#
#
Просмотров: 4706
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9579
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19765
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Дорога на Нижнепролетарской станет четырехполосной

Даешь четыре полосы!

Сегодня губернатор Аман Тулеев осмотрел строительные объекты в Новокузнецке

Работы на южном въезде в город ведутся уже несколько лет. Сегодня уже закончены первые две очереди строительства, здесь положен качественный асфальт с бетонным основанием, соответствующий международным стандартам. В начале июня строители приступили к самому сложному участку.

Сегодня на улице Нижнепролетарской положен временный асфальт и открыто двустороннее движение для легкового транспорта, Верхнепролетарская на время ремонта стала однополосной для грузовиков.

"Нами принято решение сделать участок на Нижнепролетарской качественно и капитально, как и первые два. Здесь будет четырёхполосное движение. Для этого потребуется переселить жителей 11 частных домов. Капитальные работы будут завершены через полтора года", - подчеркнул А.Г.Тулеев.

Кроме того, губернатор потребовал в кратчайшие сроки закончить работы на дороге по улице Кутузова и привести в порядок участок трассы от улицы Тореза до 29-й городской больницы и далее к санаторию "Озёрный".

Острой проблемой для Новокузнецка остаётся нехватка мест в детских садах. Сегодня А.Г.Тулеев посетил строящийся детский сад в квартале 45-46 в жилом комплексе "Новый город". По проекту здесь планируется строительство двух детских садов и одной школы.

Так, уже осенью будет сдан новый детский сад с бассейном, компьютерным классом, спортивным и музыкальным залами. После ввода его в строй тут же начнут строить в новом квартале еще один детский сад. Кроме того, в этом году приступят к строительству новой школы, оборудованной по самым современным стандартам на более чем 600 мест. На ее строительство и оснащение потребуется 700 млн рублей.

Фото: Пётр Бобров
14.07.2011
Просмотров: 2726 | Комментариев: 28
Мартышка 14.07.2011 22:02
А кто это рядом с главой города?
0
0
=
0
Лапоть 14.07.2011 22:54
Уважаемые в своем кругу люди.
0
0
=
0
rob 15.07.2011 00:07
Мартышка: А кто это рядом с главой города?
Это народ, Мартышка
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.07.2011 01:03
Ну Вы даете это г-н Неустроев. Лучше бы спросили кто это в очках
0
0
=
0
elena6442 15.07.2011 15:48
молоток)))))
0
0
=
0
Denis 14.07.2011 22:50
"Кроме того, губернатор потребовал в кротчайшие сроки закончить работы на дороге по улице Кутузова" Сомневаюсь что губернатор знает вообще об этой улице, и даже понятия не имеет в какой части города находится данная...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.07.2011 01:04
Он в Кузне вообще-то жил когда-то
0
0
=
0
чилим 15.07.2011 09:41
Denis: Сомневаюсь что губернатор знает вообще об этой улице, и даже понятия не имеет в какой части города находится данная...

... и в честь кого названа... :))
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.07.2011 10:37
Ну да))) Там же не сказали, что Михаила Илларионовича, а так может это педалург какой, соратник Курако и Бардина)))
0
0
=
0
> Сегодня губернатор Аман Тулеев осмотрел строительные объекты в Новокузнецке
Это... как на фото? Т.е. не приезжал?

ЗЫ А кто на фото глава города?
0
0
=
0
don_carlos 15.07.2011 00:54
А чО у них "морды" такие кислые, особенно у глава города?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.07.2011 01:06
Думают хуливмаскве по 150 тыс за квадрат покупают вон мы какую красату понастроили, а инвесторы не идут
0
0
=
0
don_carlos 15.07.2011 01:12
Инвесторы? :/ Или чиновники с большой сумкой государственных денег? Меня терзают смутные сомненья, что вот эти два домика в новом городе "коробчатого сечения" уйдут под программу гурша. Классный тогда "бомонд" появится в этом чудном местечке. И лавочки через дорогу возле бюста есть. И фонтан для них воздвигнут. Ларьков только маловато в том районе.
0
0
=
0
GoodWin 15.07.2011 20:58
don_carlos: А чО у них "морды" такие кислые, особенно у глава города?
Думают
0
0
=
0
M@ks 15.07.2011 09:28
"...новая школа более чем на 600 мест - На ее строительство и оснащение потребуется 700 млн рублей." - т.е. по 1,166 т.р. на 1 место?! - Круто!!!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.07.2011 10:35
Это у них средняя расценка: в теме про дворы за 74,6 млн. руб. отремонтируют 61 двор, получается 1,2 млн. на двор, что двор, что место для школьника одинаково получается
0
0
=
0
don_carlos 15.07.2011 12:50
M@ks: "...новая школа более чем на 600 мест - На ее строительство и оснащение потребуется 700 млн рублей." - т.е. по 1,166 т.р. на 1 место?! - Круто!!!

