Импортеры стальных заготовок замещают российские поставки продукцией из других стран.
"...мы сможем объединить в Кузбассе"
Илья Середюк заявил о намерении разместить в Кузбассе ЦОДы и инфраструктуру для нейросетей.
Комик Рева. Не путать с Реввой!
Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
...
В Новокузнецке прошел смотр маломерных судов
В Новокузнецке состоялся смотр готовности судов и личного состава, предназначенных для выполнения спасательных и аварийно-восстановительных работ во время весеннего половодья.
Пристальное внимание состоянию техники уделили заместитель Главы города по вопросам ЖКХ и председатель противопаводковой комиссии А.А. Черемнов, главы районов города. На смотр были представлены 13 маломерных судов самых различных модификаций. В случае паводка для спасения людей одномоментно могут быть задействованы еще и суда: от ГИМС, городских организаций и частных лиц (всего 31 судно). Таких объединенных сил более чем достаточно для эвакуации новокузнечан из зон подтопления. Экипаж суда составляет – 2 спасателя, его экипировка – спасательный круг, жилет и веревка. Но во время паводка будут задействованы все спасатели поисково-спасательной службы.
Директор МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка констатировал, что опасный уровень Томи для подтопляемых территорий составляет 6,5 метров. Как только большая вода начнет угрожать подтоплением домов, жизни и здоровью людей (проживающих в них), на нескольких точках начинают выставлять спасательные посты (всего в городе их предусмотрено - 13). Первый спасательный пост выставляется на улице Предмостной, куда лодки будут прибывать по мере изменения паводковой обстановки.
В завершении смотра Антон Александрович Черемнов в интервью представителям СМИ отметил, что все представленные суды находятся в полной готовности для использования в условиях чрезвычайной ситуации.
Ну, как раз в пятницу - и на остров, а через неделю - опять. )
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

