#
#
Просмотров: 521
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3591
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9964
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
УК в Новокузнецке  "слила" 1,5 млн рублей в канализацию

Компания "слила в канализацию" 1,5 млн рублей

Об инциденте в Новокузнецке сообщает Ново-ТВ.

Не называя, впрочем, саму компанию.

полтора миллиона рублей обошёлся одной из управляющих компаний города несанкционированный слив сетевой воды из систем теплоснабжения в канализацию. Подобные действия недобросовестных УК, наносят урон каждому отдельному жителю дома.

Для того, чтобы отопительный сезон прошел без сбоев, должны слаженно работать все звенья цепи - теплоисточник, поставщик, например ,ЭнергоТранзит и получатель ресурса. Однако, как показывает практика не всегда между последними участниками процесса существует взаимопонимание. В частности, управляющие компании, в рамках подготовки к подаче тепла должны производить в установленном порядке промывку стояков систем отопления, с применением специальных химических реагентов, своевременную замену оборудования и ряд других манипуляций для качественной работы инженерной системы.

Однако зачастую вместо этого обслуживающие организации идут по простому для себя пути - устанавливают дом "на сброс".

Алексей Гилев, главный инженер компании "ЭнергоТранзит":

"Имеются факты выявленные соединения системы отопления с канализацией, что говорит о то, что периодически производится слив воды с обратного трубопровода. Это, конечно, влечет за собой потери, как самой воды, также и разбалансировки гидравлического режима , теплового режима и в конечном итоге приведет к дискомфорту жителей. Они не дополучают того тепла, которое должны получать"

Зачем сливать тепло в канализацию?


От таких действий страдает не только дом, в котором производится слив, но и близлежащие здания, технологически связанные между собой. Кроме того, управляющие компании допускающие подобные методы работы наносят вред системе теплоснабжения всего города, а также прямой ущерб компаниям обеспечивающим теплоснабжение, и самим жителям.

Понесенные убытки в последствии приходится возмещать. Так, одна такая организация-нарушитель по решению Арбитражного суда должны выплатить свыше 1,5 млн рублей своих средств.

Дмитрий Осипов директор по правовым вопросам компании "ЭнергоТранзит":

"ЭнергоТранзит на постоянной основе проводит обследования УК на предмет наличия сливов теплоносителя и часто такие сливы выявляются. При выявлении слива составляется соответствующий акт, часто УК отказываются от подписания акта однако это никоим образом не мешает дальнейшей работе по взыскания этого долга"

ЭнергоТранзит работает с 65 управляющими компаниями и осуществляет подачу тепла в 655 домов. Работа по контролю за обслуживающими организациями ведется по графику, однако , специалисты напоминают, что не только они могут и должны отслеживать деятельность УК, но и сами получатели ресурса. А в случае выявления недобросовестных действий немедленно об этом сообщать.

Алексей Гилев главный инженер компании "ЭнергоТранзит":

"Даже если житель не является старшим дома, но все равно как-то смотреть на это, контролировать, спрашивать у своего старшего дома , как дом подготовился к зиме и этом даст гарантированное теплоснабжение в зимний период".

15.09.2021
Просмотров: 3269 | Комментариев: 57
esv1 15.09.2021 09:44
Ну правильно, только этого мы ещё в канализацию и не сливали
7
3
=
4
Kotafey 15.09.2021 11:57
esv1: Ну правильно, только этого мы ещё в канализацию и не сливали