С учетом откатов, нормальный ценник. Без излишеств.
0
0
=
0
elena6442 15.07.2011 15:50
когда этот южный въезд сделают...достал он всех))))
0
0
=
0
БСВ 15.07.2011 20:09
Безотносительно к проблеме: люблю такие макетики рассматривать. Просто прелесть какое всё уси-пусечное!
0
0
=
0
GoodWin 15.07.2011 20:59
В пупсиков не играете?
0
0
=
0
Кузне немножко подкинули деньжат из черной дыры областного бюджета. Хочется плакать от счастья и хлопать в ладоши. Однако не получается. Вести-Кузбасс просто захлебывается в репортажах от сумм, которые идут на Новокузнецк. Целых миллиард триста миллионов! Но так ли это? Думаю, это те же деньги. В этом году они строили и ремонтировали капитально три школы, прочие траты. В следующем году также школу и другие объекты будут возводить. Вдруг возникшего существенного дополнительного финансирования я как-то не вижу.

Южный выезд как-то удивительно быстро хотят сдать. Всего за полтора года! Надо всё делать основательно, качественно. Вот если бы 3 июля 2018 г. откроют, то это в самый раз)))!!! Представляете, какие щедротные подарки городу к 2018 г.: достроили южный выезд, сквер Ермакова доделали… А про мост через Кондому даже вспоминать неловко. А чё сваи за несколько месяцев под Пригородный вокзал вбить толком не могут?
Если серьезно, то областной власти буду хлопать только тогда, когда как в Кемерово в различные инвестиционные проекты Новокузнецка (это к тому, что есть) будут десятки миллиардов рублей ежегодно вкладывать.

Печально, что 25-этажки стали в Новом городе 17-этажками. Город потеряет интересное градостроительное очертание вдоль реки. Этот квартал из-за деревьев практически не будет виден с того берега Томи.
0
0
=
0
Водяной 16.07.2011 18:13
доцент истории: Кузне немножко подкинули деньжат из черной дыры областного бюджета. Хочется плакать от счастья и хлопать в ладоши. Однако не получается. Вести-Кузбасс просто захлебывается в репортажах от сумм, которые идут на Новокузнецк. Целых миллиард триста миллионов! Но так ли это? Думаю, это те же деньги. В этом году они строили и ремонтировали капитально три школы, прочие траты. В следующем году также школу и другие объекты будут возводить. Вдруг возникшего существенного дополнительного финансирования я как-то не вижу.

Южный выезд как-то удивительно быстро хотят сдать. Всего за полтора года! Надо всё делать основательно, качественно. Вот если бы 3 июля 2018 г. откроют, то это в самый раз)))!!! Представляете, какие щедротные подарки городу к 2018 г.: достроили южный выезд, сквер Ермакова доделали… А про мост через Кондому даже вспоминать неловко. А чё сваи за несколько месяцев под Пригородный вокзал вбить толком не могут?
Если серьезно, то областной власти буду хлопать только тогда, когда как в Кемерово в различные инвестиционные проекты Новокузнецка (это к тому, что есть) будут десятки миллиардов рублей ежегодно вкладывать.

Печально, что 25-этажки стали в Новом городе 17-этажками. Город потеряет интересное градостроительное очертание вдоль реки. Этот квартал из-за деревьев практически не будет виден с того берега Томи.

Не давали денег - плохо. Дали - тоже нехорошо.
0
0
=
0
GoodWin 15.07.2011 21:08
А чё сваи за несколько месяцев под Пригородный вокзал вбить толком не могут?
+700
0
0
=
0
Да, не могут. Сходите в билетный зал вокзала, там из окна всё отлично, что в котловане делается, видно.
0
0
=
0
don_carlos 15.07.2011 22:37
доцент истории: Печально, что 25-этажки стали в Новом городе 17-этажками. Город потеряет интересное градостроительное очертание вдоль реки. Этот квартал из-за деревьев практически не будет виден с того берега Томи.

Ну, что же вы так переживаете? Проблема решаема, чтобы было видно с того берега, попросите в виртуальной приемной Валерия Георгиевича Смолего надстроить мезонин к зданию по ул. Малая, строение 6.
0
0
=
0
Приглашаете Дон Карлос к себе чаёк попить)))?

АГТ ещё требует в Новом городе дешевое социальное жилье строить, то есть вместо приличного центра мы получим уродливые коробки, несколько которых там уже построено. Вот для чего наши архитекторы 50 лет это место берегли!
0
0
=
0
don_carlos 15.07.2011 23:22
доцент истории: Приглашаете Дон Карлос к себе чаёк попить)))?

Ага, приходите, а то мне здесь скучно уже, Вождь все молчит, а мисс Гнусен пятый день не дает смотреть телевизор.

доцент истории: АГТ ещё требует в Новом городе дешевое социальное жилье строить, то есть вместо приличного центра мы получим уродливые коробки, несколько которых там уже построено. Вот для чего наши архитекторы 50 лет это место берегли!

Ой, не уберехли - были "ваши", стало "наши". Архитекторы тут не причем, берегли не они, а чиновники для своего близкого окружения. Обойдемся без фамилий, ок?
0
0
=
0
Кемеровчанин 16.07.2011 02:58
кузне - кузнецкое. грязное, рабочее, унылое!
0
0
=
0