#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Рост и снижение

Рынок жилья Новокузнецка: стоимость "квадрата" имеет тенденцию к росту.

За прошедшею неделю (6 неделя 2011 года, с 7 февраля 2011 по 13 февраля 2011 года) количество предложений выросло на 2,8% относительно прошлой недели. Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Новокузнецке составила

24 512 рублей. По структуре районов самую активную динамику роста показал район Ближнего Куйбышево, рост составил 3,6%.

Стоимость 1 кв. метра жилья по районам:

Центральный район – 32 606 рублей (изменений не зафиксировано)

Кузнецкий район – 25 950 рублей (рост относительно прошлой недели 2,38%)

Новоильинский район – 25 232 рублей (рост относительно прошлой

недели 1,5%)

Орджоникидзевский район – 23 080 рублей (рост относительно прошлой

недели 0,9%)

Куйбышевский район (Ближнее Куйбышево) – 24 512 рублей (рост относительно прошлой недели 3,6%)

Куйбышевский район (Дальнее Куйбышево) – 22 475 рублей (падение относительно прошлой недели 1,4%)

Заводской район – 22 476 рублей (изменений не зафиксировано)

(По информации сайта БудуДома.ру).

15.02.2011
Просмотров: 1908 | Комментариев: 5
ПРОХОР 15.02.2011 13:20
народ валит с этой выгребной ямы вот, что это значит!
0
0
=
0
Крендель 17.02.2011 10:27
Русские переселяются жить в Китай
На Китай обращают внимание люди пенсионного и предпенсионного возраста с Дальнего Востока. По разным данным, от 30 до 40 тысяч россиян уже купили себе квартиры в этой стране.
Наши покупают недвижимость в Санья, — городе на юге острова Хайнань, в торговых городах Хуньчуне и Суйфэньхэ, что на границе России и Китая и в трех часах езды на автобусе от Владивостока, в Шанхае - свободной экономической зоне, где нет никаких ограничений на приобретение недвижимости иностранными покупателями, и в Харбине - культурном и экономическом центре Восточной Азии, где до сих пор ещё имеют место так называемые русские колонии, а также в городах на побережье Жёлтого моря, например, в Даляне. Уже лет десять основная волна эмиграции в Китай исходит из России, и в основном, это бизнесмены и пенсионеры с Дальнего Востока. На китайские приграничные территории и северные города перебираются жители Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, жизнь и бизнес которых напрямую связаны с «Восточным соседом». Дело в том, что стоимость жилья на территории Северного Китая в 2-3 раза дешевле, чем, к примеру, во Владивостоке. В приграничных китайских городах купить приличную квартиру площадью около 50 кв. м можно за 20-30 тысяч долларов. Во Владивостоке или Хабаровске за эти деньги не приобрести даже комнату в коммуналке. Если бизнес предусматривает регулярное пребывание в КНР, то проще и надёжнее иметь собственное жильё в этой стране, чем снимать квартиру или гостиничный номер. К тому же время от времени жильё можно сдавать, неофициально, конечно, своим согражданам, регулярно навещающим китайские рынки и магазины. Демократичное, т.е. не самое старое и худшее жильё в Хуньчуне (аналог всем знакомой хрущёвки) реально купить за 80 тысяч рублей в пересчёте на наши деньги , первый и последний этажи стоят на 10-15% дешевле. Стоимость содержания жилья не превышает 1500 юаней, или около 7000 рублей в год.
К слову, русские едут в Китай не только за товаром, но и работать. Российские IT-специалисты, инженеры, учёное сословие и преподаватели весьма востребованы в Китае. Если учесть, что передовая наука и производство сейчас сосредоточены в Китае, работы для квалифицированных специалистов очень много. Уровень зарплат вполне сопоставим со средней американской зарплатой, при условии владения английским и немного китайским. Таким образом, в Китай уезжают работать лучшие отечественные специалисты и лучшие умы. В Россию же едут китайцы, которые своей стране не нужны, поскольку неквалифицированной работы для них попросту нет. Как правило, к нам приезжают люди без образования и специальности: торговцы, строители, землекопы и псевдоспециалисты по выращиванию химической сельскохозяйственной продукции. Для этих людей грязной работы в миллиардном Китае не находится, зато в 140-миллионной России – полным-полно возможностей «подняться» без диплома и без знания языка.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь