#
#
Просмотров: 1165
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17779
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15662
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 28-10-2020 10:00

paul908 28-10-2020 09:39

Сова во-зле Олим 28-10-2020 09:20

арбуз 28-10-2020 09:10

Близнец 28-10-2020 09:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
У здания администрации Новокузнецка хотят построить торговый центр

Минус стоянка, плюс ТРЦ?

"Площадь трех фонтанов", возможно, появится у мэрии Новокузнецка.

Такую концепцию, по словам главы города Валерия Смолего, предлагают инвесторы, которые "метят" на территорию парковки у здания на Кирова, 71. На этом месте они хотят возвести торгово-офисный центр, а перед ним разбить сквер и построить два фонтана "в довесок" к тому фонтану, что находится перед главным фасадом.

По словам мэра, проектов застройки парковки более чем достаточно, однако ни один из них не утвержден. В первую очередь потому что главным условием предоставления этой "лакомой" земли под застройку должно быть расширение дорожной инфраструктуры и создание подземных переходов для пешеходов.

Добавим, что автостоянка у мэрии остается одной из последних открытых автостоянок в центре города. Еще 10-15 лет назад их было значительно больше, но позиция мэрии по застройке всех имеющихся свободных площадей привела к "выдавливанию" автотранспорта во дворы и местные проезды. После ликвидации и этой стоянки во дворах станет еще теснее. Зато в Новокузнецке появится еще один ТРЦ. Который по счету?..

Фото: Пётр Бобров
16.01.2013
Просмотров: 3116 | Комментариев: 59
чилим 16.01.2013 09:42
Валерон, подумай (если еще осталось чем). С ТРЦ и офисными центрами в этом районе и так перебор. А с проездами и парковками большая проблема. Прими хоть раз решение в пользу города и горожан!!!
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2013 10:13
интересно будет выглядеть администрация и торговый центр ))!а может быть лучше администрацию выселить в бараки и барахолку расположить!)если кому жратвы мало!и строить не надо-превращать центральную улицу в помойку!всё построено и всё благоустроено-так НЕТ!у кого-то чешутся лапы (((нагадить!
0
0
=
0
евдокия 16.01.2013 10:17
торговых центров ,действительно,для нашего города много. торговые залы практически без покупателей. а вот парковочно-стояночных мест не хватает. зачем еще один трц? дороги прочистите нормально!!!!невозможно ездить и ходить.
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 10:21
Парк просится вместо стоянки, такой английский сад по всем законам жанра, с лужайками, кустарником, подобранными деревьями.
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 10:27
Lisichca: Парк просится вместо стоянки, такой английский сад по всем законам жанра, с лужайками, кустарником, подобранными деревьями.

Надо парк с часовней Илии Пророку, что бы не кто не занял его потом. Полез в парк с ТЦ - молния по стройке, но так что бы ни кого не убило...нешто мы...а так для наглядности
0
0
=
0
мимоходенко 16.01.2013 10:32
По словам мэра, проектов застройки парковки более чем достаточно, однако ни один из них не утвержден
Что за бред? Когда вдруг в городе случился избыток парковочных мест, да еще в центре?
А ни один не утвержден, так это видимо, идет подковерный "тендер" за право угрохать окончательно еще местами остающиеся лазейки для автомобилей, да пешеходов впридачу. Смолего, жители проклинать будут больше, чем его предшествееника.
0
0
=
0
me1 16.01.2013 10:32
А что никто не подумает о том, что вместе с ТРЦ тут появится масса машин, контейнеры для мусора, да и вообще внешний вид будет изгажен.
Головой пусть кто-нибудь подумает!
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2013 10:32
никаких часовен!столбу помолитесь!
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 11:17
Alexei1950: никаких часовен!столбу помолитесь!

Алексея "свидетели иеговы" обработали(
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2013 11:38
да они более ближе к БОГУ чем православие))они идолам не молятся!
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 11:49
Alexei1950: да они более ближе к БОГУ чем православие))они идолам не молятся!

Алексей, Православные моляться Богу, а не идолам.
Вас обманули сектанты. И со "столбом" тоже обманули.
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2013 10:39
Православный, часовня стоит на бульваре, красивая, но одинокая - малопосещаемая.
0
0
=
0
GoodWin 16.01.2013 11:40
А это неважно. Оплата за проект получена в полном объеме, можно помолиться за щедрость безвременно ушедшего Лаврика В. Г.
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2013 22:22
Lisichca: Православный, часовня стоит на бульваре, красивая, но одинокая - малопосещаемая.


Не на бульваре, а на отшибе, в стороне от бульвара. Градостроительные мартинские умники её туда воткнули, чтоб подальше от глаз, видимо.
0
0
=
0
Консуэло 16.01.2013 10:48
Там бы какой-нибудь искусственный водоем хорошо смотрелся, пусть и без лебедей даже. Ну может бы фонтан. Но не торговая лавка, разумеется. У меня такое мнение.
0
0
=
0
NewSmithTown 16.01.2013 18:18
Про лебедей это круто!
0
0
=
0
Без Ника 16.01.2013 11:17
Экономически для города конечно ТРЦ выгоднее , дополнительные налоги, с автостоянке или сквера какая прибыль, да еще за этим и ухаживать придется.А так развивайся бизнес большой и малый, правда малый и средний настолько задавили налогами,что приходиться регистрировать его в других регионах страны,пусть лучше они наши налоги получают. А вот с большего можно и подоить и в местные карманы....пущай строят....
P.S.
все написанное читать с цинизмом
0
0
=
0
GoodWin 16.01.2013 11:42
Экономически выгоднее полигон радиоактивных отходов
0
0
=
0
кол 16.01.2013 13:30
Предлагаю застройщикам, желающим много строить, вложиться в небоскреб и строить его и достраивать, власть посадить на крышу - пущай растет над собой...
0
0
=
0
кол 16.01.2013 13:39
Если серьезно - нужна люстрация, а то получается с нашего согласия они просто уже гадят в городе, а кто расхлебывать будет? Надо объявить недоверие Смолеге, а также Тулееву, продавившему его. Город сыт по горло и Тулом и его вассалом.
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.01.2013 13:41
Очень мало в городе отапливаемых стоянок. По пальцам пересчитать, и все они в холодное время заняты. Пусть об этом подумают!
0
0
=
0
кол 16.01.2013 14:10
Если чо в Германии, когда складывались коммунально-деловые отношения капитализма, если бы не было гильдий или общности интересов, которые они защищали, не было бы тех городов, устроенных очень разумно. Но так почему сегодня власть попирает интересы других общественных сил? Нах такая власть - поставить ей кол и с песТней нахх... обратно в столицу. Нате - не гож оказался ваш перец... В связи с непрекращающемся Днем Суркова объявляем бессрочный выход Новокузни из Кемеровской области и провозглашаем о вступлении в Российскую федерацию.
0
0
=
0
кол 16.01.2013 14:16
Вообще-то это наша земля и хозяйничать москалям и прочим дерибаскам с аврамобичами не позволим. Хватит жевать нам про эффективных менагеров буржуазные страдальцы по голубым, слазьте с печки над вами весь цивильный мир смеется, прохоровчане-буржуане!
0
0
=
0
кол 16.01.2013 14:44
30 мая в США в Шантильи, штат Вирджиния, состоялось ежегодное заседание Бильдербергского клуба, в котором приняли участие три «представителя» из России – оппозиционер А.Б. Чубайс, Г.К. Каспаров и бывший министр иностранных дел РФ И.С. Иванов.

На следующий день оппозиционный властям журнал «Медведь» опубликовал интервью с А. Чубайсом, в котором он заявил, что в стране сменилась эпоха, возникла новая социальная сила – средний класс, и он (т.е. "средний класс") хочет демократии. Поэтому впереди страну ждут «тектонические сдвиги» и эпоха больших перемен. Фактически своим интервью Чубайс объявил негласную войну В.Путину. Такая хронология событий неслучайна. СМИ сообщили, что на встрече Бильдербергского клуба для России планируются дальнейшие беспорядки.

Чубайс не первый раз участвует в заседании глобальной «элиты». Кстати постоянным участником клуба и членом т.н. «комитета управляющих», который определяет список приглашаемых на следующие годовые собрания, является 96-летний Дэвид Рокфеллер. Чубайс, в свою очередь, имеет связи и с Рокфеллерами ― является членом совета директоров глобального банка «JP Morgan Chase», и с Ротшильдами (через экс-министра финансов США Л. Саммерса, возглавляющего в Америке Национальный экономический совет). Также постоянным участником Бильдербергского клуба является бывший госсекретарь США, 89-летний Г.А. Киссинджер.
Целиком.
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/3280-koshcheeva-needle-holy-see
0
0
=
0
Вика 16.01.2013 14:52
Беспорядки- это просто...вероятность того, что мигранты за ножы возьмутся- большая...
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2013 23:01
Вика: Беспорядки- это просто...вероятность того, что мигранты за ножы возьмутся- большая...


Какие в Кузне мигранты!? У нас не Москвабад ещё, слава Богу!
Когда жрать нечего будет, все "мигрантами" станем. Беспорядки - легко, т.к. при падении мировых цен на сырьё бюджет Эрефии лети в тартарары, со всеми социальными вытекающими. Если будет ожидаемый дефолт евро-доллара, это неизбежно.
0
0
=
0
Вика 16.01.2013 23:21
Чалдон здравствуйте! Я не имею ввиду Кузню, хотя, кто знает, что молла в Новокузнецких мечетях прихожанам в уши льет? а для межнационального конфликта, много ли надо?!
0
0
=
0
Чалдон 17.01.2013 01:06
Вика: Чалдон здравствуйте! Я не имею ввиду Кузню, хотя, кто знает, что молла в Новокузнецких мечетях прихожанам в уши льет? а для межнационального конфликта, много ли надо?!