Можно подумать что это вода минует канализацию...этож круговорот воды в природе! Его не остановить! Другое дело когда ржавь для продувки поступает вам в краны окрашивая ванну. А признайтесь у вас ржавая вода тела с крана? У меня в воскресенье текла...не особо ржавая но текла...
3
2
=
1
Odin 15.09.2021 09:46
Хлебом не корми дай что нибудь испортить
7
3
=
4
esv1 15.09.2021 09:48
Всё очень серьёзно на самом деле. Капля за каплей всю систему портят ленивые УКашки
12
4
=
8
Джентльмен 15.09.2021 09:52
Интересно как рассчитали что 1,5 млн спустили, а не 3 и не 5?
17
0
=
17
Джентльмен 15.09.2021 09:53
Есть водосчетчик общедомовой?
15
0
=
15
Джентльмен 15.09.2021 09:53
Кстати, у нас в доме нет тепла пока, холодновато
14
0
=
14
Misha 15.09.2021 09:54
Всё очень серьёзно на самом деле. Капля за каплей всю систему портят ленивые УКашки
4
4
=
0
Odin 15.09.2021 09:55
ТСЖ – единственный путь нормального существования, если не сами жители, то никто
5
7
=
-2
Denis 15.09.2021 10:28
Odin: ТСЖ – единственный путь нормального существования, если не сами жители, то никто

Чтобы заниматься домом, нужно нигде больше не работать. Не каждый может себе это позволить.
18
2
=
16
0123456789 15.09.2021 13:23
Odin: ТСЖ – единственный путь нормального существования, если не сами жители, то никто

Не факт
3
1
=
2
0123456789 15.09.2021 13:24
УК с нормальным руководством более финансово устойчива
4
2
=
2
Misha 15.09.2021 09:56
УК уже стали отдельной группой мошенников какой-то
19
0
=
19
esv1 15.09.2021 09:56
ЖКХшное законодательство невероятно размытое и непродуманное, здесь раздолье для всякого УКашных делишек
16
0
=
16
Misha 15.09.2021 09:57
Ну хоть кого-то прижучили, может другим не повадно будет
10
3
=
7
0123456789 15.09.2021 13:24
Misha: Ну хоть кого-то прижучили, может другим не повадно будет

Да ладно прижучили, 1,5 млн это не деньги
4
0
=
4
0123456789 15.09.2021 13:24
Мелочь для Ук
3
0
=
3
Odin 15.09.2021 09:57
Нужно больше об этом говорить и в первую очередь самим жильцам не быть равнодушными
10
1
=
9
esv1 15.09.2021 09:58
Люди десятилетиями живут в домах и всё пофиг
8
0
=
8
Misha 15.09.2021 09:59
А пока они семки грызут и плюют в потолок, с их домом делают что хотят
7
0
=
7
Ameno 16.09.2021 00:03
ФИО в студию!
0
0
=
0
Ameno 16.09.2021 00:03
1. Кто грызёт?

2. Кто плюет?
0
0
=
0
Odin 15.09.2021 10:00
Управляющим компаниям самым последним важно по-настоящему, что происходит с домом, лишь бы деньги капали
13
0
=
13
esv1 15.09.2021 10:00

Отожмут один дом и дальше пошли, других доить, а что там с коммуникациями сделалось после их действий, уже пусть жители-молчуны разгребают
12
0
=
12
Misha 15.09.2021 10:01
Равнодушие – вообще бич нашего времени
9
1
=
8
Odin 15.09.2021 10:01
Как известно иметь возможность что-то делать и не делать – огромное зло
5
0
=
5
Ameno 16.09.2021 00:04
Вах!
0
0
=
0
esv1 15.09.2021 10:02
Может притихнут чуток чужим добром разбрасываться и начнут работать лучше, чем миллионы выбрасывать в унитазы
5
3
=
2
арбуз 15.09.2021 10:46
"Даже если житель не является старшим дома, но все равно как-то смотреть на это, контролировать, спрашивать у своего старшего дома , как дом подготовился к зиме и этом даст гарантированное теплоснабжение в зимний период".
...Мысль, канешно, интересная. Особливо за контролировать. Подходишь такой к старшей дома-здрасте, я пришёл контролировать и проверять. Та такая-да не вопрос, пошли в подвал. Зачем? Как зачем-контролировать и проверять. Хм...Дык я в этом ни бумбум. А чё тогда контролировать собрался? Дык на Кузпресе сказали-надо контролировать и проверять...
17
0
=
17
TRX 15.09.2021 11:05
Центральное отопление - это центральное зло!
7
7
=
0
Sabotoer 15.09.2021 11:34
Да уж, укашки деньжищи гребут...
2
1
=
1
арбуз 15.09.2021 11:39
Это типа сарказма или констатация?
Ибо двояко можно понять.
Ибо- велик и могуч руский язык!
0
2
=
-2
Sabotoer 15.09.2021 11:37
Не зря ранее всеми любимый Паша к. После отсидки за мошенничество, создал новую ук на подставное лицо, и продолжает пилить бабло.
4
1
=
3
Афоня 15.09.2021 13:52
Sabotoer: Не зря ранее всеми любимый Паша к. После отсидки за мошенничество, создал новую ук на подставное лицо, и продолжает пилить бабло.

