#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Дмитрий Тулеев проведёт совещание в Таштаголе

Дмитрий Тулеев проведёт совещание в Таштаголе

Будут рассмотрены планы и задачи дорожников на 2017 год.

16 февраля в Таштаголе состоится совещание федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" федерального дорожного агентства.

Тема: "Итоги работы управления за 2016 год. Планы и задачи на 2017 год. Реализация проектов государственно-частного партнерства".

Участие примут руководство федерального дорожного агентства, сотрудники "Сибуправтодора", представители органов исполнительной власти Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Госавтоинспекции, строительного контроля, руководители подрядных организаций.

Откроет совещание начальник управления Дмитрий Тулеев.
К разговору подключатся заместитель руководителя ФДА Дмитрий Прончатов, заместитель губернатора Анатолий Лазарев, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев, глава Таштагольского района Владимир Макута и другие.

16.02.2017
Просмотров: 6724 | Комментариев: 82
Асфальт на Курако лопнул... добро так лопнул... милиметров на 30-40... в длинну метров на десяток...
20
0
=
20
Kotafey 16.02.2017 08:41
Однозначно виноват "Дед мороз"... его подчерк...
14
5
=
9
FSB 16.02.2017 08:27
Не ,я не понЯла - это Штоле преемник Амангельды Гумировича ?
Как в Северной Корее ?

А чем он прославился ,если на пару с губернатором за 20 лет сделали одну недлинную дорогу от Щегловки до Ленинска ?

Сколько народу поубивалося на трассах Кемеровской области-и не перечесть ...
22
1
=
21
FSB 16.02.2017 08:40
А сколько денег ,и федеральных ,и региональных потрачено-так это же мама не горюй ,давно бы уже могли быть автобаны не хуже германских или китайских....
16
1
=
15
Лаки 16.02.2017 08:38
Анекдот с бородой.
Сын спрашивает у папы полковника:
-Папа а я буду капитаном
-да будешь сынок
-папа а я буду подполковником
-да будешь сынок
-Папа а я буду генералом
-нет сынок, у генерала есть свой сын.
15
0
=
15
ленкин 16.02.2017 08:51
Руководящие должности в энергетических компаниях занимают сыновья главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына, не обошлось без скандалов вокруг сыновей губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Старший сын А.Г.тулеева: Тулеев Дмитрий Аманович с 2002 года – Руководитель ГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Минтранса РФ. Живет в Новосибирске.
12
0
=
12
Фандорин 16.02.2017 21:56
Как иво - Династия )))
6
0
=
6
FSS 16.02.2017 08:56
Зачем собираются, что обсуждают, если на протяжении 20 лет план абсолютно не меняется, сделать поменьше, своровать побольше. Позорники. Мне просто интересно, что у всех этих собиральцев есть по личному вертолету и они передвигаются по области исключительно на нем, потому что то, что они делают, сложно назвать дорогами 21 века, это ближе похоже на направление времен гражданской войны. Самое поразительное, ведь искренне гордятся своими достижениями, считают и правда, что трудятся на благо Кузбасса. Позорники и казнокрады.
16
0
=
16
Norg-Norg 16.02.2017 09:28
FSS: Самое поразительное, ведь искренне гордятся своими достижениями, считают и правда, что трудятся на благо Кузбасса. Позорники и казнокрады.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
13
0
=
13
veranvkz 16.02.2017 09:57
Norg-Norg:
FSS: Самое поразительное, ведь искренне гордятся своими достижениями


Берут пример с премьера







14
0
=
14
Фандорин 16.02.2017 21:56
Про жопу это сильно!
5
0
=
5
арбуз 16.02.2017 09:03
Если я голова Республики-кем будет мой сын (дочь?)
Если я голова МЧСа, зам президента, да просто губер или мер-
кем будут мои дети, жена, родственники, тёща, тесть, родственники тёщи, тестя, их родственники...Да чё ходить далеко-я вот президент США, ну, и кем будет мой сын (дочь?)...
11
0
=
11
val anok 16.02.2017 09:07
арбуз: Если я голова Республики-кем будет мой сын (дочь?)
Если я голова МЧСа, зам президента, да просто губер или мер-
кем будут мои дети, жена, родственники, тёща, тесть, родственники тёщи, тестя, их родственники...Да чё ходить далеко-я вот президент США, ну, и кем будет мой сын (дочь?)...

