#
#
Просмотров: 2306
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4349
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8436
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:15

Тайга 18-01-2021 01:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Штрафы и пени за долги по ЖКУ отменили до конца 2020 года

Оплата ЖКХ в новых условиях

Штрафы и пени за долги по оплате услуг ЖКХ отменили до конца 2020 года.

Сибирская генерирующая компания 14 апреля провела первый прямой эфир проекта "СГК в онлайн" в сети Instagram.

На вопросы жителей городов присутствия компании и средств массовой информации отвечала директор по тарифообразованию СГК Екатерина Косогова.

Согласно изменениям в действующем законодательстве, в апрельской квитанции по оплате коммунальных услуг пени не будет: штрафы и пени за долги по оплате услуг ЖКХ отменили до конца 2020 года. При этом обязанность граждан своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги никуда не исчезла. По истечении года заплатить за потребленные ресурсы все равно придется, правда, к этому моменту сумма задолженности может стать неподъемной.



Директор по тарифообразованию СГК отметила дисциплинированность населения в вопросе своевременной оплаты коммунальных услуг. Однако анализ финансовых поступлений за предоставленные ресурсы по сравнению с первой декадой 2019 года показал, что провал по платежам все же случился, и обусловлен он тяжелым положением, в котором оказался малый бизнес страны, более других пострадавший от карантинных мер.

Если тенденция падения платежей сохранится, снизятся платежи от населения, в перспективе это может сказаться на объемах ремонтных и инвестиционных программ в регионах, признала Екатерина Косогова, отвечая на вопрос журналистов: "Но пока принято решение не менять инвестиционную и ремонтную программы, наблюдаем за развитием ситуации".

"Просим потребителей, не имеющих возможности рассчитаться за тепло, выходить на СГК, обсуждать с нами вопросы рассрочки, реструктуризации долгов, мы открыты для таких переговоров", – обратилась директор по тарифообразованию к потребителям.
СГК готова идти на встречу своим потребителям и искать возможности разрешения сложностей. Компания открыта к общению со СМИ и жителями и планирует продолжить прямое общение в формате онлайн на постоянной основе.

Сибирская генерирующая компания
15.04.2020
Просмотров: 2785 | Комментариев: 57
Четатиль 15.04.2020 11:38
Надо сказать помощь в реструктуризации достаточно специфическая.
Договор рассрочки составляется только на 6! месяцев.
Повторное заключение договора рассрочки невозможно.
Хотя цена за услуги у них такая что...достаточно посмотреть на то, какие у них офисы
8
1
=
7
RoyRobson 15.04.2020 11:42
СГК зато откровенно нагло вешает все пени, штрафы и тд. на управляшки черещ арбитраж.
10
2
=
8
FMR 15.04.2020 15:51
Ну извините если управляшки копят потом миллионные долги!! а это вообще то деньги на ремонты труб. Если ук не заставлять платить по счетам то они вообще расслабятся.
0
1
=
-1
RoyRobson 15.04.2020 17:13
Ога-ога, особливо если вешать миллионы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ДОМА, которые отсутствуют в лицензии уже порядка двух лет и доказательство тому сайт ГЖИ.
Вы уж не заговаривайтксь, побирушки...яж доказательств щаз вагон выкачу....стыдно же вам будет.
1
2
=
-1
Юпитер 16.04.2020 15:09
Если что, каждый платит только за свой дом, а не за другие, существующие или не существующие.
0
0
=
0
Чтой то сирены завыли, поди местного князя скинули в фонтан?!
7
1
=
6
Сова во-зле Олим: Чтой то сирены завыли, поди местного князя скинули в фонтан?!

Что-то сирена часто воет? По делу ли?
6
1
=
5
Четатиль 15.04.2020 11:55
Это из той же оперы что и катания с включенными проблесковыми маячками
9
1
=
8
RoyRobson 15.04.2020 13:24
Сегодня порядка семи машин встретил с этими самыми вклбченеыми маячками, зачем тока...включенные...понты.
3
1
=
2
888 15.04.2020 12:40
Сова во-зле Олим: Чтой то сирены завыли, поди местного князя скинули в фонтан?!

