#
#
Просмотров: 1082
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2261
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9747
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Стоимость проезда в общественном транспорте Новокузнецка может вырасти

Стоимость проезда в Новокузнецке может вырасти

Об этом, с некоторыми оговорками, сообщили чиновники во вторник.

Напомним, 12 декабря в администрации Новокузнецка прошла пресс-конференция, посвященная аховой ситуации с работой общественного транспорта во время морозов.

В частности, журналистам сообщили о том, что из-за нехватки водительского состава (основная причина) и массового выхода из строя автобусов из-за погодных условий (вторая, но не менее важная) процент выхода автобусов на линию сократился с 95 до 75 процентов (оценка и.о. начальника Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Евгения Дурова).

Через год в Новоильинку пустят троллейбусы

Как отметил Евгений Валерьевич, "в среднем за неделю недовыпуск 57 единиц", общее число неработающих автобусов, с учетом резерва, в питеравтовских боксах он тоже назвал - 82 единицы. Но подчеркнул, что водителей не хватает всем перевозчикам.

Так, МТТП испытывает нехватку в 90 человек, АО "ПАТП" – 30 человек, ООО "Питеравто" - 145 человек. На долю основного перевозчика, понятное дело, приходится и самый существенный "недоштат". Причин "текучки" много, одной из них названо "переманивание" водителей угледобывающими предприятиями посредством значительно более высоких зарплат.

Несмотря на то, что с начала "транспортной реформы" в нашем городе уже несколько раз увеличивалась стоимость проезда, представители администрации определили такую процедуру как возможную и желаемую, в некотором обозримом будущем - но не в уходящем году, а в следующем (по-видимому, не ранее марта 2024 года!!! - прим. авт.).

По мнению Евгения Дурова, это позволило бы стабилизировать размер оплаты труда водителей и ремонтников, сделать выход транспорта на линию более массовым, процент исполнения контрактных обязательств более высоким.

Кирилл Донцов
14.12.2023
Просмотров: 2052 | Комментариев: 17
УТиС так и не научился владеть цифрами.
57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
Пассажиров реально жалко.
13
1
=
12
ЖЖЖ 14.12.2023 11:02
ЕвгенияКорюкова: УТиС так и не научился владеть цифрами.
57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
Пассажиров реально жалко.

С цифрами у них проблемы
5
1
=
4
ЖЖЖ 14.12.2023 11:03
Двоешники, чо!
2
1
=
1
Близнец 15.12.2023 11:44
ЖЖЖ:
ЕвгенияКорюкова: УТиС так и не научился владеть цифрами.
57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
Пассажиров реально жалко.

С цифрами у них проблемы

И только у корюковой с цифрами проблем не было ,пока не захотела стать "королевой"...
0
5
=
-5
Близнец 15.12.2023 11:32
ЕвгенияКорюкова: УТиС так и не научился владеть цифрами.
57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
Пассажиров реально жалко.

Когда повышала плату за проезд в своих автобусах ,то тоже из жалости к пассажирам ?
0
5
=
-5
Ruthenium 14.12.2023 10:13
30 руб. цену билета сделать давно пора, рубль за год опять упал, а топливо подорожало, это ежу понятно, и необязательно "выборов" марта 2024 г. ждать.
5
3
=
2
ЖЖЖ 14.12.2023 11:03
Ruthenium: 30 руб. цену билета сделать давно пора, рубль за год опять упал, а топливо подорожало, это ежу понятно, и необязательно "выборов" марта 2024 г. ждать.

Да уже давно пора 130
1
5
=
-4
ЖЖЖ 14.12.2023 11:04
Чо за беспредел?
Двести!!!

Кто больше?
5
1
=
4
Lementuev 14.12.2023 20:20
я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил? Причем по контракту монополист получит больше, чем мог бы заработать.
7
1
=
6
Близнец 15.12.2023 11:34
Lementuev: я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил? Причем по контракту монополист получит больше, чем мог бы заработать.

Ты многое " упустил ".
0
3
=
-3
Ruthenium 15.12.2023 16:34
Lementuev: я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил?

Упустили. Плата за проезд поступает в бюджет города.
1
0
=
1
Ребята, замкнутый круг! Платить перестали не только дети, но и вполне себе взрослые адекватные люди. Это сегодняшнее наблюдение по возвращению с работы в р-не 18 ч. Автобуса долго не было. Соответственно, набился битком. И? Из всех вошедших оплатила только я. И то сомневалась, а надо мне это? Но внутренний голос сказал: "плати давай, не превращайся в крохоборку!" Как-то так теперь. Печально
3
4
=
-1
Близнец 15.12.2023 11:41
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ребята, замкнутый круг! Платить перестали не только дети, но и вполне себе взрослые адекватные люди. Это сегодняшнее наблюдение по возвращению с работы в р-не 18 ч. Автобуса долго не было. Соответственно, набился битком. И? Из всех вошедших оплатила только я. И то сомневалась, а надо мне это? Но внутренний голос сказал: "плати давай, не превращайся в крохоборку!" Как-то так теперь. Печально

Истину глаголите . Не хотят платить за проезд .По разным причинам . Но хотят ездить в тёплых автобусах и по расписанию .
0
7
=
-7
эксперт 15.12.2023 17:08
Есть города и даже целые страны где общественный транспорт бесплатный. И он ходит по расписанию. И внутри тепло.
1
0
=
1
эксперт 15.12.2023 17:23
Так что может дело во эффективности власти?
0
0
=
0
Ruthenium 15.12.2023 16:34
Я всегда в автобусе, троллейбусе, трамвае за проезд плачу. И в электричке тоже. )
2
1
=
1
Взрослому человеку не платить за проезд, себя не уважать...
Даже если одну остановку...
0
0
=
0