#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1873
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5842
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Гость портала КузПресс Борис "словил штраф на пустом месте"

Сколько можно переуплотнять?

Гость портала КузПресс Борис "словил штраф на пустом месте" и предлагает это обсудить.

"На днях ездил в Новосибирск. Снял квартиру в высотном доме, на 22 этаже.

Во дворе было всё в машинах. Минут 30 искал где припарковаться.

Выбрал одно место, но пришлось заехать на тротуар.

Поднялся в квартиру и спустился через 10 минут.

Под "дворниками" была уже эта записка…



Пришлось ехать в соседние дворы и там искать место. Нашел где-то в 2-3 км от проживания…

Вот и подумал: А где будут парковаться машины в центре Новокузнецка, где сейчас строятся дома в районе ТРЦ "Глобус" или в районе Левого берега , если построят эти 3 высотных дома?..".

14.04.2026
Просмотров: 509 | Комментариев: 23
арбуз 14.04.2026 08:40
Где будут парковаться машины в центре Новокузнецка, где сейчас строятся дома в районе ТРЦ "Глобус" или в районе Левого берега , если построят эти 3 высотных дома?..". Хм...
Дык в 2-3 км от проживания.
А с какой целью интересуетесь?
0
2
=
-2
арбуз 14.04.2026 08:42
Гость Борис сам себе противоречит.
Приехал на машине - нет стоянок.
А ты мог поехать на автобусе? Или электричке? Вот из за вас понаехов и нет мест парковочных
0
2
=
-2
000 14.04.2026 12:07
В чем противоречие?
Нужно было в Новосибирск - поехал в Новосибирск. Не в Тутуяс, не в Караганду - в Новосибирск.

Не было стоянок, как на фотке сверху, - не кинул машину среди дороги - ездил искал.

В чем противоречие?
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:08
На автобусе, наверное, мог бы, но если есть своя машина, поехал на машине. Поехал бы на автобусе - было бы противоречие
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:09
Есть машина - едет на машине. Не вижу противоречий
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:10
И в целом арбуз или неадекватный чел, или просто тутошний тролль, который думает по-другому, но портит атмосферу своими испражнениями
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:11
Не нравится то что пишут - идите в гости к какой-нибудь Симоньян, она вам ближе и понятнее
0
0
=
0
арбуз 14.04.2026 14:34
000: Не нравится то что пишут - идите в гости к какой-нибудь Симоньян, она вам ближе и понятнее


Тётька укропная- не советуй- и не будешь послана
0
1
=
-1
Клещ 14.04.2026 08:56
А говорили, что в России почти все голодают..
0
2
=
-2
Franz 14.04.2026 11:00
Клещ: А говорили, что в России почти все голодают..

Нет, только ты голодал, поэтому по еврейской линии и уехал на омерику, вкусняшки пиндосские кушать.
0
0
=
0
lis0chca 14.04.2026 10:18
В Новосибе, если припарковался у дома, то всё, машину больше не бери, больше такого везения не будет. Малейшее нарушение, колесо чуть под знак, всё -поехала машина, только вслед помашешь.
1
1
=
0
000 14.04.2026 12:11
Да, видимо так, а окружающие еще и будут довольно кивать - так и надо!
1
0
=
1
Чувак 14.04.2026 17:04
lis0chca: В Новосибе... Малейшее нарушение, колесо чуть под знак, всё -поехала машина, только вслед помашешь.


Pardonnez-moi, madame, но не всё так радужно в "Новосибе" как Вы описуете. На фото ниже ставят прям перед выездом с подземного паркинга на воротах которого висит табличка "Не парковаться", пофиг, ставят. Люди звонят в ГАИ - "идите лесом", в Администрацию района - "мы тут ваще ни при чём, отстаньте". Самим трогать нельзя. Ситуация патовая.
0
0
=
0
lis0chca 14.04.2026 10:25
Тама надо сразу на подземную стоянку итить.
1
1
=
0
000 14.04.2026 12:12
lis0chca: Тама надо сразу на подземную стоянку итить.

Было бы их в избытке!
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:12
Кто б спорил
0
0
=
0
000 14.04.2026 12:14
В Новокузнецке ситуация не такая острая, но тоже нередко ну просто нет куда воткнуться.

Или на страх и риск под знак встаешь, чтобы утром быстренько уехать, или счастья в чужих дворах ищешь. Ну а там свои несчастные потом будут круги нарезать
0
0
=
0
press 14.04.2026 12:57
"Пришлось заехать на тротуар" - не пришлось, а заехал внаглую. Как любят наглецы себя оправдывать.
1
2
=
-1
арбуз 14.04.2026 14:37
press: "Пришлось заехать на тротуар" - не пришлось, а заехал внаглую. Как любят наглецы себя оправдывать.


В натуре. Ну и ехал бы на платную стоянку.
Нееет, жаба давит.
Лучше на тротур или газон заехать.
Но затем на Кузпресе поплакатьца. А уж Кузпрес рад ууу...
0
0
=
0
NATO 14.04.2026 23:33
Я думал, что ненавидеть вас сильнее уже невозможно. Но вы подняли нашу ненависть на какой-то уже запредельный уровень. Вы копнули такие глубины. Разбудили вековые залежи. Мы ненавидим вас. Каждого. Кто пришел, кто поддержал и кто промолчал. И посылайте на хер всех кто пытается нам сейчас втюхать какие-то лучики добра. На данный момент нам доступны только две опции. Страх и ненависть. Нет. Страх тоже недоступен. Мы ненавидим вас.

https://www.youtube.com/shorts/YkRY9ymLugw
0
0
=
0
эксперт 14.04.2026 16:05
наши дворы в принципе выглядят не как дворы, а как бесконечная стоянка
из-за таких борисов
сначала покупающих машину, а уже потом думающих где парковаться

бесплатных парковочных мест вообще быть не должно - разве что в ТРЦ - и то при наличии чека из ТРЦ или промзонах. ну и для инвалидов, конечно.

хочешь владеть машиной - покупай во-первых гараж или машино-место, оплачивай парковку по нормальному тарифу хотя бы рублей 200 в час
0
0
=
0
888 14.04.2026 21:22
Парковаться тяжело, с каждым годом сложнее
0
0
=
0
888 14.04.2026 21:23
Подземные паркинги, по сути, хорошая альтернатива, но где они?
0
0
=
0