На соседней ветке разборке по сиренам
https://kuzpress.ru/incident/15-04-2020/74293.html

Зачем давить на психику?
4
1
=
3
арбуз 15.04.2020 11:52
бааатюшки святы...
они где такую ведущщую надыбали?
8
1
=
7
888 15.04.2020 12:41
А что не нравится? Внешность или ведение разговора?
2
3
=
-1
888 15.04.2020 12:43
Мне больше непонятно, почему так расположили видео, вертикально, и говорящие головы сверху вниз. Почему их рядом нельзя поставить?
Фуфляк какой-то а не видео
6
1
=
5
Norg-Norg 15.04.2020 13:20
Да уж ,несолидно для такой денежной конторы как СГК .
5
0
=
5
FMR 15.04.2020 15:51
перерасчет по всей стране идет так то. все согласно законодательству.
0
1
=
-1
RoyRobson 15.04.2020 21:56
А к народу в карман не лазить по липовым тарифам не пробовали?
1
2
=
-1
Имярек 10 15.04.2020 12:02
...может сказаться на объемах ремонтных и инвестиционных программ...
Не под эти ли инвестиционные программы нам грозились поднять тарифы на 53%?
9
2
=
7
ilnikbez 15.04.2020 12:14
Не понял. То есть сгка не планирует возвращать людям бабло за завышенные тарифы??? Но готова взыскивать с нас бабло? В чем смысл тогда этой конфяренции???
Может уволить Екатерину и прочих, чтобы снизить тарифы???
Вполне очевидно, кто Сигеко.. обычная коммерческая контора рубящая бабло, а отмена "пени" и "долгов" по завышенным тарифам (см. заявление фас), это вполне очевидная попытка это скрыть???
Зачем проводить подобные конференции и еще больше спаливаться?
10
1
=
9
FMR 15.04.2020 15:50
Не бабло а деньги, бабло бандиты считают и жулики, ну это так лингвистический анализ вам. И мне например пришел перерасчет с минусом, и много кому пришел такой же. Так то перерасчет это за 2019 год. Кому то ук лишнее начислило и будут разборки жителей с ними, а кому то долги начислили за неуплату за прошлый год. Поэтому вы делаете какие то выводы от себя, каких не было официально и реально. Может вы просто неплательщик кому пришли счета за ваши долги вот и все?
0
3
=
-3
RoyRobson 15.04.2020 17:15
А чо, мельниченко решил яхту еще одну прикупить за счет бросового продукта и доения граждан, да...
2
2
=
0
ilnikbez 15.04.2020 19:15
FMR: Не бабло а деньги, бабло бандиты считают и жулики, ну это так лингвистический анализ вам. И мне например пришел перерасчет с минусом, и много кому пришел такой же. Так то перерасчет это за 2019 год. Кому то ук лишнее начислило и будут разборки жителей с ними, а кому то долги начислили за неуплату за прошлый год. Поэтому вы делаете какие то выводы от себя, каких не было официально и реально. Может вы просто неплательщик кому пришли счета за ваши долги вот и все?

