#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
15 и 16 апреля снегу объявлена война

Борьба? Со снегом? Архиважно, батенька!

Аман Тулеев обратился к главам городов и районов, руководителям предприятий всех форм собственности, учреждений и организаций с предложением выйти 15 и 16 апреля на уборку территорий от снега и мусора. Губернатор предлагает сократить рабочий день и занятия в учебных заведениях до 12 часов, и всем миром выйти на борьбу со снегом.

К этой работе необходимо привлечь сотрудников местных администраций, гор-, райсоветов, служащих государственных и частных предприятий, учреждений образования, здравоохранения и культуры, школьников и студентов.

По мнению А.Г.Тулеева очистка городских территорий от снега должна помочь справиться с паводковой ситуацией и резким таянием снега. Главы городов и районов должны обеспечить людей необходимым рабочим инвентарем, организовать работу по вывозу снега, привлечь малую и тяжелую технику. Повышенное внимание необходимо уделить вопросам безопасности людей, которые будут работать рядом с проезжей частью. Для этого привлечь сотрудников ГИБДД, выставить специальные указатели и знаки. Губернатор также поручил главам территорий обеспечить всех работников горячим чаем и выпечкой.

(По информации пресс-службы АКО)

Фото: Александр Бокин
15.04.2010
Просмотров: 2055 | Комментариев: 16
miner 15.04.2010 07:47
Это сколько Тулеев хочет снега перелопатить за 15 и 16,чтоб это как то повлияло на паводковую ситуацию?
0
0
=
0
ышт 15.04.2010 11:14
Интересно а кто является генератором таких идей в Областной администрации, наверное целый отдел создан! Ну не Сам же их выдумывает?
0
0
=
0
сим 15.04.2010 11:31
Школьники из-за морозов и так кучу занятий пропустили, так теперь им снова эта зима аукивается.
0
0
=
0
ми-7 15.04.2010 11:34
Пусть чиновники лопатой помашут. Хоть какая то от них польза.
0
0
=
0
я тут 15.04.2010 12:05
ага, ща весь снег с одной улицы на другую перекинем и паводок не придет
0
0
=
0
KEDR 15.04.2010 12:24
Наводить порядок там, где ты живешь - это нормально, мы выросли на субботниках, когда во дворе приобщаем ребятишек к уборке территории, они очень хорошо помогают. Очень любят сажать цветы, оберегают их, ведь сами посадили. И тут дело не в паводке, просто хочется, чтобы было чисто и красиво.
0
0
=
0
я тут 15.04.2010 12:25
я тоже чистоту люблю - но не снег же подметать
0
0
=
0
Ольга СМ 15.04.2010 15:35
Зачем нам указ АГТ?! Мы что,сами не в состоянии навести порядок там где живем?
0
0
=
0
alisa 15.04.2010 22:14
А школьников, между прочим, имеют право выводить на субботники только при наличии разрешения родителей! А нам все директивы сверху спускаются в приказном порядке. Выйти и отчитаться и точка.
0
0
=
0
чилим 15.04.2010 22:44
Труд из обезьяны сделал человека. Из наших школьников, тоже, думаю, сделает...
А о том, что мы сами "в состоянии", или нет, красноречиво говорит состояние наших дворов.
0
0
=
0
Alexei1950 16.04.2010 00:52
alisa-боитесь что ваш ребёнок переработает?дома посуду моет тоже с вашего разрешения?
0
0
=
0
alisa 16.04.2010 08:17
мой ребенок уже давно вырос. А родители сегодня очень грамотные пошли, чуть что - бегут жаловаться. Права свои и детей прекрасно знают, чего не скажешь об обязанностях.
0
0
=
0
Alexei1950 16.04.2010 14:45
БЕГУТ ТЕ которые сами не х- НЕ РАБОТАЮТ И БОЯТЬСЯ МАНИКЮР С НОГТЯМИ ИСПОРТИТЬ (( и таких тунеядцев своих детей воспитывают((у нас в подъезде мама свою дочь в 12 лет не может заставить уборку сделать дома -мама кричит на весь подъезд и дочка не отстаёт вторит ей!в таком же тоне!а дальше что будет?и в уборке улиц надо привлекать собачников -и вообще налог с них надо брать -нужен ещё член семьи -плати !он так же гадит и поболее((в некоторых местах вообще не пройти-КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО НА ПЕШЕХОДНОЙ ТРОПИНКЕ НАВАЛЯТ КУЧУ
0
0
=
0
сим 16.04.2010 15:41
Я не против того, чтобы мой ребенок покидал снег у школы (он это делал уже на прошлой неделе), и все-таки лучше бы он учился... А субботники надо проводить в субботу. И добровольно, ИМХО...
0
0
=
0
чилим 16.04.2010 18:44
16.04.2010 10:41:33 сим
Я не против того, чтобы мой ребенок покидал снег у школы (он это делал уже на прошлой неделе), и все-таки лучше бы он учился...

Одно другому не мешает... :)
0
0
=
0