#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке практически не работает ливневая канализация

Новокузнецк "тонет"

Что с "ливневкой"? Такое впечатление, что во многих местах Новокузнецка ее попросту нет.

Лужи, грязь, фонтаны брызг от проезжающего транспорта.
Проблема в том, что вода, во-первых, не стекает с дороги на обочину (или к бордюру, если он есть), потому что наши дороги неправильно построены и профилированы. За очень редким исключением.
Вторая беда - неработающая ливневая канализация, неисправная и забитая.
К сожалению, об этом вспоминают всегда тогда, когда уже поздно исправлять и город захлебывается.

Борис Лапичев, автор текста и фото.




В связи с обильным таяньем снега и образованием талых вод подрядчики УДКХиБ производят отвод и откачку воды с проезжей части.

За последние сутки илососы и помпы в количестве 6 штук были задействованы на ул. Циолковского, ул. Запорожская, ул. Транспортная, ул. Обнорского, на кольцевой развязке на Каскаде, поселке Форштадт, проезде к гимназии №44, ул. Ленина, проезде Колхозном.
Сформированы специализированные бригады дорожных рабочих по откачке воды. Основная задача данных бригад: в короткие сроки осушить проезжую часть, очистить ото льда ливневую канализацию, прочистить водоотводные канавы и желобы. Эти мероприятия помогут в короткие сроки осуществить пропуск талых вод.
Горожанам, из-за воды испытывающих неудобства при перемещении по дворовым территориям, Комитет ЖКХ рекомендует обратиться в управляющую компанию. В случае, если сотрудники УК не предпримут действий по устранению потопа, жители могут написать заявление с просьбой в рамках муниципального жилищного контроля провести проверку.

(По информации УДКХиБ)
15.03.2016
Просмотров: 4245 | Комментариев: 194
Лом 15.03.2016 21:34
Ой и не говорите!
6 помп на весь Новокузнецк - это за глаза!
11
0
=
11
NewSmithTown 15.03.2016 22:18
Хахаха, пошутил, да?
5
0
=
5
uttkin 16.03.2016 09:35
NewSmithTown: Хахаха, пошутил, да?

Так, вчера показывали по ТВ, подъехала машина с цистерной выкачала лужу и... дальше поехала...
0
2
=
-2
Kotafey 15.03.2016 22:16
Везде же не может быть "красная линия"...должна быть и черная... В конце концов в июне...высохнет...
9
0
=
9
NewSmithTown 15.03.2016 22:18
С этими лужами реально задница, вода а подней лед очень скользкий
10
0
=
10
Николай 16.03.2016 07:51
NewSmithTown: С этими лужами реально задница, вода а подней лед очень скользкий


У Кузи задница со всем ,за что он берётся и не берётся.
Передница у него только в части похвальбы :" Мы с
Тулеевым -лучшие из лучших"


Обо*раться и не жить после таких заявлялок.

Два ПАВЛИНА ,блин .
(Заметили -у павлина главное -хвост ,а голова ва-аще как у цыплёнка -бройлера)
14
2
=
12
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 07:59
А под красивыми цветными перьями царит обычная куриная *опа.
И так во всем, к чему прикасается или не прикасается Кузнецов.
9
3
=
6
Малина 15.03.2016 22:34
Скользко и лужи кругом. Вода помоему должна уходить без луж
12
2
=
10
GoodWin 15.03.2016 22:57
Точно. Должна. Только не уходит.
8
1
=
7
GoodWin 15.03.2016 22:57
Около Кузнецкого моста неожиданная лужа есть, сегодня попал. Издалека незаметна, а потом уже поздно тормозить, брызги выше крыши
:)
8
1
=
7
FSS 15.03.2016 23:00
А говорят воду решетом не носят, у наших дорожников вон как здорово получается, доверь власть дебилу, ему и лужа цунами будет.
11
1
=
10
kos26 15.03.2016 23:08
Закрепить за каждым чиновником по луже - пусть осушают.
13
0
=
13
TigerShot89 15.03.2016 23:47
пить предлагаете?)
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 15.03.2016 23:36
Кузнецов не справляется с управлением города.
Город планомерно уничтожается.
Кузнецова - в отставку и как можно экстренней!
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-главу-города-новокузнецка-с-н-кузнецова-в-отставку
11
4
=
7
Папа 15.03.2016 23:57
Переживают за Медведева, ну как ноги промочит да заболеет. Как страна выдержит без такого мудрого премьера.
9
2
=
7
000 16.03.2016 00:15
Чтоб мы делали еслиб Медведев отказался приехать.
7
1
=
6
000 16.03.2016 00:15
утонули бы
7
1
=
6
Новокузнецкий район тоже «тонет».
В селах и поселках ситуация намного хуже, чем в городе. Там где проезжают большегрузы на угольные разрезы, там получился раствор снега и – эта грязь образует жирную эмульсию, которая раздражает сельских жителей.
Жители Новокузнецкого района волнуются: в некоторых поселениях практически нет дорог. Не чистят дороги. А если, не дай Бог, что случится, то к селянам не смогут приехать ни скорая помощь, ни пожарные. Как быть ведь в селах и поселках в основном живут пенсионеры? Есть территории, что даже невозможно нормально похоронить человека.
На главу Новокузнецкого района нет надежды - он только разводит руками и что-то мямлит сам себе под нос.
Наверное, надо Манузину оставить служебную машину на Сеченова, 25 и самому пройтись пешком по сельским дорогам. Сидя в своем кабинета он не видит проблем в поселениях.
10
0
=
10
таежник 16.03.2016 01:25
Паводок не за горами.
Сейчас в области активно готовятся к предстоящему половодью: проверяют состояние гидротехнических сооружений, запасают все необходимое, проводят противопаводковые комиссии. Пресс-службы пишут о том, как территории готовятся к паводку. Только в Новокузнецком районе тишина. И это как-то настораживает. Поскольку при Манузине частенько переворачивается все с ног на голову.
С таким главой как Евгений Манузин Новокузнецкий район становится наиболее уязвимым к паводку. Готов ли район к внештатным ситуациям при таком руководителе? Не допустит ли малоопытный руководитель чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на территориях, подверженных подтоплениям. Сегодня у жителей подтопляемых территорий нет уверенности в завтрашнем дне.
8
0
=
8
Православный 16.03.2016 08:03
У современного человека абсолютно нет терпения.
Я понимаю молодежь, воспитанную на слоганах - "бери от жизни всё", "не дай себе засохнуть" и т.п.
Им простительно...
Но люди 50-ти лет сходят с ума от сезонных проблем!
Ну еще также понятна тревога жителей подтопляемых территорий...
Но горожанину...выйти в туфлях из подъезда пройти пару десятков или сотню метров и сесть в машину (автобус)?
Истерика на пустом месте...лишь бы был любой повод по брюзжать, по стонать, по ругать власти...
Как с вами дети в одной квартире живут?
3
12
=
-9
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 08:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 16.03.2016 08:51
Ага! И волны всё те же...
2
2
=
0
Чалдон 16.03.2016 08:21
Православный: У современного человека абсолютно нет терпения.
Я понимаю молодежь, воспитанную на слоганах - "бери от жизни всё", "не дай себе засохнуть" и т.п.
Им простительно...
Но люди 50-ти лет сходят с ума от сезонных проблем!

Правик, поймёшь ли? В твоём исполнении по сути правильные вещи превращаются в лицемерие, ты раз за разом на словах призываешь к правильному житию, а потом ведёшь себя как одержимый ненавистью к людям сатанист (или без "как"), а потом опять всё по кругу. Вот и сейчас то же самое, кагбэ правильному учишь. А неделю назад ты обзывал людей матами и призывал их убивать. Уж лучше б ты тут матами продолжал крыть, это было бы не столь лицемерно, даже органично. И ворованный ник смени, устал тебе повторять уже.
11
4
=
7
Православный 16.03.2016 08:24
Человек не шпала (с)...Разбойник на Кресте покаялся и был спасен...
Почему вы мне отказываете в покаянии?
4
13
=
-9
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 08:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 08:40
:

Ну и зря, ведь Толег ещё действительно же не на кресте!
Чего тут комментарий прятать?!
5
3
=
2
uttkin 16.03.2016 08:54
БТР-90 "Росток":
:

Ну и зря, ведь Толег ещё действительно же не на кресте!
Чего тут комментарий прятать?!