---
В порядке бреда:
Опять не понял. " бабло бандиты считают и жулики" - вы утверждаете, что сигеко это бандиты и жулики???
---
Ага, я не плачу. Уже лет 20 точно. Зачем плакать? Тут рыдать надо.
---
Ваще то за ошибку в расчетах, которую произвела компания, чьи услуги включены в стоимость тарифа - это преступление, и тут должен быть не перерасчет, а как минимум увольнение либо жесткий штраф . А если взять общую сумму всех "ошибок", то и в крупном размере... то есть уголовка. А так же возмещение плательщику за использование его денежных средств, и моральная компенсация за каждую ошибоську в размере 1500 рублей. Дальше продолжать?
---
Поставки тепла, водоснабжения и электричества в наших климатических условиях являются - жизненно-необходимыми. По международной классификации в соответствии с принятыми стандартами в ситуации "монополиста", определяются как "аутсорсинг", то есть с процессуальной точки зрения компания или группа компаний берет на себя 100% ответственность, за качество, за норму, за информирование, за работу с "управляющими компаниями объектов потребления" и т.д. и т.п., в том числе и за "возмещение" ущерба в "любой ситуации" до "обращения потребителя".
Это означает, что компания "монополист"-"аутсорсер", обязана без обращения потребителя выполнить все необходимые действия по компенсации ущерба в результате ошибки, или других выявленных нарушений (ибо эта работа уже оплачена в тарифе). Если же потребитель, не получает в установленный срок (10 рабочих дней), необходимого информирования о начатой процедуре компенсации, то суд инкриминирует это как "халатность", что сразу повышает ставки в десятки раз...
---
Могу обрадовать, уже появились эксперты необходимой квалификации для уровня арбитражного суда, разобравшиеся в той чуши, которую нагородили законописаки. И я думаю, спрос на них будет только расти. И если сейчас, судебному преследованию подвергаются в основном "нечестные управлюшки", то уже через 1-2 года можно прогнозировать иски и против "монополистов"-"аутсорсеров". Официальная позиция ФАС - поддерживать население в столь благом деле против сильной стороны. А с учетом "экономического трэша" это выйдет и в политическую повестку. Возможно в регионах чуть позже... Но ни куда от этого не деться. Так как в среднем с дома за год (по прогнозу только на 2018 год) переплата составляет от 0,5 млн. рублей. Когда это "дойдет" до собственников и "управляющих компаний", то многим поставщикам "вгрустнется". (см. потребительский экстрим).
---
Ну и при "девальвации рубля", вполне очевидно, что рубль в начале года стоит дороже, чем в конце. Проще закинуть в банк под процент, необходимые суммы, а в конце года снять тонкий слой масла, и заплатить. Андерстуд?
3
1
=
2
GoodWin 15.04.2020 12:38
Господа, а ведь оплачивать услуги ЖКХ нужно. Не так ли?
Возразите, пожалуйста. Желательно с аргументами.
3
5
=
-2
uttkin 15.04.2020 12:40
да уж! В любом случае придется! Но, на всякий случай мы купили загородный дом и дачу...будем платить только за себя...
1
3
=
-2
uttkin 15.04.2020 12:42
...ну, зачем мы будем содержать различные городские конторы, УК, Фонд "Капитального ремонта", ГИБДД...
0
2
=
-2
uttkin 15.04.2020 12:44
...станем помогать только "Зеленым", чтобы они не подпускали угольщиков к нашему дому и даче...может быть, дешевле обойдутся их услуги...
0
4
=
-4
Четатиль 15.04.2020 13:10
Безусловно нужно. Только услуги оказанные, оказанные качественно, услуги прозрачно и подробно, на понятном языке объясненные потребителю, ибо не все люди являются специалистами в сфере ЖКХ. Оплачивать за услуги, цены на которые обоснованы экономически.
6
0
=
6
ilnikbez 15.04.2020 13:22
GoodWin: Господа, а ведь оплачивать услуги ЖКХ нужно. Не так ли?
Возразите, пожалуйста. Желательно с аргументами.


Одна из самых распространенных ошибок... это сваливать все в одну кучу... уж сколько необразованных буратин поймали на этом поле...
---
Поэтому давайте, прежде чем, я отвечу на ваш вопрос, вы самостоятельно разберетесь в том, чем "услуга отличается от работы", и понятие цены от понятия тарифа.
---
Это вам поможет не только "сформулировать правильный вопрос", но и понять разницу того, что нам втюхивают с экрана и реальным положением дел.
---
Затем я вам отвечу на ваш вопрос.
7
1
=
6
Norg-Norg 15.04.2020 13:24
GoodWin: Господа, а ведь оплачивать услуги ЖКХ нужно. Не так ли?
Возразите, пожалуйста. Желательно с аргументами.


Нужно ,конечно.
Но -во вторую очередь.
В первую очередь надо что-то есть ,и желательно ходить в обуви ,а не босиком.

А что делать тем ,кто останется без зарплаты и работы ?
Уверяю вас ,это очень скоро станет массовым явлением ,пишут ,что в Москве таких людей уже миллион.
Это при том ,что там -все денежные потоке и Собянин -не самый худший мэр ,,,

Неплатежи будут и они будут массовыми.
7
1
=
6
RoyRobson 15.04.2020 13:25
А на кой, а...на яхту Мельниченкам, да...
3
2
=
1
FMR 15.04.2020 15:47
Что за бред. По всей стране люди платят за коммуналку по утвержденным ГОСУДАРСТВОМ тарифами, не важно какая кампания и кто собственник. Вообще тупо лить негатив это такое себе
0
5
=
-5
Ruthenium 15.04.2020 16:32
Это ГОСУДАРСТВО существует для олигархата, а не для народа.
1
1
=
0
RoyRobson 15.04.2020 17:16
Тетя, как вам налепили левых тарифов читай на соседней ветке про УФАС КО и тарифы РЭК.
1
2
=
-1
ilnikbez 15.04.2020 19:51
FMR: Что за бред. По всей стране люди платят за коммуналку по утвержденным ГОСУДАРСТВОМ тарифами, не важно какая кампания и кто собственник. Вообще тупо лить негатив это такое себе

---
В порядке бреда:
Не вводите в заблуждение. Тарифы утверждает РЭК - чиновники, без предоставления публичной базы "расчетов" этих цифр. Если нет публичных данных, которые обязаны быть предоставлены населению по конституции и в соответствии с федеральными законами по предоставлению информации, то тарифы утверждены не государством. Чиновники это не государство, чиновники это лишь исполнительная ветвь. Граждане - это государство.
Более того, обратите внимание, что до сих пор идут споры, о том что "взимание НДС" в тарифах - не рационально. А так же, что используемая методология при расчетах тарифов, не отвечает логике выделения операционных, эксплуатационных норм, по обслуживанию помещения и здания. В результате сложилась порочная практика привязки то к метрам, то к количеству проживающих, совершенно не учитывающая реальные процессы содержания, капитального ремонта, и износа, и обслуживания инфраструктуры.
---
Так же очень важно, кто собственник ... и с каким капиталом компания - отрицать это признак некомпетентности.
---
По всей стране люди платят за коммуналку? Ну ... прям, не знаю, что вам мешает открыть интернет и посмотреть размеры задолженности у населения ... хотя бы в разрезе по регионам.
Там же где то болтается и отчет на конец 2018 года, по очень быстрому роста "неуплаты", который сейчас пытаются "скрыть за проблемой пандемии". Ожидая... может все таки, кто нибудь будет платить этот косвенный налог?
---
Уже сейчас, потери бюджета от неуплаты, и соответственно, неуплаты налогов от поставщиков, начнут расти пропорционально обнищанию населения, и экспоненциально увеличению кредитной задолженности, что приведет к еще большей девальвации национальной валюты, и еще большему залезанию муниципалитетов в кредит к банкам... что приведет к потере капитализации, и еще большему удешевлению рабочей силы, что опять обрушит уровень благосостояния населения.
---
Так на кой черт баблом пытаться закидывать огонь?
---
Уголь в цене упал, разве тарифы снизились, нефть в цене упала, разве тарифы снизились, самая теплая зима за 100 лет, разве тарифы снизились? Ах, да... дешевый бензин запретили завозить в страну... это тоже решили граждане?
3
1
=
2
арбуз 15.04.2020 13:53
15 апреля, время 14:00.
Квиточков за эл.энергию нет. Не, ят канеш не ради переживания-констатации для. Ибо не плотим за март. Ибо амнистия будет.
2
1
=
1
RoyRobson 15.04.2020 13:57
К 75-летию Победы...эххххх, арбузе, там жэж тока по уголовке жэ...
2
3
=
-1
RoyRobson 15.04.2020 13:59
Извините, а Наталью чо НЕ КОРМЯТ, а...
Чо за смерть в эфире...
Ну СГК, я от вас такой тупости не одидал...
2
3
=
-1
FMR 15.04.2020 15:46
Если вам нравятся толстушки держите это при себе.
0
2
=
-2
RoyRobson 15.04.2020 17:17
Хоспидя, ну не этот же бухенвальд, шо на видео...
1
3
=
-2
Юпитер 16.04.2020 14:28
Не всем же быть таким красивым, как РойРобсон. Когда уже будет эфир с РойРобсон, чтобы можно было пообсуждать неземную красоту.
0
0
=
0
lis0chca 15.04.2020 14:14
Дама не сказала, по каким тарифам платить, по исправленным РЭК ом под ФАС, или по мошенничестким?
6
0
=
6
Димон42 15.04.2020 18:13
Тарифы всегда РЭК устанавливает
0
2
=
-2
RoyRobson 15.04.2020 18:18
Вопрос - те самые мошеннические, да...
1
2
=
-1
Юпитер 16.04.2020 14:25
Какие есть основания для обвинений в мошенничестве? У вас лучше чем у тарифных служб рассчитано, какой должен быть тариф?
0
0
=
0
Юпитер 16.04.2020 14:23
Тариф один. Тот, что в квитанции.
0
0
=
0
Язва+ 15.04.2020 15:39
Пришёл Счет за Услуги за Март.
По отоплению перерасчет - (минус) 1035,61 руб (?!)

