#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ГТК будет акционирована

"А вам лобстеров с трюфелями подавать или с черной икрой?.."

На минувшей неделе городская администрация сорвала трепетной рукой покров тайны над будущностью Городской тепловой компании - того самого муниципального предприятия, что странным образом возникло из небытия в конце прошлого года, но уже, получив утвержденный тариф, взимает с новокузнечан мзду за теплоснабжение, ничего при этом не производя.

Замглавы города по ЖКХ Александр Иванов сообщил депутатам Горсовета занимательную информацию: эта компания со временем будет... акционирована.

Как же так, братцы-кролики: понятно, что капустки похрумать никто не дурак, но делать это в открытую, на фоне недавних скандалов с НУКами-НЭКами - это же цинизм, если не глумление над здравым смыслом и нервной системой горожан!.. Они же, бедные, еще от шока с отменой дотаций на жилищные услуги не могут отойти! Получив квиточки с какими-то немыслимыми долгами за холодную воду, несчастные глотают валидол, а потом дружно выстраиваются в длинную очередь в абонентский отдел "Водоканала". Звонят в редакцию, зовут к себе. Не постоять в едином строю - хотя бы сфотографировать это безобразие и пропечатать, значится, в газете. А то в городской администрации не в курсе!..

К слову, обязанности стирать ноги до коленок, доказывая, что ты не верблюд и мифического долга в полторы-две тысячи рублей у тебя нет и быть не может, договорами между коммунальщиками и гражданами не предусматривается. Некие "компьютерные сбои", в результате которых у людей вдруг возникает огромная недоплата по коммунальным платежам - проблема расчетчиков, а не добросовестных плательщиков. И если непонятны предъявляемые вам к оплате суммы - не спешите бежать и платить, выворачивая кошельки наизнанку. Нужно немного себя уважать.

...Вернемся, впрочем, к МП "Городская тепловая компания". Пару слов об этой загадочной структуре сказала заместитель председателя комитета ЖКХ г. Новокузнецка Татьяна Васюк. Сразу после январского заседания Горсовета, где наши депутаты, отменившие дотацию за жилье, недрогнущей рукой проголосовали за "приведение размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом". Компенсация выпадающих доходов для Городской тепловой компании по их воле составила 7 рублей 29 копеек за отопление квадратного метра; вкупе с 11,25 из кармана собственников общий тариф вылился в 18 рублей 54 копейки. Общий тариф, следует сказать, утвердила РЭК. Ну, а "добавку" к тарифу для жителей "выписали" депутаты. Те самые, которые аккурат перед этим упразднили "мусорную" дотацию, обрекая новокузнечан на многократное повышение соответствующего тарифа.

По словам Васюк, создание муниципального предприятия, целью которого является полноценное обеспечение города теплом - необходимость, поскольку согласно федеральному закону 190-ФЗ организация теплоснабжения относится к полномочиям органов местного самоуправления. На вопрос, зачем тогда было "дербанить" в свое время систему теплоснабжения Новокузнецка, передавать ее в частные руки, Татьяна Леонтьевна лишь пожала плечами: 190-й закон принят только в 2010 году, а до той поры в городе сами знаете что творилось... По ее словам, муниципальное предприятие "Городская тепловая компания" со временем консолидирует все составляющие теплоснабжения, от генерации до сбыта.

Если некая логика в установлении муниципального контроля над системой теплоснабжения присутствует (хотя хозяин из муниципалитета неважный), то стремление поскорее акционировать, то есть, передать в частные руки, эту новообразованную структуру, просто шокирует: хрюшку, не успевшую не только нагулять вес, но и оторваться от мамкиной титьки, уже собираются оприходовать! За чей счет, спрашивается?!!

А мы ведь еще помним, как учрежденные городской администрацией НУК и НЭК вдруг, незаметно ото всех, стали частными. Не забыли мы и о злоупотреблениях, виновных в которых ищут-ищут, а найти никак не могут. Ну что ж, повторение - мать учения. Наступать на швабру - мазохистская традиция, вперед!..

...Мы связались с заместителем главы города Новокузнецка по ЖКХ Александром Ивановым. Тот подтвердил: да, МП "Городская тепловая компания" будет акционировано. Подробности сообщить отказался: на неделе-де состоится пресс-конференция, на которой все вопросы будут освещены. Ждем-с.

...На днях, блуждая по интернет-страничкам, наткнулся на любопытные цифры. Информагентства, проводящие опросы на тему "Кто должен стать президентом России в 2012 году и вывести страну из кризиса?", включившие в число претендентов на высший государственный пост России президента Белоруссии Александра Лукашенко, показывают подавляющее преимущество этого кандидата над прочими. В частности, на ИА "Новый Регион" Владимир Путин набрал 6,68 процента, Дмитрий Медведев - 2,2 процента, Борис Немцов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов - от 3 до 4 процентов каждый. Александр Лукашенко - 78,28 процента голосов! Может, потому что к коррупции, воровству, служебным проступкам, не говоря о должностных преступлениях, в державе Александра Григорьевича относятся чуть по-другому, чем в нашей свободной и демократической стране? И того, что мы называем "порядок", в братской республике чуть больше. И, как следствие, уровень жизни простых граждан Беларуси (страны, не обладающей в изобилии полезными ископаемыми) как минимум не ниже, чем у нас, каждый день щедро отгружающих на экспорт миллионы тонн природных богатств.

Говорят, что в обществе, где сохраняется некая социальная справедливость, стыдно быть бедным (это признак лени или глупости). В несправедливом же обществе стыдно быть богатым, ведь наверху социальной пирамиды неизбежно оказываются люди беспринципные и верткие, умеющие "откатывать", "пилить", конвертировать служебное положение в СКВ. Их, утомленных думами о благе России, не смутить вопросом "А вам лобстеров с трюфелями подавать или с черной икрой?..". - "Подавай с тем и с другим!".

