#
#
Просмотров: 1122
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2856
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11528
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начинает работу "заячий катафалк"

"Заячий катафалк"...

... с завтрашнего дня начнет ездить по Новокузнецку.

"Заячий катафалк" - это "Газель" черного цвета с красными полосками, на которой будут нарисованы заячьи уши. Этот специфический транспорт будет подъезжать к остановкам, где работают контролеры. И с теми, кто не заплатил за проезд в общественном транспорте, будут разбираться внутри. "Разбираться" - это проводить беседы и составлять административные протоколы. Несогласным придется проехать в полицию.

Об этом рассказал сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

А еще он зачитал в прямом эфире не менее десятка фамилий "зайцев", которые не заплатили за проезд 13 сентября, с указанием мест их работы.
Среди "зайцев" оказались и сотрудники школ, и автосалонов, и крупных предприятий. Помимо этого, мэр озвучил целый перечень школ, техникумов и вузов, у чьих учеников "выросли уши". И пообещал, что ежедневно эти списки будут получать и директора учебных заведений, и работодатели.

Поскольку пока "зайцев" меньше не стало, мэр, видимо, решил "давить" на неплательщиков общественным порицанием.

Поглядим, что из этого выйдет.

Также глава Новокузнецка пообещал, что будут отрегулированы светофоры на пересечении улицы Кирова с проспектами Металлургов и Курако. К слову, сам Кузнецов, с его слов, попал в глупое положение, когда устраивал экскурсию по городу заместителю министра культуры РФ, а специалисты Ростелекома занимались отладкой светофоров и устроили так, что со всех сторон на перекрестке горел зеленый свет.

Зашла речь о расширении улицы Запорожской. Мэр не стал отрицать наличие пробок на этой объездной, но честно признал, что в ближайшие годы об этом речи нет, поскольку первые задачи - улица Ленина, Ильинское шоссе и Южный выезд. Но когда-нибудь там, со слов мэра придется сдвигать насыпь и делать дорогу по типу Бызовского шоссе.

Сергей Кузнецов еще раз поблагодарил всех, кто участвовал в создании стелы "Город трудовой доблести". И призвал горожан бережно относиться и к памятнику, и к скверу Жукова.

Саша Селезнева
15.09.2022
Просмотров: 3140 | Комментариев: 78
Хиус 15.09.2022 10:34
Вай-вай-вай...
7
11
=
-4
АЛЕКС 15.09.2022 11:06
"Заячий катафалк"
17
3
=
14
Хищник 15.09.2022 12:26
АЛЕКС: "Заячий катафалк"

Им ба на разные бодрые препараты провериться для началу!
18
4
=
14
Franz 15.09.2022 11:21
А почему мэр занимается обеспечением платёжеспособности отдельного ООО? Если он такой добрый может и мне работы подкинет или еще кому.
21
5
=
16
GoodWin 15.09.2022 11:23
Не совсем так.
Он банкует городским бюджетом, потому чтобы не разорить его окончательно вынужден так поступать
7
7
=
0
АЛЕКС 15.09.2022 11:34
GoodWin,у них там походу,целый штат из клоунав крысофейских.(советчики)
12
4
=
8
Хищник 15.09.2022 12:27
Ну, крыс-то за бумагу к принтеру...ему жэж надо!
15
3
=
12
Ruthenium 15.09.2022 19:51
GoodWin: Не совсем так.
Он банкует городским бюджетом, потому чтобы не разорить его окончательно вынужден так поступать

Сперва запустил питерского козла в городской огород, а теперь о нём заботится - как мы тронуты!
14
1
=
13
Franz 15.09.2022 11:36
Так считали уже, и в столбик и в линеечку умножали и на калькулятере - там вроде выход на безубыточность нужно стоимость проезда до 60 поднимать и зайцев изничтожить.
Питер авто хорошо устроилось от них только график движения спрашивают, а выручка их не волнует вообще.
22
3
=
19
Denis 15.09.2022 12:15
Franz: Так считали уже, и в столбик и в линеечку умножали и на калькулятере - там вроде выход на безубыточность нужно стоимость проезда до 60 поднимать и зайцев изничтожить.
Питер авто хорошо устроилось от них только график движения спрашивают, а выручка их не волнует вообще.

