#
#
Просмотров: 462
Тема дня

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 3311
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6373
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

С новым морозом! С тяжёлым паром!

“Несмотря на сорокасемиградусный мороз, установившийся в Кузбассе, ЖКХ области работает без сбоев, в штатном режиме”, - сообщила 8 января пресс-служба областной администрации. Но вряд ли с этим согласны новокузнечане, пережившие холодные праздники.

За первые дни нового года местные интернет-форумы, в том числе и виртуальная приемная городской администрации, заполнились “криками” замерзающих в своих квартирах жильцов. “Температура в квартирах на улице Орджоникидзе, 34, составляет от 9 до 14 градусов”, - пишет Любовь Калачева. “Температура не поднимается выше 15 градусов”, - возмущена Светлана Шадрина с улицы Ноградской, 3. И таких обращений не счесть.

В доме № 25 на улице Тольятти плохо отапливаемые стояки не выдержали новогодних морозов. В одной из квартир трубы, вмонтированные в стену, промерзли и лопнули. Из стены вырвало кусок бетона. На его месте повисла глыба льда.

“Наши сотрудники эти стояки и перепускали, и чистили, все без толку, - рассказала инженер по работе с населением ООО “С‑Порт” Светлана Сиротина. - Теперь приняли решение вывести из стен и полностью заменить пять неисправных стояков”.

На момент сдачи номера в печать замена труб уже заканчивалась. Непонятно только, почему ждали до последнего: эти стояки, по словам замерзших жителей, плохо отапливались с 2007 года.

Частичная замена стояков планируется и в доме № 23 на улице Вокзальной, но ее сроки еще не определены. К тому же, как сообщил начальник управления по ремонту инженерного оборудования ООО “Куйбышевская инженерная компания” Валерий Исаков, теплоснабжение в этом доме стабильное, заявок в сантехнический отдел не поступало. “Мы замерзаем с начала отопительного сезона. А в сильные январские морозы в квартире было 10 градусов”, - не согласна жительница Мария Растенова, позвонившая в редакцию.

Утром 1 января в подъезде дома № 13 на улице Шункова начал клубиться пар. Сотрудники аварийной службы Кузнецкого района приехали через час, зафиксировали прорыв системы горячего водоснабжения, пообещали, что “мастера сейчас приедут”, и были таковы. А вечером, когда обманутые жильцы в очередной раз позвонили уже в городскую диспетчерскую службу, им ответили: “Вас поставили на очередь. Ждите!” Подвал заливало кипятком около тридцати часов. Десять метров трубы заменили только на следующий день. К этому времени все пять этажей подъезда были густо затуманены, а в квартирах по стенам вовсю стекали ручьи.

“1 января был сильный мороз, поэтому мы решили не оставлять жителей без горячей воды”, - объяснила диспетчер аварийной диспетчерской службы Кузнецкого района Любовь Дунькина. Неужели, как всегда, хотели как лучше? Или это и есть штатный режим?

Анна Шахабутдинова
15.01.2010
Просмотров: 1468 | Комментариев: 2
e-nvk00194 15.01.2010 11:34
Аварийно-диспетчерская служба работает только за деньги от жителей и пока у руля-мартины,васильевы,демины,апойцевы,глуховы-толку не будет!!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь