#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке отремонтируют площадь перед зданием мэрии

Плитка вместо плит

Администрация города ищет подрядную организацию, которая преобразит площадь перед зданием муниципалитета.

Начальная стоимость контракта на проведение реконструкции составляет более 94,5 миллиона рублей, - сообщает "Кузнецкий рабочий". Подрядчика выберут во второй половине июня. Работы должны быть завершены 15 октября.

Работы предстоят масштабные. Планируется демонтаж старых бетонных плит и замена их на современную плитку. Обновятся чугунное ограждение и освещение. Появятся новые парковые диваны, уютные беседки и свежие зеленые насаждения. Только фонтан останется без изменения, он и так хорош.

14.06.2020
Просмотров: 3846 | Комментариев: 33
RoyRobson 14.06.2020 08:45
Кому мешают данные плиты пилить гор.бюджет на 95 миллионов?!
А не поступит ли потом мысль в голову трепломэру ЗАКАТАТЬ плитку в асфальт от хачиков, ну чтоб крепчее было?!
38
3
=
35
Папа 14.06.2020 09:36
Опыт Собянина спать не дает?
38
1
=
37
lis0chca 14.06.2020 10:30
Клонирование Сергея Бордюровича по Руси.
31
2
=
29
кол 14.06.2020 12:23
Папа: Опыт Собянина спать не дает?

Щас все выстроятся под него, в государстве заговор. Снести самбиста поможет только он. Не понимаю, кто потом разруливать будет? Перегрызутся.
13
1
=
12
ТОТ 14.06.2020 09:38
Надо понимать что при закредитованности бюджета города это первоочередная проблема????? Ну мальчик ВЫ ДЕБИЛ!!!!!
36
3
=
33
ТОТ 14.06.2020 09:41
Плитка вместо плит ...Опилки вместо мозгов....Убожище а не управленец.... Уйди уже позорник своего Рода!!!! Преподавай иностранный там вреда от тебя меньше.....
37
3
=
34
Master 14.06.2020 10:37
Лучше бы дорогу на Осиновое плесо заасфальтировали, во всех районных поселках, где трассы вообще не асфальтированы дороги оставляют желать лучшего. Правительство на другой планете живет, родной. Эти плиты могут нескольких трепломэров пережить и ничего им не станет.
38
1
=
37
Загадка 14.06.2020 10:41
В Новокузнецке больше половины тротуаров в разрушенном состоянии и основные дороги, которые ремонтировали в прошлом году, уже не пригодны для нормальной езды, а вы про Осиновое плесо.
28
3
=
25
Master 14.06.2020 10:57
Действительно, как-то странно получается... Красивое и надежное менять на некоторое время красивое, но НЕНАДЕЖНОЕ, причем за деньги города, без согласования с жителями. Неужели деньги некуда деть?! Неужели и внутри города проблем мало! По поводу гарантии на дорожные работы прошлых лет - так это основная работа администрации по выявлению гарантийных случаев и ремонту по гарантии соответственно, там денег не надо, там бесплатная работа за счет нерадивых ремонтников. Я как раз про модернизацию дорог Новокузнецкого района, чтоб грунтовки заменили на асфальт из сэкономленных денег для ремонта площади возле мэрии. И вообще любая инициатива нашей мэрии должна выноситься на городское голосование, а то может в мэрии еще и золотые унитазы за счет наших средств установят сомнительные подрядчики...
34
1
=
33
Димон 14.06.2020 18:07
вместо вечного чугунного красивого литого ограждения закупят новодел. А оградка потом всплывет у кого то на даче. В лучшем случае по цене металлолома. Как было с детскими городками, оградами и даже биотуалетами в соседнем Говномэрске
11
2
=
9
Садык 14.06.2020 09:51
А кто то обещал сделать проспект Металлургов в старом стиле(чугунные столбы -фонари и чугунную ограду)и много-много чего ещё,,,
34
0
=
34
Близнец 14.06.2020 10:00
Садык: А кто то обещал сделать проспект Металлургов в старом стиле(чугунные столбы -фонари и чугунную ограду)и много-много чего ещё,,,

А кто-то обещал построить коммунизм .. И что ?
3
30
=
-27
ТОТ 14.06.2020 10:12
Близнец:
Садык: А кто то обещал сделать проспект Металлургов в старом стиле(чугунные столбы -фонари и чугунную ограду)и много-много чего ещё,,,

А кто-то обещал построить коммунизм .. И что ?