Сергей Бабиков
15.02.2011
Просмотров: 5812 | Комментариев: 211
Smirnov Victor 15.02.2011 09:49
Повторенье - мать ученья! Началось! ...или продолжается???
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.02.2011 09:51
Вчера работал со съемочной группой НТВ - готовится "веселое" кино! Команда "ФАС" - дана!
Смотрите в начале марта, о дате сообщу дополнительно.
0
0
=
0
Dik 15.02.2011 10:22
Хотелось бы узнать принципиальное отличие вновь созданной структуры от пригвожденного к позорному столбу НЭКа. А акционерами тепловой компании, надо полагать, станут друзья из СДС?
0
0
=
0
Slava 15.02.2011 10:39
А Виктор Смирнов в своем репертуаре - "Ждите, скоро грянет буря!" буревестник наш! Уж сколько так кричал, все уже ждать устали, а воз и ныне там! Где реальные результаты твоего горлопанства? На смену НЭКу и НУКу приходит СДС. Ты за это боролся?
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.02.2011 07:23
А ты не жди, сам задницу от табуретки оторви и делай что-нибудь в этом направлении! Я на месте не сижу, работаю на благо жителей Новокузнецка с целью привлечения к должной уголовной огтветственности тех, кто развалил город и обобрал горожан. У меня это хоть и не быстро, но продвигается...А ты только:"Репертуар-репертуар...,"буревестник"..."горлопанство","результаты"...за что боролся..." Выйди сам на улицу и заяви о нарушении прав или ссыковато? На "кухне" или в тиши домашней мы все мним себя героями, видя бой со стороны...Изменения есть и они видны невооруженным взглядом. Посадок нет? Так чтож не требуешь публично, выйди с лозунгом к администрации или прокуратуре и потребуй "посадок". Вам скажут, что группа уже выехала...за Вами... из 12-ой больницы!
Смотри кино в начале марта по НТВ, коль сам в состоянии аморфности.
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 11:14
А. В. Иванов ответит журналистам на все вопросы на пресс-конференции в среду.
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 13:17
Про эту "теплую" компанию говорилось год назад еще, что потом она примкнет к СДСу, глобальный развод жителей устами Иванова и Васюк. Кроме как вредителями их назвать нельзя. И то, что оттто мажет своего руководилу, тоже понятно. Вчера на прямом эфире от вранья Иванова и управдомши просто некуда было деваться. То, что Иванов завязан, с лифтовиками и мусорщиками становится все очивиднее. Иванов хапает как на дембельском аккорде, либо грядет большая встряска в Кузбассе, либо вседозволенность обретает новые черты.
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:30
ПРОХОР: То, что Иванов завязан, с лифтовиками и мусорщиками становится все очивиднее. Иванов хапает как на дембельском аккорде, либо грядет большая встряска в Кузбассе, либо вседозволенность обретает новые черты.
Факты есть какие-нибудь, или ваши обычные слюни, прохор?
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 21:33
Прогиб перед вашим хозяином защитан, можете дальше не утруждать себя, убеждая нас в святости Иванова. Факт один - в ЖКХ бардак, или вы будете это отрицать? Убедите меня, что это не так? А если это так, то за бардак должен ответить человек который в принцыпе должен за это отвечать по роду своей службы. То, что я вижу по телевизору это блеянье овцы, а не как не решение проблем руководителем ЖКХ города. Поэтому встает резонный вопрос о соответствии его с занимаемой должности. А то, что он сидит на откатах у Дебденкова, помоему весь город знает, кроме вас Отто.
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 23:37
ПРОХОР, к чему пустословие вперемешку с оскорблениями? Нету фактов у вас, хоть исплюйте все слюной своей. Только сплетни и оскорбления. Вы очень мало образованы и дурно воспитаны. Не желаю больше общаться с вами.
Если вдруг когда-нибудь найдутся реальные подтвержденные факты непрофессионализма или коррумпированности А. В. Иванова, - обращайтесь.
0
0
=
0
Мартышка 16.02.2011 09:47
А у меня есть факты про Иванова А.В.-документально подтвержденные. К кому обращаться????????? К Платову уже пытались.
0
0
=
0
Консуэло 15.02.2011 11:23
Когда я вижу все это вокруг себя то немножко понимаю стариков, которые хотят Сталина. И Путин когда приходил, все надеялись, что он такой мужественный и жесткий, и на самом деле с коррупцией будет бороться. Сейчас только на Лукашенко и надежда
0
0
=
0
Slava 15.02.2011 11:25
Ваш иванов вчера на ТВН выступал - призывал не тянуть с утверждением тарифомв на жилищные услуги, а то, говорит, и за коммуналку никто не платит. Возникает вопрос - а где был иванов в декабре? Почему все спохватились в феврале и теперь в авральном режиме решают глобальные проблемы? Он не знал что ли про отмену дотаций, про необходимость утверждения тарифов собственниками? Он на луне что ли живет, ваш Иванов?
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 11:29
Он такой же мой, как и ваш, Slava. Успокойтесь. Не только в декабре, но и в июле прошлого года всем говорилось, что не будет больше жилищних тарифов от Горсовета, надо самим принимать их. И это проблема не Иванова, а самих собственников, читайте ЖК
0
0
=
0
Slava 15.02.2011 11:40
Ну вы как-то в унисон поете с Ивановым. Верно ему служите! Вашу песню послушать - так у нас любые проблемы - есть проблемы самих собственников. Непонятно, для чего вы там все сидите на Кирова,71!
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:32
Бездоказательная чушь, даже комментировать нечего
0
0
=
0
В. А. 15.02.2011 11:41
Отто, кто Вы? Откройте завесу тайны? Вы так защищаете муниципалитет, и в частности, Иванова, и вините во всех ошибках собственников жилых помещений...Кто же Вы?
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:33
В.А.: Отто, кто Вы? Откройте завесу тайны? Вы так защищаете муниципалитет, и в частности, Иванова, и вините во всех ошибках собственников жилых помещений...Кто же Вы?
Я - человек. Думаю, что неравнодушный. А винить я никого не виню, наоборот, защищаю
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 14:59
Еще бы ресурсовики его читать начали и суды, чтобы им руководствоваться. А то кроме 307-го ничего не читать, не слышать не хотят. То что Иванов "хамелеон" это всем давно известно, кто следит за его речами. Он по телевизору сладко поет и с ума сводит простых граждан и загоняет в тупик управляющих. Не знаю, кто дает команды ДЕЗу, но то что они творят нет внятного объяснения.
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:34
Товарищ: То что Иванов "хамелеон" это всем давно известно, кто следит за его речами. Он по телевизору сладко поет и с ума сводит простых граждан и загоняет в тупик управляющих.
И вас он свел с ума? Или вы не простой гражданин, товарищ?
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:37
Столько обвинений в адрес Иванова - и все какие-то пустые, невнятные, ни о чем. Что вы все хотите от человека, который РАБОТАЕТ, а не сидит, сложа руки? Чтобы его не было? Вам станет легче от этого? Сами же взвоете на второй день
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 21:41
бред
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 23:38
Согласен.
0
0
=
0
Товарищ 16.02.2011 00:07
Вот у нас есть личный опыт общения и с Ивановым и Мартиным, и Деминым. И все в один голос пели, а чем вас НУК не устраивает, одна из лучших компаний в городе. И где теперь нахваленный ими НУК?
