#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На горе Зелёной построены новые подъёмники

"Никого сгонять с места не будут"

66 гостиниц, 69 предприятий общепита, 19 подъёмников заработают на горе Зелёная в новом горнолыжном сезоне

Первый заместитель губернатора Владимир Чернов провел выездное совещание по подготовке СТК "Шерегеш" к открытию сезона 2017-2018 годов.

Также в совещании приняли участие замгубернатора Станислав Черданцев, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава Таштагольского района Владимир Макута, специалисты ресурсоснабжающих организаций, представители туристического бизнеса.

Сейчас на горе Зелёная ведётся строительство нескольких гостиниц и трёх подъёмников.
Участники совещания оценили работу нового подъёмника "Мустаг" в секторе Б: это четырёхместный подъёмник закрытого типа, ведущий к началу трёхкилометровой горнолыжной трассы. Строительство началось весной 2017 года, сейчас он готов к запуску.
В настоящее время идет строительство других канатных дорог.

В этом горнолыжном сезоне будут действовать 19 подъемников пропускной способностью до 25 тыс. человек в час, 24 горнолыжные трассы протяженностью более 49 км.

Особое внимание было уделено вопросу реконструкции сектора А: два десятилетия назад он начал развиваться стихийно, не имея общего плана. Это не позволяет поднять сервис на уровень курортов мирового класса. Один из инвесторов - ООО "Каскад Курорт" - предложил свою концепцию комплексного подхода: владельцам устаревших кафе, пунктов прокатов и других объектов за их строения будет предложена не только компенсация, определённая с учётом оценки независимой экспертной комиссии, но и аналогичные помещения в центре, который компания начнёт строить в следующем весенне-летнем сезоне.

"Никого сгонять с места не будут, эта позиция чёткая и ясная – должен быть цивилизованный переговорный процесс, который учтёт интересы всех сторон", - подчеркнул первый замгубернатора.

Также обсуждались вопросы освоения сектора Б: в ходе практической работы выявлены некоторые недостатки предварительного планирования территории, в связи с чем решено внести коррективы в техзадание для проектировщиков.

Особую озабоченность высказали представители электроснабжающей компании: потребность строящихся объектов при планировании задаётся частными застройщиками ниже той, которая впоследствии требуется. Поэтому недавно построенные трансформаторные подстанции уже сейчас нуждаются в установке оборудования большей мощности.

Также на совещании принято решение о возобновлении автобусного маршрута из пос. Шерегеш до центра гостиничного городка.

"Радует, что есть инвесторы, заинтересованные в развитии курорта, способные вывести его на новый уровень оказания услуг. Шерегеш это одна из имиджевых точек роста не только Кузбасса, но и всей России. Нужно работать, слышать друг друга, идти к общей цели", - подвёл итоги совещания Владимир Чернов.

14.10.2017
Просмотров: 3085 | Комментариев: 16
Папа 14.10.2017 09:33
Первые две цифры неприятные, ассоциации вызывают какого то обмана.
2
2
=
0
Лаве моют...
0
1
=
-1
elena6442 14.10.2017 09:36
Также на совещании принято решение о возобновлении автобусного маршрута из пос. Шерегеш до центра гостиничного городка.Это да надо сделать, а то таксисты , которые поделили территорию, цены дерут, а какие хотят могут ездить за более низкую цену , бояться ездить..у них там монополия)))
4
1
=
3
Крысюк 14.10.2017 10:53
Не трындеть надо а вводить реальный автобус, от Кукурузы например. Челнок. 10 мин хватит
3
0
=
3
Крысюк 14.10.2017 10:53
Или парочку чтобы на сектор А заруливали
2
0
=
2
Варвар 14.10.2017 23:44
Зато там - красота
0
0
=
0
Крысюк 14.10.2017 10:52
Туда в ноябре уже можно ехать, пока нех делать
1
0
=
1
Ameno 14.10.2017 19:22
Лучше в декабре, под оттепель. Вот когда минус 30, то точно нех
0
1
=
-1
Варвар 14.10.2017 23:46
Ameno: Лучше в декабре, под оттепель. Вот когда минус 30, то точно нех

0
0
=
0
Ameno 14.10.2017 19:22
Вот скоро заметет горку, помчим туда отдыхать.
Держись, Шерегеш!
0
0
=
0
Варвар 14.10.2017 23:45
Вау!
0
0
=
0
Мать вашу... папуас, чисто - рыбак. Когда был приездом на поезде в ТТгол, купил куртку и краску для дома.
Не икса не лыжник, на ё -матери вертел этот экстрим, разбить себе бошку или позвоночник имел много возможностей и без икепировки и смзанных лыж....
0
1
=
-1
Да, хариус на вытяжке взял, мелкий, грамм триста, ушёл с поводком. Чебака немножко и пескаря натягался.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь