#
#
Просмотров: 798
Тема дня

Власть всласть, или Неизбежность случайности

Picture

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Просмотров: 5285
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8765
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Частных перевозчиков Новокузнецка не допустили к перевозке льготников

Чуда не произошло...

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Частные перевозчики получили отказ из комитета соцзащиты. Нас не допустили к конкурсу по перевозке льготников.

Не скрою, мы такого результата и ожидали.
Причина: мы, якобы, не предоставили сводное расписание по городу, с синенькой печатью УТиС.

Обывателю, конечно, неизвестны нюансы. Только комитет социальной защиты знать обязан, что всё расписание общественного транспорта города Новокузнецка утверждается УТиС. Это закон.

Однако, интересно получается. Сам мэр, неоднократно и прилюдно давал поручение своим подчиненным о разработке условий конкурса, где можем принять участие и мы.

Видать, подчиненные глухи?

Мы будем обжаловать отказ. И через три месяца заявимся снова. Очевидно, чего боятся чиновники.

Мы заставим считать пассажиров и платить за проделанную работу.
Но мы-то с вами понимаем, что учёт кое-кому не нужен!
Автор: Евгения Корюкова

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЕвгенияКорюкова
14.12.2017
Просмотров: 5012 | Комментариев: 78
Хиус 14.12.2017 11:14
«Социализм — это учет и контроль, плюс электрификация всей страны" В. Ленин
А электрификация - это трамваи...
8
1
=
7
арбуз 14.12.2017 11:15
Хиус, так нет Ленина. Как нет и социализьма.
2
1
=
1
SBPopov 14.12.2017 16:19
арбуз: Хиус, так нет Ленина. Как нет и социализьма.


как и трамваев
2
0
=
2
ворчун 14.12.2017 17:29
хвала Зевсу, электричество в розетке ещё есть
4
0
=
4
id1eb 14.12.2017 20:25
я родился в 92, при ленине был социализьм? а в ссср? то, что было в ссср называется "азиатским средством производства" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Сам Маркс, хоть социализм появился до него и развивался после, называл восточную деспотию отдельной пятой системой. Которая не упоминалась в советском курсе истории в цепочки "рабовладельчество - феодализм - капитализм - коммунизм"

но если че, вы можете сказать что я молодой, в ссср не жил и что вы знаете все лучше маркса
0
2
=
-2
Хиус 14.12.2017 11:16
А учёт и контроль - это социализм.
Но никак не капитализм.
6
0
=
6
арбуз 14.12.2017 11:20
Чё то не вижу ни учёта-ни контроля...
4
0
=
4
нехитрая лиса 14.12.2017 12:17
Всё перепутал. Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны.
2
3
=
-1
Kotafey 14.12.2017 13:10
Кошачье определение Коммунизма:
работают роботы, человек творчеством и досугом занимается. Все вокруг народное,все вокруг мое!
3
1
=
2
арбуз 14.12.2017 13:15
Тебе ещё ни кто не говорил, што ты какую то страхолюдину на
авку подцепил?
1
0
=
1
Kotafey 14.12.2017 21:01
Ну...верну...раз вы уже привыкли...Значит оппозиционером быть не судьба... Буду как Путин...на оранжевом фоне...


2
2
=
0
Папа 14.12.2017 14:49
нехитрая лиса: Всё перепутал. Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны.



Это вы перепутали социализм с коммунизмом.
3
1
=
2
нехитрая лиса 14.12.2017 16:12
Папа, если не доверяете моей памяти, откройте поисковик.
0
1
=
-1
Папа 14.12.2017 23:33
нехитрая лиса: Папа, если не доверяете моей памяти, откройте поисковик.