Вот скажите, как можно назвать одно из последних заявлений, что тариф на вывоз и утилизацию мусора и обслуживание лифта жители могут сами определить на общем собрание, когда тариф на первую услугу определил департамент цен и тарифов кем. обл., а вторую определяет договор. И как быть с этим, когда жители кивают на Иванова и говорят, что данные тарифы не законны.
0
0
=
0
GoodWin 16.02.2011 01:22
Товарищ, вы, наверное попутали малость. Не надо смешивать тариф на утилизацию (сколько-то там рубликов за тонну ТБО, которые эколенд зарывает в Кругленьком) и плату с квартиры за вывоз и утилизацию (сколько-то рублей с квадратного метра жилья). Первый тариф пролоббировали наши драгоценнейшие депутаты. Второй могут перераскидать между собой жители дома 9об этом говорил Иванов, я так его понял, в общем). Переделить с квадратов на головы проживающих, например, могут решением общего собрания. Но тогда кто-то будет платить меньше (если кто-то один проживает в трешке, к примеру), а кто-то больше (многодетная семья в двушке). А с дома должно столько же деньгов быть собрато. вот такая вот загогулина
0
0
=
0
ПРОХОР 16.02.2011 11:47
От перемены мест слагаеамых, сумма Лаврику не меняется!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.02.2011 17:56
Вранье!!! Почему столько же??? Надо договора на объем ВЫВОЗИМОГО мусора заключать!!! А в разных домах объем разный, старший дома должен подписывать ежемесячно фактический объем вывезенного мусора и все. А потом этот объем действительно делить на реальное количество собственников
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.02.2011 17:58
Фактически договор должен быть с оплатой по факту, самое главное учет организовать
0
0
=
0
ми-77 15.02.2011 11:37
Во бл.., ну это как?
Да что ж такое? А вот ...
Ну неужели...
А может ....
Да сколько можно?
Надо срочно искать Олеггга, пусть сигнализирует губернатору.
Или Люц пусть организацию создаёт, неохота, но надо.
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 13:35
может для начала, собермся и напишим письмо против акционирования этого МП? есть желающие поставить подпись под ним?
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 15:05
я поставлю. А то ведь по тихой отдадут "доярке" и все готовь вымя.
0
0
=
0
Lisichca 15.02.2011 11:45
Разделили услуги на коммунальные и жилищные, теплоснабжение на регенерацию (источник) и сети. Теперь впаривай людЯм, что в голову придёт, например, объединяющую-деньгисобирающую Тепловую компанию, затем акционируй эту теплую компанию с моими деньгами. Людей подымать пора!
0
0
=
0
Dreffer3 15.02.2011 14:42
Деньги мы платим за услуги. Какая разница, кому, если услуги по факту получены, нормального качества? То есть если я за услуги заплатил, какие же это "мои" деньги? Это деньги компании, которой ты заплатил. Пусть это МП, пусть АО - какая разница?
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 14:57
ну, ну...разницы конечно нет...точно также как не разницы при сравнении муниципального транспорта (при условии его нормального фунционирования) и коммерческими маршрутками, разницы между государственными телеканалами (газетой) и частным каналом с независимым мнением...можно и дальше продолжать....
Разница в том, что должна быть "здоровая" конкуренция и/или альтернатива выбора у потребителей, а не так что все в частные руки, содаем монополистика местного масштаба, а потом он, приборзев, делает тарифы на услуги такие, какие захочет (граммотно при этом "обоснуя" и расчетики показав, ну и про "откатики" тоже не забудет)...
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 15:07
А нас судебные приставы обложат по решения "справедливого суда" Кемеровской области.
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 21:36
товарищ, напишите мне на ferluc13@mail.ru
0
0
=
0
мляха буха 15.02.2011 11:45
А чо, пора вилы из стога доставать?
0
0
=
0
Lisichca 15.02.2011 11:58
Шмайсер выкапывать...
0
0
=
0
Lisichca 15.02.2011 12:06
Только представьте, всё разделить - тэц, сети на десятки акционерных обществ, настроеных на извлечение прибыли, а потом всё это объединить ЕЩЁ ОДНИМ АКЦИОНЕРНЫМ, круговорот бабла в природе.
0
0
=
0
мляха буха 15.02.2011 12:21
эх, баблосы-баблосики наши кому то утекают, приятно подавиться!
0
0
=
0
Alexei1950 15.02.2011 12:39
пора осиное гнездо взорвать
0
0
=
0
kreo 15.02.2011 12:46
какая разница, кому? все равно тариф на тепло устанавливается АКО, больше с нас никто не возьмет.
тем не менее, бабиков снова заразительно гневается. откуда столько желчи и нежелания разобраться?
из статьи в осадке три постулата:
1. нас снова обманывают и не стесняются
2. в белоруссии рай
3. все небедные - воры
0
0
=
0
ми-77 15.02.2011 13:11
1. Можете пояснить в чем Бабиков не разобрался?
2. Я вот с постулатами (кроме второго)согласен.
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 13:18
Бабикову про это говорили год назад, а он все гдето в облаках летал. Но по факту (что печально) я с ним согласен.
0
0
=
0
григорий 15.02.2011 14:06
ПРОХОР: Бабикову про это говорили год назад, а он все гдето в облаках летал. Но по факту (что печально) я с ним согласен.
А напомните, что вы говорили год назад, со ссылкой на свой пост, дословно.
0
0
=
0
григорий 15.02.2011 14:08
И что тут неправильно в статье? Мне, например, очень интересно было читать, может, я что-то не учел? Почему опять наезд на Бабикова? Лучше бы он молчал, что ли?
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 14:50
Шарится по своим постам мне не досуг. Я не говорю, что Бабиков неправильно написал - все правильно. Так и есть, только про это можно было писать раньше, потому как к этому все шло. Я в своих постах говорил о том, что и НЭК и НУК разваливали по нескольким причинам, НУК - чтобы поменять верхушку в городе, вся эта история с большим воровством была затеяна чтобы заручится поддержкой жителей. НЭК - несколько другая история - тупо захотели отжать бизнес. И понятно ни о какой экономии для народа речь не идет, а как раз наоборот. Удивительно, но водоканал пока отскочил, может конечно тупо бабла комунить отгрузил, но я думаю, что все еще впереди.
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 15:15
Не знаю, как Бабиков, но в кузнецкий рабочий мы приходили и просили написать статью про НУК еще в 2008г., и бумаги приносили показывали. Нам, ой как интересно и критично, но вот вы бы сами написали бы статейку, а мы рассмотрели напечатать ее или нет, а то у нас и без вас дел много. С тех стало ясно, что газетки у нас и ТВ способно только павшего "ногами", "ногами", а самим правду матку резать, боже упаси.
0
0
=
0
сим 15.02.2011 21:56
Товарищ, а правду-матку еще доказывать надо, вы не знали?
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 23:53
Знаю. Скоро год, как пытаемся в суде доказать, что помимо 307 постановления есть еще и жилищный кодекс и гражданский. Только их почему-то в упор не видят. Дошли уже до Тюмени. Потом верховный, может там обратят внимание на наличие жилищного и гражданского.
0
0
=
0
kreo 16.02.2011 12:37
блин. да ни с чем. однобоко все, как обычно.
вместо игр на нервах читателей мог бы объяснить, как себя вести в подобных ситуациях (с тарифами и "липовыми" квитанциями).
вместо пространных и едких фраз о судьбе "хрюшки"-тепловой компании - донести о смысле постановления пр-ва рф 190, об акционерных обществах (в том числе и о федеральных, типа росатом и ржд).
хочет напугать что ли?