Забыл што ле?
Наследственность - это не гены, наследственность - это счастье (иногда с девятью нулями).
13
0
=
13
арбуз 16.02.2017 09:05
У Дмитрия хлебная должность, на которой можно просидеть до пензии, не клят-не мят. Нахрена ему головная боль, в виде нашей зачуханной кемской волости?
11
0
=
11
GoodWin 16.02.2017 10:59
Нет предела совершенству!
;)
7
0
=
7
Хиус 16.02.2017 09:09
Зачем, зачем..собираются ?
Да на лыжах покататься приехали. Между делом.
Сейчас там холодно -27. Но после обеда потеплеет. Солнце. Красота.
И сейчас несколько человек на Зелёной катаются.
http://nsk.myttk.ru/portal/webcam/sheregesh.php
14
0
=
14
Папа 16.02.2017 19:26
Хиус: Зачем, зачем..собираются ?
Да на лыжах покататься приехали. Между делом.
Сейчас там холодно -27. Но после обеда потеплеет. Солнце. Красота.
И сейчас несколько человек на Зелёной катаются.
http://nsk.myttk.ru/portal/webcam/sheregesh.php



Они не в Шерегеше.
2
0
=
2
Хиус 16.02.2017 22:11
Там рядом. В крайнем случае на Туманной покататься, не хуже.
2
0
=
2
Лом 16.02.2017 23:24
Мне Туманная очень понравилась. Правда.
И народу поменьше, и профиль интересный
1
0
=
1
Norg-Norg 16.02.2017 09:22
А есть ведь ещё и внуки..."В

" Вы слыхали ,как поют щеглы,
Нет ,не те щеглы ,не полевые...
А Щеглы ,избранники Щеглы ,
Лучшие Наследники Рос-си-и-и..."
12
0
=
12
Тюрист 16.02.2017 10:32
Видимо поехал дорогу новую дорогу смотреть, которую его батя открывал на квадрике, и которая к весне поплывет, судя по её состоянию спустя две недели после открытия.
https://www.city-n.ru/view/385695.html
8
0
=
8
Тюрист 16.02.2017 11:11
И за одно землю присмотреть, что понравится, пока Аман у руля, отжать можно через область все что угодно. Уже и закон специальный приняли.
http://o-gorod.net/news/352938/
Будет передел.
7
0
=
7
Консуэло 16.02.2017 10:48
Ну а почему бы и нет? Ведь все знают что Аман Гумирович не молод, надо все таки власть передавать и пусть надежный человек приемником будет!!!!!!!!
4
8
=
-4
Лом 16.02.2017 23:25
Консуэло: Ну а почему бы и нет? Ведь все знают что Аман Гумирович не молод, надо все таки власть передавать и пусть надежный человек приемником будет!!!!!!!!
Ну чем не Башар Асад?
0
0
=
0
Лом 16.02.2017 23:26
Папаня Хафез передал власть.
У нас тоже так может быть
0
0
=
0
Консуэло 16.02.2017 10:49
Сын у него человек приятной внешности и может быть не плохим губернатором будет, надо только послушать что он собой придставляет
1
12
=
-11
Тюрист 16.02.2017 11:02
Яблоко от яблони...
11
0
=
11
veniaminovna 16.02.2017 12:05
Консуэло: Сын у него человек приятной внешности и может быть не плохим губернатором будет, надо только послушать что он собой придставляет


Во -первых , на вкус и цвет товарища нет.
Во-вторых ,АГТ в своё время был красавчик и обаяшка ,а как рубаху на груди за народ рвал -так это ж просто загляденье...

И ГДЕ ЭТО ВСЁ ?????

Сейчас ни на один вопрос ,интересующий народ ,ответа не добьёшься:

1.Куда пропали 1,6 млрд.руб.(сейчас уже больше) с ЦТЭЦ ?