Новокузнецкие мечети, где?
А муллы льют из Корана, ясно дело, про "неверных" и джихад в т.ч.
Конфликт религиозный, это похлеще национального будет.
0
0
=
0
e-nvk00194 16.01.2013 14:59
Горожане!Дороги чистят не для нас!Для завтрашнего проезда Тулеева!Не обольщайтесь!
0
0
=
0
кол 16.01.2013 15:07
Хельга Цепп-Ларуш:
Бундестаг перешел Рубикон?
«В то время как одураченные навязанным общественным мнением массы как лемминги бредут к обрыву, растет число думающих людей, осознающих, что системный крах уже начался. И все зависит от решимости пяти, или в лучшем случае 10% граждан, готовых взять на вооружение предложения моего движения: разделение банков, создание кредитной системы, принятие программы экономического развития и возрождение классической культуры».
0
0
=
0
NewSmithTown 16.01.2013 18:16
Крышняк напроч слетел у мэра. Пусть лучше застрелиться!
0
0
=
0
кол 16.01.2013 20:02
Клименко Олег 16.01.2013

Что такое социализм? Немарксистская версия

«Без революционной теории

не может быть и революционного движения»

В.И. Ленин

Фраза Ленина, взятая в качестве эпиграфа к данной статье, хорошо отражает современное состояние «левой» мысли. На «левом» фланге можно услышать множество предложений «против», но вот с предложениями «за», позволяющими наметить контуры желаемого будущего, увы, не густо. Мы готовы разрушить старый мир, но не готовы предложить принципы организации нового.

Данной статьей предполагается восполнить очевидный дефицит конструктивных предложений на «левом» поле.

Цели и Средства

В начале 2012 года из под пера ведущего научного сотрудника МГУ Андрея Ивановича Колганова вышла книга «Что такое социализм? Марксистская версия». В ней есть прекрасные слова, которые стоит процитировать:

«Те немногие из левых, кто действительно знаком с исходным марксистским коммунистическим проектом знают, что эта идея не потеряла актуальности, если брать ее не как догму, а как исходный пункт для исторического развития . Для такого проекта по большому счету не существует дилеммы социальной справедливости и экономической эффективности, в которую, как в непреодолимый барьер, уперлось развитие европейской социал-демократии.

Социальная справедливость вообще имеет косвенное отношение к этому исходному коммунистическому проекту (лишь в том смысле, что ощущение социальной несправедливости есть симптом кризиса общественного устройства). Этот проект (в отличие от реального советского проекта) вовсе не нацелен на социальный патернализм, призванный облагодетельствовать «сверху» основную массу населения. Он основан, прежде всего, на стремлении поднять суверенитет человеческой личности выше, чем он стоит при капитализме, устранив вражду интересов и обеспечив добровольное сотрудничество свободных индивидуальностей. В этом отношении коммунистический проект вполне способен интегрировать в себя те реальные черты социал-демократического проекта (и даже либерально-буржуазного социал-реформизма), которые связаны с личной свободой, самоорганизацией и самоуправлением граждан».
http://forum-msk.org/material/society/9731381.html
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 20:45
Да хоть криматорий!
0
0
=
0
Русич 17.01.2013 23:03
Как то по роду своей основной деятельности пересекался с ТРЦ Глобус и нужны были для заключения договоров аренды уставные доки хозяев ТРЦ ........ Так вот единственный хозяин на 2008г Неверов Сергей......за ним еще числились и ТРЦ Парус и.т д..... Так вот по всем докам он сдавал всю эту недвижимость своему сыну за 10 000р в месяц......с чего и платит налоги ( читай в кассу Кемеровской области...)А Гумир Тулеевич Обдолбаев на все это спокойно закрывает глаза и до сих пор поскольку в доле.....Избранник хренов...А народ пусть живет , а вернее выживает в дерьме отходов от Единоросской политике геноцида Русского народа!!!!!
0
0
=
0
Православный 18.01.2013 01:09
Русич: Как то по роду своей основной деятельности пересекался с ТРЦ Глобус

Торговлей занимаешься, Русич?...надеюсь полезным для русского народа продуктом...
0
0
=
0
Наблюдатель 18.01.2013 03:18
Православный:
Русич: Как то по роду своей основной деятельности пересекался с ТРЦ Глобус

Торговлей занимаешься, Русич?...надеюсь полезным для русского народа продуктом...


больше похоже не на торговлю
а на налоговую проверку

так что православик не юродствуй
хотя
нет
юродствуй
тебе идет
0
0
=
0
Православный 18.01.2013 08:40
Наблюдатель:
Православный:
Русич: Как то по роду своей основной деятельности пересекался с ТРЦ Глобус

Торговлей занимаешься, Русич?...надеюсь полезным для русского народа продуктом...


больше похоже не на торговлю
а на налоговую проверку

так что православик не юродствуй
хотя
нет
юродствуй
тебе идет

зачем налоговику заключать договор на аренду торговых площадей?
так кто юродствует?...тебе кстати не идет...не умеешь
0
0
=
0