Ой! Ваши комментарии такие неприличные, мне даже порой стыдно становится, а ведь с некоторых пор интеллигентом стали, высшее образование получили, фирму учредили, правда, всех женщин похоже разогнали своими матами...
2
3
=
-1
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 09:10
Уткин, тебе бы с бураковым лясы точить или на завалинке бабушкам лапшу вешать как это у вас болезных от КПРФ получается.
Реально в тебе мозгов меньше муравьиных.
4
4
=
0
uttkin 16.03.2016 09:14
БТР-90 "Росток": Уткин, тебе бы с бураковым лясы точить или на завалинке бабушкам лапшу вешать как это у вас болезных от КПРФ получается.
Реально в тебе мозгов меньше муравьиных.

И как только их хватило у меня 25 лет создавать проекты и сметы в должности ведущего геолога, однако?
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 09:20
Усохли.
А вот город - утонул.
В одном месте убыло, в другом - прибыло.
Закон сообщающихся сосудов.
Физика.
Маленько думать уже не получается?!
3
3
=
0
uttkin 16.03.2016 09:25
БТР-90 "Росток": Усохли.
А вот город - утонул.
В одном месте убыло, в другом - прибыло.
Закон сообщающихся сосудов.
Физика.
Маленько думать уже не получается?!

Удивил! Образно начал думать Виктор Смирнов!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 09:47
uttkin:
БТР-90 "Росток": Усохли.
А вот город - утонул.
В одном месте убыло, в другом - прибыло.
Закон сообщающихся сосудов.
Физика.
Маленько думать уже не получается?!

Удивил! Образно начал думать Виктор Смирнов!

А и всегда так, только ты за своим бураковским бредом этого не замечаешь и сам всяку непотребность несёшь.
Ну вот скажи, какой от вашей банды толк городу, что полезного ваша бураковско-бычевская группировка несёт для Новокузнецка?
Бюст Сталину? - и это все на что вы можете разродиться?!
Помнится, мы когда-то ставили более веские цели и добились этого - Мартына сняли за один митинг на Театральной площади!
5
4
=
1
uttkin 16.03.2016 09:52
А ведь я первым на КузПрессе предложил Виктора Смирнова на должность Мэра, Григорий может подтвердить, он тогда первым выступил против моей идеи... Потом в диспут вступил известный кемеровский журналист... и мое предложение рухнуло...
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:12
uttkin: А ведь я первым на КузПрессе предложил Виктора Смирнова на должность Мэра, Григорий может подтвердить, он тогда первым выступил против моей идеи... Потом в диспут вступил известный кемеровский журналист... и мое предложение рухнуло...

Оно не рухнуло, это вы его и уничтожаете своим спамом о скандинавских палках и захорошожитьвкузбассе приправлениисолнцеликого.
5
3
=
2
Второй справа 16.03.2016 11:19
БТР-90 "Росток":
uttkin:
БТР-90 "Росток": Усохли.
А вот город - утонул.
В одном месте убыло, в другом - прибыло.
Закон сообщающихся сосудов.
Физика.
Маленько думать уже не получается?!

Удивил! Образно начал думать Виктор Смирнов!

"Мы пахали", - сказала муха.
Мартина снял Тулеев. А ты был седьмым балаечником в оркестре даунов.
Имитировал "народное волеизъявление".
2
3
=
-1
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 11:33
Второй справа:
БТР-90 "Росток":
uttkin:
БТР-90 "Росток": Усохли.
А вот город - утонул.
В одном месте убыло, в другом - прибыло.
Закон сообщающихся сосудов.
Физика.
Маленько думать уже не получается?!

Удивил! Образно начал думать Виктор Смирнов!

Имитировал "народное волеизъявление".

Нуууууу, наверное первому дауну кузбассхана это канеш виднее...
Тыж из даун-шифтеров не выбирался ещё, все там, все на первом месте, или на худой конец - второй справа.
2
1
=
1
Второй справа 16.03.2016 11:51
Конечно, виднее.

Мне, например, видно, что ты находишься накануне очередного облома. Твоя "программа" - сплошное отрицалово. Но людей привлекает позитив. Однако даже если твоя команда перенапряжётся и предложит (или позаимствует у кого-нибудь) программу действий, тут же возникнет: как это будет осуществлять хаусфюрер, у которого ни опыта, ни инителлектуального потенциала.

Ты безнадёжен, Витютень-свистун.
1
9
=
-8
uttkin 16.03.2016 12:02
Какой-то бывший высокопоставленный чин, один из руководителей рабочего стачечного движения, пытался побороться за депутатское кресло в Кузбассе, применяя "ругательную" программу, но миллионы, затраченные на его выборную компанию, ушли в никуда, а победила не известная широкой публике до этих пор лидер прокопьевских профсоюзов Нина Останина, которая поставила в центр своей избирательной программы лояльность Тулееву, однако!
1
3
=
-2
тоня 16.03.2016 12:45
Ну АГТ потом её и слил в канализацию, бессовестно причём.
4
0
=
4
uttkin 16.03.2016 13:02
тоня: Ну АГТ потом её и слил в канализацию, бессовестно причём.

Приходит на ум поговорка, известная с детских улиц Калтана: "Жадность фраера сгубила"! В Новокузнецкую районную организацию КПРФ она даже денег на мотоцикл пожалела, чтобы уважаемый Первый секретарь товарищ Торбоков, ныне покойный, мог оперативно расширить районную организацию до самых дальних ее границ, однако!
0
0
=
0
Второй справа 16.03.2016 13:41
uttkin:
тоня: Ну АГТ потом её и слил в канализацию, бессовестно причём.

Приходит на ум поговорка, известная с детских улиц Калтана: "Жадность фраера сгубила"! В Новокузнецкую районную организацию КПРФ она даже денег на мотоцикл пожалела, чтобы уважаемый Первый секретарь товарищ Торбоков, ныне покойный, мог оперативно расширить районную организацию до самых дальних ее границ, однако!
Не совсем так.
Точнее - совсем не так.
КПРФ вошла в перманентный кризис. Партия начала драться и делиться. Параллельно этому превращаясь в обычную парламентскую партию по "буржуйскому" типу. КПРФ потеряла позиции в абсолютном большинстве регионов.
Включая Кузбасс. Перед Останиной возник выбор между Тулеевым и Зюгановым. Она выбрала Зюганова.

Вот так, если тезисно.
0
2
=
-2
uttkin 16.03.2016 13:52
Тулеев - старой закалки бывший советский хозяйственный руководитель! А эта бизнесвумен решила очаровать его своими прелестями, чтобы поиметь свои миллионы в Кузбассе, а заодно уничтожить областную организацию КПРФ! Особенно она постаралась в Новокузнецке! Главного своего конкурента - Филимонову Светлану Ивановну выперла из партии решением ЦК, но напоролась на твердого, как кремень, убежденного коммуниста Буракова Леонида Васильевича и его сторонников, ветеранов партии и молодых, убежденных в коммунистических идеях, коммунистов! Пыталась она привлечь на свою сторону молодых, падких на славу и быстрые деньги, так сказать, коммунистов... Но, увы, в конце концов пришлось ей прятаться по кустам или устраивать истерики на весь мир (ведь даже из-за границы приходили письма поддержки)!
0
1
=
-1
Николай 16.03.2016 12:14
Второй справа:
Мартина снял Тулеев.



Соглашусь. На хрена ему был такой конкурент- и умнее и моложе ,и с колоссальным опытом управления.

Это Тулеев всё время куда-то рвался -то в министры ,то в президенты ,а Мартин спокойно работал ,сначала-на Центральный район ,потом на г.Новокузнецк.

И потом ,Тулееву важно было убрать Мартина с тем ,чтобы придушить вообще весь бизнес в Новокузнецке ,всё отдать Щегловке и разлюбезному СДСу.

