#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4120
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12345
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

"По причине наличия задолженности"

В связи со сложившейся задолженностью ОАО "Кузбассэнерго" перед ООО "Новокузнецкие тепловые сети" за услуги по передаче тепла, введено частичное ограничение предоставления услуг по передаче тепла от теплоисточника Кузнецкой ТЭЦ.

По причине наличия задолженности перед ООО "Новокузнецкие тепловые сети" за аналогичные услуги также и у МП "Городская тепловая компания" города Новокузнецка, планируется введение частичного ограничения предоставления услуг по передаче тепла от теплоисточников ЗапсибТЭЦ и ТЭЦ НКМК.

В случае непогашения задолженности, в ближайшее время, возможно полное ограничение предоставления услуг по передаче тепла от указанных теплоисточников (за исключением определенных категорий объектов, предусмотренных законодательством).

ООО "Новокузнецкие тепловые сети"

15.08.2011
Просмотров: 3261 | Комментариев: 35
Комаров 15.08.2011 16:10
Доиграются ребята до скамьи подсудимых.
0
0
=
0
григорий 15.08.2011 17:06
Все хапнуть хотят поглубже. Мало этих было, еще ГТК появилась. Кого дальше на нашу шею посадят?
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2011 18:16
А на русский язык кто-нибудь переведет? Кому вентиль закрывают?
0
0
=
0
Петров 15.08.2011 18:36
Пока юрлицам.
0
0
=
0
Петров 15.08.2011 18:37
На сайте Смолеги уже жалобы с Павловского, что вырубили горячую воду.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2011 19:08
Где юрики, там и физики.
А зимой без отопления не комильфо
0
0
=
0
rob 15.08.2011 19:43
Зимой и с отоплением не всегда комильфо, а ж... морозить вообще грустно
0
0
=
0
crow 15.08.2011 18:53
Вот это действительно грубое нарушение действующего законодательства, ООО "НТС" никакого отношения к потребителям тепловой энергии не имеет, у них юр. отношения с Кузбассэнерго и МП "ГТК", пусть у них задолженность и собирают, пусть в суд подают. Интересно, Сазыкин осознает, что делает.
Недавно ЮК ГРЭС уже пробовала подобные случаи с осинниковским тепловодоканалом, шумиха была до губернатора, даже кого-то уволили.
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:15
Вы в корень проблемы зрите. Во всем этом безобразии виноваты Иванов с Багаутдиновым. Ивановское желание власти и багаутдиновская жадность. Они организовали прокладку в виде МП "ГТК" и перед отопительным сезоном поставили теплоснабжение города по угрозу. А теперь всем миром все должны решать эту проблему. Раньше же все нормально было. И ремонты были и возни никакой не было. Нет ведь найдем же как все испортить
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:19
Это называется "с больной головы на здоровую", komar
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:21
Согласен, Otto
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:22
Я про ваши выводы
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:24
С ними то я тем более согласен.
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:31
Если вы согласны сразу с двумя полярными мнениями, у вас раздвоение личности.
Сочувствую.
0
0
=
0
crow 15.08.2011 19:31
+1 Otto
Сейчас можно ругать всех кто при власти или у руля, только это стало модным особенно в последнее время, ранее, когда городом правила "семья" все молчали в трубочку, ни одна газета, ни один канал не мог показать или сказать лишнего. А когда у "семьи" кормушку из под ног выбивают, начинается самое интересное, даже такие факты, как незаконное отключение потребителей, мне лично кажется, что хрен кого они отключат.
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:33
crow 15.08.2011 18:31
Вряд ли так далеко зайдет
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:20
Вообще Иванов по наклонной пошел: с мусором- незачет, с теплом- незачет, с горячей водой- незачет, с капремонтами на 3 с -, долги по ЖКХ миллиардные. Ни одной законодательной инициативы, которая бы пошла на пользу городу. Они там что в Администрации балдеют что ли?
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:22
Вы, комар, наверное, если не академик, то точно профессор, ставите зачеты-незачеты...
Свою зачетку лучше покажите
0
0
=
0
komar 15.08.2011 19:25
А вы никак ректор чтобы у профессора зачетку требовать?
0
0
=
0
Otto 15.08.2011 19:29
Зачетки у студентов. В т. ч. и таких, которые из себя строят профессоров
0
0
=
0
rob 15.08.2011 19:42
Otto 15.08.2011 18:29
+1
0
0
=
0
crow 15.08.2011 19:35
Это уже факты, с которыми не поспоришь, вот НТС и пытается сейчас себя оправдать в сложной ситуации, мол не виноватые мы...

