# #
Просмотров: 346
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2548
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9207
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Времени всё меньше

На текущий момент в Новокузнецке нет ни одной управляющей компании, получившей лицензию.

Количество УК, подавших заявление о предоставлении лицензии на управление жилфондом, выросло до 56.

Максимальный срок, в течение которого будут рассматриваться представленные в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области документы, - 45 дней. Поэтому у организаций, получивших отказ в лицензировании из-за недостатков в документации, почти не остается времени на их исправление: с 1 мая 2015 года деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии будет незаконной, если, конечно, как это часто бывает, этот срок не будет продлен.

15.03.2015
Просмотров: 2723 | Комментариев: 47
Wal42 15.03.2015 08:19
Сбегут наши НУКИ-НЭКИ с деньгами горожан, а прокуратура и администрация счастливо махнут рукой - мы вам говорили, следите мол сами!
Зато как они старательно набивают свои карманы не обращая внимания на вой граждан от непомерных коммунальных платежей и обворовывание управляшками.

http://www.moscow-post.com/politics/maksim_makin_i_ego_zarplata16957/
17
0
=
17
Wal42 15.03.2015 08:28
У всех, абсолютно всех, управляшек одна и та же глобальная проблема с документами - отсутствие раскрываемости информации о своей организации и управляемом жилом фонде, его состоянии, паспортизация и тд. так как они в свое время глобально забили на ведение таковой документации с выездами мастеров БТИ и комитета ЖКХ на жилой фонд. Да и доход-расход не бьет - денюшку скрываем, налоги платить не хотим - бедняжки директора управляшек!
Вот продолжающийся судебный процесс в Центральном суде Новокузнецка по обвинению Клепикова и Бредневой по ст.159 УК РФ (Мошенничество) прошел 13.03.2015 в 11.00, а толку то, пока еще не плотно сели за решетку, но намеки на это есть! Пашу Клепикова с его подружайкой - на нары к белому и чудоякову!
15
0
=
15
FSS 15.03.2015 09:01
А как наша администрация подготовилась к этой проблеме, что они намерены делать, опять скажут жители сами виноваты, не позаботились вовремя лицензию получить для своей УК.
16
0
=
16
Wal42 15.03.2015 09:21
FSS: А как наша администрация подготовилась к этой проблеме, что они намерены делать, опять скажут жители сами виноваты, не позаботились вовремя лицензию получить для своей УК.

Уууууууу, уж они-то подготовились!
ШЕСТЬ ГУКов на шею нам, в руководстве которых снова людишки аффилированные с мартиновскими структурами, а если учесть, сто и руководятлом Комитет ЖКХ назначена г-жа, от работавшая в мартиновских обирашках не один год, а затем создавшая вместе с г-ном Шертуховым Кириллом обирашку "А+", то и ежу понятно какая политика в сфере ЖКХ нас ждет.
Новым ГУКам (НУКам) - везде у нас дорога и почет, отжатие жилфонда под эти крышуемые администрацией конторки.
Жалобиться снова будет некуда и не к кому, так как прокуратура спит счастливым сном не берясь даже ответить, а куда же подевался контрольный пакет акций администрации Новокузнецка в НУКе и НЭКе? Ась??????
13
0
=
13
Бессонов Юрий 15.03.2015 09:38
Что за х...ень такая - ГУКи?
Так американцы пренебрежительно называют азиатов, ещё с Кореи повелось. А тут - Государственная Управляющая Компания чтоль? Или Городская? Или Главная? Так-то на Г... много слов. Да и на У... тоже немало))
13
1
=
12
FSS 15.03.2015 09:42
А эти муки уже получили лицензии, а то и навязать то некого будет, иронизировать можно, конечно, но вопрос серьезный или пока Тулеев не пнет новокузнецкие чиновники и задом не пошевелят.
13
0
=
13
Wal42 15.03.2015 10:02
К слову, эти самые Городские Управляющие компании тоже должны пройти лицензирование, только ни одно это "Г" еще не подало документы, так как ГУКи есть (как та *опа), а жилфонда под ними пока нет, зато директора и персонал есть уже получающий свою зарплату из нашего с вами кармана! Вот где полная *ОПА!
13
0
=
13
FSS 15.03.2015 10:07
???, лицензий нет, даже документы не собраны, работу не работают, а зарплату получают, нормально, так кто там ныл, что денег в бюджете нет - их немерено. Позорники.
14
0
=
14
Wal42 15.03.2015 10:56
FSS: ???, лицензий нет, даже документы не собраны, работу не работают, а зарплату получают, нормально, так кто там ныл, что денег в бюджете нет - их немерено. Позорники.