Так они и график не соблюдают.
17
4
=
13
Ameno 15.09.2022 13:05
Там треть автобусов уже на приколе, нет комплектующих
15
3
=
12
Ameno 15.09.2022 13:05
Байден само собой виноват.
Не Путин же!
17
2
=
15
Хищник 15.09.2022 14:36
Погодьте, дык "отряды путенга" ужеж расторгли все дип.отношения с байдыным!!!
15
2
=
13
Kotafey 15.09.2022 11:48
почему Ао то? МБУ ЕЦОПП сборщик денег.
6
21
=
-15
GoodWin 15.09.2022 11:24
А ведь были времена, когда предприниматели прекрасно справлялись и ни копейки из бюджета не брали.
20
3
=
17
кол 15.09.2022 12:26
GoodWin: А ведь были времена, когда предприниматели прекрасно справлялись и ни копейки из бюджета не брали.

До 6 часов вечера - справлялись?
18
10
=
8
Ameno 15.09.2022 19:07
Не гони! 18-19 - самый чес. Вот после 21 го было не дождаться. Но я и не дожидался никогда, на таксишке быстрее и веселее
11
2
=
9
Ameno 15.09.2022 19:08
Знакомый водила говорил, что они б и после 21 шустрили, если б мэрские службы в этом были заинтересованы
12
2
=
10
GoodWin: А ведь были времена, когда предприниматели прекрасно справлялись и ни копейки из бюджета не брали.

Ну так....
Чем больше ИП тем сложнее получать себе любимому....
Поэтому и процветает в России монополии....
Хотя экономическая аксиома гласит "Монополии враги экономики и прогрессу"
16
2
=
14
GoodWin 15.09.2022 11:24
Кому это мешало?
10
2
=
8
Kotafey 15.09.2022 11:47
Вообщето, если почитать старые жалобы на сайте УТИС.РФ там много было жалоб на маршрутников, самое распространенное что не предоставлялись льготы, что остановки проезжали, что аварийные гонки устраивали,что остановки не объявляли,что грязные внутри-снаружи и опасные и прочее.
7
27
=
-20
кол 15.09.2022 12:42
Kotafey: Вообщето, если почитать старые жалобы на сайте УТИС.РФ там много было жалоб на маршрутников, самое распространенное что не предоставлялись льготы, что остановки проезжали, что аварийные гонки устраивали,что остановки не объявляли,что грязные внутри-снаружи и опасные и прочее.

Решили?
25
2
=
23
ЖЖЖ 15.09.2022 19:10
Kotafey: Вообщето, если почитать старые жалобы на сайте УТИС.РФ там много было жалоб на маршрутников, самое распространенное что не предоставлялись льготы, что остановки проезжали, что аварийные гонки устраивали,что остановки не объявляли,что грязные внутри-снаружи и опасные и прочее.

Зато они работали
8
1
=
7
ЖЖЖ 15.09.2022 19:12
Нащот льгот спроси Корюкову, как она пыталась вписаться в предоставление льгот и как эти редиски ее футболили, или на кузпрессе старые обсуждения подними
8
2
=
6
ЖЖЖ 15.09.2022 19:12
Там же нельзя просто так льготу предоставлять, договор нужен
8
1
=
7
Ruthenium 15.09.2022 19:46
Kotafey: Вообщето, если почитать старые жалобы на сайте УТИС.РФ там много было жалоб на маршрутников, самое распространенное что не предоставлялись льготы, что остановки проезжали, что аварийные гонки устраивали,что остановки не объявляли,что грязные внутри-снаружи и опасные и прочее.

Китайские гавнобусы Пимтеравты тупо среди бела дня исчезают с маршрута, образуя дыры в многие ДЕСЯТКИ минут, когда люди ме могут добраться в нужное место. И это только начало, дальше гавнобусы будут ломаться ещё больше. Маршрутки ездили часто и исправно. Только вечерами исчезали с некоторых маршрутов, но это другая история - а админка сознательно этот вопрос не решала, чтоб потом затащить Питербанду.
12
1
=
11
кол 15.09.2022 12:36
GoodWin: Кому это мешало?