«Новокузнецкая энергетическая компания» (НЭК) была создана в 2004 году. КУМИ (Комитет по управлению муниципальным имуществом) внес в ее уставный фонд имущество муниципального предприятия «Тепловые сети». Здания, сооружения, теплосети, транспорт и т.д., по мнению экспертов, на тот момент стоили не менее 2 млрд. рублей. Правда их официальная оценка была существенно ниже – всего 71,9 млн. рублей.
Позже все это имущество, включая все здания и сооружения, транспорт и спецтехнику, было продано принадлежащему Алексею Мартину ООО «Торговый дом НЭК». Причем по цене существенно ниже рыночной и даже в рассрочку. Потом все это имущество было из ООО «ТД НЭК» отдано в аренду ОАО «НЭК». Муниципалы платили фирме сына мэра аренду и за свой счет содержали, обслуживали, ремонтировали отчужденную у них собственность.
Приватизация «по-семейному»
В апреле 2008 года было принято решение выставить муниципальное ОАО «НЭК» на продажу. На тот момент активы компании оценивались в 215 млн. рублей, а задолженность перед кредиторами составляла 700 млн. рублей. Оценщики же оценили 100-процентный пакет акций ОАО НЭК всего лишь в 150 млн. рублей. Объявление о предстоящем аукционе было напечатано не в муниципальном издании, а в газете частных бесплатных объявлений. В итоге на него явились только два участника ООО «Торговый дом «НЭК» и ООО «Новокузнецкий хладокомбинат». Первые победили, сделав на аукционе один шаг, заплатив 151 млн.руб за пакет того, что когда-то стоило 2 млрд. рублей.
Сейчас председатель КУМИ Иван Маковкин подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, в отношении его возбуждено уголовное дело.
Практически по такой же схеме, однажды проделанной с имуществом НЭК, семья мэра завладела и Новокузнецкими электрическими сетями. В 2007 году КУМИ создает ОАО «НЭС» (Новокузнецкие электрические сети). Другим учредителем компании становится ООО «Торговый дом «НЭК». Муниципалитет вносит здания, трансформаторные подстанции и помещения, где они стоят, сотни километров ЛЭП, больше тысячи единиц транспорта и оборудования. Мэр Сергей Мартин утверждает цену городского вклада в размере 129 млн. руб. Фирма его сына – ТД НЭК – заявляет, что внесет имущество и деньги общим счетом на 135 млн. руб. В итоге Мартины-младшие получают полный контроль над созданным предприятием.
В 2009 году городские власти проводят еще один аукцион по приватизации городского имущества. На этот раз тепловых сетей Новокузнецка и поселка Таргай. В сентябре 2009 года мэр Мартин утверждает цену в 49 млн. рублей. Объявление о продаже госимущества было вновь напечатано не в муниципальной газете. В итоге тепловые сети оказались в собственности ООО «Жилищно-коммунальная управляющая компания «НЭК», принадлежащего детям мэра.
В настоящее время в производстве следователей ГСУ при ГУВД и СУ СКП РФ по Кемеровской области находится больше десятка уголовных дел, связанных с махинациями в «НУК» и «НЭК». По словам заместителя начальника областного ГУВД по экономической безопасности генерал-майора милиции Алексея Иванова, они возбуждены по фактам мошенничеств, присвоения или растраты, уклонения от уплаты налогов, превышения должностных полномочий чиновниками городской администрации.
Расследуются также факты мошенничества и хищения руководством ОАО «НУК» средств общества, предназначенных на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов. Как показала проверка, за капремонт жилых домов, который фактически не проводился, «НУК» перечислила сторонним организациям свыше 280 млн. руб.
Масштабы разворованных средств впечатляют: только предварительный общий ущерб по возбужденным уголовным делам оценивается на сумму свыше полумиллиарда рублей! Хотя, наверное, это сумма еще не окончательная…
Вместо камеры пальмы Анапы
В настоящее время братья Максим и Алексей Мартины, Евгений Демин, Алексей Васильев проходят по возбужденным уголовным делам в качестве свидетелей. Это же касается и бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Сейчас он живет в небольшом уютном поселке в пригороде Анапы.
Недавно бывший градоначальник был допрошен в рамках расследования уголовных дел. Для этого следователю пришлось специально съездить в черноморский город. О чем рассказал на допросе бывший глава города, неизвестно.
Вероятно, в ближайшее время число уголовных дел, связанных с незаконным отчуждением муниципального имущества в пользу коммерческих структур, увеличится: соответствующие материалы уже переданы в следственные органы. Правовую оценку таким сделкам должен дать суд.
0
0
=
0
Петров 16.08.2011 11:33
Так про Ауди q7 - поподробнее....
0
0
=
0
Dreffer3 16.08.2011 16:04
при чем тут?
0
0
=
0
rob 15.08.2011 19:41
Пока ГТК не пришла в Новокузнецк, все было более-менее стабильно.

