Просмотров:
642
Тема дня
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Севастополь "временно обесточен" после удара ВСУ
В Новокузнецке задержали злоумышленницу, стрелявшую по автомобилю такси
Рашид Исмаилов оценил модернизацию НкАЗа
И рыба, и мясо подорожали за последний месяц в Новокузнецке
Кемеровчанка с сыном украли из строительного магазина товара на 60 тысяч рублей
Водочные воры получили за 14 бутылок от 3,5 до 4 лет колонии
В Новокузнецке начали подготовку к Дню шахтёра
Осы на даче - фактор риска
Лионель Месси побил рекорд по голам на чемпионатах мира
В Кузбассе бродячая собака напала на ребенка - соцсети
Обсуждения
Ба, к нам едет ревизор! В выборам, какого-то Рашида Измаилова прислали и общество, какое-то экологическое вдруг образовалось. Известный сюжет. мне плотно известные с 80-х. Алюминиевый завсегда идёт...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Нет возмещения, нет и "мародерства"
"Бизнес не получит страхового возмещения за убытки, вызванные распространением COVID-19", предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.
Слово автору:
"Никто и не ждал другого развития событий.Что делать?
Взыскивать убытки с государства от приостановки бизнеса, пока сам факт подачи такого иска не приравняли к мародерству?
Пока преждевременно, ведь сидимдома#. Но рассчитать величину, собрать необходимые документы подтверждающие и исковое заявление заготовить - почему нет?
Например, торгуете вы себе на законных основаниях смешанным ассортиментом, в котором есть и товары первой необходимости. Прибегает какой то человек, похожий на губернатора Кузбасса и требует все закрыть. По мне так факт незаконных действий налицо, соответственно возмещение убытков в результате незаконного закрытия бизнеса в размере средней выручки, либо хотя бы в размере затрат на аренду и з/пл - вполне возможно.
Или овощи продаете на придомовой территории. Договор есть соответствующий. Прибегает человек, похожий на мэра и тоже требует все убрать. Потому что оказывается на чистом воздухе, где адекватному человеку и маска то не требуется, и где легко можно дистанцию соблюдать, торговать "короновируснее", чем в соседнем супермаркете "Тусклее", или "Гамнит", где среди не второй свежести овощей вынуждены толкаться на 5м2 20 покупателей за раз. Безусловно, уличные торговцы в разгар эпидемии опасны. Опасны для Сетей, коих интересы и лоббирует в итоге мэр. В этом случае убытки тоже взыскиваемые, но уже с муниципальной казны. Главное - собрать доказательства.
Сложнее общепиту и прочим, кому запретил работать лично Путин, причем с конкретностью формулировки по виду деятельности. Но положений безвыходных нет и в этом случае. Хотя перспектив здесь существенно меньше.
Пока же не ждем, а готовимся к тому, что на картинке:
- Это твоя з/пл за апрель!
- Но это ветка!14.04.2020
Просмотров: 3095
|
Комментариев: 36
RoyRobson
14.04.2020 08:11
Чудны твои дела, Господи, в этой Богом забытой стране...
Димон
14.04.2020 13:24
Просто праздник для жулья, применять запреты, которые априори незаконны и еще и в формулировках ассортимента более чем туманны.
Следующий шаг видимо продразверстка
RoyRobson
14.04.2020 13:38
Букин
14.04.2020 08:43
петросян-месный
14.04.2020 08:48
А вот зачем?
Букин
14.04.2020 08:49
Димон
14.04.2020 13:26
Как минимум чувак в холодном поту проснулся бы. Помидором измазанный)
Букин
14.04.2020 08:53
Димон
14.04.2020 17:50
ТОТ
14.04.2020 09:47
https://www.change.org/p/в-в-путин-требуем-отставки-сечина-с-поста-главного-исполнительного-директора-роснефти?source_location=petitions_browse
ТОТ
14.04.2020 09:48
Димон
14.04.2020 13:28
У нас закрыли торговые точки с огромными расстояниями безопасными внутри них, типа Планеты и оставили "Ярче", где и без вируса не протолкнуться было всегда.