Корюкова разве товар давала?
15
3
=
12
ЖЖЖ 15.09.2022 19:13
А что она тебе давать должна?
5
2
=
3
ЖЖЖ 15.09.2022 19:13
Губёнку то не раскатывай
5
2
=
3
geese 15.09.2022 19:38
GoodWin: Кому это мешало?
кузя искал способ заработать - и он подвернулся в виде питеравто
21
2
=
19
me1 15.09.2022 11:26
Ну а сколько стоит работа такого катафалка?
19
4
=
15
me1 15.09.2022 11:27
На нем же похороны или еще что-то не устроишь! Раз его разрисуют ушами!
14
4
=
10
Kotafey 15.09.2022 16:39
me1: Ну а сколько стоит работа такого катафалка?

Насколько я понимаю название просто "пугательное", как бы место перековки из зайцев в задумчивых людей, которые вместо катания получили опоздание на работу или иное место куда ехали. Для некоторых систематическое попадание в катафалк может помешать нормальной трудовой или учеббной жизни... повод задуматься, а стоит оно того так экономить денежку или время...

Многие думают, что в соревновании телевизора (угроза опозорить в эфире) и холодильником (способ сэкономить денежку катаясь зайцем) может победить именно холодильник... Ан нет...можно устроить например драку с кондуктором и получить за хулиганство 15 суток адм ареста (уже были случаи с 10 сутками ареста к слову) а там за 10 дней отсидки много можно потерять... Право слово, ничего нет бесплатного обычно... Зачем заморочки то?

5
20
=
-15
Хищник 15.09.2022 17:12
Ууууу, как грится - напужали бабу членом!
14
2
=
12
Хищник 15.09.2022 17:15
Зато у на патриоты самые патриотично восспитанные!!!
Неужто их теперь гнобить "в зайчатину" на самых-то ростках скрепности и вставания скален???!
18
1
=
17
me1 15.09.2022 11:28
Хотя мне кажется, никакого катафалка и не будет. Мэр врёт постоянно, веры никакой егор словам нет! Полагаю
22
5
=
17
me1 15.09.2022 11:29
Он уже и тоннель в Ильинке 10 раз сделал, и метро пустил
22
3
=
19
me1 15.09.2022 11:29
А 345 ПАЗы как ходили так и ходят и смеются над людьми
21
3
=
18
Садык 15.09.2022 11:42
А за рулём будет Волк!
11
6
=
5
Хищник 15.09.2022 12:23
"Разбираться" - это проводить беседы и составлять административные протоколы. Несогласным придется проехать в полицию.
15
4
=
11
Хищник 15.09.2022 12:25
Этак животные-едорассы людей и на спецоперацию ссылать будут, для их же блага!
19
4
=
15
кол 15.09.2022 12:58
Хищник: Этак животные-едорассы людей и на спецоперацию ссылать будут, для их же блага!

Они же привыкли к халяве. Кондукторы обуза, а совесть на кирпиче.
Платите деньги, а не палки. Все ж понятно: вы делаете вид, что платите, а люди вам отвечают. Тогда оправданы любые цены. Но Сироже надо и на елку залезть и игрушки не разбить.
19
4
=
15
кол 15.09.2022 12:29
Хищник: "Разбираться" - это проводить беседы и составлять административные протоколы. Несогласным придется проехать в полицию.

Человечинки захотелось...
17
4
=
13
Ameno 15.09.2022 13:07
Про ЧВК Вагнер: там сейчас набирают даже не пушечное мясо, а зеков, которыми будут разминировать минные поля.

Зато колонии разгрузят
13
3
=
10
Хищник 15.09.2022 14:13
Мож кто и орден получит!
14
2
=
12
Murka 15.09.2022 12:47
Зайцы бессмертны, ибо они были, есть и будут....Зато есть повод повысит проезд и повысить значительно,ведь в самой начале реформы речь велась о 50 р за проезд .Правда тогда не рискнули сделать эту цену за проезд
14
4
=
10
Ameno 15.09.2022 12:50
А вернуть кондукторов слабо?
18
1
=
17
Ameno 15.09.2022 12:51
Будет же, сучок, придумывать всякую хрень, то общественных контролеров, то заячьих катафалков. Но не признает своей офигительной ошибки!
23
2
=
21
Ameno 15.09.2022 12:51
Транспортная реформа - разорительная ошибка
16
1
=
15
Ameno 15.09.2022 12:51
Ameno: Транспортная реформа - разорительная ошибка

В кавычках конечно
14
1
=
13
Хищник 15.09.2022 14:12
Ameno: Транспортная реформа - разорительная ошибка

