#
#
Просмотров: 2917
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17716
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15637
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Если не справимся, то задохнемся

Начало года ознаменовалось для многих горожан новым витком "мусорной проблемы". На ряде контейнерных площадок мусор, как крупногабаритный, так и бытовой, не вывозили с конца прошлого года, сообщают наши читатели. Неужели история повторяется?

Напомним, в конце 2011-го частные мусороперевозчики отказались выполнять договорные отношения с управляющими компаниями, мотивируя это нерешенностью финансовых вопросов (мэрия должна была возместить частным компаниям убытки по вывозу твердых бытовых отходов, которые они понесли в связи в тем, что с 1 июня 2011 года был установлен тариф на вывоз ТБО в 1 рубль за 1 квадратный метр; до того за вывоз и утилизацию ТБО новокузнечане платили 3 рубля 44 копейки).

Мы обратились в МКП "Дороги Новокузнецка", предприятие, ответственное за организацию вывоза твердых бытовых отходов. "На сегодняшний день на балансе нашего предприятия 10 единиц спецтехники, – сообщила первый заместитель директора Жанна Мильева. – Помимо учреждений соцкультбыта мы обслуживаем около двадцати процентов жилфонда города. Жалоб на то, что мусор не вывозится вовремя, поступило в последнее время действительно много, но вопрос не к нам. У нас проблем с вывозом ТБО нет. Кроме того, в случае повторения ситуации ноября 2011 года, наше предприятие имеет ресурсы решить вопрос безболезненно для горожан".

В комитете ЖКХ Новокузнецка также осведомлены о невывозимых своевременно бытовых отходах, но заявляют, что вывоз мусора – дело управляющей компании и мусороперевозчика, с которым у нее заключен договор. "УК обязана обеспечить собственникам достойные условия проживания, в том числе и содержать контейнерные площадки, – рассказал зампредседателя комитета ЖКХ Новокузнецка Илья Гуменный. – Если управляющая компания или компания-перевозчик мусора не выполняют условия договора, нужно обращаться в суд. У муниципалитета нет полномочий применять какие-либо санкции в отношении частных мусороперевозчиков. Районные администрации, впрочем, имеют право воздействовать на руководителей УК угрозой привлечения к административной ответственности".

Частные городские компании по вывозу ТБО, в свою очередь, уверяют, что срыв графика по вывозу мусора, носит единичный характер, и связано это исключительно с поломкой спецтехники. Как сообщили в пресс-службе ООО "Спецхозяйство", мусоровозы встали из-за погодных условий. И в ближайшее время проблема будет решена.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Денис Платов
16.01.2013
Просмотров: 1656 | Комментариев: 27
так - то 16.01.2013 14:48
выхожу по утрам с собакой гулять, так перчатки одеваю грязные, пока та носится, в округе собираю мусор и складываю в кучки на видных местах, может кому стыдно будет, а может кто позвонит по нужным телефонам, дворник наш, по крайней мере их убирает, опять же зарядка с утра на свежем воздухе, типа наклоны-приседания-рывки по глубокому снегу, заповедь йога "не сорить ни в тонком мире, ни в плотном" (это так общая информация)...полагаю)... развлекаюсь как могу.
0
0
=
0
тоня 16.01.2013 17:50
А за собакой за своей вы тоже убираете, полагаю. А то оттаивает потом все это по весне во дворах. Неприятно ходить.
0
0
=
0
так - то 16.01.2013 19:27
за собакой отслеживаю. уходим сразу за дворы. а потом уж она бегает, резвиться. вообще-то гуано это естественным образом претерпевает природную переработку. по мне так больше бутылки-обертки гадят на внешний вид.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 20:44
Собачьи какашки плезны как уобрение если они, конечно, не на тропинках и детских площадках. Да и чаще это "следы прибывания" бездомных собачек. Нормальный хозяин свою собачку не выведет в людное место. Некоторые собачки стесняются принемать "позу льва" прилюдно)))))))))
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 21:18
Жаннеточка: Собачьи какашки плезны как уобрение если они, конечно, не на тропинках и детских площадках. Да и чаще это "следы прибывания" бездомных собачек. Нормальный хозяин свою собачку не выведет в людное место. Некоторые собачки стесняются принемать "позу льва" прилюдно)))))))))


ну-ну, жги дальше
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:18
???
0
0
=
0
SBPopov 16.01.2013 21:42
Жаннеточка: Собачьи какашки плезны как уобрение если они, конечно, не на тропинках и детских площадках. Да и чаще это "следы прибывания" бездомных собачек. Нормальный хозяин свою собачку не выведет в людное место. Некоторые собачки стесняются принемать "позу льва" прилюдно)))))))))


Где-то попадалось от инфекционистов, что вот это вот "удобрение" не конский навоз, а скорее кладезь инфекций.Высыхают, разлетаются в виде пыли, вдыхаются в виде воздуха легкими человека.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:45
А в лесу? Уж там то чего только нет.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 21:48
Жаннеточка: А в лесу? Уж там то чего только нет.


а причем тут лес?
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 21:57
Там не только собачки какают, но и прочая живность.
0
0
=
0
тоня 16.01.2013 22:19
Жаннеточка: Собачьи какашки плезны как уобрение если они, конечно, не на тропинках и детских площадках. Да и чаще это "следы прибывания" бездомных собачек. Нормальный хозяин свою собачку не выведет в людное место. Некоторые собачки стесняются принемать "позу льва" прилюдно)))))))))

А вам не кажется, что у нас во дворах слишком много этих самых удобрений?
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 18:31
Фотографию сделал. О работе упомянутых в статье службах

http://s58.radikal.ru/i160/1301/c2/5d981fcfe504.jpg

админы\модераторы. фото по теме. делал сам.
просьба не удалять
0
0
=
0
moderato 16.01.2013 18:48
Хорошо, уговорили )
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 18:52
moderato: Хорошо, уговорили )


Спасибо.
Понимаю что трудно, но замутили бы тут сервис фоток.
Или переживаете из-за нагрузки на сервак?
0
0
=
0
moderato 16.01.2013 18:58
Не ко мне вопрос, я только модерирую в свободное время вместе с другими.
А зачем такой сервис? Будет в неделю 1-2 фото - и все.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 18:59
moderato: Не ко мне вопрос, я только модерирую в свободное время вместе с другими.
А зачем такой сервис? Будет в неделю 1-2 фото - и все.


не в этом суть.
ну нет так нет.
0
0
=
0
Хиус 16.01.2013 20:42
Наблюдатель: Фотографию сделал. О работе упомянутых в статье службах

http://s58.radikal.ru/i160/1301/c2/5d981fcfe504.jpg

админы\модераторы. фото по теме. делал сам.
просьба не удалять


Весьма наглядное фото.
А где Санэпидстанция ?!
Если у Аминистрации рычагов нет :))
Сейчас выходил в московский дворик.Сразу два трудовых мигранта занимаются чистотой возле большого мусорного контейнера.А у нас и одного дворника не найдёшь.
Где деньги,Зин ?
Бедненькая в Кузне помойка,одни разорванные пакеты с объедками.
На московской пластиковые окна,итальянские двери...
Представляю,какие помойки на Рублёвке и в Жуковке...:))
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 20:58
Ты че в столице делаешь? А ну марш в Кузню :)
0
0
=
0
SBPopov 16.01.2013 21:40
Наблюдатель: Фотографию сделал. О работе упомянутых в статье службах

http://s58.radikal.ru/i160/1301/c2/5d981fcfe504.jpg

админы\модераторы. фото по теме. делал сам.
просьба не удалять


Контейнеры, кстати, одной уважаемой фирмы...Именные
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 21:49
в новосибирске тоже сороежка работает.
0
0
=
0
Православный 16.01.2013 22:02
Весной этот туберспидосифилис растечется по детским площадкам
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 22:11
Бомжи, почему то, никому не мешают.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.01.2013 22:46
Жаннеточка: Бомжи, почему то, никому не мешают.


постоянная отговорка собачников.
какой еще отмаз приведешь?

p.s. терпеть не могу собачников таких как ты
0
0
=
0
тоня 16.01.2013 22:30
Нужно вводить налог на содержание собак, а на бойцовских пород - повышенный.
Раз площадок для выгула собак нет, то каждого собачника обязать убирать за своим питомцем, ну или пусть платит дворнику за уборку.
У нас во дворе живет одна женщина - каждый день она выгуливает свою собаку, с собой всегда совок и кулечек - претензий к ней никаких.
"За домами" выгуливать, по крайней мере у нас в районе, собак негде, если не перед подъездом, так собачники идут с псами на стадион к школе или на аллею. А по весне это все оттаивает, шагу ступить негде, сплошная антисанитария, а кругом дети.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.01.2013 22:38
Мы за АЗС гуляем. А иногда меня вечером встречают у остановки. Но тут уж не до этого))))))
0
0
=
0
тоня 16.01.2013 23:21
Ну за АЗС можно, а НА АЗС даже нужно)))))
0
0
=
0