«Социализм — это учет и контроль, плюс электрификация всей страны». Ленин
0
0
=
0
нехитрая лиса 15.12.2017 11:05
Нет, папа. Если у моей цитаты есть строго определённый источник, то у этой его нет. То есть "социализм - это учёт и контроль" но электрификацию сюда приплели без Ленина.
0
0
=
0
арбуз 14.12.2017 11:14
Если вы такого результата и ожидали-то при чём здесь чудо?
За чудом вам надо на водопадно-островскую. Сам мэр, неоднократно и прилюдно давал поручение своим подчиненным о разработке условий конкурса, где можем принять участие и мы.
Так вы почему не предоставили сводное расписание по городу, с синенькой печатью УТиС? А теперь, значит, соцзащита виновата? Через три месяца заявимся снова. Бог в помощь.
Только не забудьте про сводное расписание по городу, с синенькой печатью УТиС.....
3
1
=
2
me1 14.12.2017 11:22
Очевидно, это уловка какая-то
3
1
=
2
me1 14.12.2017 11:22
Интересно было бы мнение самой Корюковой
2
2
=
0
Арбуз, мы конечно поставим хоть сто синеньких печатей, лишь бы дело пошло)))
3
2
=
1
арбуз 14.12.2017 11:41
Поставите-не поставите-эт ваша проблема-согласны? Я сказал совсем другое-ПОЧЕМУ вы не предоставили сводное расписание по городу, с синенькой печатью УТиС в соцзащиту, если это требуетса? Вы же увильнули от ответа. Намерянно или нечаянно? И што значит "якобы"? т.е. вы ПРЕДОСТАВИЛИ расписание-а его выкинули и сказали-ни чё не было? Любите вы, уважаемая, тень на плетень наводить...
4
0
=
4
Арбуз. Сводное расписание априори утверждено начальником УТиС. Весь общественный транспорт работает по единому расписанию. Непоставленная печать, это повод. ФАС нам в помощь.
4
4
=
0
Большой Брат 14.12.2017 12:59
Поддержу Евгению... Все расписание, в том числе и частных перевозчиков, утвержденное УТиСом, есть в Единой диспетчерской службе...
4
1
=
3
арбуз 14.12.2017 13:05
Не правда ваша-ибо вы уже предполагали, што вас забанят, т.с. Вы имеете дело с теми ещё прохиндеями
эээ...скажем так-нечистыми на руку игроками. Если знаете, што "игроки" шельметцы-зачем садитесь играть, не имея в рукаве бумажку с синенькой печатью? Они себе хоп! Двадцать очков. А вы хрясь бумажку с печатью -двадцать одно! И ваши (ихние) не пляшут. Теперь ждите три месатца. Желаю удачи
2
0
=
2
Арбуз, ну я же конкретно подчеркнула. Мы намеренно заявились, чтобы дать движение этой теме. Отказ по поводу печати, надуманный. Главное-отказать. Вот мы теперь и начнем изменять систему. И это долгий процесс.
3
2
=
1
тоня 14.12.2017 13:40
Вы партбилет Единой России сначала сдайте, изменяльщица.
4
0
=
4
ворчун 14.12.2017 13:50
тоня: Вы партбилет Единой России сначала сдайте, изменяльщица.
не верите вы в людей, тоня
а может ЕК, агент под прикрытием?
даже Виктор Олегыч с ней уважительно общается
2
1
=
1
Дихлофос 14.12.2017 14:00
ворчун:
а может ЕК, агент под прикрытием?


Дихлофос 30.08.2016 13:01
Я не могу представить себе размер "других задач" после путинских виолончелей и остальных помев, связанных с Единой Россией за последние пятнадцать лет. Единственное условие после которого готов перед ней извиниться - Она вступет в депутатское дерьмо от едорасов, в режиме диверсанта, с целью развалить крысократию изнутри.

Остальные доводы лжи во благо, оставьте пожалуйста себе. Для меня они все по ту сторону от достоинства и человечности.
4
1
=
3
тоня 14.12.2017 14:37
Мэр быстро вычислил перед выборами нашу разведчицу и деактивировал.
4
1
=
3
Тоня, я его сдала еще в 2004 году)
3
1
=
2
тоня 14.12.2017 14:04
А что для участия в выборах в качестве кандидата от ЕР членство необязательно?
1
0
=
1
Нет)
1
0
=
1
тоня 14.12.2017 14:35
Нет, ну я так и знала, что у вас там бардак)
3
1
=
2
ТОТ 14.12.2017 11:16
Чудо это тот который мэр..... а главное чудо в коляске....
8
0
=
8
WWWW 14.12.2017 12:57
ТОТ: Чудо это тот который мэр..... а главное чудо в коляске....