2. Смолега (энерг.комиссия в то время) в покрытие убытков от этой пропажи повысил тарифы для всех юридических лиц Новокузнецка ВДВОЕ -почему предприниматели и бюджетные учреждения должны покрывать чьё-то (ЧЬЁ???) воровство за счёт сокращения зарплат своих работников,и опять же -уменьшения поступлений в бюджет от НДФЛ ???

3.Как можно было на полумиллионный город ставить градоначальником Кузнецова С.Н , не способного управлять даже
поселковым Советом ?

4.Как можно было дать разрешение на разработку Берёзовского разреза -громадной ,величиной с Центральный р-н ,чёрной дыры между Прокопьевском и Новокузнецком, и тем самым угробить уникальное по красоте Костёнково -жемчужину Новокузнецкого района ?

5.Зачем сейчас представители Берёзовского разреза организуют собрания всяких бомжей и деревенских алкоголиков ,с тем ,чтобы добиться от них согласия ВЗОРВАТЬ ДОРОГУ НОВОКУЗНЕЦК-КОСТЁНКОВО
(кстати ,о дорогах...) и сделать объездную засыпную дорогу для
жителей села и дачников ?????

6.Как можно было выставлять на продажу участок рядом с Берёзовским разрезом -ведь тогда площадь разреза может достигнуть половины площади нашего города ?

7.Почему Кемеровская область впереди России всей по количеству
наркоманов все эти 20 лет правления Тулеева ?

8.Почему в аптеках наших городов молодёжь спокойно может купить тропикамид -тяжелейший из наркотиков ,гарантированно убивающий человека за 2 года ?

И это ещё "пустяковые" вопросы рядом с главным -ваша роль ,господин губернатор ,в переделе собственности в Кузбассе ???


17
1
=
16
veniaminovna 16.02.2017 12:32
Последствия этого передела -экономическая ,экологическая, демографическая и нравственная катастрофа Юга Кузбасса.
И это уже не вопрос ,а свершившийся прискорбный факт.

" НЕ СКОРО ПОЛЯНЫ ТРАВОЙ ЗАРАСТУТ..."
15
1
=
14
арбуз 16.02.2017 12:59
8.Почему в аптеках наших городов молодёжь спокойно может купить тропикамид -тяжелейший из наркотиков ,гарантированно убивающий человека за 2 года ?
...вобще то тропикамид не купишь без рецепта ни в одной аптеке.
А так то пилюсанул-гробят волость сволочи...
8
0
=
8
veniaminovna 16.02.2017 13:25
арбуз:
...вобще то тропикамид не купишь без рецепта ни в одной аптеке.
А так то пилюсанул-гробят волость сволочи...



Арбуз ,вы не в курсе. Некоторые аптеки вообще работают с прибылью только за счёт нелегальной продажи тропикамида.
Через кассу и в бухучёте это не проходит , выручка -чёрный нал ,но накладные от поставщиков -подлинные,просто они не проводятся .

Не знаю ,правда ,как ведётся учёт у поставщиков.
Вообще-то это -общероссийская проблема ,фармацевтическая промышленность выпускает столько тропикамида (глазные капли),
как будто всё население России-пациенты офтальмолога.
Так что это вопрос не только к Тулееву ,но и к Минздраву.

Аптечный беспредел в Новокузнецке
http://create-spb.ru/video/hgnktDmpHXw
10
1
=
9
арбуз 16.02.2017 13:37
Посмотри, какой год на ссылке-2012.
С того года и запретили свободную продажу
3
0
=
3
veniaminovna 16.02.2017 14:02
Официально запретили ,а как торговали, так и торгуют.
У меня знакомая главбухша работала в такой аптеке ,полгода назад
уволилась. Если бы не тропикамид ,хозяева на трамвае бы ездили ,а не на Круазаке.
5
0
=
5
uttkin 16.02.2017 14:15
veniaminovna: Официально запретили ,а как торговали, так и торгуют.
У меня знакомая главбухша работала в такой аптеке ,полгода назад
уволилась. Если бы не тропикамид ,хозяева на трамвае бы ездили ,а не на Круазаке.

Ой! Вчера смотрел, как америкосов на таблетки садят...миллиарды гребут и аптеки и фрамацептические фабрики...
0
5
=
-5
uttkin 16.02.2017 14:19
...да увеличьте пенсионерам пенсии до уровня американских пенсионеров, да мы все аптеки заставим работать на износ, снабжая всю семью таблетками: от гиперактивности внуков, для гиперактивности детей, пожилых родителей для...ну, короче, врачи или интернет найдут для чего... лишь бы денежки платили... анализы разные, томографии, рентгены...
0
5
=
-5
UVG 16.02.2017 14:23
Про анализы пральна, без них в партии не принимать!
9
1
=
8
Drow 16.02.2017 14:56
Ахренть, скоро аспирин запретят, вот не знал я, что тропикамид является наркотиком. Хотя подозревал, когда закапывал капли на ночь, спалось легко и сны яркие снились. Наркошы фиговы, мало им героина, кузпресса и спайсов :) Блин, надо сходить, купить пару флаконов пока кто-нибудь им не траванулся, а то ведь запретят.
3
0
=
3
veniaminovna 16.02.2017 16:57
Поясняю для сомневающихся -наркоманы вкалывают тропикамид внутривенно. Закупочная цена -руб 120 за стандарт. Продажная без рецепта мимо кассы - 400 руб.Прибыль -280 руб.
4
0
=
4
Лом 16.02.2017 23:26
Говорите прямо как специалист
0
0
=
0
veniaminovna 17.02.2017 08:51
Я НИКОГДА не говорю о том ,в чём не уверена абсолютно.

Эта аптека ,в которой работала моя знакомая ,есть на том видео 2012-2014 года.

Моя знакомая пыталась поднять шум ,звонила в правоохранительные органы,
ей сказали ,что аптеками не занимаются .
Звонила в областное управление здравоохранения,её спросили ,есть ли у неё доказательства. Сказала ,что есть. (копии накладных от новосибирского оптовика )
Ей сказали -"Ну ,присылайте ,если не боитесь..."
Там целая пачка ,я их видела.

Это никакая не новость.
2
0
=
2
GoodWin 16.02.2017 10:58
Свои люди!
;)
8
0
=
8
GoodWin 16.02.2017 12:38
Аман - как много в этом звуке
Для сердца всякого слилось,
Как много в нем отозвалось!
:)
8
0
=
8
me1 16.02.2017 13:14
Аману Гимировичу действительно пора бы уже на покой. Все равно нормально руководить у него не получается.

Реально руководят всякие Казеки вороватые, у него нет энергии и сил чтобы что-то предпринять.
6
0
=
6
me1 16.02.2017 13:16
Я не верю, что своровавший миллиарды Казека делится с Тулеевым, все таки уровень не тот.
А вот Дмитрий Аманович, может, и навел бы порядок
0
10
=
-10
me1 16.02.2017 13:16
Лазарева в первую очередь надо поганой метлой гнать!
7
0
=
7
Чалдон 16.02.2017 13:19
me1: Я не верю, что своровавший миллиарды Казека делится с Тулеевым, все таки уровень не тот.

В смысле уровень, в сумме ноликов мало или в ограблении горожан без протекции бабая обходится?
7
0
=
7
арбуз 16.02.2017 13:40
Чалдон, МЕ1-это второй ник Консуэллы
3
0
=
3
me1 16.02.2017 13:41
арбуз: Чалдон, МЕ1-это второй ник Консуэллы

Что за чушь?
1
3
=
-2
uttkin 16.02.2017 14:32
me1:
арбуз: Чалдон, МЕ1-это второй ник Консуэллы

Что за чушь?

Отречемся от ника Консуэла...
0
4
=
-4
uttkin 16.02.2017 14:33
...арбуз еще тот фантаст!
0
3
=
-3
me1 16.02.2017 13:43
Чалдон:
me1: Я не верю, что своровавший миллиарды Казека делится с Тулеевым, все таки уровень не тот.

