#
#
Просмотров: 2323
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4357
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8446
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:27

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:18

Эредин 18-01-2021 00:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Бизнес не получит страхового возмещения за убытки COVID-19

Нет возмещения, нет и "мародерства"

"Бизнес не получит страхового возмещения за убытки, вызванные распространением COVID-19", предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Слово автору:
"Никто и не ждал другого развития событий.
Что делать?
Взыскивать убытки с государства от приостановки бизнеса, пока сам факт подачи такого иска не приравняли к мародерству?  Пока преждевременно, ведь сидимдома#.  Но рассчитать величину, собрать необходимые документы подтверждающие и исковое заявление заготовить - почему нет? Например, торгуете вы себе на законных основаниях смешанным ассортиментом, в котором есть и товары первой необходимости. Прибегает какой то человек, похожий на губернатора Кузбасса и требует все закрыть.
По мне так факт незаконных действий налицо, соответственно возмещение убытков в результате незаконного закрытия бизнеса  в размере средней выручки, либо хотя бы в размере затрат на аренду и з/пл - вполне возможно.
Или овощи продаете на придомовой территории. Договор есть соответствующий. Прибегает человек, похожий на мэра и тоже требует все убрать. Потому что оказывается на чистом воздухе, где адекватному человеку и маска то не требуется, и где легко можно дистанцию соблюдать, торговать "короновируснее", чем в соседнем супермаркете "Тусклее", или "Гамнит", где среди не второй свежести  овощей вынуждены толкаться на 5м2 20 покупателей за раз. Безусловно, уличные торговцы в разгар эпидемии опасны. Опасны для Сетей, коих интересы и лоббирует в итоге мэр. В этом случае убытки тоже взыскиваемые, но уже с муниципальной казны. Главное - собрать доказательства.  Сложнее общепиту и прочим, кому запретил работать лично Путин, причем с конкретностью формулировки по виду деятельности. Но положений безвыходных нет и в этом случае. Хотя перспектив здесь существенно меньше. 
Пока же не ждем, а готовимся к тому, что на картинке:
- Это твоя з/пл за апрель! - Но это ветка!
Автор: Миропольцев Дмитрий
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Димон
14.04.2020
Просмотров: 2129 | Комментариев: 36
RoyRobson 14.04.2020 08:11
Малому бизнесу светит только рейды местных опричников по указке трепломэрушки и одной осорыленькой, шта у тела, но без дела. Нет чтоб возместить народу хотяб коммунальные платежи (как в Грузии, месяца за три), ведь мильярды уходят на лево в дикие страны в качестве "помощи", а о своем народе как-то и не принято думать, зато бункеров на "Судный День" уже заготовлено как и Домиков для уточек.
Чудны твои дела, Господи, в этой Богом забытой стране...
17
4
=
13
Димон 14.04.2020 13:24
это да: полумеры прямо таки подарок для полумэров и всяких П.здеевых.
Просто праздник для жулья, применять запреты, которые априори незаконны и еще и в формулировках ассортимента более чем туманны.
Следующий шаг видимо продразверстка
3
2
=
1
RoyRobson 14.04.2020 13:38
Мэр на привокзалке струячит откровенно, с самодовольной улыькой наблюдая как разлетаются окурки с трртуара на газон и дорогу, торгашам правда это не сильно мешает.
4
1
=
3
Букин 14.04.2020 08:43
Малый бизнес давно убили, но смотрю особо то они не выступают, боятся последнее потерять, терпят
14
3
=
11
Складывается впечатления,что цель всего этого,загнать населения в полную нищету.
А вот зачем?
16
1
=
15
Букин 14.04.2020 08:49
Мне вот сон преснился: торгуя я овощами, тут бац - появляется супермэр и его опричники и говорят : вирус, закрывайся, а я что бы убить вирус, кидаю помидором тухлым и О,щет - промазываю и прям в супермэра, в маску от вируса. Надо же такому присниться
13
1
=
12
Димон 14.04.2020 13:26
Надо было прям там его хватать за шкирку и во сне своем его же и будить.
Как минимум чувак в холодном поту проснулся бы. Помидором измазанный)
3
1
=
2
Букин 14.04.2020 08:53
Вот хоть кто нибудь в суд подал бы на этого мэра от малого бизнеса,как Дмитрий советует думаю что народ поддержал бы предпринимателя.
13
3
=
10
Димон 14.04.2020 17:50
Так то один из таких исков подан мною в облсуд. Поддержки пока особо нет, на пару поездок на ГСМ будет не лишним. Но в связи с карантином дело зависло. Есть перспектива обнулить в итоге все штрафы бабулькам с колбой и прочие чудеса от п.здеевой. По тем фактам, разумеется где прикопаться можно было лишь к самому факту торговли. То есть не было никаких санитарных нарушений, как на видео
2
2
=
0
ТОТ 14.04.2020 09:47
Петиция по увольнению Сечина :