если все небедные воры - бабиков в их числе.
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 13:27
очередной беспре... те передел сферы влияния в ЖКХ.
блин, хоть в подполье уходи :)
0
0
=
0
Анапец 15.02.2011 13:47
Согласитесь, всё это было ЦВЕТОЧКИ
0
0
=
0
григорий 15.02.2011 14:11
Я думаю, за Лукашенко люди голосовали из противоречия. Также как и за Смирнова голосовали перед выборами 80 %, а Смирнов не стал ни депутатом, ни мэром
0
0
=
0
григорий 15.02.2011 14:11
Я имею в виду голосование на сайтах перед выборами
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 14:52
Летом был в Белоруссии, скажу так, по сравнению с нами у них вполне европейское государство, тихо красиво чисто и дешево!
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 15:30
ну если у нас будет все "тихо, красиво, чисто и дешево", то я тоже согласен на диктатора :)
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 15:17
На сайте больше всего проголосовали за пенсионера, фамилию запамятовал", но его даже не зарегистрировали.
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 14:19
а я дуамаю что за него (Лукашенко) и не голосовали вовсе...одни только разгоны мирных демонстаций чего стоят...имхо там все давно очень жестко...аля Сталин, все в железных руках...у нас к этому тоже уже идет..один инет остался, да и то слышал, что хотят "русский инет" сделать (или для русских)...однако проще так контролировать будет
0
0
=
0
Garmoni 15.02.2011 22:35
Как раз наооборот все голосуют за батьку, т.к. боятся, что будет как у нас..
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.02.2011 07:37
Григорий, попробуй сам стать МЭРОМ или депутатом (особенно при Мартине), тогда и потрендим. Выборы не за горами. Декабрь 2011 года - вперед, к избирательным урнам! Вы в бюллетене присутствовать будете?
Я буду точно, за Вас сказать не мугу, но наверняка что нет. Ведь "смотрины" они всегда интересней, нежели участие в драке, тут ведь ненароком можно и по зубам схлопотать - а это боязно...АГА?
0
0
=
0
Dreffer3 15.02.2011 14:29
Не мне обсуждать управленческие решения муниципалитета. Но все-таки как-то рановато "акционировать" муниципальное предприятие, в котором ничего нет. Вот когда и если (как предполагается) в нем сосредоточатся все тепловые сети и генерация города (очень сомнительное предположение), тогда и можно бы "акционировать". Ведь такая приватизация обычно делается для "более эффективного управления" (что тоже очень сомнительно), а там пока нечем управлять.
0
0
=
0
ПРОХОР 15.02.2011 14:55
Сейчас за копейки продадут права на пользование сетями, с последующим развитем и привилегиями для роста, кто-то помница говорил что НЭК за копейки все купил, посмотрим за сколько новую конторку продадут - не думаю, что бюджет города что-то получит вообще.
0
0
=
0
Slava 15.02.2011 15:04
Год назад никто не слышал одиноких голосов о том, что если НЭК и НУК убивают, то это кому-то очень сильно нужно. В боевом азарте, когда все жаждали расправы, никто не заметил тех, кто подначивал и направлял толпу в нужное им русло. Они добились своего! А Чего ж? Молодцы! Размазали бывших собственников и по-быстренькому прибрали к рукам курицу, несущую золотые яйца.
0
0
=
0
Товарищ 15.02.2011 15:25
ну так смена власти без передела не бывает.
А сладко поет у нас только ДОРОГОЙ НАШ АМАН ГУМАМИРОВИЧ.
И главное ведь знает "..." на какие "болевые точки" надавить. Ай-да "молодец", "распрекрасный удалец".
0
0
=
0
veranvkz 15.02.2011 16:27
Товарищ: ну так смена власти без передела не бывает.
quote