И с оценкой "первой необходимости" отдельная тема.
Никто не мешает пытаться формировать практику судебную и взыскивать убытки пробовать с запретителей за факт незаконного запрета
Близнец
14.04.2020 09:55
Ну было такое .Пришёл в магаз,торгующий шмотками и потребовал закрыть . А там что,ещё и сахар с крупой продавали ? Или туалетную бумагу ?
Димон
14.04.2020 13:31
А если магаз бы сахара пакет на витрину выставил, сразу из зоны запрета вышел бы?
ilnikbez
14.04.2020 10:01
Димон
14.04.2020 13:36
Не будут кормить?
И снова напомню про зверей в яме и анекдот.
Если Кабан не хочет убить зайца, чтоб накормить остальных зверей, то звери съедят кабана. И заяц в т.ч.
И все это работает в вертикали власти как фрактал
Поэтому если губернаторы слишком долго медлить будут на предмет мэров начать кушать, то они сами в роли кабанов окажутся. Аналогично и сам царь, если не губернаторов обнулять, то его самого сметет Русская матрица, как ненастоящего. Народ готов терпеть что угодно, но лишь в условиях сильной руки. А когда вместо нее холодец без соли, поднимется смута, без вариантов.
Так что весь вопрос кто первый. ЗАяцы и ли таки кабаны на обнуление
Димон
14.04.2020 17:53
Не хочет хотя бы для видимости мэров проредить и ответственность за свою безответственность им делегировать принудительно, значит в ситуации ЧП внутри ЧС ответит сам
Близнец
14.04.2020 10:07
Букин
14.04.2020 10:43
ilnikbez
14.04.2020 12:35
---
Тут другая фигня... они сдают по очень низкой цене, рыночной оценки реальной стоимости аренды не производиться в большинстве случаев, так же, как признает даже Росимущество не возможно избежать "сговора", так как "сдача в аренду" подразумевает "коммерческое сотрудничество" на локальном уровне, что ВСЕГДА ведет не к увеличению арендной платы, а ее снижению (доказано к 2018 году). Условно, это заковыристое признание "кумовства" в сфере муни аренды. Так как выгоднее занести бакшиш или оказать бартерные услуги, чем платить более высокую арендную ставку, так как ее потом фиг снизишь ... и т.д. А бабосики... уходят в бюджет на не куроводителю учреждения или отдела...
---
Таким образом, дав "арендные каникулы" ... по ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ, то есть принадлежащего всем гражданам... власть отложила поступление этих арендных платежей в бюджет, таким образом затормозив экономические процессы, и подтвердив свою вшиновничью аффилированность с бизнесом "арендующим эти площади"...
В стране с нормальной экономикой, уже бы проводили допросы и конфискации у тех, кто принял такое решение.
---
АПМ
14.04.2020 14:20
Скоро большая часть их умрет, а они всё о своих о убытках переживают...
Я тоже расстроился, когда последние деньги отдал мастеру за ремонт компа...
А потом махнул рукой...дело идет к концу истории, а я про эту ерунду думаю... Китайцы обещают новую волну пандемии осенью...
Кто начал, тот не остановится экспериментировать с мутациями вирусов-убийц...
На что время осталось? На самое главное - примириться с Богом пока живой и в своем уме...пока не поздно
АПМ
14.04.2020 14:26
Не мессия, ни пророк, ни император, а возможно простой бездомный китаец...сделал всему миру то, чего не смогли сделать могучие армии сверхдержав...
АПМ
14.04.2020 14:28
"Покорители природы и космоса"...тьху
Димон
14.04.2020 17:57
Димон
14.04.2020 17:55
сам я не местный
14.04.2020 15:36
На днях 20 000 000 000 африканам простил.
сам я не местный
14.04.2020 16:33
uttkin: Интересно, на что вы их потратили...ведь в одни трусах ходите...
На панамки, снежок, на панамки...
виктор
14.04.2020 20:38
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