И сидеть на своём месте ,пока не вынесут.
5
0
=
5
uttkin 16.03.2016 12:18
Николай:
Второй справа:
Мартина снял Тулеев.




И сидеть на своём месте ,пока не вынесут.

Ага! Мартин сначала работал на город, а потом как-то так незаметно стал работать на себя...
2
2
=
0
Второй справа 16.03.2016 12:32
Николай:
Второй справа:
Мартина снял Тулеев.




И сидеть на своём месте ,пока не вынесут.
Вот уж не стал бы сравнивать потенциалы Мартина и Тулеева.
Тулеев пришёл в политику из начальников Кемеровской ж.д. - самой грузоёмкой дороги в СССР. Тулеев уже был политиком союзного масштаба, когда Мартин ещё шёл к посту главы города.

"Тулееву важно было убрать Мартина с тем ,чтобы придушить вообще весь бизнес в Новокузнецке ,всё отдать Щегловке и разлюбезному СДСу", - а это вообще бред несусветный.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 13:03
УасЯ, так шож вашего Ермакова так жители Щеглофки любят, что за пару дней 3.500 подписей собрали за его отставку на сайте Чанг.орг?!
Шож ты ему оды не сочиняешь и не поднимаешь потенциал?
Или ты только потенциал у кузбассхана перед обедом поднимаешь?!
Болтун ты и пустышка, Вася.
3
1
=
2
uttkin 16.03.2016 13:31
БТР-90 "Росток": УасЯ, так шож вашего Ермакова так жители Щеглофки любят, что за пару дней 3.500 подписей собрали за его отставку на сайте Чанг.орг?!
Шож ты ему оды не сочиняешь и не поднимаешь потенциал?
Или ты только потенциал у кузбассхана перед обедом поднимаешь?!
Болтун ты и пустышка, Вася.

Не, ну! 3500 идиотов ты и в Новокузнецке за пару ней найдешь! А потом всё, приятель! Дураков больше в городе нет, однако!
0
2
=
-2
Николай 16.03.2016 16:33
uttkin: А потом всё, приятель! Дураков больше в городе нет, однако!


Соглашусь .
Они теперь возглавляют администрацию Новокузнецка и несут такую несусветную чушь по любому поводу и без оного.
5
0
=
5
Второй справа 16.03.2016 13:32
БТР-90 "Росток": УасЯ, так шож вашего Ермакова так жители Щеглофки любят, что за пару дней 3.500 подписей собрали за его отставку на сайте Чанг.орг?!
Шож ты ему оды не сочиняешь и не поднимаешь потенциал?
Или ты только потенциал у кузбассхана перед обедом поднимаешь?!
Болтун ты и пустышка, Вася.
Это значит, что в Щеглофке поболе демократии, чем в Кузне.
На ФейсБуке есть сайт связи с Ермаковым. Там критикуют и предлагают. И создаётся неофициальный Совет, альтернативный существуующему.

То есть идёт нормальный политический процесс.

Чтобы инициировать досрочные перевыборы мэра, надо собрать, если правильно помню, 25 процентов подписей избирателей. То есть не три с половиной тыщи подписей, а тыщ сто.
0
2
=
-2
777 16.03.2016 13:06
Второй справа 16.03.2016 12:32
Тулеев уже был политиком союзного масштаба,

:) Вопрос - а с чем он шёл в политику? С какой программой? С какой целью шёл? Чего ради шёл? Что бы вскарабкавшись, сметая с пути неугодных. высшую должность занять? Значимость того или иного политика судят по результатам его деятельности... Ведь так?! Что имеет область и люди в ней проживающие в результате чуть ли не двух десятков лет правления твоего божка деятельного? Деятеля которого ты величаешь как - "политика союзного масштаба"... И СССР нет, и область, территориально - лунный ландшафт, и экономика ниже плинтуса.
Когда в водоме нет притока и оттока воды свежей - болото образуется... :) Тебе как "водяному" этого бы, да не знать?!.. Значит кикиморам у власти надо так... чтоб болото было.
7
0
=
7
uttkin 16.03.2016 13:11
Не хрена себе вывод "трисемеркина", однако! Да, Кузбасс - один из лидеров субъектов РФ!
0
5
=
-5
777 16.03.2016 13:13
uttkin 16.03.2016 13:11
В чём?
4
0
=
4
777 16.03.2016 13:16
777 16.03.2016 13:13
Утак, проинформируй, хотя бы вкратце - в чем преимущество для жителя кем обл. перед другими регионами РФ
5
0
=
5
uttkin 16.03.2016 13:22
777: 777 16.03.2016 13:13
Утак, проинформируй, хотя бы вкратце - в чем преимущество для жителя кем обл. перед другими регионами РФ

"Трисемеркин" - ты дурак?
0
5
=
-5
777 16.03.2016 13:35
uttkin 16.03.2016 13:22
:) Если так считаешь ты, то пусть будет так.
:) Всяко лучше быть дурачком чем идиотом... :) Интересно было прочесть ответ по существу идиота, на заданный вопрос дурачка.
1
1
=
0
uttkin 16.03.2016 14:39
"Даже академик не сможет ответить на вопрос дурачка", однако! Истина, знакомая мне с детства...
0
3
=
-3
Второй справа 16.03.2016 13:34
Понятно, что у тебя своя версия событий.
Но всё ж попробуй ознакомиться с версией самого Тулеева. Она есть в его мемуарных заметках. В библиотеках его книги наличествуют.
0
4
=
-4
Второй справа 16.03.2016 13:35
Это ТРИСЕМЁРКИНУ.
0
2
=
-2
Второй справа: Понятно, что у тебя своя версия событий.
Но всё ж попробуй ознакомиться с версией самого Тулеева. Она есть в его мемуарных заметках. В библиотеках его книги наличествуют.

Ты ещё оппонента к материалам его монгольской десертации отошли...
3
0
=
3
Второй справа 16.03.2016 14:32
Какие вы оппоненты. Так, брехунцы.
0
4
=
-4
uttkin 16.03.2016 14:43
Второй справа: Какие вы оппоненты. Так, брехунцы.

Тулеев - мудрый политик, хозяйственник, крупный руководитель, с которым считаются руководители страны... и какие-то "моськи" без имени и племени, которые тявкают на него... наверное, бесплатно (?), однако!
0
3
=
-3
Второй справа: Какие вы оппоненты. Так, брехунцы.

Дык ты то Ципцироша ваще дико не аргументарий...
Посылать чела читать "мемуары" написанные литературным рабом политика... Ты б, по старой привычке, его ещё к брежневским трудам направил.
Учение Маркса сильно - потому, что верно, йёпт..
3
0
=
3
veranvkz 16.03.2016 17:16
Второй справа:
Тулеев пришёл в политику из начальников Кемеровской ж.д. - самой грузоёмкой дороги в СССР. Тулеев уже был политиком союзного масштаба, когда Мартин ещё шёл к посту главы города.



В том-то и вся закавыка ,что Тулеев -политик с большими претензиями . На роль президента.
Это совсем другая роль ,нежели губернатор.

Хороший губернатор вообще плевать хотел на политику ,его интересует только и исключительно экономика. Никогда не было слышно политических лозунгов ,популистких предложений от лучших российских губернаторов (Савченко ,например)
Ведомство пропаганды господина Тулеева постоянно производит много шумных инициатив ,в последнее время по большей части -дурацких. Это очевидно для людей ,работающих в реальном секторе экономики. И полное разложение властной вертикали от Тулеева и ниже тоже абсолютно очевидно.
Кузнецов -случайный человек -выдвинут Тулеевым на пост главы полумиллионного города -это немыслимо !

Дичь ,которую он несёт ,невозможно слушать равнодушно.
К примеру ,из недавних перлов -вместо уходящих на пенсию опытных кадров никого не принимать ,а работать уменьшенным составом.
Это притом ,что сейчас наблюдается большой отток специалистов в связи с пенсионными новациями правительства Медведева.
Оголяются целые отделы ,и замены этим специалистам нет ,а молодёжь не желает работать с такой нагрузкой и при такой зарплате.
Сергей Николаевич рискует остаться ОДИН В ЗДАНИИ НА КИРОВА ,71.
Т.е он не владеет ситуацией даже в самой Администрации ,что же говорить о городе ?

А Тулеев -да ,был орёл ,а стал -щёгол.
Уходить надо вовремя ,подготовив достойную замену.
Именно так поступали в советское время ответственные руководители.
7
0
=
7
арбуз 16.03.2016 09:00
Таки разбойник ОДИН раз покаялся-скоко раз ты уже каялся-Люди добрые, простите мя ради Христа...и до первой рюмки. Преступник он понимал силу слова Покаяния, а ты лицемер.
...Почему ливнёвка не работает-или её просто нет? А хто
у нас дороги делает? Професионалы? да нет-%урки необученные. Попробуйте перейти улицу Ленина в дождь-
потоп! И так все дороги
8
2
=
6
Большой Брат 16.03.2016 09:23
Православный: Человек не шпала (с)...Разбойник на Кресте покаялся и был спасен...
Почему вы мне отказываете в покаянии?


Потому, что покаяние, если я правильно понимаю, означает, что покаявшийся человек больше никогда не повторит тот грех, от которого и покаялся... А ты, толик, из раза в раз каешься, но продолжаешь, каешься, но продолжаешь... Увы, это не похоже на покаяние...
9
2
=
7
Православный 16.03.2016 09:34
Вы оба никогда не боролись со своими страстями...не имея такого опыта, пишете смешную ерунду...
попробуйте и доложите нам о своих "успехах"
0
14
=
-14
Большой Брат 16.03.2016 09:38
Православный: Вы оба никогда не боролись со своими страстями...не имея такого опыта, пишете смешную ерунду...
попробуйте и доложите нам о своих "успехах"


Ерунду, говоришь, ну-ну... Тогда объясни, что есть покаяние?
6
1
=
5
Большой Брат 16.03.2016 09:40
Что делать тому, кого мучает совесть? Как быть, когда томится душа?
Православная Церковь отвечает: принести покаяние. Покаяние – это обличение своего греха, это решимость не повторять его в дальнейшем.


Можешь опровергнуть?
6
1
=
5
Православный 16.03.2016 09:43
У тебя не верное понимание греха..."юридическое" - грех как проступок...
Православное понимание греха - болезнь...
можно сразу излечить болезнь "решимостью"?
0
11
=
-11
Большой Брат 16.03.2016 09:51
Православный: У тебя не верное понимание греха..."юридическое" - грех как проступок...
Православное понимание греха - болезнь...
можно сразу излечить болезнь "решимостью"?


Тогда спрошу по-другому... Убийца или насильник может убивать или насиловать, но при этом каяться каждый раз, и ему будет все прощено? А потом, лет эдак в 90, если, конечно, доживет, покается в последний раз и в рай... Ненуачо, нормальная такая отмаза... Ну, или, если тебя этот пример очень смущает, то другой пример. Более мягкий... Вор, воровавший всю свою жизнь, построил храм, покаялся, но... продолжает воровать, и опять каяться, воровать и каяться... И так, до самой смерти, но... пекред смертью успел, таки, покаяться... Грехи отпущены? В рай?
7
1
=
6
Православный 16.03.2016 09:41
Покаяние есть метанойя...процесс всей жизни...а подробнее ниже см. совет
Православный 16.03.2016 09:40
0
10
=
-10
Большой Брат 16.03.2016 09:45
Толик, метанойя нисколько не противоречит тому, что я сказал выше. Ты только подтвердил то, что я написал...:)))
7
1
=
6
Православный 16.03.2016 09:55
повторяю, у тебя не верное понимание греха и покаяния...
для тебя грех - проступок...покаялся и порядок...
это все равно, что сказать - с понедельника с моим диабетом покончено...
Нет, голубчик...до конца жизни твой диабет, только живи правильно и старайся не усугублять, а Господь творит чудеса...может и исцелит, если полезно будет...
Иные страсти даже полезны для души - смиряют...
читай еще и Достоевского...начни с Преступления и наказания...
0
10
=
-10
Большой Брат 16.03.2016 10:14
Православный: повторяю, у тебя не верное понимание греха и покаяния...
для тебя грех - проступок...покаялся и порядок...


И опять не опроверг;))) Что ты подразумеваешь под фразой " старайся не усугублять"?
1.Не повторять греховных действий.
2. Повторять, но не больше, чем до покаяния.
3
1
=
2
Православный 16.03.2016 10:23
Вадик, как можно тут в комментах тебе рассказать, например, про квантовую механику?...
поверь - аскетика, духовная брань со страстями - наука куда сложнее...и в ней существуют объективные духовные законы, такие как например в материальной природе закон всемирного тяготения...
Ну и какой смысл дальше спорить...ознакомься для начала с азами проблемы...список литературы я тебе дал...
0
9
=
-9
Большой Брат 16.03.2016 10:26
Толик, ответь конкретно на выше заданный вопрос... И все... 1 или 2???
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:55
Большой Брат: Толик, ответь конкретно на выше заданный вопрос... И все... 1 или 2???

В каждом человеке живёт и Бог и Дьявол.
Смотрим видео по ссылке:
https://www.facebook.com/DayTubeAz/videos/482537118535096/
1
1
=
0
Православный 16.03.2016 09:40
Для начала прочтите Лествицу, потом Авву Дорофея, потом Невидимую Брань Никодима Святогорца и наконец Аскетические Опыты Свт. Игнатия Брянчанинова...
Это можно одолеть за Великий пост...
только потом вы можете со мною говорить о покаянии...
пока ваши мысли на уровне детского сада...
1
12
=
-11
Большой Брат 16.03.2016 09:40
Смотри выше... Еще раз спрошу: можешь это опровергнуть?
5
1
=
4
Православный 16.03.2016 09:44
см. Православный 16.03.2016 09:43
0
10
=
-10
Большой Брат 16.03.2016 09:53
Православный: см. Православный 16.03.2016 09:43


Не опроверг, толик...
5
1
=
4
Православный 16.03.2016 09:58
пока ты не прочтешь и не поймешь, что я посоветовал, у меня больше нет задачи дискутировать с тобой на эту тему...
0
10
=
-10
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:05
Православный: пока ты не прочтешь и не поймешь, что я посоветовал, у меня больше нет задачи дискутировать с тобой на эту тему...

Почитай УК, УПК, ГПК, ГК, ЖК, СК, ЗК, "О полиции", "О прокуратуре", "об исполнительном производстве", "О судебных приставах", "О выборах и референдумах", устав города, должностные инструкции чиновников, положения об их награждении и премировании...
Хотя...о чем это я...тебе же только Аву читать потребней, а город путь гробят и грабят ставленники кузбассхана.
6
1
=
5
Чалдон 16.03.2016 10:57
Православный: Вы оба никогда не боролись со своими страстями...не имея такого опыта, пишете смешную ерунду...
попробуйте и доложите нам о своих "успехах"

Исходя из наблюдений за тобой, как-то так: Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не освятишься ...
Уж ты-то имеешь опыт, по тебе видно ...
5
0
=
5
Чалдон 16.03.2016 09:27
Православный: Человек не шпала (с)...Разбойник на Кресте покаялся и был спасен...
Почему вы мне отказываете в покаянии?

Разбойник после того как покаялся перед Господом, больше к разбою не возвращался.
А ты кагбэ покаялся и опять в ту же грязь, потом опять кагбэ покаялся и опять туда же...
И как этот цЫрк называется - Содом? Гоморра? Или духовный эксгибиционизм и порнография?

Ты просто исправься, если хочешь, конечно. А на публику свои экзерцисы не выставляй. Если
действительно исправишься, народ заметит. Но пока тут замечают обратное, что ты за прошлый год
озверел и охамел, выдаёшь матерные оскорбления и призывы убивать недовольных твоим кумиром путиным.
13
0
=
13
Православный 16.03.2016 09:30
- Пал?...Вставай!
- Сколько раз?
- До смерти...
(Патерик)
0
11
=
-11
Чалдон 16.03.2016 11:36
Православный: - Пал?...Вставай!
- Сколько раз?
- До смерти...
(Патерик)

"Пал" у тебя хорошо за последний год получилось, а вот "Вставай!" не заметно.
7
0
=
7
тоня 16.03.2016 09:40
Чалдон:
АМРика нет, а жаль, у него с этим товарищем разговор короткий всегда был, сапогом по морде, крест на груди 40-смтровый, говноправославный, крестопузоносный и т.д. Ему одному удавалось усмирять обнаглевшего тырганина. Тот боялся его жутко.
13
3
=
10
тоня 16.03.2016 09:41
Только такими методами, похоже, и надо действовать.
12
2
=
10
uttkin 16.03.2016 09:44
тоня: Только такими методами, похоже, и надо действовать.

Так, АМР - большевик, у него даже пулемет "Максим" был, однако!
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 09:59
Ты вот даже петицию за отставку Кузнецова боишься подписать...
Коммунист, мля...
Дрожжжишь, аки осиновый лист на ветерке!
За отставку Ермакова Кемеровчане за пару суток набрали 3.200 подписей, а ты все скулишь...
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-главу-города-новокузнецка-с-н-кузнецова-в-отставку
4
2
=
2
uttkin 16.03.2016 10:09
БТР-90 "Росток": Ты вот даже петицию за отставку Кузнецова боишься подписать...
Коммунист, мля...
Дрожжжишь, аки осиновый лист на ветерке!
За отставку Ермакова Кемеровчане за пару суток набрали 3.200 подписей, а ты все скулишь...
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-главу-города-новокузнецка-с-н-кузнецова-в-отставку

А мне это надо? Я же о месте Мэра не мечтаю, как некоторые! Сергей Кузнецов, как Мэр города Новокузнецк, меня устраивает, однако! И Тулеев, как Народный Губернатор Кемеровской области! Мне и моей семье живется в городе и области комфортно, зимой в квартире тепло, горячая и холодная вода, электричество имеются, льготы разные, пенсии, зарплаты - все вовремя получаем, в магазинах все необходимое для жизни имеется...
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:20
То есть, разворовывание городского бюджета рукоопыми *бланами - это по твоим коммунякским понятиям правильно?!
За тёплую будку и кусок жратвы в день вы продаёте город и область.
Все с вами ясно и поэтому с вашей подлой коллок мне не по пути.
3
1
=
2
uttkin 16.03.2016 10:25
БТР-90 "Росток": То есть, разворовывание городского бюджета рукоопыми *бланами - это по твоим коммунякским понятиям правильно?!
За тёплую будку и кусок жратвы в день вы продаёте город и область.
Все с вами ясно и поэтому с вашей подлой коллок мне не по пути.

Каждый свое получит в итоге: Березовский, Немцов, Лесин к примеру! Чё, мне за совесть Кузнецова и его команды переживать? На это имеется Виктор Смирнов! Это у меня своих семейных проблем достаточно, чтобы не заморачиваться еще и городскими...
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:29
uttkin:

Так и живёте - своя рубашка ближе к телу, а на баррикады пускай лезет Виктор Смирнов, а город пусть кузнецовская коррупционная команда растаскивает по своим крысоноркам с вашего молчаливого согласия.
Позиция 96,69...как проценты у губернатора.
4
0
=
4
uttkin 16.03.2016 10:33
А мы тебе памятник поставим - Герою Новокузнецка... посмертный, однако! Вполне серьезно, если сами выживем, а так, че-то вымираем один за другим...
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:37
uttkin: А мы тебе памятник поставим - Герою Новокузнецка... посмертный, однако! Вполне серьезно, если сами выживем, а так, че-то вымираем один за другим...

Так и сдохнете за полушку и кашку в кормушке прираздолбанном и разворованном городе!
Ты же у компа сидишь, раскрой свои зашоренные очи, включи о таки мозга - делай хоть что-нибудь во благо города, а не за кузнецовский чупик продавайся.
3
1
=
2
uttkin 16.03.2016 10:40
Да, не! Наш город довольно прилично смотрится, особенно в центре!
0
6
=
-6
FSS 16.03.2016 10:48
uttkin: Да, не! Наш город довольно прилично смотрится, особенно в центре!

Особое загляденье на перекрестках Металлургов-Кирова, Металлургов-Кутузова, Кутузова-Бардина, офигительная красота, вместо зебры море разливанное, вместо проезжей части воронки от закапывания миллионов и волны кузнецовскогокепсила, жаль Медведев не увидит эту красотищу.
6
0
=
6
uttkin 16.03.2016 10:50
Ну, что вы хотите? Ведь наш город на болоте стоит, в нем и тонет постоянно, однако!
0
5
=
-5
uttkin 16.03.2016 10:52
А что происходит на наших городских горках? Улицы после дождей превратились в ледяные горки, машины по ним скатываются, скользя, совершенно не управляемые, однако!
0
5
=
-5
FSS 16.03.2016 10:55
На болоте и тонет, почему же буржуи ниже уровня моря не тонут, специально, нам назло?
5
0
=
5
uttkin 16.03.2016 10:57
FSS: На болоте и тонет, почему же буржуи ниже уровня моря не тонут, специально, нам назло?

Так буржуи хитрые, живут там, где осадков нет, спят на своих крышах, там же и ужинают, однако!
0
4
=
-4
FSS 16.03.2016 11:03
Там, где ниже уровня моря, там у них в полтора раза выше среднегодовая норма осадков.
3
0
=
3
uttkin 16.03.2016 11:29
Ага! Полторы капли до земли долетело, однако?
0
3
=
-3
Православный 16.03.2016 09:49
тоня: АМРика нет, а жаль, у него с этим товарищем разговор короткий всегда был, сапогом по морде, крест на груди 40-смтровый, говноправославный, крестопузоносный и т.д. Ему одному удавалось усмирять обнаглевшего тырганина. Тот боялся его жутко.


Вот он образчик женского "благочестия"...
Что Таня, так плохо стало у тебя в жизни?
Опускаемся всё ниже и ниже?
4
17
=
-13
тоня 16.03.2016 09:52
Да всё у меня хорошо в жизни, не обольщайся. Вот на Кузпрессе - ты надоел.
17
3
=
14
uttkin 16.03.2016 15:16
тоня: Да всё у меня хорошо в жизни, не обольщайся. Вот на Кузпрессе - ты надоел.

АМР слинял из России, как любой "дворянин" без роду и племени... Вот, к примеру, даже Большой Брат вынужден заниматься нашим выгребами, потому что здесь его Родина, однако!
0
4
=
-4
uttkin 16.03.2016 15:20
И я его уважаю за преданность родителям и своей Родине, однако!
0
3
=
-3
Чалдон 16.03.2016 11:39
тоня:
Чалдон:

Да, АМР Правика в сознание приводил быстро. Как главный воспитатель уехал, так дитятко и распустилось ...
11
1
=
10
Завальный 16.03.2016 09:43
Чалдон:
Правик, поймёшь ли? В твоём исполнении по сути правильные вещи превращаются в лицемерие, ты раз за разом на словах призываешь к правильному житию, а потом ведёшь себя как одержимый ненавистью к людям сатанист (или без "как"), а потом опять всё по кругу. Вот и сейчас то же самое, кагбэ правильному учишь. А неделю назад ты обзывал людей матами и призывал их убивать. Уж лучше б ты тут матами продолжал крыть, это было бы не столь лицемерно, даже органично. И ворованный ник смени, устал тебе повторять уже.

Согласен со всем, кроме подчёркнутого.
Гражданин классно выполняет свою работу по размысионэриванию, не мешай!
11
1
=
10
Завальный 16.03.2016 09:46
Мне лично помог, я уже говорил.
9
1
=
8
Чалдон 16.03.2016 12:03
Да без толку мешать ему, который год ему пишу,
чтоб ворованный ник убрал, сами всё видите ...
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 08:43
Справедливый и чёткий вопрос Кузнецову:
http://62.231.164.246/priem/qaview.do?id=233358
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 10:39
Хех, значитцо - читаете, кровопийцы!
Читайте, это же и дальше пойдёт!
4
1
=
3
арбуз 16.03.2016 10:44
Чалдон, Завальный, Тонечка, Гриша Арбузов, Брат-
оставьте в покое Православного- вот и тут на сайте, есть определенное "сообщество"...мнение которого в мой адрес мне абсолютно фиолетово.... Если модер
не применяет санкций против правика-значит, всё по закону. а на мнение ваше (наше) сей "православный" забил. Ну, и стоит ли метать бисер?
Давайте про дороги...
9
0
=
9
Большой Брат 16.03.2016 10:48
арбуз: Чалдон, Завальный, Тонечка, Гриша Арбузов, Брат-
оставьте в покое Православного- вот и тут на сайте, есть определенное "сообщество"...мнение которого в мой адрес мне абсолютно фиолетово.... Если модер
не применяет санкций против правика-значит, всё по закону. а на мнение ваше (наше) сей "православный" забил. Ну, и стоит ли метать бисер?
Давайте про дороги...


А и то, правда, арбуз... Не стоит:)))
6
2
=
4
арбуз 16.03.2016 10:50
Брат, ну ты согласен, что вот эти дрязги ежедневные, ни как сайт не красят?
8
0
=
8
uttkin 16.03.2016 10:55
арбуз: Брат, ну ты согласен, что вот эти дрязги ежедневные, ни как сайт не красят?

А чё арбузу беспокоиться? Перевернулся на 180 градусов, и по другому мир стал казаться, однако!
3
3
=
0
Второй справа 16.03.2016 11:54
арбуз: Брат, ну ты согласен, что вот эти дрязги ежедневные, ни как сайт не красят?
Кто ж затевает дрязги?
Вот по сегодняшней очевидно, что это не ПРАВОСЛАВНЫЙ.
1
10
=
-9
Большой Брат 16.03.2016 12:06
арбуз: Брат, ну ты согласен, что вот эти дрязги ежедневные, ни как сайт не красят?


Согласен... Дрязги не красят... Сегодня просто хотел услышать ответ о покаянии... Увы, не услышал... Ну, да Б-г ему судья....
7
2
=
5
тоня 16.03.2016 10:59
Ему не фиолетово далеко, он сам постоянно лезет со своими комментами ко всем, думаю, что восполняет какую-то психологическую пустоту в своей жизни, чего-то ему не хватает всё же, нравится ему роль раздражителя здесь.
Я уже хотела предложить всем не общаться с ним, игнорить его вообще и в принципе.
15
0
=
15
арбуз 16.03.2016 11:06
За игнор согласен.
Скорее всего, он подпитывается на сайте-как вампир.
энергетический. И пока будут споры, ругани, оскорбления -сей сабж будет в лафе. вампир, куле...
15
0
=
15
FSS 16.03.2016 11:17
Давно пора.
14
0
=
14
Второй справа 16.03.2016 11:24
Пристали к человеку.
Сами-то что тут делаете? Пьёте живую кровь. Своей-то уж нет.
Убеждаете себя, что вы достойные люди.
Что ж, себя-то вы убедили. А что дальше?
1
15
=
-14
БТР-90 "Росток" 16.03.2016 11:35
Уася, ты в игноре.
10
1
=
9
Чалдон 16.03.2016 11:52
Второй справа: Пристали к человеку.
Сами-то что тут делаете? Пьёте живую кровь. Своей-то уж нет.
Убеждаете себя, что вы достойные люди.
Что ж, себя-то вы убедили. А что дальше?

Да мы-то грешные. Но хотя бы от крайностей на "КузПрессе" пытаемся воздерживаться, матами не поливаем и убивать носителей противоположного
мнения не призываем. И демонстративно Богом и православием публично на каждом углу не трясём. Богу и православию этого не нужно, да и просто пошло.
10
1
=
9
Второй справа 16.03.2016 11:58
Кто знает, что угодно Господу?
Ты?

По-моему, вы только и делаете, что оскорблениями поливаете, издёвками, беснуетесь подобно вашему идеалу - АМРу. А уж до неугодного мнения, так вы его готовы обрезать вместе с языком.

Игноранты, едрёнамышь.
1
11
=
-10
арбуз 16.03.2016 12:01
Чалдон-етить-молитить-ну не можу я смотреть на твою аву- сил нет. Пожалей старика-убери ты эту морду противозную...
11
0
=
11
Чалдон 16.03.2016 12:09
Да я сам с неё ржу, потому и держу. (стишок)
Ну не всё ж сУрьёзного казака с ружжом вам показывать. )
8
0
=
8
Большой Брат 16.03.2016 12:10
Чалдон:
Второй справа: Пристали к человеку.


И каждый раз не делаем вид, что покаялись, чтобы в след. раз начать сначала ( типа, Г-сподь простил, но я не выдержал, а завтра опять покаюсь)....
8
0
=
8
Второй справа 16.03.2016 12:21
ПРАВОСЛАВНЫЙ исчерпывающую формулировку дал: грех есть болезнь.

От себя скажу, как понимаю.
Преступление - составная и крайняя часть болезни. Отпущение грехов не есть покупка индульгенции на будущие грехи. Нужно убедительно (в первую очередь для себя) покаяться, чтобы получить истинное, а не формальное прощение.
Есть и смертные грехи, которым прощения нет...
0
10
=
-10
тоня 16.03.2016 12:35
Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
12
0
=
12
Завальный 16.03.2016 13:22
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?

Наверно, чтоб я лишний раз вспомнил незабвенного и неподражаемого Пуговкина (Покайся, грешник, покайся!!!):
7
0
=
7
Второй справа 16.03.2016 13:44
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.
0
8
=
-8
Православный 16.03.2016 14:10
Второй справа:
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.

Скучает она по АМРу...никто ей так больше ночами елей в ушки не лил...так, что фото на скамейке не пожалела...интересно где муж её в то время был?
2
9
=
-7
uttkin 16.03.2016 14:16
Ну, зачем так о самом интересном, однако! Муж ее в это время и фотографировал, такую... обаятельную и притягательную! Да я бы ее с этой скамейки... на руках унес... в царство любви, однако! Но, увы, это мое царство занято другой, такой же не менее симпатичной...
1
1
=
0
Второй справа 16.03.2016 14:37
Православный:
Второй справа:
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.

Скучает она по АМРу...никто ей так больше ночами елей в ушки не лил...так, что фото на скамейке не пожалела...интересно где муж её в то время был?
Да... Купилась ТОНЯ. Чож "доброе слово и кошке приятно".
0
8
=
-8
тоня 16.03.2016 14:44
Я АМРа лично не знаю, только по переписке, но человек, судя по всему, интересный, умный и порядочный, не чета вам - охламонам.
8
0
=
8
uttkin 16.03.2016 14:48
Ага! Именно такие из Интернета приходят, насилуют, грабят и часто просто убивают... виртуально... из колонии строгого режима, однако!
0
7
=
-7
uttkin 16.03.2016 14:50
Бедные мотыльки... как мне их было жаль... в юности...
0
5
=
-5
тоня 16.03.2016 14:56
Аййй, не начинайте, Уткин.
6
0
=
6
uttkin 16.03.2016 14:58
А вспомните о его виртуальных расстрелах на площади Маяковского из "Максимов"... А чё! Горячий мужик, Чапаев, однозначно!
0
1
=
-1
ворчун 16.03.2016 15:22
мужики завидуют женщине
это какой-то лютый звездец, однако
6
0
=
6
uttkin 16.03.2016 15:26
ворчун: мужики завидуют женщине
это какой-то лютый звездец, однако

Настоящие мужики не завидуют, а... предостерегают! Мир для женщин такой опасный своими соблазнами, однако!
0
7
=
-7
ворчун 16.03.2016 15:39
uttkin:
Настоящие мужики не завидуют, а... предостерегают! Мир для женщин такой опасный своими соблазнами, однако!
ну я так и понял, как же иначе
и что характерно все мужики точно знают, что нужно женщине, все, без исключения
7
0
=
7
Православный 16.03.2016 16:59
ворчун: мужики завидуют женщине
это какой-то лютый звездец, однако

В чем зависть? жалость... может быть, если у женщины в семье всё хорошо, то зачем убивать ночью время в интернете с мифическим АМРом, а потом ни с того, ни с сего писать это...цитирую:
тоня сказал(а):
АМРика нет, а жаль, у него с этим товарищем разговор короткий всегда был, сапогом по морде, крест на груди 40-смтровый, говноправославный, крестопузоносный и т.д. Ему одному удавалось усмирять обнаглевшего тырганина. Тот боялся его жутко.