Ну, где-то убыло, но у кого-то жэ прибыло!
16
2
=
14
Хищник 15.09.2022 14:11
И с теми, кто не заплатил за проезд в общественном транспорте, будут разбираться внутри.
Аха-аха, "на этом райёне не будет детей, собак и управдомов!".
Одне зайцы и катафалк на них!
Мож из кузькиного вражесского внедорожника переделать?!
15
2
=
13
SBPopov 15.09.2022 14:30
так, к слову... Про "катафалк" - всего 7 минут из часовой беседы. Что-то ещё кто-нибудь слышал?
2
13
=
-11
Хищник 15.09.2022 14:39
Што значит "всего 7 минут"???
Это значимо-существенные минуты, патииоты-лизнецы банки с унитазной водой для лечения самих себя заряжали!
15
1
=
14
SBPopov: так, к слову... Про "катафалк" - всего 7 минут из часовой беседы. Что-то ещё кто-нибудь слышал?

А, смысл?
Диагноз мэрсу уже давно поставлен - п...дабол.
16
2
=
14
SBPopov 15.09.2022 16:35
сам я не местный:
SBPopov: так, к слову... Про "катафалк" - всего 7 минут из часовой беседы. Что-то ещё кто-нибудь слышал?

А, смысл?
Диагноз мэрсу уже давно поставлен - п...дабол.



да ему в этом смысле до комментаторов Кузпресса, как до Луны пешком. И смысл, на мой взгляд, всё же есть. Именно так и должно разговаривать с жителями. Есть вопрос - тут же есть ответ. Или взят на контроль... И теперь вижу, что мэр - новокузнечанин. Он каждые эти закоулки на Соколухе, в Абашево знает лучше многих...
Мой диагноз мэру куда лучше
3
21
=
-18
Kotafey 15.09.2022 16:42
не надо давать диагнозы...если не врач...но можно озвучить титул...Глава города...вот...а мэры это где то там...за океанами ... надо избавляться от иностранных словечек,если есть русские аналоги градоначальник, Глава, Первое лицо города...ни и так далее...
5
20
=
-15
Хищник 15.09.2022 17:20
А шож это "лицо" к народу задом, а, крыс???
15
1
=
14
кол 15.09.2022 17:25
Kotafey: не надо давать диагнозы...если не врач...но можно озвучить титул...Глава города...вот...а мэры это где то там...за океанами ... надо избавляться от иностранных словечек,если есть русские аналоги градоначальник, Глава, Первое лицо города...ни и так далее...

Филистерство, очередное доморощенное. Котовские уходят огородами.
17
1
=
16
кол 15.09.2022 17:31
кол:
Kotafey: не надо давать диагнозы...если не врач...но можно озвучить титул...Глава города...вот...а мэры это где то там...за океанами ... надо избавляться от иностранных словечек,если есть русские аналоги градоначальник, Глава, Первое лицо города...ни и так далее...

Филистерство, очередное доморощенное. Котовские уходят огородами.

Лиз Котсс новый премьер Ильинки.
18
1
=
17
SBPopov:
сам я не местный:
SBPopov: так, к слову... Про "катафалк" - всего 7 минут из часовой беседы. Что-то ещё кто-нибудь слышал?

А, смысл?
Диагноз мэрсу уже давно поставлен - п...дабол.



да ему в этом смысле до комментаторов Кузпресса, как до Луны пешком. И смысл, на мой взгляд, всё же есть. Именно так и должно разговаривать с жителями. Есть вопрос - тут же есть ответ.

это вы ещё меня, на финансовой комиссии не слышали, как я свои косяки на контрагентов перевожу...
10
1
=
9
Кузе ушки на верёвочке подарите...
12
1
=
11
Хищник 15.09.2022 14:57
Сова во-зле Олим: Кузе ушки на верёвочке подарите...

Ну-да, ну-да, дарёной кобыле в зубы не смотрют!
14
1
=
13
кол 15.09.2022 17:32
Сова во-зле Олим: Кузе ушки на верёвочке подарите...