Да суть -то в том ,что 20 лет уже идёт передел бывшей советской собственности/нового никто не строит да и старое не сильно обновляют/-в результате всё разрушается,так ведь запросто можно без остановки в
ледниковый период проскочить.
Безо всякой войны-оставить город без тепла,воды и света- и всё.Последние события в Центральной России и Подмосковье показывают ,что это не такое уже и невероятное "воспоминание о будущем".

Вот что страшно.
0
0
=
0
OKP.37@yandex.ru 15.02.2011 16:33
Наши депутаты - это каста избранных.для них закон не писан ,можно повыщать цены.
0
0
=
0
Водяной 15.02.2011 16:36
В столицах за право управлять жилкомхозом уже стрельба идёт.
Кузня движется в том же направлении.
Народ же несёт в контору живые баблосы. Рекой несёт. Как не ответвить от этой речки ручеёк для полива своего огородика.
Ещё вспомните НЭК и НУК как золотой век. А С.Д.Мартина как мудрого правителя.
0
0
=
0
Dik 15.02.2011 16:59
Уже вспоминаем! Зима показала, какой из Смолего хозяйственник. А новые назначения выдают никудышного управленца. Кстати, хотите убедиться - приезжайте, посмотрите, по каким дорогам ездим!
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:40
Dik: Уже вспоминаем! Зима показала, какой из Смолего хозяйственник. А новые назначения выдают никудышного управленца. Кстати, хотите убедиться - приезжайте, посмотрите, по каким дорогам ездим!
Куда приехать?
0
0
=
0
Товарищ 16.02.2011 00:13
В Новокузнецк.
0
0
=
0
сим 15.02.2011 21:54
С.Д. Мартина как мудрого правителя? Ну нет... Жадность никого не щадит.
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.02.2011 07:46
М-да, кошара, борьба идет за каждый дом уже и здесь, в Кузне...
А по-факту последнего абзаца - Помолимся за упокой душ НЭКа и НУКи, отдадим "должные почести" бывшему "мудрому руководителю" города Новокузнецка г-ну Мартину, помянем "золотой век"...Воздастся всем по делам их...
Но...будем жить дальше, без этих "необходимых" жителям структур и правителей, жизнь на этом не заканчивается, впереди нас еще ждут великие дела (вернее, ДЕЛА будут у бывших управителей, а нам работу работать надо).
0
0
=
0
Водяной 16.02.2011 17:30
Ты, Смирнов, нормально устроился - жилкомхозовский ручеёк на свой огородик отвёл. Делаешь вид, что о жильцах заботишься, а они что? Платят...
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.02.2011 18:22
Таки и я работаю, а не груши околачиваю. За 10 месяцев управления домом ремонта сделано на 1,5 "лимона"! Выплачены налоги и ни разу не задержана зар.плата рботникам. А вот администрация города задолжала ТСЖ "Дружба" аж 750 тысяч рубликов! Я не делаю вид, что о жильцах забочусь, так как сам жилец этого дома и хочу привести его в порядок - это разные направления деятельности, пора бы тебе это понять. Ведь оплату за ЖК-услуги произвожу и я, по тем же расценкам и тарифам. Передомной не стоит задача обогащения или наживы "за счет", наоборот, я хочу вытянуть средства дома выведенные незаконно мартиновско-деминской командой. И я это сдедаю любыми методами, варианты имеются, процесс идет и довольно неплохо.
0
0
=
0
Водяной 16.02.2011 18:37
Бескорыстно, значит, трудишься?
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.02.2011 23:55
Ну почемуж, даже очень корыстно. Заработная плата - 15.000 рублей+обрастание определенным опытом и связями, без которых сегодня даже нормально "пукнуть" не моги. Опять же, работа в конструктивном ключе с руководством города и области, учеба в СибАГС, подготовка к принятию в управление еще нескольких домов - нормальный "корыстный" процесс. Я говорил и говорю, что за бесплатно пусть работают рабы на галерах, а свой труд ценить надо, уважать и себя и других жителей дома, города, области, страны. Готов работать, но не за бесплатно!
0
0
=
0
Водяной 17.02.2011 12:48
ну, вот 15 штук плюс связи плюс следствие связей - ещё несколько домов, с каждого по 15 штук.
Скоро на ЛЕКСУС скопишь и на домик в Испании.
0
0
=
0
Dmitriy 18.02.2011 01:26
Как это за 10 мес. Вы потратили 1,5 млн.?
Это же надо по 19,5 рубля с м2 только на ремонт собирать!
Что то не сходиться с реальностью...
При самом лучшем раскладе это 5-7 рублей с м2.
0
0
=
0
OKP.37@yandex.ru 15.02.2011 16:42
Всё делается под крылом мера СмолегоВ.Г,что и следовало бы ожидать.Безнаказанность порождает вседозволенность.
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 16:44
сдается мне, что у этого персонажа крылышки то короткие...сам под крылом сидит, орлинным крылышком
0
0
=
0
veranvkz 15.02.2011 16:53
Не понимаю,вы то что злорадствуете,Вассисуалий.Картина по всей стране примерно одинаковая,а в свой замок на берегах Альбиона вас с собой вряд ли кто не возьмёт,случись здесь полный развал и заморозка.
0
0
=
0
veranvkz 15.02.2011 16:54
вряд ли кто возьмёт.
0
0
=
0
Водяной 15.02.2011 17:00
Злорадствую? Нет. Всего лишь опыт. Он подсказывает, что любые перемены - к худшему: сытых мух согнали - прилетели голодные.
0
0
=
0
Lisichca 15.02.2011 17:43
Наперёд известно, что на конференции Иванов скажет, а именно- акционирование нужно для привлечения инвестора. ХА! Ждите. Прям очередь выстроится. Известно, в каком состоянии сети и тэц,чем топят и какой уголь в тариф заложен, отопление как этой осенью запускали со скандалом, что-то собственник не шибко бережёт имущество. И новая тепловая компания будет только доить. У кого в этом году доходы повысились на 13%, много таких?
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:46
А отчего вы знаете, что именно скажет Иванов? А может, речь вовсе не об инвестициях в денежной форме, а контрольный пакет не будет продан, а останется за муниципалитетом? Дождитесь официальной информации и не стройте необоснованных предположений
0
0
=
0
Не Пушкин 15.02.2011 23:23
Otto пургу не неси, управлять будут как и везде иза кулис. Неужель кто идею придумал отдаст ее безплатно. Вот тут не ручеек в свой огород, а река бездонная.
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 23:41
Поток сознания...
Да, в самом деле не Пушкин
0
0
=
0
Не Пушкин 16.02.2011 01:26
не умничай
0
0
=
0
Lisichca 15.02.2011 18:04
Можно ли систему сделать прозрачной без революций. Можно. Надо довести до конца дело Мартина-Демина-Васильева. Сделать выводы. Уяснить для себя, что государство на деле существует. Раскрыть общественности, куда делась НЭК с торговыми домами-перекупами и дочками и по чьей инициативе, чем же она была плоха для города и чем лучше будет Тепловая компания ОАО.
0
0
=
0
UVG 15.02.2011 18:33
Да можно то оно можно, но вот кому это нужно?
0
0
=
0
Otto 15.02.2011 20:49
Lisichca: Можно ли систему сделать прозрачной без революций. Можно. Надо довести до конца дело Мартина-Демина-Васильева. Сделать выводы. Уяснить для себя, что государство на деле существует. Раскрыть общественности, куда делась НЭК с торговыми домами-перекупами и дочками и по чьей инициативе, чем же она была плоха для города и чем лучше будет Тепловая компания ОАО.
Абсолютно правильно. Только кто этим должен заниматься? Верно, правоохранительные органы.
0
0
=
0
сим 15.02.2011 21:51
как кто-то однажды сказал, "правоХОРОнительные органы"...
0
0
=
0
GIGR 15.02.2011 23:12
сим: как кто-то однажды сказал, "правоХОРОнительные органы"...

