#
#
Просмотров: 417
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1640
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4587
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

арбуз 23-06-2026 19:05

петросян-месный 23-06-2026 19:01

Oldmen 23-06-2026 17:39

valicova 23-06-2026 17:24

Андерсен 23-06-2026 16:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
ГКБ №11 и №16 будут присоединены к Новокузнецкой ГКБ №1

Сливают в одно

Городские клинические больницы Новокузнецка №11 и №16 будут присоединены к Новокузнецкой городской клинической больнице №1

Решение об этом принято в рамках последовательных мероприятий по реформе системы здравоохранения Кузбасса.

Новокузнецкая городская клиническая больница №11 и Новокузнецкая городская больница №16 на сегодняшний день не могут оказывать надлежащую помощь жителям в силу своей медицинской и финансовой несостоятельности.

Кроме того, как пояснила заместитель губернатора по вопросам социального развития Елена Малышева, в этих больницах уже отмечался кризис управления, так как руководство двумя учреждениями осуществлял один главный врач.

Для обеспечения доступности качественной медицинской помощи новокузнечанам, обслуживающимся в этих медорганизациях, принято решение об их присоединении к Новокузнецкой городской клинической больнице №1.

Заместитель губернатора поставила задачу перед главным врачом новокузнецкой больницы №1 Василием Мальчиковым разработать бизнес-план развития учреждения с учетом присоединения к нему двух медорганизаций.

"Те виды медицинской помощи, которые оказывались пациентам на базе новокузнецких больниц №11 и №16, необходимо привести в соответствие с современным уровнем и качеством оказания помощи, который сегодня обеспечивает первая городская больница Новокузнецка", - подчеркнула Елена Малышева.

К Новокузнецкой городской клинической больнице №1 также будет присоединен Центр здоровья "Калтанский", который должен стать реабилитационной базой для крупнейшей медицинской организации Кузбасса.

"Дело в том, что сложившаяся финансовая ситуация сегодня не позволяет небольшим медицинским учреждениям иметь в своем арсенале высокотехнологичное оборудование и достаточное количество специалистов, которые смогли бы оказывать качественную и эффективную помощь, - прокомментировал главный врач НГКБ №1 Василий Мальчиков, - таким образом, в объединении больниц есть плюс и для пациентов, и, конечно, для врачей. Ведь, работая в составе крупных медучреждений, они получат возможность развиваться, повышать свою квалификацию".

Кроме того, по словам Василия Мальчикова, присоединение больниц позволит более грамотно и эффективно централизовано распределять финансы на оснащение медицинских организаций.

Напомним,

ранее на общественном совете при департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области было одобрено решение о присоединении к Новокузнецкой городской клинической больнице №1 - горбольницы №22, которая сейчас находится в глубоком финансовом кризисе. Общественные слушания по этому вопросу уже пройдены. Сейчас, как сообщил Василий Мальчиков, ожидается решение учредителей и Коллегии Администрации Кемеровской области. После предстоит пройти аналогичные процедуры по вопросу присоединения к первой городской Новокузнецка больниц №11 и №16.

15.11.2018
Просмотров: 5026 | Комментариев: 36
Alexei1950 15.11.2018 20:07
а первая больница дойная корова?откуда там деньги ?один врач двумя не смог руководить а всеми больницами один сможет !куда деньги идут ?миллиарды выделяются
10
0
=
10
GoodWin 15.11.2018 20:23
Не понял...
4
1
=
3
GoodWin 15.11.2018 20:24
А почему 2-ю, 4-ю, 5-ю и 29-ю не присоединили еще?
%)
9
0
=
9
UVG 15.11.2018 20:51
GoodWin: А почему 2-ю, 4-ю, 5-ю и 29-ю не присоединили еще?
%)

Еще не вечер. Интересуюсь, а институт в котором ректор Тулеев, так самостийным и останется?
9
0
=
9
Упс 15.11.2018 22:28
Сольют к бабке не ходи
1
0
=
1
UVG:
GoodWin: А почему 2-ю, 4-ю, 5-ю и 29-ю не присоединили еще?
%)

Еще не вечер. Интересуюсь, а институт в котором ректор Тулеев, так самостийным и останется?

Думаете к МГИМО прильнёт? или сразу - к Кембриджу?
2
0
=
2
svet 16.11.2018 08:35
2 присоединились, пока не опубликовано.
0
0
=
0
GoodWin 15.11.2018 20:24
Они там новичка что ли обнюхались?
10
0
=
10
lis0chca 15.11.2018 20:27
Бардак на Руси и власти усугубляют.
7
0
=
7
UVG 15.11.2018 20:47
lis0chca: Бардак на Руси и власти усугубляют.
Пожилые люди утверждали, что в бардаке был порядок?
6
0
=
6
Учитель 15.11.2018 20:29
Прелестно.
Затем единственную городскую присоединят к единственной областной? А потом - к столичной?
И всё под девизом повышения качества медуслуг?
Прелестно. На дурака рассказ.
19
0
=
19
ilnikbez 15.11.2018 21:49
Дело тулеева живет.
Когда начнутся посадки тех, кто довел медицину до такого состояния?
9
1
=
8
Ruthenium 15.11.2018 21:51
Только после суда над главарём.
6
3
=
3
Упс 15.11.2018 22:29
Можь пора?
2
0
=
2
Kotafey 15.11.2018 21:54
Эпоха гипермаркетов... так это назовут... Золотое время изготовителей новых "досок с названием учреждений".