Здабол здабола хорошо понимает ..так ведь лизнец?
26
1
=
25
lis0chca 14.06.2020 10:28
Счастливые жители счастливого города объявляют конкурс по выбору нового мэра и новой администрации. Из старого состава просьба кандидатов не предлагать.
39
3
=
36
кол 14.06.2020 13:48
lis0chca: Счастливые жители счастливого города объявляют конкурс по выбору нового мэра и новой администрации. Из старого состава просьба кандидатов не предлагать.

Поправки вообще не предполагают местного самоуправления. Да и нынче, кто Кузю нынче выбирал?
16
1
=
15
У нас Университетская роща на стрелке Кирова и Бардина в ужасном состоянии. Тротуары 50 лет не обновлялись. Все вышеркались.
25
1
=
24
По поводу района мэрии у меня прежнее мнение. Это местный кремль и его надо украшать символами историческими города, его древними гербами. Такой угар новокузнецкости должен быть.
9
7
=
2
Сципион 14.06.2020 12:25
Верно.
Неплохо бы местную Красную площадь украсить скульптурами великих мужей Кузни: академика Бардина в сталеварских очках, персека Ермакова с томом "Капитала" подмышкой, общественников Смирнова и Полухина, заключающих союз против щегловских оккупантов, подобно князю Пожарскому и гражданину Минину...
3
26
=
-23
Димон 14.06.2020 18:09
можно как вариант "новокузнецкие общественники натягивают на глобус щегловскую сову Васисаулия"
15
2
=
13
Сципион: Верно.
Неплохо бы местную Красную площадь украсить скульптурами великих мужей Кузни: академика Бардина в сталеварских очках, персека Ермакова с томом "Капитала" подмышкой, общественников Смирнова и Полухина, заключающих союз против щегловских оккупантов, подобно князю Пожарскому и гражданину Минину...

Беда с тобою, Васян… Рузвельта, замурованного благодарными кузбассовцами в стене, забыл.
2
0
=
2
кол 14.06.2020 12:28
Андрей Полухин: По поводу района мэрии у меня прежнее мнение. Это местный кремль и его надо украшать символами историческими города, его древними гербами. Такой угар новокузнецкости должен быть.

Не угорите, древле-кузнецкие горцы.
8
2
=
6
кол 14.06.2020 12:31
Русские - это готы и сарматы. Полемика.
https://youtu.be/zTQuReszuiU
6
4
=
2
Папа 14.06.2020 13:03
Логики в действиях временьщиков вы не найдете.
Делать будут не там где надо, а там где выгодней и не городу конечно.
24
2
=
22
виктор 14.06.2020 16:50
опять кузю на халявные миллионы потянуло. опять в зиму. опять нет подрядчика и после таяния снега не будет ни денег ни благоустройства. растают мля. а где народное голосование о месте проведения работ. набережную абы от колоса и на сколько денег хватит делай. думаю что уже всех подрядчиков он наипал. так что сам все сам теперь делать будет. кузю в отставку и под суд.
22
1
=
21
Загадка 14.06.2020 19:22
У него рефлекс, рад бы не хапать, да не может.
15
2
=
13
Наган 14.06.2020 21:04
Выкормыш путинской вертикали - на коррупцию безусловный рефлекс.
14
2
=
12
Alexei1950 14.06.2020 16:56
а не дешевле администрацию вообще разобрать ?
15
0
=
15
Загадка 14.06.2020 19:21
На Грдины сквер уложен плиткой, больше половины из которой уже разрушено и торчит арматура, а Кузнецову плевать, что там просто ходить уже не безопасно, он будет осваивать бюджет на Кирова 71.
15
2
=
13
lis0chca 14.06.2020 20:11
Подтверждаю, арматура уже ловушки расставила. Напротив М ра.
12
1
=
11
Наган 14.06.2020 21:07
Это не ловушки, а полоса препятствий организованная в рамках продвижения ГТО.
13
2
=
11
Добрый эльф 14.06.2020 20:00
Дай догадаюсь, в Кемерово найдёт!))
14
2
=
12