Я что-то пропустил? Почему с меня в этом месяце не взяли тысячу рублей?
Начислили только 227,40 руб...
2
0
=
2
888 15.04.2020 16:18
Уже раньше писали
https://kuzpress.ru/economy/15-04-2020/74279.html
Уменьшение суммы оплаты за отопление в апреле 2020 года зафиксировано в 75%, оборудованных общими приборами учета, домах, получающих тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ. Доначисление за фактически потребленное тепло в общем объеме – 7 миллионов рублей произведено в 111 домах, что составляет 25% от общего количества "оприборенного" многоквартирного жилого фонда в контуре Кузнецкой ТЭЦ, уточняет СГК.
1
1
=
0
RoyRobson 15.04.2020 17:19
Короче, доят как хотят за бросовый продукт, образующийся при производсиве электроэнергии для заводов олигархов.
2
2
=
0
Язва+ 15.04.2020 22:56
Что за бардак?

Два соседних дома, одна ТЭЦ, одна управляющая кампания.

За март отопление

У меня за трёшку меньше на 1035,61 руб
Рядом дом за однёшку вместо ежемесячных 594,36 руб начислили 1835,5 руб, ровно в 3 раза больше!

Что происходит?
Где мэр?
2
0
=
2
Кум 16.04.2020 00:45
У тебя же меньше, что пылишь?
1
2
=
-1
Язва+ 16.04.2020 08:50
Кум: У тебя же меньше, что пылишь?

А у жены больше
0
0
=
0
Язва+ 16.04.2020 08:56
Кум: У тебя же меньше, что пылишь?

Из-за таких, как вы ("моя хата с краю") все беды.
Власть разделяет и властвует.
Казалось бы, маленький бытовой случай. Но из таких миллионных ежедневных случаев складывается ситуация "Россия вперде".
0
0
=
0
Юпитер 16.04.2020 14:21
Или некоторые на фоне ненависти к власти готовы устраивать истерику даже там где никакой проблемы и нет.
0
0
=
0
b-km.ivanov 16.04.2020 14:25
Юпитер: Или некоторые на фоне ненависти к власти готовы устраивать истерику даже там где никакой проблемы и нет.


И где эти " там", где проблем нет?
0
2
=
-2
Юпитер 16.04.2020 15:03
Как где, вот же яркий пример. Человеку сделали обычный ежегодный перерасчет, который и должны были сделать. Сумма перерасчета что в минус, что в плюс не крупная. Проблемы никакой нет. Человек по этому поводу поливает Кузнецова, хотя Кузнецов даже ни обслуживанием дома, ни передачей показаний счетчиков, ни перерасчетом не занимался. Это что, по делу что ли?
0
0
=
0
Юпитер 16.04.2020 14:19
Язва+: У меня за трёшку меньше на 1035,61 руб
Рядом дом за однёшку вместо ежемесячных 594,36 руб начислили 1835,5 руб, ровно в 3 раза больше!
Что происходит?
Где мэр?


И что? Один дом потребил за зиму тепла меньше чем люди фактически оплатили, другой больше. Оно всегда так, дома все разные, где УК регулируют отопление, где нет. Причем здесь мэр?
0
0
=
0
Язва+ 15.04.2020 23:01
Кузнецову заняться больше нечем, как бабушек гонять да воздушную тревогу устраивать?

В своих Италиях так на цыпочках ходют, скорость не превышают, строят из себя законопослушными гражданами с двумя руками за демократию, а здесь
ведут себя как конченные отморозки
2
0
=
2
Язва+ 15.04.2020 23:05
И эти счетоводы в прошлом году с пеной у рта доказывали о необходимости 51%-го повышения тарифов!
2
0
=
2