https://www.change.org/p/в-в-путин-требуем-отставки-сечина-с-поста-главного-исполнительного-директора-роснефти?source_location=petitions_browse
7
0
=
7
ТОТ 14.04.2020 09:48
Мэра 40-тысячного города Саянска (Иркутская область) Олега Боровского в СМИ называют «непокорным» и «мятежным», потому что он первым пошел против указа Владимира Путина о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (так решила городская прокуратура и подала протест). После первой недели «путинских каникул» Боровский разрешил городским торговым центрам, парикмахерским и другим малым предприятиям начать работу, чтобы они «не накрылись медным тазом». При этом в Москве Боровский предлагает ввести не «придуманную самоизоляцию», а полноценный режим ЧС, да и жителей Саянска, которые хотели вернуться в город после поездки в Москву и за рубеж, он убедил провести две недели за пределами города. Боровский рассказал специальному корреспонденту «Новой газеты» Илье Азару, что начал действовать, потому что устал ждать, пока «барин рассудит», и очень удивился, что оказался в одиночестве.....
12
2
=
10
Димон 14.04.2020 13:28
о чем и речь.
У нас закрыли торговые точки с огромными расстояниями безопасными внутри них, типа Планеты и оставили "Ярче", где и без вируса не протолкнуться было всегда.
И с оценкой "первой необходимости" отдельная тема.
Никто не мешает пытаться формировать практику судебную и взыскивать убытки пробовать с запретителей за факт незаконного запрета
5
1
=
4
Близнец 14.04.2020 09:55
" Прибежал какой-то человек ,похожий на губернатора " и потребовал всё закрыть ...
Ну было такое .Пришёл в магаз,торгующий шмотками и потребовал закрыть . А там что,ещё и сахар с крупой продавали ? Или туалетную бумагу ?
0
7
=
-7
Димон 14.04.2020 13:31
а чем шмотки в магазе с нормальными дистанциями и санобработкой, с высокими потолками в магазе и норм фильтрацией и воздухообменом опаснее, чем толкотня в РАЗРЕШЕННОМ Ярче или Магните? Где ни проходов, ни остального?
А если магаз бы сахара пакет на витрину выставил, сразу из зоны запрета вышел бы?
4
1
=
3
ilnikbez 14.04.2020 10:01
Разве Дмитрию не очевидно, что волки овец кормить не будут... не путайте пастухов и волков.
11
0
=
11
Димон 14.04.2020 13:36
Так не надо быть полу-овцами для печенегов. Это ж идентичности вопрос. На поверку волки сами то окажутся пуделями, когда то идентификации дойдет.
Не будут кормить?
И снова напомню про зверей в яме и анекдот.
Если Кабан не хочет убить зайца, чтоб накормить остальных зверей, то звери съедят кабана. И заяц в т.ч.
И все это работает в вертикали власти как фрактал
Поэтому если губернаторы слишком долго медлить будут на предмет мэров начать кушать, то они сами в роли кабанов окажутся. Аналогично и сам царь, если не губернаторов обнулять, то его самого сметет Русская матрица, как ненастоящего. Народ готов терпеть что угодно, но лишь в условиях сильной руки. А когда вместо нее холодец без соли, поднимется смута, без вариантов.
Так что весь вопрос кто первый. ЗАяцы и ли таки кабаны на обнуление
4
3
=
1
ilnikbez 14.04.2020 15:13
Ни чо не понял из того, что вы написали. Пойду капну коньячка в кофе.
2
2
=
0
Димон 14.04.2020 17:53
такого рода тексты с первого раза не зайдут. тем более на уровне коммента. Вода камень точит однако. За несколько лет удалось же АП убедить , что Амана пора валить, по преемничку отработается быстрее на порядок.
Не хочет хотя бы для видимости мэров проредить и ответственность за свою безответственность им делегировать принудительно, значит в ситуации ЧП внутри ЧС ответит сам
2
2
=
0
Близнец 14.04.2020 10:07
Худо- бедно ,но тем ,кто арендует помещения у муниципалитета,и кому разрешили работать в связи со смягчением режима ПГ , " простили" арендную плату за 10 дней . Упущенную выгоду это не возместит,но хоть что-то...