4
0
=
4
тоня 14.12.2017 11:23
Корюкова с владиками всё никак не успокоится. Лучше б она на выборах тогда победила, сейчас сидела бы спокойно в Горсовете и деньги льготников делила наравне со всеми и спала бы спокойно, да и нам нервы бы не трепала на Кузпрессе.
6
0
=
6
Тонечка, мне нравиться Вам не нравиться.
1
6
=
-5
тоня 14.12.2017 11:28
Ну и зря, следующие выборы через шесть лет, это не так долго, как вам кажется)
6
0
=
6
Владик 14.12.2017 12:22
Тоня, перестань капризничать. Тебе то от этого разве лучше становится?
Льготникам, точно удобней было бы. Это только на бумаге, муниципалы 100% выпуск на линию рисуют. А на самом деле на 55, работают. Зачем такую рознь разжигать? В магазине поди разницы нет, кто продукт изготовлчет?
2
4
=
-2
арбуз 14.12.2017 13:08
Прости, уважаемый, как так нет разнитцы, кто продукт изготовляет? Ты чё, смеёшьса? Жене своей скажи-она тоже посмеётса. Давай другой пример в пример приводи
2
0
=
2
тоня 14.12.2017 13:43
Крохоборы и наглецы, уже на сто рядов здесь все говорено-переговорено, Владик опять за свое. Льготники здесь совершенно ни при чем.
3
0
=
3
me1 14.12.2017 11:23
Мне кажется, городу надо или давать частникам возить стариков, или наращивать свой автотранспорт.
5
1
=
4
me1 14.12.2017 11:24
Я бы предпочел и то, и другое
4
2
=
2
Kotafey 14.12.2017 13:06
Помните, несколько лет назад подобные споры были по пригородным поездам? Тогда Губернатор сказал, что то вроде того, что РЖД монополисты пишут "мертвые души" а мы должны их оплачивать?"

Что оказалось в итоге? Деньги не перечислили компенсационные в оконцовке на 2 электрички стало меньше ходить. Консенсус нашли вроде как...стали учитывать льготников, просто билет -был льготный...Т.е. по удостоверению ветерана не проехать все равно в кассу надо идти... Тут что то аналогичное Корюкова хочет.

Я так считаю, что пассажирам должен даваться выбор. Хотят ждут муниципальный и ездят на нем сколько хотят или могут по льготному проездному сколько то раз прокатиться на маршрутке.

Зимой так выбор очевиден.Лучше уехать на маршрутке,чем 40 минут ждать муниципала.

Надо делать так как выгоднее людям а не чиновникам считать...
3
2
=
1
АЛЕКС 14.12.2017 11:34
Что вам не понятно?
Все в нашей СТРАНЕ делается,по приказу выше!
Сказали значит так надо!
Пплюбому не поприхоти их!
3
2
=
1
Murka 14.12.2017 12:18
старичкам, инвалидам- главное уехать, а кто их повезет:частники или муниципальный транспорт(а этот с каждым месяцем ходит все хуже и хуже), им все равно.Думаю что речь идет об сохранении очередной кормушки, куда можно бесконтрольно опустить руку
6
0
=
6
Владик 14.12.2017 12:26
Мурка, если считать поездки льготников, то тогда порядок будет. Тут в чем проблем?
Что льготник ездит чаще чем 10 поездок в месяц. Вот муниципалам и округляют циферьки. А как получится не 10 поездок, а 50? Как в Новосибирске. А наши то везде кричат, что социалка у нас в России лучше всех. А на самом деле пшык.
4
3
=
1
Сообщаю для читателей Тони. Денежные средства на льготников распределяет комитет социальной защиты. Депутаты к этим деньгам не имеют никакого отношения. Оплата федеральных льгот, постапает из федерального бюджета.
1
7
=
-6
WWWW 14.12.2017 13:00
А пенсионерам - СКИДКА?!
4
1
=
3
Пенсии следователям и прокурорам поднимут на 30%
Госдума приняла закон об увеличении пенсий работникам прокуратуры и сотрудникам СКР. В 2018 году на эти цели из бюджета потратят 2,5 млрд руб., а сами пенсии вырастут на 30%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/12/2017/5a30cfff9a7947b755e9ccb4
3
0
=
3
Уважаемый Виктор! Что делать с этим? Хочется взять автомат и расстрелять их. Мало того, что им самим повышают, но! И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЬИ! С какого перепуга?
3
0
=
3
ТОТ 14.12.2017 22:49
МАРУСЯ КЛИМОВА: Уважаемый Виктор! Что делать с этим? Хочется взять автомат и расстрелять их. Мало того, что им самим повышают, но! И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЬИ! С какого перепуга?

Читайте основоположника: Мы своих не бросаем....Народа тут НЕТ....
2
0
=
2
Клещ 15.12.2017 13:14
МАРУСЯ КЛИМОВА: Уважаемый Виктор! Что делать с этим? Хочется взять автомат и расстрелять их. Мало того, что им самим повышают, но! И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЬИ! С какого перепуга?

Где про повышение зарплат членам ИХ семей?
0
0
=
0
Клещ 14.12.2017 12:42
Совсем недавно кое-кто уже чепчики в воздух бросали— праздновали призрачную победу в борьбе за халявные деньги.Пришивали на одёжу дополнительные карманы...
А оно вона как повернулось
1
3
=
-2
Всё имеет свои пределы.
Лишь алчность Корюковой беспредельна...

Грешный человек, я рад её облому.
3
6
=
-3
WWWW 14.12.2017 13:04
Фуяссик, да чему ты только не рад!
Даже псевлорейтингу МУМИИ, даже его управлению из кохяски, даже уничтожению Новокузнецка недомэрком - ты всему рад.
Гад, ты просто циничный гад.
Даже первенству недомэрка в поисковике - и то рад.
8
3
=
5
Беспредельна Ваша мерзость), но болезным простительно.
6
5
=
1
Алаверды, Корюкова. Жадная и мерзкая мегера. Что непростительно никому, в первую голову - женщине.
3
6
=
-3
Жаннеточка 14.12.2017 12:46
Следующим шагом, после разрешения возить частникам льготников, будет указание оборудовать автобусы пандусами, для перевозки инвалидов и очень стареньких старичков. Так что подумайте-оно вам точно надо? Или это война ради войны?
5
0
=
5
Kotafey 14.12.2017 13:08
Такое требование логично, только в случае ухода "низкопольных муниципалов" с маршрута...т.е. вообще.
1
2
=
-1
Клещ 14.12.2017 13:25
Жаннеточка: Следующим шагом, после разрешения возить частникам льготников, будет указание оборудовать автобусы пандусами, для перевозки инвалидов и очень стареньких старичков. Так что подумайте-оно вам точно надо? Или это война ради войны?

И не только это. Посмотрите расписание маршруток. До 20.00 одна за одной, с 20.00 до 22 .00— одна за 30-40 минут( на деле или больший интервал или вообще нет автобусов) . В случае получения права на субсидии,частники должны будут возить людей и после 20.00 и после 22.00. И это приведёт к нарушению режима труда и отдыха( на автобусе два водилы). Наверное,нужно будет увеличивать количество водителей? Тогда зачем огород городить,если субсидия уйдёт на зарплату новому члену экипажа? Но ведь не за это бьются частники,а за прибыль.
Тогда что? Останется два водилы на автобус,днём будут возить,в том числе,льготников за субсидии,а вечером ,по-прежнему ,не дождёшься автобуса?
1
2
=
-1
И оборудуем. Вас то мы к этому не принуждаем. Вот, к примеру, Красноярск имеет 100 автобусов оборудованных площадкой для инвалидов. Там даже есть услуга информирования водителей, на какой остановке находится колясочник, чтобы приготовиться заранее и помочь заехать в автобус. У нас таким и не пахнет. А почему?
1
3
=
-2
ЕвгенияКорюкова: И оборудуем. Вас то мы к этому не принуждаем. Вот, к примеру, Красноярск имеет 100 автобусов оборудованных площадкой для инвалидов. Там даже есть услуга информирования водителей, на какой остановке находится колясочник, чтобы приготовиться заранее и помочь заехать в автобус. У нас таким и не пахнет. А почему?

Я Вам больше скажу. Все автобусы оборудованы окнами, чтобы информировать пассажиров, в какой местности они находятся, но на частных автобусах таким и не пахнет, так как кто-то залепил рекламой все задние окна, едешь, как в ящике.
8
1
=
7
Murka 14.12.2017 17:57
Бабушка здорова:
ЕвгенияКорюкова: И оборудуем. Вас то мы к этому не принуждаем. Вот, к примеру, Красноярск имеет 100 автобусов оборудованных площадкой для инвалидов. Там даже есть услуга информирования водителей, на какой остановке находится колясочник, чтобы приготовиться заранее и помочь заехать в автобус. У нас таким и не пахнет. А почему?

