#
#
Просмотров: 885
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4464
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14010
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ЖЖЖ 22-06-2021 12:16

lis0chca 22-06-2021 12:15

Ruthenium 22-06-2021 11:42

Lementuev 22-06-2021 11:33

Русин 22-06-2021 11:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
На чистоту достопримечательностей Новокузнецка всем наплевать

Новые сказки о “старом”

Ты, дружок, этого помнить не можешь - в 60-70-х годах прошлого века тебя, может, еще и не было.

Так вот, в тогдашнем, “древнем” уже Китае, произошла “культурная революция”. Она заключалась в том, что ученики выводили своих учителей во дворы школ и клеймили как “буржуазных ревизионистов” (что это такое, я сегодня и не помню), а потом отсылали в деревенскую глушь на “перевоспитание”. Я вижу, что тебе это понравилось, дружок, у тебя аж слюни потекли: не радуйся - нынче “безкультурная революция”, когда все можно.

Например, заклеивать своими безграмотными и назойливыми объявлениями все городские заборы. Точнее, не все, а те, которые особо бросаются в глаза - в самых людных местах, там, где делать этого нельзя. Потому что, в том числе портят вид городских достопримечательностей. Ты прав, дружок, кто-то должен следить за этим: адреса этих фирмачей указаны на их же объявлениях. Но вот уже который год этот загадочный “кто-то” на наш призыв не откликается.

Валерий Немиров
15.01.2012
Просмотров: 2007 | Комментариев: 11
crlf 15.01.2012 09:47
да то там заборы,даже деревья рекламой увешаны.
0
0
=
0
don_carlos 15.01.2012 12:22
У валеры появился слюнявый "дружок"?

Олежа, разберись!
0
0
=
0
Mr. Nemo 15.01.2012 12:31
Портят, конечно.
0
0
=
0
rob 15.01.2012 15:51
Заставили бы пообрывать эти объявления, так больше не будут клеить!
0
0
=
0
mila 15.01.2012 18:59
rob: Заставили бы пообрывать эти объявления, так больше не будут клеить!

А кто должен заставлять и как? Не будешь же драться, к тому же многие из расклеивающих настроены довольно агрессивно. Наша же полиция, состоящая из самых-самых достойных, заниматься ничем не хочет, только рассказывают о своей трудной работе и низкой зарплате. Пока так...
0
0
=
0
Internet 15.01.2012 16:17
на жопу этим расклейщикам клеить эти объявления. моментом
0
0
=
0
mila 15.01.2012 18:51
Эти расклейщики срывают с наших досок объявления уведомления обслуживающей организации об отключении воды или электроэнергии ради своей рекламы. В результате для жителей отсутствие воды или электроснабжения оказывается полной неожиданностью со всеми вытекающими. Жаль, что не могу воспользоваться советом 15.01.2012 15:17
0
0
=
0
don_carlos 15.01.2012 20:35
mila: А кто должен заставлять и как? Не будешь же драться, к тому же многие из расклеивающих настроены довольно агрессивно. Наша же полиция, состоящая из самых-самых достойных, заниматься ничем не хочет, только рассказывают о своей трудной работе и низкой зарплате. Пока так...

На заре мартинских будней была такая организация у нас в городе - санитарная инспекция по охране и содержанию территории г. Новокузнецка, которая занималась в том числе и административным наказанием расклейщиков этих объявлений.

Сегодня у нас в наличии УДКХиБ, которые в период "тулеевских" всекузбасских субботников ездиют на поливалке со шлангом и чистят местные культурные ансамбли и достопримечательности, такие как, например, столбы возле "Континента" (видел пару раз). Возможно, что даже им за это и деньги выделяют/плотют и возможно, что даже и немалые, и возможно, что даже за то, чтобы они эти процедуры выполняли КРУГЛОГОДИЧНО, а не по "праздникам" или пока петух в мягкую плоть не клюнул.
0
0
=
0
mila 16.01.2012 00:08
Скорее бы тот петух появился.
0
0
=
0
rob 16.01.2012 01:42
mila: Скорее бы тот петух появился.
Чтобы отпетушил?
0
0
=
0
А как загадочно все это звучало - шариковых со швондерами называли "хунвэйбины", портянки на заборах - "дацзыбао"... И никто не называл какого-нибудь управдомишку благородным именем "Бурундук"...
0
0
=
0