Это стандартная отмазка у нашего непутевого главы и иже с ним связанных: нет денех в бюджете, а "НОВОЛЕС" есть, а коллекции часов на 10 млн.долларов есть, а 1,6 ярда с Центральной ТЭЦ нету, а Казека есть, а дорог нету, а у Морозова золотой знак за значительный вклад (как и у Лойко, как и у Его нового величества руководителя Заводского району) есть - и вот так по всем городским позициям!
Граждан просто за идиотов и дойных коров держут, массово глумлясь над законодательством и правами граждан, думающих, что они по прежнему живут в правовом государстве.
16
0
=
16
Lisichca 15.03.2015 11:21
Новолекс прям загадка... бюджета...
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 15.03.2015 11:29
Lisichca: Новолекс прям загадка... бюджета...

Уже разгаданная загадка)))))))
Сергей Николаевич достоверно знает ответ, что почем)))))
9
0
=
9
Lisichca 15.03.2015 11:44
Ручка с пупочкой-изумрудиком? До 15 лет?
7
0
=
7
FSS 15.03.2015 09:46
Кстати, а почему ГЖИ затягивает выдачу лицензий, документы переданы как минимум две недели назад, почему нет информации о ходе лицннзирования, нихрена никто не хочет работать.
12
1
=
11
Wal42 15.03.2015 10:04
FSS: Кстати, а почему ГЖИ затягивает выдачу лицензий, документы переданы как минимум две недели назад, почему нет информации о ходе лицннзирования, нихрена никто не хочет работать.

Не в правилах ГЖИ работу работать, там только глазки строят, щечки пучат и ручками разводят. Так еще же есть Отдел муниципального контроля в Комитете ЖКХ, курируемого рязановой, не понятно чего она только курит))))))
12
0
=
12
FSS 15.03.2015 10:12
Вот только что курит, полный чиновничий беспредел и безнаказанность.
12
0
=
12
БТР-90 "Росток" 15.03.2015 11:27
Эти темы проблемные абсолютно не нужны ни мэру, который в ЖКХ абсолютно ничего не сечет, ни депутатам, так как имеются подконтрольные жкхашные структуры с которых они доходик получают как Правики со своих "свечных заводиков".
А потому, спасение утопающих дело рук только самих утопающих. Этот правовой беспредел прекратится только со сменой губернатора, которому в настоящий момент важны только разрезы СДС.
11
0
=
11
Жаннеточка 15.03.2015 11:39
Странный регион КУЗБАСС. Вообще нет никаких структур! Как живём? Непонятно! Власти сами по себе, народ - сам по себе. Чайка бы хоть к нам когда залетел... Так нет же...
12
0
=
12
БТР-90 "Росток" 15.03.2015 11:59
Жаннеточка: Странный регион КУЗБАСС. Вообще нет никаких структур! Как живём? Непонятно! Власти сами по себе, народ - сам по себе. Чайка бы хоть к нам когда залетел... Так нет же...

