#
#
Просмотров: 1255
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 18989
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18096
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Лев Агни: "Трамваи пасутся стадами"

Трамваи пасутся стадами

Гость портала КузПресс Лев Агни - о трамвайном сообщении в Новокузнецке.

"Простоял сегодня (14.06) на остановке "Левый берег" около получаса в ожидании трамвая, чтобы доехать до района второй горбольницы.

Ни одного трамвая не проехало. Зато через каждые пять минут они друг за другом следовали в сторону "Советской площади". Обратно - ни одного.

Кто-то, устав ожидать, уходил с остановки.

По расписанию маршрут №6 обязан приехать в 13:32, а №8 в 13:35. В 13:40 наконец-то подъехала ненужная мне "двойка".

Не став дожидаться, я ушел с остановки, -  гораздо проще пойти на маршрутку, ведь правда, дорогая моя ... городская администрация?! 

Трамвай в городе целенаправленно убивают - и уже не первый год.
Городским властям следует набраться смелости и откровенно заявить жителям: "да, мы убиваем трамвай, хотите вы этого или нет!".  

Лев Агни

14.06. 2019


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
15.06.2019
Просмотров: 1813 | Комментариев: 25
Загадка 15.06.2019 08:21
Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.
29
0
=
29
Ортодокс 15.06.2019 08:59
Загадка: Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.


тоже стоял ждал? Вместе с агни? жесть ... или не мог натроллейбус дождаться?
0
19
=
-19
Загадка 15.06.2019 09:08
Да, стараюсь пользоваться муниципальным транспортом, по трем причинам, там не накурено в салоне, там всегда одеты кондукторы и не сидят ко мне задницей не показывают свои трусы и там не надо клянчить, что бы тебя выпустили на остановке, там водитель едет согласно заявленному маршруту и останавливается на всех остановках.
21
1
=
20
Ортодокс 15.06.2019 09:38
Загадка: Да, стараюсь пользоваться муниципальным транспортом, по трем причинам, там не накурено в салоне, там всегда одеты кондукторы и не сидят ко мне задницей не показывают свои трусы и там не надо клянчить, что бы тебя выпустили на остановке, там водитель едет согласно заявленному маршруту и останавливается на всех остановках.


только без фанатизма, а то прикроют частника ... будем муниципалкой довольствоваться, а это удовольствие ещё то время ждать надо или подгадывать ... надо ввести карту месячного проезда по адекватной цене ...
1
19
=
-18
Папа 16.06.2019 14:03
Загадка: Если бы только трамвай, они убивают весь муниципальный транспорт, Кузнецов в принципе не создан на зарабатывание денег, его сразу родили расходной частью любого бюджете, видимо рос избалованным мальчиком, вот и тратиться любит по-крупному, особенно за чужой счет.



Ну не совсем так. Он и созидать могет.
10 000 вагонов в год не каждый сможет.
1
1
=
0
uttkin 15.06.2019 08:32
Так, может быть на линии авария была?
На днях я тоже не мог дождаться троллейбуса, чтобы доехать до Вокзала...поехал на автобусе...оказывается, на кольце возле вокзала ремонтировали провода...
10
5
=
5
Ортодокс 15.06.2019 09:06
uttkin: Так, может быть на линии авария была?
На днях я тоже не мог дождаться троллейбуса, чтобы доехать до Вокзала...поехал на автобусе...оказывается, на кольце возле вокзала ремонтировали провода...


здравая мысль ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:53
если человек и мыслитель стоит пол часа на остановке л/б, то ему нечего делать и он не спешит ... там прошел 311 метров (по яндекс карте определил) до юбилейной и сел бы в пепелац на колёсиках ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:56
написал бы правду что лоханулся ... жду трамвай ... думаю вов вот подойдёт ибо булками трясти 311 метров лень ... и так полчаса ...
3
17
=
-14
Ортодокс 15.06.2019 08:57
а вот когда пенсионеры ждут любимый трамвай - обидно ...
1
16
=
-15
Загадка 15.06.2019 08:58
Интересно, кто кого добьет, трамвайчик Кузнецова или Кузнецов трамвайчик. А какие в Страсбурге трамвайчики или в пригороде Парижа, но мы не лягушатники какие, мы народ скрепанутый, нам и вонючие маршрутки подойдут.
20
0
=
20
Ортодокс 15.06.2019 09:03
Загадка: Интересно, кто кого добьет, трамвайчик Кузнецова или Кузнецов трамвайчик. А какие в Страсбурге трамвайчики или в пригороде Парижа, но мы не лягушатники какие, мы народ скрепанутый, нам и вонючие маршрутки подойдут.