Перемотанных лапшой?
16
0
=
16
кол 15.09.2022 16:11
Надо объединяться, братцы-кролики. За зайцев взялись, а потом нас любви лишат.
16
0
=
16
Хищник 15.09.2022 17:18
Вон, одному футболисту же запрет ли на майкп свое имя написать.
Правда имечко то каа у нашеоо ильинсаооо педрита - Педрильо.
14
1
=
13
А то думаю, что мне сегодня так много сообщений)))
Прочла. Смотреть эту хрень даже не стала. Но, выскажусь.
Берет мужик коктейль в баре, выпивает и задаёт вопрос бармену -
«А как коктейль называется?». « Кокос и член»!
«Ни ЧО коктейль, только кокос не чувствуется.»
Вот чтобы уже не предложил Глава города, не сработает.
В мою бытность, при интервале в 3 минуты, пассажиры жаловались на не соблюдение графика. Сейчас, судя по комментам всех пабликов, главная проблема не решена. Расписание не выполняется. Значит хреново количество сотрудников Утис, Цдс и МКП ЕЦОП- ничего не научились делать.
В 2005 году писала статью в КР. «Зачем умирающему коню золотые зубы»)
Проведя тендер Глава «обновил» парк автобусов. Сегодня это «обновил» уже одни конструкторы. И пассажирам вещает о сложности в связи с ситуацией в стране. Но, тело коня обновили, а голова то мёртвая.
Научили голову говорить на пресс-конференциях, а это ровным счётом ничего не значит.
Не удивлюсь, что через энное время, каждый автобус будет сопровождать катафалк. Если нет кокоса в коктейле, так значит бармен виноват.
17
2
=
15
кол 15.09.2022 18:42
Надо переписывать статью: Зачем умирающему ослу кокос? Тольно надо разобраться: кто осел и кокос?
17
2
=
15
Кол, да не изощряйтесь. Кокос это не то, к чему Вы привыкли. Это фрукт)
14
5
=
9
кол 15.09.2022 19:54
ЕвгенияКорюкова: Кол, да не изощряйтесь. Кокос это не то, к чему Вы привыкли. Это фрукт)

Да так бы написал, я кокс не потребляю, почему вас тянет на наркоту, что болит? Кокос можно подвесить вместо морковки, опять непонятно ослы не едят кокос - разные виды биоценоза. Поэтому уже в названии заложена история. Не хотите мэра обижать, так и скажите. Ему щас как раз обиды не хватает, чтобы на нем воду возить. Мэр-водовоз, звучит как дед Мазай и зайцы. Спаситель. Зайцы ему помогут переизбраться в ад.
16
2
=
14
ЖЖЖ 15.09.2022 19:15
Но кто член - тебе ж понятно?
6
3
=
3
ЖЖЖ 15.09.2022 19:16
Это колу.
6
3
=
3
Ameno 15.09.2022 19:47
Стрелков о "самомобилизации"

Ну, вот, слава Богу! Хоть кто-то решился призвать российские власти к тому, чтобы начать работать вместо Министерства Обороны... Ведь уже ясно - с набором пополнений МО РФ не справилось. И - потому-ж - вероятнее всего не справится и с мобилизацией. Поэтому гражданским властям, засучив рукава, предлагается поработать вместо тех ,кто получает за это деньги из госбюджета - то есть провести мобилизацию собственными силами. То есть - начать отлавливать "избранную тысячу" на улицах своих н.п., собственными местными правовыми актами ее "мобилизовывать" и далее - предоставлять МО для утилиза... ой, то есть "для дальнейшего выполнения планов с опережением графика".

Предполагаю, что Губернские власти не справятся с данной задачей (в абсолютном большинстве) просто потому, что не поймут - как это вообще делать. (При отсутствии собственной гвардии, каковая есть у самого Рамзана Ахматовича). И тогда у нас останется только два выхода:

1) Предложить возложить всю "самомобилизацию" во всех российских регионах на самого инициатора - генерала Кадырова (поскольку у него инструменты для такого рода не предусмотренных законодательством "облав" имеются);

2) Пойти еще дальше и призвать к "самомобилизации" самих граждан в индивидуальном порядке... Еще-бы неплохо заодно возложить на них задачи по "самовооружению", "самоснаряжению" и "самоснабжению"... Что снимет с МО РФ (и, главное, с его руководства) и эти чрезвычайно обременительные функции: вооружать, кормить и одевать поступивший под их руководство "контингент утилизи... т.е. мобилизируемых".
12
2
=
10
кол 15.09.2022 20:00
Ameno: Стрелков о "самомобилизации"


Ну все это от лукавого, может самоизоляцию продолжить, эт гораздо веселее и главное моднее?
15
3
=
12
Ameno 15.09.2022 20:07
всяко
11
2
=
9