#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке зафиксирован всплеск ДТП

Готовности мало. Нужна ответственность!

В Новокузнецке зафиксирован скачок аварийности на дорогах.

"Обычно мы регистрируем около 60-ти дорожно-транспортных происшествий в день. В четверг же к нам поступило 80 заявок, причем 30 из них еще до 11 часов утра, как раз пока наблюдалась гололедица", - сообщил начальник отделения пропаганды городского отдела ГИБДД Павел Жеребцов.

А дорожники тем временем уже открыли зимний сезон. Как раз в ночь со среды на четверг, когда после обильного дождя температура воздуха опустилась до минус трех градусов по Цельсию, техника посыпала центральные улицы Новокузнецка песко-соляной смесью. Впрочем, как видим, это помогло не всем...

На территории муниципального казенного предприятия "Дороги Новокузнецка" на улице Рябоконева высятся большие серые кучи. "Здесь песок: четыре тысячи кубов мы уже заготовили, еще около тысячи придет до конца месяца, - рассказывает заместитель начальника МКП "Дороги Новокузнецка" Наталья Оверченко. - А здесь граншлак, все три тысячи кубов уже получены. Видите, у него крупная фракция. Им мы будем посыпать новую дорогу из Кузнецкого в Заводской район".

Рядом сложены в кучу пузатые мешки с солью. Шестьсот тонн завезли из Иркутска, ее уже начали перемешивать с песком и граншлаком – готовая смесь будет разбрасываться по проезжей части во время гололеда: соль будет разъедать лед, а песок - создавать сцепку колес с дорогой.

Того, что заготовили "Дороги Новокузнецка", хватит на Центральный район, Ильинское шоссе и дорогу "Кузнецк-Запсиб". А чтобы обеспечить весь Новокузнецк, дорожно-коммунальным предприятиям всех районов Новокузнецка предстоит заготовить порядка 30 тысяч кубов песка и более 2,5 тысяч тонн соли.

К зиме готовится и дорожная техника. Поливальные бочки КамАЗам теперь ни к чему, их заменяют бункеры для рассыпки песка. Готовятся ножи, щетки, необходимые для борьбы со снегом и льдом.

...То, что новокузнецкие дорожники во всеоружии, хорошо. Плохо, что зима для них почему-то всегда приходит неожиданно. И каждый год мы наблюдаем, как у нас не справляются с гололедом, как "забывают" убирать снег, а потом оказываются не в состоянии бороться с колейностью... И потому от имени всех новокузнецких водителей, я требую от дорожников: делайте свою работу вовремя! Подходите к ней ответственно! Иначе получится, как всегда.

Анна Лиханова
Фото: Ася Калачёва
14.10.2012
Просмотров: 2016 | Комментариев: 4
GIGR 14.10.2012 12:32
К сожалению, наши дорожники замечают гололед примерно через 2-3 недели... Может, у них сговор с жестянщиками или свои карманные автосервисы?
0
0
=
0
don_carlos 14.10.2012 13:34
А где гололед-то? В пригороде - за НКАДом? ))
0
0
=
0
GIGR 14.10.2012 15:10
Карлыч, ну он же таки будет? Вот как тока будет, так засекай 2-3 недели...
0
0
=
0
Православный 14.10.2012 18:37
зима... оно всегда неожиданно...впрочем и весна и лето и осень тоже...как из абушки окатило
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь