#
#
Просмотров: 1325
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3266
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11931
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Новокузнецка требуют по-настоящему горячую воду

Дайте людям горячую воду

В сетях горячего водоснабжения в Заводском районе Новокузнецка температура воды заметно ниже нормативного уровня.

Недогрев приводит к перерасходу граждан при оплате коммунальных услуг (горячая вода значительно дороже холодной, а требуется ее в случае предоставления коммунальной услуги с пониженными параметрами гораздо больше).


15.06.2024
Просмотров: 1421 | Комментариев: 19
lis0chca 15.06.2024 10:04
Вот это конкретно то, чё я пытаюсь донести про услугу. Услугу, которая оказывается и УК , и ресурсником. До стены дома и после стены дома... В результате не оказывается никем, пониженная температура горячей воды это не оказание услуги, а мошенничество. И виноватых должен искать житель, примерный плательщик ЖКХ.
Изначально приняли структуру ЖКХ порочную, удобную для дойки населения, ни за что не отвечающую, а щас бегайте, гражданка Зайцева, по инстанциям, пишите письма... Не может подача теплоносителя до стены являться услугой, жителю это не холодно ни жарко, в его то кране воды нет! Услуга это горячая вода из крана. От ТЭЦ до крана единая услуга.
13
2
=
11
Ruthenium 15.06.2024 10:25
Вы ещё, наверное, хотите, чтобы летом горячая вода тухлятиной не воняла? Похоже, вода потому летом загнивает, что идёт недогрев, поэтому в воде зараза размножается. Видать, какие-то злачные закоулки есть в системе водоснабжения, которые водоснабжатели не чистят как надо.
8
2
=
6
lis0chca 15.06.2024 22:15
В этом годе, именно сейчас, у меня на Левом горячая вода идеальная. Не то, что в прошлых годах. С чем связано, не знаю.
7
2
=
5
Клещ 16.06.2024 10:02
lis0chca: В этом годе, именно сейчас, у меня на Левом горячая вода идеальная. Не то, что в прошлых годах. С чем связано, не знаю.

Раньше жаловалась ? Теперь за твоей хатой устроен надзор спецслужб .
0
13
=
-13
valicova 16.06.2024 14:58
Клещ:
lis0chca: В этом годе, именно сейчас, у меня на Левом горячая вода идеальная. Не то, что в прошлых годах. С чем связано, не знаю.

Раньше жаловалась ? Теперь за твоей хатой устроен надзор спецслужб .

Россия всех слышит и плюется.
1
0
=
1
Клещ 16.06.2024 10:00
Ruthenium: Вы ещё, наверное, хотите, чтобы летом горячая вода тухлятиной не воняла? Похоже, вода потому летом загнивает, что идёт недогрев, поэтому в воде зараза размножается. Видать, какие-то злачные закоулки есть в системе водоснабжения, которые водоснабжатели не чистят как надо.

Трубу ,закопанную в землю ,сумеешь почистить ?
0
13
=
-13
valicova 16.06.2024 14:56
Клещ:
Ruthenium: Вы ещё, наверное, хотите, чтобы летом горячая вода тухлятиной не воняла? Похоже, вода потому летом загнивает, что идёт недогрев, поэтому в воде зараза размножается. Видать, какие-то злачные закоулки есть в системе водоснабжения, которые водоснабжатели не чистят как надо.

Трубу ,закопанную в землю ,сумеешь почистить ?

Новая инициатива Клеща: нырни в трубу.
2
0
=
2
UVG 15.06.2024 13:32
Дык договор о границах ответственности между УК и тепловиками, дороже денег потребителей
8
2
=
6
UVG 15.06.2024 11:15
Я уж забыл когда пользовался ГВС из под крана для бритья. Толька электрочайник!
9
3
=
6
Ситуация с С.П.Зайцевой схожая отчасти. По утрам. (-ый этаж. Запсиб, 13-й м-н. Я столько спускаю по утрам перед работой эту воду, что можно борщ сварить успеть. Позже, когда идет разбор по стояку, вода приходит в норму. Т.е. там выше 40 градусов однозначно. Руки не терпят, добавляю холодную. Итого. Нам ресурс поступает от одного источника. Значит, химичит УК. Обращение в ГЖИ - это разговор со стенкой. Их низкоквалифицированные специалисты за нищенскую зп не хотят разбираться в проблеме. Проходила эпопею общения с ними. Помогли реально только в администрации города при обращении в их комитет по ЖКХ
2
5
=
-3
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ситуация с С.П.Зайцевой схожая отчасти. По утрам. (-ый этаж. Запсиб, 13-й м-н. Я столько спускаю по утрам перед работой эту воду, что можно борщ сварить успеть. Позже, когда идет разбор по стояку, вода приходит в норму. Т.е. там выше 40 градусов однозначно. Руки не терпят, добавляю холодную. Итого. Нам ресурс поступает от одного источника. Значит, химичит УК. Обращение в ГЖИ - это разговор со стенкой. Их низкоквалифицированные специалисты за нищенскую зп не хотят разбираться в проблеме. Проходила эпопею общения с ними. Помогли реально только в администрации города при обращении в их комитет по ЖКХ