0
8
=
-8
Букин 14.04.2020 10:43
Поддержка штанов, с голоду не вымрут, видать администрация испугалась что вымрет малый бизнес, с кем тогда администрации бороться? Создовать видимость работы
7
2
=
5
ilnikbez 14.04.2020 12:35
В порядке бреда:
---
Тут другая фигня... они сдают по очень низкой цене, рыночной оценки реальной стоимости аренды не производиться в большинстве случаев, так же, как признает даже Росимущество не возможно избежать "сговора", так как "сдача в аренду" подразумевает "коммерческое сотрудничество" на локальном уровне, что ВСЕГДА ведет не к увеличению арендной платы, а ее снижению (доказано к 2018 году). Условно, это заковыристое признание "кумовства" в сфере муни аренды. Так как выгоднее занести бакшиш или оказать бартерные услуги, чем платить более высокую арендную ставку, так как ее потом фиг снизишь ... и т.д. А бабосики... уходят в бюджет на не куроводителю учреждения или отдела...
---
Таким образом, дав "арендные каникулы" ... по ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ, то есть принадлежащего всем гражданам... власть отложила поступление этих арендных платежей в бюджет, таким образом затормозив экономические процессы, и подтвердив свою вшиновничью аффилированность с бизнесом "арендующим эти площади"...
В стране с нормальной экономикой, уже бы проводили допросы и конфискации у тех, кто принял такое решение.
---
6
1
=
5
Димон 14.04.2020 13:36
с барского плеча з.лупу на воротник?
2
3
=
-1
Димон 14.04.2020 13:37
вы картинку то зацените
2
2
=
0
АПМ 14.04.2020 14:20
Читал про то, как в США подключали умирающего лавошника к ИВЛ, а он спрашивает сколько это ему будет стоить?...так и помер (может из-за стоимости сильно расстроился?) Наши лавошники похоже тоже такие же...
Скоро большая часть их умрет, а они всё о своих о убытках переживают...
Я тоже расстроился, когда последние деньги отдал мастеру за ремонт компа...
А потом махнул рукой...дело идет к концу истории, а я про эту ерунду думаю... Китайцы обещают новую волну пандемии осенью...
Кто начал, тот не остановится экспериментировать с мутациями вирусов-убийц...
На что время осталось? На самое главное - примириться с Богом пока живой и в своем уме...пока не поздно
1
7
=
-6
АПМ 14.04.2020 14:26
Наверное тот, кто сожрал недоваренную летучую мышь за последние 2 т.лет больше всего повлиял на историю человечества...
Не мессия, ни пророк, ни император, а возможно простой бездомный китаец...сделал всему миру то, чего не смогли сделать могучие армии сверхдержав...
1
6
=
-5
АПМ 14.04.2020 14:28
Вот что на самом деле стоит человеческая гордыня...
"Покорители природы и космоса"...тьху
1
6
=
-5
Димон 14.04.2020 17:57
Тут не в гордыне одной проблема, коя суть ЧСВ. Чуть шире. В антропоцентризме и его монотеистических детищах, коим накласть на Природу.
2
1
=
1
Димон 14.04.2020 17:55
почему в этой истории вы забываете про саму мышь. Не важно кто сожрал, важно кто "сакральная жертва". Для зверей вполне себе Мессия.
2
1
=
1
А лысый то верещал... ну, он уже 20-ть лет верищит.
На днях 20 000 000 000 африканам простил.
2
1
=
1
Долларов.
это, где то 1 400 000 000 000 в ру,блях...
3
1
=
2
uttkin 14.04.2020 15:51
Интересно, на что вы их потратили...ведь в одни трусах ходите...
0
3
=
-3
RoyRobson 14.04.2020 16:21
Ну ты ведь в двух трусах сразу, уткен.
А это уже рывок.
2
3
=
-1
uttkin 14.04.2020 16:28
за триллион???
0
2
=
-2
uttkin: Интересно, на что вы их потратили...ведь в одни трусах ходите...

На панамки, снежок, на панамки...
2
1
=
1
На панамки...
1
1
=
0
виктор 14.04.2020 20:38
бизнес не получит ничего. половина закроется-разбежится. выжившая половина поднимет цены вдвое. население оплатит управленческие просчеты едросов. закрывшаяся половина бизнеса станет пролетариями госолигархов . госолигархи снова всех наипали.
6
1
=
5