Направил я сообщение о преступлении в Генпрокуратуру с требованием приезда комиссии из этой структуры, так как на местных полагаться не приходится и все массово скрывается. Мож Чайка отреагирует и прилетит в этот гиблый регион где не действуют законы РФ и вытираются ноги о Конституцию.
14
0
=
14
uttkin 15.03.2015 12:04
Да у нас в Кузбассе уже давно своя Республика, своя Конституция, свои Законы... Живем, однако!
10
1
=
9
Жаннеточка 15.03.2015 12:40
Жизнь здесь давно остановилась.
10
0
=
10
Жаннеточка 15.03.2015 12:41
Что то мне подсказывает, что спустят это дело в Кемску область(((( А как хотелось бы что б правдой оказалось!
7
0
=
7
Лапоть 15.03.2015 14:21
Вообще еще не подавали заявлений: Прокопа, Мыски, Междура, Тайга, Юрга, Ленинск... в половина городов и районов Кузбасса УК к 1 мая не будут иметь лицензий... или все 100 % ее получат.
0
6
=
-6
Лом 15.03.2015 14:26
Я на горе Зеленой
Катаемся с горы
Классно!!!!!!
5
6
=
-1
Молодец. А при чем тут лицензия?
2
3
=
-1
Хиус 15.03.2015 19:28
Лом: Я на горе Зеленой
Катаемся с горы
Классно!!!!!!


Радуемся вместе !! Там на крутяке есть подъёмник за 300 рублёв в день....

Человек крылья почти отрастил !! А вы...лицензия...лицензия...
Пусть всей грудью счастья вдохнёт . Редко такие минуты бывают, когда поделиться радостью хочется...
2
1
=
1
usp42.com 15.03.2015 15:55
Друзья, заявляю с полной уверенностью наше будущее ТСЖ. Бухгалтер + юрист + завхоз (роль которого кстати может исполнять и бухгалтер) и ваш дом будет как картинка. Любо дорого смотреть на дом № 103 по ул. Кирова. Все покрашено, порядок во дворе, керамическая плитка на лестнице. А было как у многих бардак и вечная вонь.
7
0
=
7
Участок на Транспортной от Тольятти до Октябрьского со стороны города превратился в дорогу смерти. Просто гигантские ямы, вместо асфальта направление и всё залито водой. Там с этой стороны три торговых центра, заправка, конторы, гаражи, предприятия... и все заезжают и выезжают на Транспортную и портят своими торможениями асфальт. Плюс нет дренажной системы или она не работает. Сложно все эти учреждения типо МадоннаМебель))) заставить скинуться на полноценный ремонт участка этой дороги? К ним же ездят!

Тоже самое Кондомское шоссе до Метро. Не дорога, а направление. А рядом куча контор, авторынок, само Метро, предприятия... Сложно в складчину починить капитально 2 км. шоссе, чтобы люди к ним нормально ездили? Сидят, мудой трясут... О клиентах заботятся. Мэрия бы им всем посчитала стоимость и разнарядку дала... Другого пути я не вижу.
5
4
=
1
Папа 15.03.2015 16:57
доцент истории: Участок на Транспортной от Тольятти до Октябрьского со стороны города превратился в дорогу смерти. Просто гигантские ямы, вместо асфальта направление и всё залито водой. Там с этой стороны три торговых центра, заправка, конторы, гаражи, предприятия... и все заезжают и выезжают на Транспортную и портят своими торможениями асфальт. Плюс нет дренажной системы или она не работает. Сложно все эти учреждения типо МадоннаМебель))) заставить скинуться на полноценный ремонт участка этой дороги? К ним же ездят!

Тоже самое Кондомское шоссе до Метро. Не дорога, а направление. А рядом куча контор, авторынок, само Метро, предприятия... Сложно в складчину починить капитально 2 км. шоссе, чтобы люди к ним нормально ездили? Сидят, мудой трясут... О клиентах заботятся. Мэрия бы им всем посчитала стоимость и разнарядку дала... Другого пути я не вижу.






Молодец доцент! ГОЛОВА!
А те кто должен это делать, будут получать золотые знаки. зарплату, премии и гиганскую пенсию.
8
0
=
8
Ну не надо иронии. Бюджет у нас социально ориентированный. Миллиарды рублей ежегодно тратятся в местном городском бюджете, чтобы выплачивать кузбасские льготы. На остальное денег нет. Это скрытое финансирование повышенной покупательной способности. Местный бизнес процветает на этом. Они в состоянии раз в 10 лет оплатить подобный ремонт, тем более для себя. Не нравится, пусть в Новосиб сваливают!
1
7
=
-6
Папа 15.03.2015 19:45
Виноват, с капиталистов можно конечно.
Только расплачиваться придется клиентам да покупателям(нам с вами).
2
0
=
2