#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Недоделок на  Курако очень много

Курако. Накануне

Недоделок очень много.

Успеют ли?

Фото: Пётр Бобров
14.08.2015
Просмотров: 3285 | Комментариев: 32
Kotafey 14.08.2015 10:37
Хуже чем было не будет... Вот кстаи как делают "безбарьерную среду " в Абакане. (Если получится скинуть фото) В том же Абакане вообще не встретил нигде трамваев...они там в Аэропорт даже ходят... И ничего живут люди...ТРЦ там тоже почти нету и Марий-Ра нету и живые все...
3
2
=
1
Kotafey 14.08.2015 11:08
Kotafey: они там в Аэропорт даже ходят...

Я имел ввиду что вместо трамваев -много троллейбуссов, которые даже в аэропорт(достаточнодалеко от центра города) ходят. Трамваев вообще не увидел.
0
3
=
-3
Папа 14.08.2015 17:28
Kotafey:
Kotafey: они там в Аэропорт даже ходят...

Я имел ввиду что вместо трамваев -много троллейбуссов, которые даже в аэропорт(достаточнодалеко от центра города) ходят. Трамваев вообще не увидел.




И что, это показатель?
Или просто лизнуть хочешь городскую власть?

Вот в Барнауле например с успехом ходят трамваи, троллейбусы и автобусы и маршруты подлинней наших.
6
0
=
6
me1 14.08.2015 20:30
Трамвай - хороший вид транспорта, если с умом к нему подходить
4
1
=
3
Чалдон 15.08.2015 06:59
Kotafey:
... В том же Абакане вообще не встретил нигде трамваев...

Это признак неразвитости населённого пункта. У нас в Мундыбаше или Темиртау трамваев тоже нет.
4
0
=
4
uttkin 15.08.2015 08:50
Чалдон:
Kotafey:
... В том же Абакане вообще не встретил нигде трамваев...

Это признак неразвитости населённого пункта. У нас в Мундыбаше или Темиртау трамваев тоже нет.

Да раздать всем городкам по трамваю, пусть поставят себе в виде памятников, как признаков их развитости, однако!
0
0
=
0
veranvkz 15.08.2015 09:14
Kotafey: В том же Абакане вообще не встретил нигде трамваев...они там в Аэропорт даже ходят... И ничего живут люди...


На нет и суда нет.
А если он есть уже больше 60 лет -зачем убирать ?

На Курако слепили "островки безопасности посерёдке ,на которых больше 10 человек не поместится.
А там поток пешеходов гораздо больше.
Значит ,светофоры надо настроить так ,чтобы людям хватало времени пройти.
А то на Металлургов перед бывшим "Приветом" даже девушки не успевают проскочить ,не говоря уже про дедушек и бабушек.
2
0
=
2
Kotafey 14.08.2015 10:39
Более крупно как бордюры Хакассы оформляют (ВЕЗДЕ ТАК!)
4
1
=
3
Хиус 14.08.2015 10:44
А что, у них машины по тротуарам не ездят ?
6
0
=
6
Kotafey 14.08.2015 10:49
велосипеды видел а машин нет...дикие люди...кочевники..:)
7
2
=
5
Kotafey 14.08.2015 10:48
И кстати на крыльцах подъездов тоже аккуратные "приливы" делают без громоздких металлических эстакад...
8
2
=
6
Хиус 14.08.2015 10:42
"- Сколько недоделок вы нашли в своей новой квартире ?
- Пока одну.
- Так этож здорово ! Какую ?
- Никак не могу открыть входную дверь."
8
0
=
8
Alexei1950 14.08.2015 10:43
если аэропорт в городе -зачем ездить?
4
1
=
3
Хиус 14.08.2015 10:56
Во Львове тож в городе, а в Минске, ваще,..при посадке думаешь, как бы самолет крыльями девятиэтажки не задел...
2
0
=
2
Хиус: Во Львове тож в городе, а в Минске, ваще,..при посадке думаешь, как бы самолет крыльями девятиэтажки не задел...

В Красноярске тоже. А в Братске, как у нас, аэропорт в новогорбуново.
3
1
=
2
Хиус 14.08.2015 10:49
Не знаю, чем газоны полили( на фото вверху), но голуби уже все семена газонной травы сожрали. Целыми стаями кормились.
4
0
=
4
Хиус: Не знаю, чем газоны полили( на фото вверху), но голуби уже все семена газонной травы сожрали. Целыми стаями кормились.

