#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Жители дома №25 на Тольятти каждый день рискуют сломать ноги

"Лестница-чудесница"

Вот так выглядит лестница, ведущая к лифту, в первом подъезде дома на улице Тольятти, 25.

Этому подъезду вообще не очень повезло: первый этаж здесь нежилой, поэтому к площадке можно подняться, только преодолев штук двадцать довольно крутых ступенек. А в последнее время и эти ступеньки не выдержали. Дом стареет, и лестница разрушается вместе с ним без должного ухода. Несколько ступенек пришли в такое состояние, что спускаться по ним стало просто опасно. Вы думаете, их отремонтировали? Как бы не так! На лестнице положили “трап”, как во время строительных работ. Конструкция неудобная и явно временная, рассчитанная на проведение срочных аварийных работ. Однако, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, и потому по этим доскам жители карабкаются уже три месяца - с 12 мая. Эрзац-лестницу накрепко приколотили, чтобы не сломалась и служила на радость людям долго-долго. Только люди не рады такой “заботе”: спускаться с площадки во двор опасно для здоровья и чревато травмами! В доме живут пенсионеры, инвалиды, есть семьи с детьми. И все жильцы каждый день буквально сползают по сходням, рискуя споткнуться и упасть. “Нам говорят, что у нас много неплательщиков в подъезде, поэтому ремонт не делают, - говорят жители. - Но мы-то платим аккуратно, чем же мы провинились, если каждый день должны ходить по такой вот лестнице? Да вы сами попробуйте пройтись!”

Попробовали. Удовольствия, конечно, в этом немного. Мы обратились в управляющую компанию “С-Порт” с вопросом, какой там видят выход из создавшегося положения. В компании над ответом задумались. Как только УК примет решение, мы известим о нем читателей.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
15.08.2011
Просмотров: 3701 | Комментариев: 25
elena6442 15.08.2011 09:55
правильно сказали...надо оплачивать ЖКХ услуги...вопрос только , а куда те деньги исчезли))))
0
0
=
0
Консуэло 15.08.2011 10:54
Ужас!!!Как над жителями издеваются!!!
0
0
=
0
Alexei1950 15.08.2011 10:59
а УК С-ПОРТ на последнем месте в рейтинге по ответам на вопросы жильцов!)))потому что ни одного ответа не дано)))долго ждать придётся вам -Анна!
0
0
=
0
мляха буха 15.08.2011 12:06
Зато на мотике можно ездить
:lol:
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 14:44
Странные журналюги, нет, чтобы посмотреть что под эрзацем - дыры там иль чаго еще страшнее, они верхушек нафотают и выдают очередную "объективную" статейку.

На месте жителей я бы взял этот эрзац, распилил его по ширине лестницы и положил поверх проступей, т.к. один фиг лестница несет доп.нагрузку от этого эрзаца. Или они спецом себя насилуют и надеются на раскаяние и компенсацию за свои тяжелые страдания со стороны эффективных манагеров С-Порта?
0
0
=
0
мляха буха 15.08.2011 15:49
don_carlos 15.08.2011 13:44
Странные журналюги, нет, чтобы посмотреть что под эрзацем - дыры там иль чаго еще страшнее,

Ага, поднимают трап - а там ДонКарлос бамбук курит
:rofl:
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 16:36
Есиб был донкарлос с бамбуком, то ничо страшного - покурил, да ушел :)), а вот если там будет недоеденный крысами труп пенсионерки Авдотьи Микулишны, то уже кое что.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2011 18:22
Дон, что за мрачные пргнозы? Вы что-то знаете эдакое про первый подъезд дома на улице Тольятти, 25???

"Так ты не демон??? Ой, не лги царю!!!" (с)
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 19:07
Я ж не следователь и не прокурор, чтобы знать эдакое, зачем мне это, тем более про какой-то поломанный подъезд с пенсионерами.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2011 19:13
Так там дырки просто, какие нафиг трупы обглоданные, Дон?
Я такие лесенки на Горьковской видел, только там жб лестница вообще в подвал рухнула :)
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 22:05
Ну, вот жеж, всё складывается: сначала дырки, а потом и рухнувшая сердечница Авдотья Микулишна в "нибытиЁ" после ночной прогулки со своей диарейной балонкой. Жысть она ж такая непредсказуемая, особенной в нашей раше.
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2011 01:32
Так может вам для начала в своем шкафу скелетов поискать?
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2011 18:24
А вообще позорище! Ноги же переломать недолго людям
0
0
=
0
komar 15.08.2011 18:51
Такое ощущение что бабушка на фотографии получает ни с чем не сравнимое удовольствие съезжая с лестницы на этом приспособлении. Анна Лиханова что в 540 тысячном городе, занимающего 25 в России по численности населения, не смогла ничего более интересного найти, как безалаберность строителей? Да уж, куда мы катимся. Глаза и уши то разуй ...зри в корень так сказать. Анна наверное знает о том что администрация города Новокузнецка не вносила дотацию на содержание домов в течении 2 лет. Или что УК страшно вкладывать свои средства в дома, потому что потом очень сложно их вернуть обратно, а законодательно слабо отрегулированы взаимоотношения собственников и управляющих. Очень поверхностно, Анна. Учитесь у Бабикова
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:18
Когда УК ответственно подходит к вопросу управления домом, средства находятся.
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:24
Даже Смирнову дали средства на ремонт дома на Дружбы, 65, несмотря на его темное прошлое.
0
0
=
0
Лапоть 15.08.2011 23:59
А кто даст гарантию,что восстановив тех состояние дома, жители останутся в прежней компании или ТСЖ?
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2011 01:33
Otto: Даже Смирнову дали средства на ремонт дома на Дружбы, 65, несмотря на его темное прошлое.
Скорее уж исходя из прежних заслуг
:)
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 19:02
Комар, это не бабушка, по некоторым предположениям это - серфенгист, если быть точнее - виндсерфер..
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:07
Ага, точно, стэйрсерфер!!! )))
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:16
Этот дом далеко не худший в городе, и сборы на 25 доме, насколько известно, нормальные, С-Порт должен был решить вопрос без этой клоунады с корабельным трапом.
0
0
=
0
Лапоть 15.08.2011 23:45
Чем не понимаю вам не нравится установленный трап - как временное решение вполне пойдет. Пусть и не эстетично, зато дешево, надежно и практично.
0
0
=
0
don_carlos 16.08.2011 00:42
Надеюсь, что под словом "трап" вы не имели в виду инглиш версшн - trap? ;)
0
0
=
0
григорий 15.08.2011 20:20
Чего зубоскалить? Бабушкам по такому настилу тяжело подниматься, они же не козы и не коровы!
0
0
=
0
Alexei1950 15.08.2011 22:32
вспомни бабуля молодость!на перила садись и катись вниз
0
0
=
0