно показаниям счетчиков, установленных на каждый лифт из средств за содержание мест общего пользования и вообще предложило расшифровать тарифы, какая сумма к примеру заложена за уборку лифта, которая фактически не осуществляется должным образом, потому ТСЖ осуществление этой услуги возьмет на себя, и что же Вы думаете? Пищальников так запищал на пару с Толстошеевым -младшим - редкостной породы хамом, что уборка лифта осуществляется ими бесплатно и не входит в тарифы, а электроэнергия вообще составляет мизирную часть, они даже в убытках.Плакат "КУЗНЕЦКЛИФТ" расшифруй тарифы висел на доме больше года.Куда только не обращались, расшифровка так и осталась зашифрованной. А ТСЖ было отказано в заключении договора на обслуживание лифта под предлогом, что договор уже заключен с ООО "УЖК"с Камневой, да вот беда у Камневой нет договора с собственниками."Кузнецклифт" наконец-то понял, что взять с собственников нечего, нет договора.А власти,только через 4 года после предложения ТСЖ "ГАРМОНИЯ" сообразили, что электроэнергию следует выделять из тарифа, у каждого лифта свое потребление электроэнергии, а тарифы у всех единые.Распоряжение о 7квт.ч. и 14 квт.ч. противоречит действующему законодательству. Исчисление должно производиться по фактическому потреблению, и ни как иначе.
0
0
=
0
Лапоть 14.03.2012 23:40
ну просто лучик света в темном царстве.
0
0
=
0