Вариант "Казека" семена травы на реализацию, голубям - семки и вуаля.
3
0
=
3
Kotafey 14.08.2015 10:53
Имхо... к 3 фото , этот "странный и альтернативно одаренный" плакат с младенцем надо бы убрать... у меня с такими портретами устойчивая рекламная ассоциация..."Пью утренний сок и писаю..." и все...выборы не воспринимаются...только памперсы... и каким боком тут слово "Губернатор"? Вредителей-креативщиков -наказать! :)))) Пусть бордюры красят на Курако.... )))))))))
3
2
=
1
me1 14.08.2015 10:59
Боже, какой страшный асфальт!
4
0
=
4
me1 14.08.2015 10:59
Уже финишный слой или еще будут накатывать?
2
0
=
2
me1: Уже финишный слой или еще будут накатывать?

Это и есть - финишный, вчера смотрел, фактура - как у кировского от кольца до левого б., но какие то продольные рёбра.
2
0
=
2
TigerShot89 14.08.2015 11:16
финишный. Говорили уже что вся основная техника задействована на Кузнецком мосту и других объектах(очевидно на ремонте дворов).
1
0
=
1
Мало сказать, что качество асфальта удивило. Скорее, как технаря, озадачило. Если бы мне дали задание уложить 2,6 км асфальта, чтобы, он имел волнообразный поверхностный слой с периодом волны 0,5 метра и амплитудой 5 мм по всей длине, я бы долго ломал голову, какую технику нужно для этого задействовать. У них же получилось. Если это не поверхностный слой, то зачем разметка?
12
0
=
12
реинкарнация предтечи: Мало сказать, что качество асфальта удивило. Скорее, как технаря, озадачило. Если бы мне дали задание уложить 2,6 км асфальта, чтобы, он имел волнообразный поверхностный слой с периодом волны 0,5 метра и амплитудой 5 мм по всей длине, я бы долго ломал голову, какую технику нужно для этого задействовать. У них же получилось. Если это не поверхностный слой, то зачем разметка?

Так же голову вчера ломал, как и чем удалось так "заволнить", зачем?
3
0
=
3
Папа 14.08.2015 19:46
реинкарнация предтечи: Мало сказать, что качество асфальта удивило. Скорее, как технаря, озадачило. Если бы мне дали задание уложить 2,6 км асфальта, чтобы, он имел волнообразный поверхностный слой с периодом волны 0,5 метра и амплитудой 5 мм по всей длине, я бы долго ломал голову, какую технику нужно для этого задействовать. У них же получилось. Если это не поверхностный слой, то зачем разметка?



В Японии вовсю продают планшетники на колесах.
Они на них ездят на работу по своим тротуарам.
10-12 км в час везет до 140кг.
4
0
=
4
Panda 14.08.2015 11:08
Дорогу новым асфальтом закатали уже хорошо, автомобилисты спасибо скажут. Наверно выборы нужно каждый год проводить. Глядишь Новокузнецк рассветет, пока губернатор боишься местного электората.
5
1
=
4
Вместо трамвая(10 штук которых ездило) 1 автобус, который вечером не работает. Отличная работа! Оставили тысячи человек без муниципального транспорта и без транспорта в принципе после 20 часов.
8
0
=
8
veranvkz 15.08.2015 09:22
Николай Элеров: Вместо трамвая(10 штук которых ездило) 1 автобус, который вечером не работает. Отличная работа! Оставили тысячи человек без муниципального транспорта и без транспорта в принципе после 20 часов.


Муниципальные власти врут на каждом шагу.
Говорили ,трамваи с Курако отдадут на Металлургов.
И опять солгали -как раньше трамвай приходилось ждать 15-20 минут -так и сейчас.

А ведь на Курако трамвай заворачивал примерно каждые 5-7 минут.
ТРЕПАЧИ !
2
0
=
2
Завальный 15.08.2015 09:51
Трамваи отдали в Осинники и ещё куда-то, не помню.
1
0
=
1
Папа 14.08.2015 17:34
Так автобус не для людей, а чтобы отчитаться о заботе о льготниках.


Асфальт с такими "барашками" и у нас во дворе положили.

Думаю асфальтоукладчик не настроен.
5
0
=
5
me1 14.08.2015 20:32
Как его надо настраивать?
2
0
=
2
don_carlos 15.08.2015 23:18
me1: Боже, какой страшный асфальт!
Криворукие е@ланы?

Думаю чего не хватает? Ну, конечно же! Скотомогильные оградки где? Традицию мерзкой гипножабы нарушать нельзя - проклянет тарифной гиперболой.
1
1
=
0