Я Вам больше скажу. Все автобусы оборудованы окнами, чтобы информировать пассажиров, в какой местности они находятся, но на частных автобусах таким и не пахнет, так как кто-то залепил рекламой все задние окна, едешь, как в ящике.


на простых автобусах тоже задние окна залеплены
2
1
=
1
Murka: на простых автобусах тоже задние окна залеплены

И это тоже плохо. Лично мне (лично мне) не нравятся ни наклейки на окнах, ни шторки. В окно должно быть видно местность, тем более, что зимой окна замерзают, видимость ухудшается.
0
0
=
0
Kotafey 14.12.2017 21:12
Мне как то один водятел с маршрутки пояснил, что это спецом делают, чтоб пассажир не видел конкурентный автобус едущий сзади."Уж если сел...то ехай...а не скакай" так он сказал :)
0
3
=
-3
Владик 14.12.2017 14:58
Бабушка, мы передние и боковые, не заклеили)
1
4
=
-3
Kotafey 14.12.2017 21:16
Еще запретите блотняко-шансон слушать по громкой...особенно утром...однажды я забыл наушники...и чуть не выскочил с автобуса...где ваши водятелы берут такое убожество???

Надо что то вроде такого по утрам слушать...
https://www.youtube.com/watch?v=XBk5ALRBqk0&index=10&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
0
2
=
-2
Король Лир 14.12.2017 15:03
Не могу найти причин, чтобы объяснить сей факт. Ну очевидны плюсы, для Администрации, если льготники будут довольны. Значит жалоб меньше будет. Ну ведь ясен вопрос, что польза всем.
Зачем это противостояние? Где забота о пассажирах?
3
1
=
2
Клещ 14.12.2017 15:33
Король Лир: Не могу найти причин, чтобы объяснить сей факт. Ну очевидны плюсы, для Администрации, если льготники будут довольны. Значит жалоб меньше будет. Ну ведь ясен вопрос, что польза всем.
Зачем это противостояние? Где забота о пассажирах?

Идёт борьба за деньги, слегка прикрытая словами о
о пассажирах. Одни " заботятся", другие тоже хотят.
1
2
=
-1
Король Лир 14.12.2017 16:43
Да перестаньте Вы, ерунду городить. Если федерация выделяет деньги за льготы, то с чего Вы решили, что эти деньги должны осваивать только муниципалы? Которых, к тому же в разы меньше. Я не хочу ждать по час на морозе, старый автобус. Ну не будут же платить эти субсидии за непроделанную работу? А сейчас так и происходит.
2
2
=
0
ТОТ 14.12.2017 18:19
Клещ:
Король Лир: Не могу найти причин, чтобы объяснить сей факт. Ну очевидны плюсы, для Администрации, если льготники будут довольны. Значит жалоб меньше будет. Ну ведь ясен вопрос, что польза всем.
Зачем это противостояние? Где забота о пассажирах?

Идёт борьба за деньги, слегка прикрытая словами о
о пассажирах. Одни " заботятся", другие тоже хотят.

Дело идет о присвоении сотней миллионов рублей бюджета чиновниками, какие НАХ пссажиры?????
2
0
=
2
А фото сверху? Типа маршрутчики по небу аки ангелы перевозят горожан к Хорону!
2
1
=
1
tapkin 14.12.2017 17:33
этих гадов вообще к перевозке людей допускать нельзя, чтобы не запускали свои потные ручонки в карман трудящихся
3
1
=
2
Король Лир 14.12.2017 17:56
Как Вы хлестко их гадами. А чего врагами народа? Постеснялись?
2
0
=
2
Разве есть разница между гадами и врагами народа?
Гады - враги народа, а враги народа - гады.
0
3
=
-3
Kotafey 14.12.2017 21:49
Гады -Amphibia- согласно классификациям XVIII—XIX веков, группа, охватывавшая всех наземных позвоночных, за исключением чётко очерченных групп птиц и млекопитающих.

Как они могут быть врагами??? Они просто иные...
3
0
=
3
Гады они и есть гады, змеюки подколодные!
1
1
=
0