О-о-о-о... Я удостоился цитирования... Щас маленко нос позадираю...
0
0
=
0
Товарищ 16.02.2011 00:21
Ну это если вдруг Аман наш "подскользнется" неудачно. Но что-то мне кажется, что будет ему достойная пенсия за наш с вами счет.
0
0
=
0
rob 15.02.2011 19:19
Мартин был неплохой руководитель города? С чего вы это взяли?
0
0
=
0
rob 15.02.2011 20:18
А я никогда не кушал лобстеров ни с трюфелями, ни с черной икрой. Это дорого, да?
0
0
=
0
Петров 15.02.2011 20:45
Дороги не чищены, с отоплением в городе проблемы, скандал с журналистами из-за НовоТв, теперь Тепловая компания - нового мэру за первые месяцы работы надо ставить твердое "2". Зато на фестивале Высоцкого засветился.....
А вот с Союзом художников, не смотря на предвыборные обещания, так и не встретился - а у мужиков реально проблемы с мастерскими.
0
0
=
0
Товарищ 16.02.2011 00:23
Мэру за это нужно пенделя вставить.
Где проблемы там власти нет. власть там, где почет и уважуха.
0
0
=
0
ASDFG 15.02.2011 21:06
Потому и не встретился. К чему ему еще проблемы!
А лобстеры с икрой или трюфелями это совсем не вкусно, но очень круто! Это из оперы - "что бы еще поделать? Поесть что-ли?"...
0
0
=
0
Вова 15.02.2011 21:46
Сообщая о создании ГТК,как единой теплоснабжающей организации, Иванов утверждал, что этого требуетновый закон о теплоснажении. Это не соответсвует действительности. Пунктом в статьи 6 этого закона предусматрвается право органов местого самоуправления определять единую теплоснабжающую организацию только в случае, если городской округ имеет численность населения менее 500 тыс. человек.
Так как ГТК не имеет во владении ни сетей теплоснабжения, ни объектов, генерирующих тепловую энергию, то она не может ность название теплоснабжающей организации, а, следовательно, осуществлять продажу тепловой энергии (п. 11 ст. 2 Закона о теплоснабжении). Нас опять нагло надувают.
0
0
=
0
Garmoni 15.02.2011 22:22
Говорят,что во главе этой компашки поставят бывшего директора Евразэк(оттуда же и Иванов), который до этого угробил ТЭЦ КМК..
0
0
=
0
сим 15.02.2011 22:43
Уже поставили. Багаутдинов Азиз Явдатович.
0
0
=
0
Garmoni 15.02.2011 23:03
Да, да ,он , родимый, как это их пути-дороги опять пересеклися(Иванова и Азиза !!).ГБ-пришли всерьез и надолго, дык 22% рост экспорта, надо полагать..Ну, эти, пока не уморят, не отвалятся. У них все средства хороши..Держись за жисть,житель!!
0
0
=
0
кол 15.02.2011 23:27
Генерирует электроэнергию и тепло электростанция, которая принадлежит Мечелу, помните такого? Доктора к которому вызывал "отец нации". Кузбассэнергосбыт и тепловая компания (ГТК) лишь посредники (нарушается принцип свободного рынка, которым нам все уши прожужжали: конкурентность). . Зачем? Зачем нужен монополист посредник, первое. И второе, а где деньги Зин, с прошлых операций-транзакций НЭКа. Все утекли, что ли? Сети не ремонтируются. В районе 1 Школы искусств неделю парило. Что, собственно говоря, происходит в городе, где смотрящий? Революции испугались, а смерти не боитесь? Конечно, система находится в кризисе, но и лидеров нет: утрясены и усушены за годы реформ, забит мозг народа непонятками. Вот и сейчас. Мечел, которому принадлежит генерация, сопит тихо в сторонке, а операция прикрытия проводится на гнилом поле никому не нужной компании. Я уж писал как-то, что тепло завышено минимум в пять раз. Домовые счетчики "на доме" должны стоять у всех в принципе, но нас заставляют оплатить их из средств собственников (комедия про то, что мы собственники уже не веселит как-то). Когда государство не умеет или не хочет управлять, почему подданные должны оплачивать услуги этого государства. Нас оставили один на один с вооруженными бандитами. Что же делать, ответ вытекает сам собой: "справедливость" и общественный договор надо защищать, хотя бы начиная с суда, а там посмотрим. Надо создавать, видимо, фонд для оплаты независимых от власти адвокатов. Не знаю созрели ли мы до флэшмоба, чтобы собраться?
0
0
=
0
Люц 15.02.2011 23:33
кол, есть идея. напиши мне письмо (в профиле мыло), поделюсь
0
0
=
0
Не Пушкин 16.02.2011 00:10
В договорах на теплоснабжение на 2011 год ГТК вооще устраняется от всего. Так, заключает агентские договоры с ООО Энергосбыт и выдает ему доверенности на подписание договора на теплоснабжение. Тогда за что господа из ГТК получают зарплату? Вопрос ОБЭП и прокурору, если они в городе работают.
0
0
=
0
Товарищ 16.02.2011 00:35
Они то работают. Вопрос на кого?
0
0
=
0
Не Пушкин 16.02.2011 01:37
Товарищ: Они то работают. Вопрос на кого?

ото знает, мож в направление двинет.
0
0
=
0
ми-77 16.02.2011 02:59
Просмотров: 1384|Комментариев: 106

Ну что ж вроде тема иссякла, попробую понять о чем был разговор.

Тема: Создание МП «Городская тепловая компания» и планы по его акционированию.

Непосредственно по теме были высказаны предположения:
- и главный акционер Смолего энд Матвиенко? Или неужели великий АмГ'УтУ?
- Повторенье - мать ученья! Началось! ...или продолжается???
- А акционерами тепловой компании, надо полагать, станут друзья из СДС?
- не забывайте, что главным акционером будет Администрация города. у неё и будет 100% акций...в начале, а потом возможно акции можно будет продать детям.
- Сейчас за копейки продадут права на пользование сетями, с последующим развитием и привилегиями для роста, кто-то помница говорил, что НЭК за копейки все купил, посмотрим за сколько новую конторку продадут - не думаю, что бюджет города что-то получит вообще.