Ну да! Пионерский 4 УК Сталь.
3
0
=
3
Sabotoer 15.09.2021 11:38
Он сейчас, кстати, сменил имя на Рому к. Чтоб долги старые не платить.
2
1
=
1
арбуз 15.09.2021 11:41
А чё, Павлик уже отсидел? Во время летит...
А як жежь ево подельница? Всё сидит или тоже вышла?
2
2
=
0
Ameno 16.09.2021 00:05
Поделки подельничает
0
0
=
0
Sabotoer 15.09.2021 12:06
И он и подельница вышли осенью двадцатого по удо.
5
0
=
5
арбуз 15.09.2021 13:42
Спасиб за инфу
0
1
=
-1
Sabotoer 15.09.2021 12:08
Теперь он Рома К., никому и ничего не должен по документам. А на Пашу на приставах до сих пор висит не погашенный уголовный штраф и ущерб от коррупционного преступления.
3
0
=
3
Sabotoer 15.09.2021 12:11
Его Ук управдом тоже без лицензии и вся в долгах. Теперь он на подставное лицо (сестру свою) создал ук сталь, нанял фиктивного директора. Ему то из-за экономического преступления теперь нельзя. Он теперь инженером числится, но фактически всем руководит.
4
0
=
4
Sabotoer 15.09.2021 12:14
Но и ук сталь на ладан дышит. Там по приставам долгов на 600 тыщ за причинения вреда здоровью, имуществу и за коммуналку. И на Кемеровской арбитраж исков больше, чем на миллион от ресурсников. Они за коммуналку, похоже, вообще не платят, но деньги сжильцов собирают. Гжи, прокуратура, ау!
3
0
=
3
0123456789 15.09.2021 13:25
Нафлудили
1
1
=
0
Sabotoer 15.09.2021 13:35
Крик души...
3
0
=
3
арбуз 15.09.2021 13:41
Есть данные об участии организации (УК Сталь)в 4 рассматриваемых и 44 завершенных арбитражных делах.
Пятьдесят судов за три года существования Стали?
Во Павлуша И Батурина пачки мочут. Ну да, почти на 600 тыщ в минусе-и никто их не закрывает, ни каких вопросов к Стали нет. Как так? А на што существует тогда эта УКашка? Странные дела твои, ГЖИ кузбаса всевышний...
6
2
=
4
Sabotoer 15.09.2021 13:55
Посмотрите ещё гражданские дела в центральном районном суде, там тоже триллер.
4
0
=
4
Sabotoer 15.09.2021 14:05
Ну и батурина чисто фиктивный руководитель. Там реальные дела проворачивает рома с учредителем Леной. Его сестрой, кстати.
3
0
=
3
Афоня 15.09.2021 19:02
Да элементарно слили в канализацию при наличии в МКД ОДПУ по отоплению а ОДПУ показал сколько пришло по подачев МКД и сколько ушло по обратке на ТЭЦ!!
4
0
=
4
Ameno 16.09.2021 00:01
Сказка про сливы
0
0
=
0