Повторно вопрос, если у женщины всё хорошо, может ли она изливать столько злобы в адрес незнакомого ей человека, причем старше её лет на 20?
0
6
=
-6
ворчун 16.03.2016 17:11
Православный, давайте не будем лезть во внутренний мир женщины, всё равно мы с вами ничего не поймём

ида, я как-то упустил момент (да мне, если честно, и не очень-то интересно) когда женщины на КузПрессе ополчились против вас
может быть дело не в женщинах?
6
0
=
6
Православный 16.03.2016 17:19
ворчун: Православный, давайте не будем лезть во внутренний мир женщины, всё равно мы с вами ничего не поймём

ида, я как-то упустил момент (да мне, если честно, и не очень-то интересно) когда женщины на КузПрессе ополчились против вас
может быть дело не в женщинах?

Разве запредельное хамство "внутренний мир женщины"?
видимо я отстал от современной жизни...
0
5
=
-5
ворчун 16.03.2016 17:22
тут многие решительно обвиняют оппонентов в хамстве, не замечая за собой точно такого же поведения
6
0
=
6
Православный 16.03.2016 17:26
ворчун: тут многие решительно обвиняют оппонентов в хамстве, не замечая за собой точно такого же поведения

Ворчун, Вы редко бываете на сайте...Наступил Великий пост...я по обычаю принес покаяние всем кого обидел...и с того момента держу себя в руках...а вот мои "друзья" словно соревнуются между собой как бы сильнее ударить...
0
7
=
-7
ворчун 16.03.2016 17:31
ой, не Вы ли говорили, что человек не совершенен?
5
0
=
5
Чалдон 16.03.2016 18:08
Православный:
ворчун: тут многие решительно обвиняют оппонентов в хамстве, не замечая за собой точно такого же поведения

Ворчун, Вы редко бываете на сайте...Наступил Великий пост...я по обычаю принес покаяние всем кого обидел...и с того момента держу себя в руках...а вот мои "друзья" словно соревнуются между собой как бы сильнее ударить...

Ты своим избранным адресатам покаяние принёс. А остальным при этом оговорил, типа война продолжается,
буду врагов мочить. Ну вот она и продолжается, тебе обратка за недавнее хамство летит. А ты как хотел?

Кстати, я тебя сегодня не обзывал, исключительно описательно твои подвиги обозначаю.
3
0
=
3
Большой Брат 16.03.2016 19:02
Чалдон:
Православный:


Извини, Чалдон, не увидел твоего поста, и почти тоже самое написал ниже:)
0
0
=
0
Православный 16.03.2016 17:23
ворчун: Православный, давайте не будем лезть во внутренний мир женщины, всё равно мы с вами ничего не поймём

ида, я как-то упустил момент (да мне, если честно, и не очень-то интересно) когда женщины на КузПрессе ополчились против вас
может быть дело не в женщинах?

Очевидно, это связано с моими проповедями против абортов...
Врачевание таких страшных язв крайне болезненный процесс...больные могут даже ударить...
0
8
=
-8
тоня 16.03.2016 17:11
Какое время, по каким ночам? Какой-же ты всё-таки придурок!
8
0
=
8
Православный 16.03.2016 17:20
тоня: Какое время, по каким ночам? Какой-же ты всё-таки придурок!

Продолжаешь оскорблять...кто же тебя воспитывал?
0
8
=
-8
тоня 16.03.2016 17:14
Как ты только меня здесь не обзывал?! И ты ещё смеешь сейчас плакаться здесь. Слов просто нет. Противен всем здесь ты.
8
0
=
8
ворчун 16.03.2016 17:17
тоня: Как ты только меня здесь не обзывал?! И ты ещё смеешь сейчас плакаться здесь. Слов просто нет. Противен всем здесь ты.
ну вот зачем такие эмоции, тоня
и не жалко вам пальцы об клавиатуру бить
можно ведь высказаться и одним словом, аббревиатурой обозначить
4
0
=
4
Православный 16.03.2016 17:17
тоня: Как ты только меня здесь не обзывал?! И ты ещё смеешь сейчас плакаться здесь. Слов просто нет. Противен всем здесь ты.

И как, например, я тебя сегодня обзывал, то твоей "эманации"...да и после?
0
7
=
-7
Большой Брат 16.03.2016 17:31
Православный:
тоня: Как ты только меня здесь не обзывал?! И ты ещё смеешь сейчас плакаться здесь. Слов просто нет. Противен всем здесь ты.

И как, например, я тебя сегодня обзывал, то твоей "эманации"...да и после?


Почему же ты только про сегодня говоришь? А что было раньше, не помнишь?
6
0
=
6
Православный 16.03.2016 17:38
Большой Брат:
Православный:

Потому, что в Христианстве исповеданный и раскаянный грех не поминается человеку...Бог простил, человек держится... не грешит, а вы постоянно мне тычите прошлым!
0
7
=
-7
Чалдон 16.03.2016 17:49
Православный:
Большой Брат:
Православный:

И как давно ты стал по части хамства и злобы безгрешным? Месяц, два, полгода? Может, год? Ты уж
прости, Правик, но я как-то не заметил. А два-три дня -- это в рамках статистической погрешности.
5
0
=
5
тоня 16.03.2016 18:33
Смешно. Не позорься, ради Бога.
5
0
=
5
Большой Брат 16.03.2016 18:58
Православный:
Большой Брат:
Православный:


Знаешь, Толик, все, на самом деле, просто... Тебе никто не верит. Все твои покаяния не привели ни к чему. Ты не перестал хамить, не перестал унижать, не перестал ненавидеть. С каждым разом твои посты все сильней оскорбляют оппонентов. И я тебе каждый ращ пишу, что ты умудряешься нахамить и унизить всех сразу, не обращаясь ни к кому конкретно... Тебя осекают многие, но тя просто плюешь на всех и с ещё большим рвением продолжаешь... И вот ты пишешь, что ты покаялся, а веры тебе уже нет. И у людей накопилось. Они готовы с причиной и без причины высказывать тебе все, что о тебе думают. Помнишь, первое время и я был с тобой вежлив и корректен. И сегодня я тебя не оскорбил ничем. Я лишь задал вопрос, на который ты не ответил. И ещё. Если уж ты покаялся, то терпи, несмотря на реакцию других. Но нет, ты продолжаешь оскорблять женщину. Даже не оскорблять, а стараешься унизить, что много хуже оскорбления. Говоришь, незаслуженно тебе сегодня высказывают? Вспомни последний год. И последнее. Перед Б-гом ты покаялся, а перед людьми нет. Ведь ещё совсем недавно ты написал, что извиняться перед теми, чье мнение тебе "фиолетово", ты не собираешься... Есть над чем подумать, Толя...
2
0
=
2
тоня 16.03.2016 18:31
Да не сегодня, с месяц назад, мразота конченая - это самое " ласковое", что я от тебя услышала за ту неделю. А счас разнылся тут, за что, за что. За то. Всё справедливо. По делам твоим и воздастся тебе.
7
0
=
7
Большой Брат 16.03.2016 17:29
Православный:
ворчун: мужики завидуют женщине
это какой-то лютый звездец, однако



Себе сначала задай вопрос, толик, может ли мужчина, в возрасте, утверждающий, что он православный, истинно верующий, изливать столько злобы и ненависти на тех, у кого просто не такое мнение, как у него, на тех, кто проповедует не ту религию, и тем более, на незнакомых ему женщин, даже лет на двадцать моложе его. Злобы и ненависти, толик.
6
0
=
6
Православный 16.03.2016 17:41
Большой Брат:

Себе сначала задай вопрос, толик, может ли мужчина, в возрасте, утверждающий, что он православный, истинно верующий, изливать столько злобы и ненависти на тех, у кого просто не такое мнение, как у него, на тех, кто проповедует не ту религию, и тем более, на незнакомых ему женщин, даже лет на двадцать моложе его. Злобы и ненависти, толик.