интересная загадка, кто раньше уедет с левого берега, загадка или агни, на трамвае или троллейбусе, вчера или завтра ...
0
18
=
-18
Ортодокс 15.06.2019 09:39
о , ковальский нарисовался ... привет ... поговорим о духовном?
0
13
=
-13
ТОТ 15.06.2019 11:01
Вот и вся ваша духовность в стяжательстве. Слуги дьявола и черти...
11
1
=
10
Ортодокс 15.06.2019 13:51
ТОТ: Вот и вся ваша духовность в стяжательстве. Слуги дьявола и черти...


ПСАЛОМ 90.
1Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

3Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

5Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
2
10
=
-8
Kotafey 15.06.2019 11:24
"Простоял сегодня (14.06) на остановке "Левый берег" около получаса в ожидании трамвая, чтобы доехать до района второй горбольницы.

Ехал 14 го где то в 15 часов.Между мостом Кузнецким и кольцом на Советской (Топольники) 88 маршрутка двигавшаяся в сторону Левого берега вылетела с дороги и частично стояла на рельсах.Перед ней выстроилась цепочка трамваев.

Вот и вся история. Пока трамвайные пути пересекаются с автодорогами.такая фигня будет постоянно.Трамвай аварию объехать не может конструкционно."Ф ТОПКУ" такой транспорт, пользуюсь им случайно пару раз в году.И в 50%случаев немог уехать куда хотел.То в Депо, то дорога на Таштагольскую закрыта,то еще что.ТЬФУ на эту рухлядь! МЕТРО, МОНОРЕЛЬС! Или Фурникулер! Но не это убожество 19 века!
3
10
=
-7
Kotafey 15.06.2019 11:51
Гм..или это было 13-го?
1
8
=
-7
Лев Агни 15.06.2019 17:11
Тем не менее, "двойка" проехала. Остальные паслись где-то стадом на лугу.
Трамвайное кольцо с Советской площади тоже убрали целенаправленно.

Пенсионеры мне сказали, что на расписание можно вообще не смотреть. Трамваи ходят, как им угодно.
7
1
=
6
Murka 15.06.2019 13:06
Согласна что муниципальный транспорт рассчетливо убивают благодаря мэру,
15
0
=
15
Alexei1950 15.06.2019 14:25
вчера простоял тоже не меньше прождав трамвай в сторону 2 горбольницы !двойки две прошли !восьмёрка одна прошла от 2 горбольницы !это было около 2 часов дня))пришлось тоже свои планы отменить
8
0
=
8
Папа 16.06.2019 14:06
Alexei1950: вчера простоял тоже не меньше прождав трамвай в сторону 2 горбольницы !двойки две прошли !восьмёрка одна прошла от 2 горбольницы !это было около 2 часов дня))пришлось тоже свои планы отменить



Закон бутерброда.
Ждал бы другой его бы небыло.
0
1
=
-1
Согласна с автором. Администрация, преднамеренно, закрывает глаза на бездействие уполномоченной организации МБУ ЕЦОПП.
Не только пассажиры это уже видят( невооружённым взглядом))), но и мы перевозчики, уже не один раз призывали мэра, что навести там порядок.
Об этом, пожалуй, скоро напишу подробнее.
8
0
=
8
Добрый эльф 16.06.2019 00:48
Ну если даже конкуренты муниципальщиков так считают, то точно в нашем транспорте северный пушной зверёк!)))
4
0
=
4
ilnikbez 16.06.2019 01:10
То есть вы тоже за него не голосовали, как и не голосовали за цивилета?
4
0
=
4
Папа 16.06.2019 14:11
Вот ведь как получается, в Европе трамвай востребован и ходит гад хоть часы проверяй. У нас видно почва другая, не хотят размножаться трамваи, хоть и пасутся стадами.

Может у нас в головах чиновников чего поправить, что бы для города работали а не на свой карман.
Или бесполезно уже, только люстация?
3
1
=
2