В смысле уровень, в сумме ноликов мало или в ограблении горожан без протекции бабая обходится?

Ну конечно другой, Казека - это уголовный элемент, которого Лазарев все время проталкивает. А Тулеев - птица высокого полета, настоящий губернатор.

Просто сейчас ему тяжело в силу возраста.
0
8
=
-8
val anok 16.02.2017 14:25
me1:
Чалдон:

Просто сейчас ему тяжело в силу возраста.

Иосиф за такой бы полет давно бы уже в трудовые лагеря отправил.
6
0
=
6
val anok 16.02.2017 14:28
ме1, кому вы здесь сказки втираете? Давно не наезжал на вас, расслабились. Щас как скажу... Ладно, живите в глупом здраствии.
5
1
=
4
val anok 16.02.2017 14:30
Что за за нооскоп такой, как измерить высоту полета?
5
1
=
4
uttkin 16.02.2017 14:37
val anok: Что за за нооскоп такой, как измерить высоту полета?

Да ладно, издеваться над человеком! Мне уже несколько человек прямо говорили, что Тулеев через своих подчиненных требует от предпринимателей взносы в какой-то Фонд развития Кузбасса, кто-то деньгами, кто-то акциями...все это, конечно, удивляет...но наконец-то кто-то не согласился вносить взносы...и полетели голуби...
7
0
=
7
UVG 16.02.2017 14:40
А с микомом с чего терки начались, с идеологических разногласий?
8
1
=
7
uttkin 16.02.2017 14:45
UVG: А с микомом с чего терки начались, с идеологических разногласий?

Неужели не ясно? Со стороны МИКОМа - профессиональные киллеры, якобы, а со стороны ЕВРАЗа - социальные гарантии...на словах, вроде бы...
4
0
=
4
UVG 16.02.2017 14:50
Нет товарищ! Аман 2% с прибыли запросил в тот самый фонд, а Живило возмутился и пошлО!
10
1
=
9
val anok 16.02.2017 14:55
И Вовчик, слыхал, требует. Не в фонд рептилоидов случаем? Некоторые сказочники так и говорят, куда золото с планеты девается... Туда-туда...

Но зоркий надо мною и двурогий
Стоит свидетель. О! туда, туда,
Туда по Подкапризовой Дороге,
Где лебеди и черная вода.
..........................................................
А 30 000 тонн щас накоплено Ротшильдами в Китае, HSBC банчок зовется, под золотой юань. Вроде все ошибки прошлого учли. Да токмо зря все это... Лебеди и черная вода. Ну хватит до 27, а дальше опять власть поменяется.
5
1
=
4
me1 16.02.2017 17:38
val anok: ме1, кому вы здесь сказки втираете? Давно не наезжал на вас, расслабились. Щас как скажу... Ладно, живите в глупом здраствии.

Я никому ничего не втираю. Рассказываю свою позицию по этому вопросу
0
3
=
-3
Чалдон 16.02.2017 15:41
me1:
Чалдон:

Просто сейчас ему тяжело в силу возраста.

Это у Вас утончённый стёб такой или Вы сами в этого "настоящего губернатора" верите?
5
1
=
4
me1 16.02.2017 17:40
А Вы в какого верите - в ненастоящего?

АГТ - губернатор, совершенно точно
0
2
=
-2
Чалдон 16.02.2017 17:45
me1: А Вы в какого верите - в ненастоящего?

АГТ - губернатор, совершенно точно

Настоящий, что Вы имели в виду - что его не подменили тайком (подлинный АГТ) или что он честный, порядочный?
2
0
=
2
Амено 16.02.2017 14:09
А ведь похож
4
0
=
4
me1 16.02.2017 17:36
Амено : А ведь похож

Не только внешнее сходство должно быть
0
4
=
-4
Русич 16.02.2017 15:11
Второго пришествия Тулея мы вряд ли осилим.
7
0
=
7
Фандорин 16.02.2017 21:54
Димон кросавчег
2
0
=
2