Может, Багаутдинов - демон-разрушитель? Кто в курсе, за что его с ЕвразЭКа вытурили?
0
0
=
0
rob 15.08.2011 19:45
Еще Бардокин говорил про машинку Ауди, которую БАЯн втэхал своей ГТК, там ляма полтора поднял. Топменагер, ёптить!
0
0
=
0
григорий 15.08.2011 20:18
Доиграются они с теплоснабжением!
На кол демонов!
0
0
=
0
Lisichca 15.08.2011 21:37
crow, я не понимаю, зачем создана новая ГТК, постановление о теплоснабжении, на которое ссылаются, четко говорит об Определении, а не Создании единой теплоснабжающей организации. Государство-то тоже шибко не заморачивается, постановления выдавая, забыло о реформах раздробления по Чубайсу, но и устало от безответственности. У новой ГТК уже дочка родилась ГТК-Снаб, что её остановит от рождения ГТК-Торговый Дом и далее по известной схеме. Я вот не догоняю. В законе по теплоснабжению много чего написано, например, об экологичности теплоснабжения, однако исполнен только пункт по единой компании.
0
0
=
0
FSS 15.08.2011 22:04
А что тут не понятного, старая власть действовала безнаказанно в своих корыстных интересах, новая власть посмотрела, что тем всё прокатило и занялась тем же самым. Схемы отработаны. А про уголовные дела сказки рассказывают пусть детям. О "страшном" суде про банду ментов мы уже читали, если наши суды за убийства реальные сроки не дают, то за воровство дай бог, что бы пальчиком пригрозили.
0
0
=
0
don_carlos 15.08.2011 22:48
Ух и наворотил Сирожик со своими сынками и дружками: Ивановыми, Демиными, Дудиными, Масловыми, Маковкинами, кто там еще? Ну, конечно же, наш самый "честный" и всенародно избранный депутат тепутатыч - Нефедов Валерка Нефедович. Почему к этому пухляку никаких вопросов? Он же наш главный городской народничек, с молчания которого все это и происходит. А вся эта "шваль" - шобла депутаток и депутатов, и прочие прихвостни? Кому эти люди служат? На кой, простите, член, создали совет по ЖКХ? Чтобы тот крышевал все это действо, да пилил недозаНУКанные деньги на кап.ремонты? А смолега? Чего этот чемровский паренек делает, кроме как бегает к Аману свят Гильды, когда тот залетает сюда очередную ленточку резануть?

Если Мартиных и всю эту кодлу не посадят - капец этому городу, т.к. новые эффективные манагеры из г.Чемрово тем более тут ничего хорошего делать не станут, кроме как допиливать и перетаскивать из одного кармана в другой.
0
0
=
0
komar 16.08.2011 00:06
Блин!!! Поспорить даже не с кем. Один примитив. По десятому кругу одно и то же!!! Больше не буду ничего пищать здесь. Необъективка безанализная!!!
0
0
=
0
komar 16.08.2011 00:16
CROW: Ты б еще "Войну и мир" в комментарии впечатал. Че за манеры все в одну кучу валить? Побольше нужно засунуть в комментарии че сказали, да? То есть правда тебе уже известна, и ты ее побыстрее хочешь всем рассказать? Молодец!!! Спасибо,но мы уже читали это 10 раз. Больше не печатай столько, а то тебя проматывать долго приходится, пальчик устает.
0
0
=
0
Тролль. 16.08.2011 00:26
Так потешно читать ваши комменты. Бащорг отдыхает.
Каждый вечер наслаждаюсь чтением под чашечку чая.
0
0
=
0
олегггг 16.08.2011 01:22
Тролль.: Так потешно читать ваши комменты. Бащорг отдыхает.
Каждый вечер наслаждаюсь чтением под чашечку чая.

+100
Дебилизм видимо не лечим....
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2011 01:43
А мне понравилось. Повторение = мать учения.
:)
CROW, я уж на Кузпрессе эту заметку раза три видел, наверное, ничего нового не рождается у вас, болезных.
Вы еще в парочке веток соседних ее киньте, пока модеры не банят. А вдруг кто-то пропустил???
0
0
=
0