#
#
Просмотров: 863
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1657
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4629
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 18:04

Упс 24-06-2026 17:51

Загадка 24-06-2026 17:18

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На Левом берегу началась реконструкция подземного перехода

“Подземку” – на ремонт

На Левом берегу началась реконструкция подземного перехода, соединяющего улицу Кирова и проспект Дружбы. Очищенная от прилавков с продуктами и всяким ширпотребом старенькая “подземка” выглядит непривычно пустой, как после бомбежки

. О бойкой торговле здесь напоминают лишь обрывки плакатов на стенах, груды мусора да неприятный запах сырости и гнили, но в ближайшие дни должны исчезнуть и они.

Необходимость реконструкции подземного перехода на одном из самых оживленных перекрестков Центрального района назревала давно. Пробираться по загроможденной коробками и лотками душной “подземке”, особенно в темное время суток, - то еще удовольствие, избегая которого многие горожане предпочитали пересекать проезжую часть по поверхности, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью.

После серии проверок, организованных осенью по инициативе специалистов ГИБДД, было принято решение о переносе торговых точек на территорию ближайшего крытого рынка и начале капитального ремонта “подземки”. До конца зимы строителям предстоит полностью заменить электропроводку и лампы освещения. Заметно изменится и внешний облик перехода - растрескавшийся асфальт на полу перехода заменит нескользкая тротуарная плитка, а во избежание образования луж будет полностью реконструирован водосток. При этом закрывать подземный переход на время работы строителей пока не планируется.

По сведениям пресс-службы ОГИБДД по Новокузнецку, по завершении ремонта подземный переход вновь может быть сдан в аренду предпринимателям. Только на этот раз торговцам придется научиться вести свой бизнес более культурно, установив в “подземке” не раздражающие горожан своим присутствием компактные и современные ларьки.

Екатерина Казьмина
15.01.2010
Просмотров: 1848 | Комментариев: 12
Lisichca 15.01.2010 19:53
Прекрасно, но зачем опять заводить эту грязную торговлю в переходе. Какая там может быть культура! Продавцу негде руки помыть!Кругом универсальные магазины, рынок. Всем хватит еды и без киосков.
0
0
=
0
Александр 15.01.2010 23:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
одобрямс 16.01.2010 01:28
Капитализм ненасытен. Даже сейчас, когда у него несварение желудка, он продолжает пожирать человека Труда, продолжает всё превращать в бессмысленные бумажки.
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2010 15:45
бойкот устроить этому переходу-не ходить туда
0
0
=
0
одобрямс 16.01.2010 19:03
Ремонт за счёт тех, кто все годы там крыс кормил, а эти средства – на ремонт здания бывшего дет.сада, где НУК засел. Дети ждут, очередь в несколько тысяч (более десяти)
0
0
=
0
свн 16.01.2010 22:36
Двуногие должны ходить по земле и под солнцем! Туннели, виадуки и прочие путепроводы - удел колесных. Это говорю я, шахтер и многолетний водитель.
0
0
=
0
еукн 17.01.2010 01:30
Если бы в этом переходе продавались никому не нужные товары, то их бы никто не покупал и этот минирынок сам собой обанкротился. В междуреченске много подобных рынков закрыты в результате чего цены в магазинах увеличелись.
0
0
=
0
wolie 17.01.2010 15:47
Ремонт это хорошо, а на счет торгашей, пускай торгуют нам безопаснее ходить будет!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь