#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На чистоту достопримечательностей Новокузнецка всем наплевать

Новые сказки о “старом”

Ты, дружок, этого помнить не можешь - в 60-70-х годах прошлого века тебя, может, еще и не было.

Так вот, в тогдашнем, “древнем” уже Китае, произошла “культурная революция”. Она заключалась в том, что ученики выводили своих учителей во дворы школ и клеймили как “буржуазных ревизионистов” (что это такое, я сегодня и не помню), а потом отсылали в деревенскую глушь на “перевоспитание”. Я вижу, что тебе это понравилось, дружок, у тебя аж слюни потекли: не радуйся - нынче “безкультурная революция”, когда все можно.

Например, заклеивать своими безграмотными и назойливыми объявлениями все городские заборы. Точнее, не все, а те, которые особо бросаются в глаза - в самых людных местах, там, где делать этого нельзя. Потому что, в том числе портят вид городских достопримечательностей. Ты прав, дружок, кто-то должен следить за этим: адреса этих фирмачей указаны на их же объявлениях. Но вот уже который год этот загадочный “кто-то” на наш призыв не откликается.

Валерий Немиров
15.01.2012
Просмотров: 2225 | Комментариев: 11
crlf 15.01.2012 09:47
да то там заборы,даже деревья рекламой увешаны.
0
0
=
0
don_carlos 15.01.2012 12:22
У валеры появился слюнявый "дружок"?

Олежа, разберись!
0
0
=
0
Mr. Nemo 15.01.2012 12:31
Портят, конечно.
0
0
=
0
rob 15.01.2012 15:51
Заставили бы пообрывать эти объявления, так больше не будут клеить!
0
0
=
0
mila 15.01.2012 18:59
rob: Заставили бы пообрывать эти объявления, так больше не будут клеить!

А кто должен заставлять и как? Не будешь же драться, к тому же многие из расклеивающих настроены довольно агрессивно. Наша же полиция, состоящая из самых-самых достойных, заниматься ничем не хочет, только рассказывают о своей трудной работе и низкой зарплате. Пока так...
0
0
=
0
Internet 15.01.2012 16:17
на жопу этим расклейщикам клеить эти объявления. моментом
0
0
=
0
mila 15.01.2012 18:51
Эти расклейщики срывают с наших досок объявления уведомления обслуживающей организации об отключении воды или электроэнергии ради своей рекламы. В результате для жителей отсутствие воды или электроснабжения оказывается полной неожиданностью со всеми вытекающими. Жаль, что не могу воспользоваться советом 15.01.2012 15:17
0
0
=
0
don_carlos 15.01.2012 20:35
mila: А кто должен заставлять и как? Не будешь же драться, к тому же многие из расклеивающих настроены довольно агрессивно. Наша же полиция, состоящая из самых-самых достойных, заниматься ничем не хочет, только рассказывают о своей трудной работе и низкой зарплате. Пока так...

На заре мартинских будней была такая организация у нас в городе - санитарная инспекция по охране и содержанию территории г. Новокузнецка, которая занималась в том числе и административным наказанием расклейщиков этих объявлений.

Сегодня у нас в наличии УДКХиБ, которые в период "тулеевских" всекузбасских субботников ездиют на поливалке со шлангом и чистят местные культурные ансамбли и достопримечательности, такие как, например, столбы возле "Континента" (видел пару раз). Возможно, что даже им за это и деньги выделяют/плотют и возможно, что даже и немалые, и возможно, что даже за то, чтобы они эти процедуры выполняли КРУГЛОГОДИЧНО, а не по "праздникам" или пока петух в мягкую плоть не клюнул.
0
0
=
0
mila 16.01.2012 00:08
Скорее бы тот петух появился.
0
0
=
0
rob 16.01.2012 01:42
mila: Скорее бы тот петух появился.
Чтобы отпетушил?
0
0
=
0
А как загадочно все это звучало - шариковых со швондерами называли "хунвэйбины", портянки на заборах - "дацзыбао"... И никто не называл какого-нибудь управдомишку благородным именем "Бурундук"...
0
0
=
0