Разглядел народ и коварные многоходовые планы начавшиеся не вчера и подготовившие нынешнюю ситуацию:
- НЭК и НУК разваливали по нескольким причинам, НУК - чтобы поменять верхушку в городе, вся эта история с большим воровством была затеяна, чтобы заручится поддержкой жителей. НЭК - несколько другая история - тупо захотели отжать бизнес. И понятно ни о какой экономии для народа речь не идет, а как раз наоборот. Удивительно, но водоканал пока отскочил, может конечно тупо бабла комунить отгрузил, но я думаю, что все еще впереди.
- Год назад никто не слышал одиноких голосов о том, что если НЭК и НУК убивают, то это кому-то очень сильно нужно. В боевом азарте, когда все жаждали расправы, никто не заметил тех, кто подначивал и направлял толпу в нужное им русло. Они добились своего! А Чего ж? Молодцы! Размазали бывших собственников и по-быстренькому прибрали к рукам курицу, несущую золотые яйца.

Вот собственно и всё по теме, всё остальное вокруг, да около. Хотя нет, будет ещё предложение начать сбор подписей против акционирования МП.

Как обычно самой популярной фамилией была Иванов (максимальное количество упоминаний).
Что же это за человек такой? Никто не может понять чей он, или Отто, или Славин, или ещё чей? Знают, что он иногда притворяется овцой и блеет по телевизору, а не решает проблемы как руководитель ЖКХ города. Вчера он на ТВН выступал, но где он был в декабре? Некоторые считают, что он на луне что ли живет, ваш Иванов? Но кто то считает, это бездоказательная чушь, даже комментировать нечего. Перед ним прогибаются, но в ЖКХ бардак и он должен за это ответить. Совсем он не святой, хотя и призывал не тянуть с утверждением тарифов на жилищные услуги, поэтому встает резонный вопрос о соответствии его занимаемой должности. А то, что он сидит на откатах у Дебденкова, весь город знает.
Знал ли он про отмену дотаций, про необходимость утверждения тарифов собственниками? Мог и не знать, ведь он "хамелеон" это всем давно известно, кто следит за его речами. Он по телевизору сладко поет и с ума сводит простых граждан и загоняет в тупик управляющих. Но это проблема не Иванова, а самих собственников, читайте ЖК.
Да и вообще столько обвинений в адрес Иванова - и все какие-то пустые, невнятные, ни о чем. Что вы все хотите от человека, который РАБОТАЕТ, а не сидит, сложа руки? Чтобы его не было? Вам станет легче от этого? Сами же взвоете на второй день.
А может и не взвоете, ведь от вранья Иванова просто некуда деваться. То, что Иванов завязан, с лифтовиками и мусорщиками становится все очивиднее. Иванов хапает как на дембельском аккорде. А служил вообще?

ОБЪЯВЫ.
Вчера работал со съемочной группой НТВ -готовится "веселое" кино! Команда "ФАС" - дана!
Смотрите в начале марта, о дате сообщу дополнительно.
ПРЕДЪЯВЫ НА ОБЪЯВЫ.
А Виктор Смирнов в своем репертуаре - "Ждите, скоро грянет буря!" буревестник наш! Уж сколько так кричал, все уже ждать устали, а воз и ныне там! Где реальные результаты твоего горлопанства? На смену НЭКу и НУКу приходит СДС. Ты за это боролся?


ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Предложений как обычно было немного, одно моё:
- Надо срочно искать Олеггга, пусть сигнализирует губернатору.
- Второе неугомонного Люца, который 4 раза предлагал начать сбор подписей против акционирования МП, но,… как и обычно такого рода предложения поддержки не находят.

- Надо довести до конца дело Мартина-Демина-Васильева. Сделать выводы. Уяснить для себя, что государство на деле существует. Раскрыть общественности, куда делась НЭК с торговыми домами-перекупами и дочками и по чьей инициативе, чем же она была плоха для города и чем лучше будет Тепловая компания ОАО.

РАЗМЫШЛЕНИЯ.
- Когда я вижу все это вокруг себя то немножко понимаю стариков, которые хотят Сталина.
- мыслей то пресс...только кому это нахрен в этой гребанной стране надо?????
- но присутствующие здесь...(макс.30 чел)
очень маленький процент из серой массы под названием горожане...
- все как будто в "разных комнатах" одного дома...не знают что за стенкой то же самое происходит...никто не освещает же ничего...ни деятельность общественных организаций по борьбе с ОДН, например, так в потемках и шарится приходиться..авось на дружескую руку наткнусь...

Немного и вяло поспорили на тему кто раньше устанавливал тарифы. УК, без спроса собственников или сами собственники.

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ.
- Счас еще тариф на транспорт поднимут....и бум платить-платить-платить..пока не подохнем...
- в свой замок на берегах Альбиона вас с собой вряд ли кто возьмёт, случись здесь полный развал и заморозка.

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.
письмо в общественную палату по вопросам ТБО я уже отправил...может будет отклик, а может и не будет...

Особняком выделяется 3 коммента. Толи вопрос, толи предложение:
-А чо, пора вилы из стога доставать?
-Шмайсер выкапывать.
-пора осиное гнездо взорвать
Да, умом нас не понять, на осиное гнездо с вилами это мы пожалуйста. А начать сбор подписей с Люцем ну ни в какую. Но при этом мы согласны если у нас будет все "тихо, красиво, чисто и дешево", то я тоже согласен на диктатора.


Немного, но зло поругали Кузнечика, вроде как:
-мы приходили и просили написать статью про НУК еще в 2008г., и бумаги приносили показывали. Нам, ой как интересно и критично, но вот вы бы сами написали бы статейку, а мы рассмотрели напечатать ее или нет, а то у нас и без вас дел много. С тех стало ясно, что газетки у нас и ТВ способно только павшего "ногами", "ногами", а самим правду матку резать, боже упаси.

-ну и написали бы сами...трудно что ли?
-Товарищ, а правду-матку еще доказывать надо, вы не знали?

ДЕПУТАТЫ
Совсем забыли про депутатов. 1 упоминание. Рекорд.
- Наши депутаты - это каста избранных.для них закон не писан ,можно повыщать цены.

Вспоминаем о былом. МАРТИН.
Ещё вспомните НЭК и НУК как золотой век. А С.Д.Мартина как мудрого правителя.
С.Д. Мартина как мудрого правителя? Ну нет... Жадность никого не щадит.
Надо признать что Мартин был неплохой руководитель города !!

Рассуждаем о настоящем. СМОЛЕГО.
-Всё делается под крылом мера СмолегоВ.Г,что и следовало бы ожидать.Безнаказанность порождает вседозволенность.
-сдается мне, что у этого персонажа крылышки то короткие...сам под крылом сидит, орлинным крылышком.
-Зима показала, какой из Смолего хозяйственник. А новые назначения выдают никудышного управленца.
- Дороги не чищены, с отоплением в городе проблемы, скандал с журналистами из-за НовоТв, теперь Тепловая компания - нового мэру за первые месяцы работы надо ставить твердое "2". Зато на фестивале Высоцкого засветился.....
А вот с Союзом художников, не смотря на предвыборные обещания, так и не встретился - а у мужиков реально проблемы с мастерскими.
М-да … помнится в апреле прошлого года большинство оценок Смолего сводилось к : «Поживём – увидим». Ну вот, пожили и увидели?