2
5
=
-3
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ситуация с С.П.Зайцевой схожая отчасти. По утрам. (-ый этаж. Запсиб, 13-й м-н. Я столько спускаю по утрам перед работой эту воду, что можно борщ сварить успеть. Позже, когда идет разбор по стояку, вода приходит в норму. Т.е. там выше 40 градусов однозначно. Руки не терпят, добавляю холодную. Итого. Нам ресурс поступает от одного источника. Значит, химичит УК. Обращение в ГЖИ - это разговор со стенкой. Их низкоквалифицированные специалисты за нищенскую зп не хотят разбираться в проблеме. Проходила эпопею общения с ними. Помогли реально только в администрации города при обращении в их комитет по ЖКХ

9-ый этаж
4
5
=
-1
UVG 15.06.2024 13:28
Это ж какими сокральными знаниями обладают спецы из администрации, не иначе как научились законы физики игнорить?
8
4
=
4
UVG: Это ж какими сокральными знаниями обладают спецы из администрации, не иначе как научились законы физики игнорить?

Если реально интересно, расскажу. Наша бывшая УК Ацтек-2, которая банкрот, в свое время придумала взимать пени за то, что я оплатила их услуги не до 10-го числа, а 14-16 числа каждого месяца. Там были сущие копейки. Но дело принципа. С каждой квартиры копеечки, УК-ке на кафтан. И продолжалось это не один месяц, а почти год. Покуда меня это не задолбало, и покуда я не подняла законодательство. Начала общаться с их юристом, что они неправы. Там начали быковать. Тогда я подключила ГЖИ. Но там тупни на тупне сидят. Их ответ, что у меня нет долгов. Однако же УК продолжают взимать пеню. Пришлось подключать работников администрации города. Вот только они разобрались, что пеня с меня (и со всего дома, да не одного) взималась незаконно. Только после этого Ацтек прекратил свои незаконные поборы. Но почти за год они насобирали с нас себе на крылышки КФС. Так что не надо стеснятся, когда нарушают ваши права и законодательство.
1
3
=
-2
МАРУСЯ КЛИМОВА:
UVG: Это ж какими сокральными знаниями обладают спецы из администрации, не иначе как научились законы физики игнорить?

Если реально интересно, расскажу. Наша бывшая УК Ацтек-2, которая банкрот, в свое время придумала взимать пени за то, что я оплатила их услуги не до 10-го числа, а 14-16 числа каждого месяца. Там были сущие копейки. Но дело принципа. С каждой квартиры копеечки, УК-ке на кафтан. И продолжалось это не один месяц, а почти год. Покуда меня это не задолбало, и покуда я не подняла законодательство. Начала общаться с их юристом, что они неправы. Там начали быковать. Тогда я подключила ГЖИ. Но там тупни на тупне сидят. Их ответ, что у меня нет долгов. Однако же УК продолжают взимать пеню. Пришлось подключать работников администрации города. Вот только они разобрались, что пеня с меня (и со всего дома, да не одного) взималась незаконно. Только после этого Ацтек прекратил свои незаконные поборы. Но почти за год они насобирали с нас себе на крылышки КФС. Так что не надо стеснятся, когда нарушают ваши права и законодательство.

Не знаю, как там у спецов с законами физики, но в законодательстве касаемо сферы ЖКХ, они разбираются
0
1
=
-1
valicova 16.06.2024 14:49
МАРУСЯ КЛИМОВА:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

И чо? Большое спасибо, а по стране кто решит?
Женшины не способны к концептуальному мышлению.
2
1
=
1
valicova 16.06.2024 14:50
valicova:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

И чо? Большое спасибо, а по стране кто решит?
Женщины не способны к концептуальному мышлению.

Вы и капремонт платите, ку-ку.
2
1
=
1
valicova 15.06.2024 17:17
На дворе 21 век, требуйте. Требуйте не укашек, а 3-4 фирм конкурирующих между собой.
8
5
=
3
valicova 16.06.2024 14:53
Все равно они со временем укрупнятся. Кто-то вообще уйдет.
2
0
=
2