#
#
Просмотров: 1523
Тема дня

"В доле"?..

Picture

"Пиратские" 345-е ПАЗики как ни в чем ни бывало раскатывают по Новокузнецку, воруя бюджетные доходы.

Просмотров: 3173
Тема недели

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 18577
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Летящий во мгле 24-10-2021 01:53

crs2 24-10-2021 01:17

888 24-10-2021 00:35

GoodWin 24-10-2021 00:17

elena6442 24-10-2021 00:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Конкурсу на проект реконструкции парка Гагарина "дан обратный ход"

Ещё поторгуемся

Определению подрядчика для выполнения проектных и изыскательских работ по обустройству городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина "дан обратный ход".

Несмотря на то что конкурсные процедуры завершились, определение победителя электронного аукциона приостановлено по жалобе одного из претендентов на выполнение этого серьезного проекта. Согласно информации, размещенной на сайте государственных закупок, сразу после майских праздников ООО "Сибшахтостройпроект" подало жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы Кемеровской области. Компания не согласна с выбором победителя электронного аукциона — ООО "Северо-Западная инжиниринговая компания", поскольку, по мнению авторов жалобы, эта кандидатура не соответствует требованиям к участникам аукциона.

ООО "Сибшахтостройпроект" также подавало заявку на участие в торгах с предложением суммы контракта 18,8 миллиона рублей, но комиссия признала заявку не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе. Победителем было признано ООО "Северо-западная инжиниринговая компания" с предложением 14,9 миллиона рублей.

Жалоба планируется к рассмотрению областным управлением ФАС сегодня. Об итогах мы сообщим.

Анна Лиханова
15.05.2021
Просмотров: 2454 | Комментариев: 15
виктор 15.05.2021 08:31
руки прочь от парка Гагарина. обновляйте старые деревья и ремонтируйте тротуары. все. оставьте парк для пеших прогулок пенсионеров которые этот парк строили и садили деревья. диснейленды стройте на водной или на соколухе или на крепостной горе.
52
1
=
51
ilnikbez 15.05.2021 16:29
Им пофиг. Пенсы молчальники в основном, видел хоть один протест от пенсов?
6
3
=
3
lumapuma 15.05.2021 08:53
руки прочь от парка
25
4
=
21
ilnikbez 15.05.2021 16:30
Повторюшка.
2
4
=
-2
Загадка 15.05.2021 09:10
С мнением жителей, которые строили этот парк не считаются совсем, уроды, им отцы оставили зеленые парки и скверы, а эти выродки после себя оставят разрушенные тротуары, ржавые железные корыта и виселицы.
33
1
=
32
ilnikbez 15.05.2021 16:31
Они баблосики клепают, зачем им мнение жителей?
6
3
=
3
lis0chca 15.05.2021 09:25
Кузнецов, не трогай парк.
36
1
=
35
ilnikbez 15.05.2021 16:31
И чо? Ну и чо, повозмущаетесь и успокоитесь... наоборот даже... ваще возмущалово.. попиарит тему.
2
3
=
-1
Хиус 15.05.2021 09:39
Северо Западная инжиниринговая компания каким боком относится по своей специализации к паркам ? Они сами заявляют :
В сферу наших услуг входит:

o Строительство вне- и внутриплощадочных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации

o Проектно-изыскательные работы на СМР сетей ТС и НВК открытым и закрытым методом

o Согласования с государственными органами и эксплуатирующими организациями
o Реконструкция, модернизация, плановый и капитальный ремонт сетей ТС и НВК

o Комплекс строительно-монтажных работ по устройству водозаборных и очистных сооружений

o Комплекс работ по монтажу и пуско-наладочным работам ИТП

o Аварийные ремонтные работы на инженерных сетях ТС и НВК. Устройства водопонижения

o Реализация технических условий на подключение к сетям в Гатчинском и Ломоносовском районах ЛО.
Так же как и Сибшахтостройпроект...
Одни напроектируют канализацию, а другие шахтные копры и карьер
11
1
=
10
Хиус: Северо Западная инжиниринговая компания каким боком относится по своей специализации к паркам ? Они сами заявляют :
В сферу наших услуг входит:

o Строительство вне- и внутриплощадочных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации

o Проектно-изыскательные работы на СМР сетей ТС и НВК открытым и закрытым методом

o Согласования с государственными органами и эксплуатирующими организациями
o Реконструкция, модернизация, плановый и капитальный ремонт сетей ТС и НВК

o Комплекс строительно-монтажных работ по устройству водозаборных и очистных сооружений

o Комплекс работ по монтажу и пуско-наладочным работам ИТП

o Аварийные ремонтные работы на инженерных сетях ТС и НВК. Устройства водопонижения

o Реализация технических условий на подключение к сетям в Гатчинском и Ломоносовском районах ЛО.
Так же как и Сибшахтостройпроект...
Одни напроектируют канализацию, а другие шахтные копры и карьер

Помимо всего прочего, организации на тендер выставляют свои референс-листы с перечислением сданных объектов, а также отзывы от заказчиков.
Вероятно, в силу высокой конкуренции претенденты из области "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Лишь бы выиграть, а там разберемся.
5
5
=
0
lis0chca 15.05.2021 09:49
Ещё Металлургов не осознали. От щастя в себя не прийти. А уже новая радость корячится... Господи, всемилостливый и всемогущий, спаси Город... от бусурманов...
20
1
=
19
ilnikbez 15.05.2021 16:36
Чем вам проспект металлургов не нравиться? Количество выхлопов увеличилось, количество нарушений на светофорах тоже, вместо деревьев таблички, сча солнышко нагреет и испарения с асфальта начнутся.
Количество пыли увеличилось, моют в дождик либо пыль для бандерлогов поднимают...
---
Главная идея... шоб пошире дорога в сторону вокзала была... типа ни кого не держим.
11
4
=
7
АЛЕКС 15.05.2021 13:02