РЕВОЛЮЦИЯ.(Не дай бог)
- революция - это весело.
- путей много.....революция не панацея....ибо все революции всегда заканчиваются одним и тем же... вспомни..."Убить дракона".
- революция с низов перерастет в кровавую баню, развал полнейший экономики (бум потом лет 20 возрождать), но обидней всего, что придут к власти другие олигархи...в нашем случае Березовский давно ручки потирает и облизывается...
- революция - это расплата людей за безразличие


Можно ли систему сделать прозрачной без революций. Можно.
Да можно то оно можно, но вот кому это нужно?
0
0
=
0
UVG 16.02.2011 09:59
Ми-77Что же это за человек такой. Вчера он на ТВН выступал.
Добавлю: выступал не один и судя по практически домашней обстановке в студии, является лучшим другом (если не попечителем) некоего клуба.
0
0
=
0
GoodWin 16.02.2011 03:09
Ми, пятерка с плюсом в дневник за сочинение!
Повеселил.
А что народ угомонился, так третий час уже, пора и мне на покой.
И вам приятных снов, дружище!
0
0
=
0
кол 16.02.2011 10:54
ми-7, проснулся, посмотрел: флуд.
0
0
=
0
В. А. 16.02.2011 11:25
Otto:
В.А.: Отто, кто Вы? Откройте завесу тайны? Вы так защищаете муниципалитет, и в частности, Иванова, и вините во всех ошибках собственников жилых помещений...Кто же Вы?
Я - человек. Думаю, что неравнодушный. А винить я никого не виню, наоборот, защищаю

Неравнодушный? К кому? И кого Вы защищаете? И если Вы такая(ой) умная(ый), то разъясните позицию администрации по вывозу и утилизации ТБО. Почему, когда строили этот заводик, все, и в том числе Иванов, гарантировали, что это не отразится на платежах жителей, что всю разницу между начислением и реальной стоимостью будет оплачивать бюджет до полной окупаемости этого завода, а сегодня это бремя все-таки легло на нас. И не надо отговариваться, что убрали дотацию, что сделано это по закону. Потому что тогда возникает вопрос, а когда строили этот завод, разве АДМИНИСТРАЦИЯ не знала, что дотации все-равно отменят? Знала!!! Но пошла на этот шаг, а значит обманула жителей всего города...
0
0
=
0
kreo 16.02.2011 13:22
муниципалитет не хочет (бюджет мягко говоря пустоват) брать на себя финансирование эколенда. дотировать надо не ук и жителей в их лице (чтобы не воровали бюджетные деньги), а непосредственно эколенд - и за счет этого снизить стоимость услуги для жителей.
0
0
=
0
В. А. 16.02.2011 13:59
kreo: муниципалитет не хочет (бюджет мягко говоря пустоват) брать на себя финансирование эколенда. дотировать надо не ук и жителей в их лице (чтобы не воровали бюджетные деньги), а непосредственно эколенд - и за счет этого снизить стоимость услуги для жителей.

Так в чем проблема? Коли обещали, так и дотируйте, хоть УК (и жителей в их лице), хоть сам Эколенд. Это уже не должно быть нашей проблемой. А если не хотел муниципалитет брать на себя финансирование Эколенда, так нех...й было и начинать эту бодягу...Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж...
0
0
=
0
kreo 17.02.2011 09:59
говорю ж - нет в бюджете денег. обещал-то поди еще сдм с агт на пару. с кого спросить теперь?
да и не принято у нас слово держать. проще устраниться и сделать ук и тсж крайними. выживут, что им сделается-то?
0
0
=
0
Lisichca 16.02.2011 11:29
GoodWin," c дома должно столько же деньгов быть собрато." -хорошее чувство слова, какое-то правильное " собраТь-собраТо", порадовали.
0
0
=
0
В. А. 16.02.2011 14:38
Точно, точно...в чем-то коричневом=)))
0
0
=
0
rob 16.02.2011 18:44
Так не всем же лобстеров лопать!
0
0
=
0
сим 16.02.2011 19:47
Насчет Эколэнда. Они надеются возить ТБО из соседних городов - Прокопьевска, Мысков и пр. И при этом обещают, что тариф будет ниже. А утилизировать они весь мусор округи будут тут же, у нас? Тогда полигона не на 15 лет хватит, а на 8-9. И дальше что? Спасибо братским городам?
0
0
=
0
Люц 16.02.2011 21:08
а теперь, ВНИМАНИЕ, финалный аккорд (типа вывода):

Все что вс стране происходит, все реформы, соцрасслоение, обеднение бедных и средних слоев населения - Все ведет к одному: Страна поделиться на тех кто мусорит и на тех кто разбирает этот мусор за ними
я так думаю 20-30% к 70-80%
0
0
=
0
Лика 21.02.2011 14:48
Здравствуйте! В поисках ответов,советов и помощи попала на этот сайт. Почитала переписку на форуме, вижу народ тут продвинутый в вопросах городского хозяйства. Поделитесь пожалуйста знаниями и опытом. Во дворе дома в 4 ряда(к 23:00 собирается порядка 13 машин) стоят авто жильцов (на газоне конечно же) слышала о желании некоторых заасфальтировать эту часть двора и устроить стоянку. Понятно что с таким раскладом согласны далеко не все жильцы нашего подъезда. Насколько реально воплотить эту их затею и какие аргументы в виде законодательных актов или других документов я могу использовать что бы не допустить такого "благоустройства"? Надо отметить ещё тот факт, что во дворе нашего дома находится гимназия. Детей везут со всего района, утром пройти вдоль дома к остановке можно только под балконами, оживлённости движения в нашем дворе может позавидовать улица Кирова в часы пик. В общем наболело, решила начать с малого - очистить газон.
0
0
=
0
ПРОХОР 25.02.2011 17:12
Надо чтобы старший дома подписал наряд в УК об установке бардюров (либо ограды), а чтобы его не порвали на части жители-автолюбители можно собрать по этому решению подписи с собственников жилья. И все!
0
0
=
0
Лика 27.02.2011 23:15
Спасибо!
0
0
=
0