Ты мне ответь - какой повод я сегодня дал Тоне, что бы она мне написала "сапогом по морде, крест на груди 40-смтровый, говноправославный, крестопузоносный и т.д."?
ответь в контексте времени написания постов...
1
7
=
-6
Православный 16.03.2016 17:44
Люди, вы Бога не боитесь и людей не стыдитесь... без причины хамя и ругая выбранную жертву...у меня сегодня даже давление зашкалило от такой несправедливости...
1
7
=
-6
Чалдон 16.03.2016 17:50
Крокодиловы слёзы.
5
1
=
4
арбуз 16.03.2016 14:59
Скучает она по АМРу...никто ей так больше ночами елей в ушки не лил...так, что фото на скамейке не пожалела...интересно где муж её в то время был?
...где её муж был? ну ты и скотина православная...
тьфу на тебя и на твоё "православие"
7
0
=
7
uttkin 16.03.2016 15:00
Так, это арбуз Тоню фоткал? Не верю!
0
2
=
-2
Большой Брат 16.03.2016 15:03
арбуз: Скучает она по АМРу...никто ей так больше ночами елей в ушки не лил...так, что фото на скамейке не пожалела...интересно где муж её в то время был?
...где её муж был? ну ты и скотина православная...
тьфу на тебя и на твоё "православие"


Потом обижается, что его "незаслуженно" оскорбляют... Действительно, скотина...
6
0
=
6
Православный 16.03.2016 17:09
арбуз: Скучает она по АМРу...никто ей так больше ночами елей в ушки не лил...так, что фото на скамейке не пожалела...интересно где муж её в то время был?
...где её муж был? ну ты и скотина православная...
тьфу на тебя и на твоё "православие"

артистично это у тебя получилось, но...
не верю (с)
0
6
=
-6
Большой Брат 16.03.2016 15:04
Второй справа:
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.


Глазки разу:)))
4
0
=
4
Большой Брат 16.03.2016 15:05
Разуй...
3
0
=
3
Православный 16.03.2016 16:52
Второй справа:
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.

Это она про Прощеное Воскресенье...
Да и то... откуда ей знать про Русскую Православную Традицию....
0
6
=
-6
Чалдон 16.03.2016 16:56
Православный:
Второй справа:
тоня: Зачем он тогда здесь-то кается, перед всеми напоказ?
Напоказ?
Не заметил.

Это она про Прощеное Воскресенье...
Да и то... откуда ей знать про Русскую Православную Традицию....

Ога, Рюска кагбэ Православная Традыцыя эксгибиционизьмы и показухи ... Кто же её опосля чтения перлов Анатоля Тырганскаго не знает? Хохочут танцуют все!
7
0
=
7
777 16.03.2016 11:58
Ключ к освобождению
(из инета)
Галера, цепи и охранник,
В руках тяжелое весло…
И кто попал в корабль-странник,
Тому не очень повезло.

Из горла стоны вырывались,
Кнуты свистели тут и там,
Звенели цепи, в плоть врезались,
И кровь струилась по рукам.

Но вдруг команда прозвучала:
«Стоп! Весла из воды поднять!»
Минута отдыха настала.
Только б побольше постоять.

Но тут внезапно появилась
Фигура князя во дверях.
Душа у каждого забилась,
И в сердце появился страх.

Он подошел к рабу у стенки,
«За что ты здесь?» - спросил его
Тот вдруг заерзал на скамейке
Ответил: «Князь мой! Ни за что!»

С тем же вопросом обратился
К второму, к третьему, ко всем.
И каждый клялся и божился
Что не виновен он совсем.

Один был сильно оклеветан,
Другого – засудил судья,
Иного не было ответа,
Лишь только: «не виновен я!»

Князь выслушал все оправданья,
Хотел уже идти назад,
Но вдруг, послышалось с страданьем:
«Мой господин! Я виноват»

Князь подошел, сел на скамейку
К рабу, а тот в углу сидел.
Лишь прошептал: «украл я деньги,
Во всем виновен только я…»

Услышав это, князь воскликнул:
«Да как же так?! Ах ты злодей!
Да как же ты сюда проникнул
Средь этих праведных людей?

Что ты тут делаешь? Повсюду,
Все благородны и честны.
Поэтому давай отсюда
Скорее убирайся ты!»

Князь приказал, чтоб был отпущен
С галеры на свободу он.
А все рабы чтоб еще пуще,
Гребли, гребли, со всех сторон…

Мой друг, ключом к освобожденью
Есть лишь признание вины.
То справедливо. И к спасенью
Другой ты найдешь цены.

Признай ошибки перед Богом
Ему грехи все расскажи,
Свою греховную дорогу
Всю от начала положи.

Сложи вину у ног Господних
И будешь ты прощен Отцом.
Почувствуй радость быть свободным!
Почувствуй радость быть с Христом!


Мы все не безгрешны. Но повиниться за то или иное, в чём заповедь нарушил, повиниться хоть пред самим собой, но должна быть потребность... В противном случае... :) Домысливайте сами
7
0
=
7
арбуз 16.03.2016 12:04
Чалдон-
Да мы-то грешные. Но хотя бы от крайностей на "КузПрессе" пытаемся воздерживаться, матами не поливаем и убивать носителей противоположного
мнения не призываем. И демонстративно Богом и православием публично на каждом углу не трясём. Богу и православию этого не нужно, да и просто пошло.
Умница Чалдон-всё так и есть. Сто плюсов!
9
0
=
9
Второй справа 16.03.2016 12:22
Вот и АРБУЗ вслед за ЧАЛДОНОМ убедительно простил себя.
ГЫ-ГЫ.
1
8
=
-7
Ulaz 16.03.2016 17:06
uttkin:
777: 777 16.03.2016 13:13
Утак, проинформируй, хотя бы вкратце - в чем преимущество для жителя кем обл. перед другими регионами РФ

"Трисемеркин" - ты дурак?


На самом деле при Тулееве качество жизни в Кузбассе непрерывно падает. Это четко подтверждают и статистические показатели с официального сайта Госстатистики.
Про среднюю з/плату уже не раз писали. И в Советское время и в начале 90-х Кузбасс был относительно неплохо оплачиваемым регионом по крайней мере в сравнении с соседями. Сейчас по средней з/плате Кузбасс занимает 9-е место из 12 Сибирских регионов, опережая только Алтай и Омскую оласть.

Другие показатели, например коэффициент смертности населения в трудоспособном возрасте январь-декабрь 2015 год на 100тыс населения.

В Кузбассе 738 человек на 100тыс населения, 6-е место среди 85 регионов РФ. Больше только в Еврейской АО, в Тыве,Чукотском АО, Иркутской и Новгородской областях.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/

Средняя продолжительность жизни(считаю основной показатель) 67,8 лет - 79 место из 85 регонов РФ, а по мужчинам отдельно 61,6 - 81 место из 85 регионов РВ. Вообще полный пипец.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/

Что бы там не говорили, если люди живут хорошо - они живут долго. Значит в Кузбассе живо мягко говоря не очень хорошо.

Масса других показателей по которым Кемеровская область находится в самых последних, это и количество совершаемых правонарушений, и количество мяса потребляемое на душу населения, и детская смертность и состояние здравоохранения, ну и как кульминация миграция населения. Население Кузбасса катастрофически сокращается по сравнению с другими регионами России и Сибири, не помогает даже завоз мигрантов.
Если кто-то скажет что это официальная статистика и ей не стоит доверять, на это скажу следующее. Зная уровень подтасовок в Кузбассе(с 97 тулеевскими процентами)можно смело утверждать -ситуация на самом деле еще хуже.
8
0
=
8
Ulaz 16.03.2016 17:07
РВ-РФ(Российская Федерация)
4
0
=
4