Не ну нормально будет гипотетически... больные с Запсиба и Абашево будут ездить лечится в Центр а Центральные в Абашевои или Запсиб... Нормально ж... Есть же супер военкомат В Заводском районе куда присоединили жителей Байдаевки ,Кузнецка и Ильинки... щас же время этих высокомобильных граждан и высокодебильных оптимизаторов.
7
2
=
5
Ну если после этого там появятся элементарные положенные лекарства, то игра стоит свеч.
1
5
=
-4
Хиус 15.11.2018 22:21
И не мечтайте. В Питере, культурной столице, обнаружили на 300 миллионов рублей просроченных медикаментов на складах. Люди не могли получить положенные им по закону лекарства бесплатно. Приходилось покупать. А в это время эти самые лекарства гнили на складах.
На 300 миллионов....!!
13
0
=
13
lis0chca 15.11.2018 22:25
О, фигни... У нас просроченные не пропадают, а широко
используются, у нас не заморачиваются на датах.
4
2
=
2
Упс 15.11.2018 22:30
Хиус: И не мечтайте. В Питере, культурной столице, обнаружили на 300 миллионов рублей просроченных медикаментов на складах. Люди не могли получить положенные им по закону лекарства бесплатно. Приходилось покупать. А в это время эти самые лекарства гнили на складах.
На 300 миллионов....!!

Всюду враги
0
0
=
0
Близнец 16.11.2018 08:09
доцент истории: Ну если после этого там появятся элементарные положенные лекарства, то игра стоит свеч.

Недавно был в 22 больнице .Навещал родственницу.
Врачи говорят : " К сожалению ,после присоединения к 1- ой,снабжение лекарствами не улучшилось".
Впрочем,времени после слияния прошло немного.
Что изменилось? Питание в стационаре улучшилось. Кормить стали как в 1 - ой.
1
0
=
1
Водитель 15.11.2018 22:17
А где все наши депутаты? Я не про ЕР, я про вменяемых, которые по честному прошли, что молчим? Где обращения к губернатору, к Президенту, Вас-то лечить будет? Или только на комбинат питания запала хватает?
4
2
=
2
Упс 15.11.2018 22:30
Кто там честно прошел?
4
0
=
4
Дихлофос 15.11.2018 22:39
Ампутировав чувство вины,
Гопота вороватых ничтожностей,
Сокращает у целой страны
Амплитуду доступных возможностей.
7
5
=
2
Дихлофос 15.11.2018 22:40
И сняв привычными трусами
С ума условности стыда,
Запутинскими голосами
Власть на убой ведёт стада.
6
5
=
1
Дихлофос 15.11.2018 22:43
В Твиттере пишут, что если государство не просило родителей вас рожать, то налоги нужно платить родителям.
6
6
=
0
Дихлофос 15.11.2018 22:44
Не зря тулеев лечился в Германии, он чуял.
6
5
=
1
Папа 15.11.2018 23:32
Знакомая(инвалид) живущая в Киселевске собирает документы на путевку для лечения. Путевки только по области, очередь возможно подойдет года через три. Дают совсем мало, очередь продвигается только потому что многие нуждающиеся умирают.
5
1
=
4
Наган 16.11.2018 08:34
Я уже говорил, что есть четкий план по ликвидации государственной медицины, на Новокузнецк будет одна больница, "слитые" больницы по тихому ликвидируют. Холоп полезен пока здоров.
2
0
=
2
Это реально - Прорыв...

ПОЧЕМУ, новокузнецкая городская клиническая больница №11 и Новокузнецкая городская больница №16 на сегодняшний день не могут оказывать надлежащую помощь жителям в силу своей медицинской и финансовой несостоятельности????
Кто виноват? кто довёл учреждения здравоохранения в городе входящем в ДЕСЯТКУ самых грязных городов страны?
Какая немецкая падла так отвалялась двадцать лет на нашем здравоохранении?
3
0
=
3
Близнец 16.11.2018 12:40
Кто - нибудь видел как выглядит отделение челюстно- лицевой хирургии в ГКБ № 1? Это нечто,напоминающее прифронтовой госпиталь.
А если у 1- ой нет денег на ремонт этого отделения,а равно на глазное отделение ( отремонтировали только часть), то откуда возьмутся деньги на ремонт уже присоединённой 22 - ой? На ремонт 11- ой и 16- ой?
И самое главное— снабжение медпрепаратами и замена устаревшего оборудования в присоединённых больницах.
В первой больнице недавно " послали" всех очередников ,стоявших в очереди на бесплатную операцию по замене хрусталиков. Очередь подошла,а бесплатные хрусталики закончились. А люди ждали операции по полгода и больше.
Так откуда будут прирастать средства на снабжение необходимым " колхоза", если и базовая 1- ая тоже местами в клоаке?
3
0
=
3
uttkin 16.11.2018 12:42
были больные без челюсти, теперь и без глаза! Вот экономия!!!
0
0
=
0
На Уттках тоже экономить будут.
0
0
=
0
uttkin 16.11.2018 12:54
сам я не местный: На Уттках тоже экономить будут.

да знаю! Неместные и без глаза сожрут и без челюсти всосут...
1
0
=
1
uttkin 16.11.2018 13:27
...вот только зачем? Когда вокруг другого дерьма полно, более бесполезного?
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь